Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

Starpom, спроси у Безиля, но кокосовый гений cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Kesh, Все росло и колосилось,но все файлы на компе который не пашет(( Делов 5 мин,просто прикинуть эти удобры по калькулятору. Блин,еще позавчера водой проливал,вобще песец,живет на одних солях что в кокосе остались. Завтра надо кормить. Срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тушканчик, пока тупо нет денег(( Через неделю токо. А кормить надо уже завтра. Блин, че никто не шарит в калькуляторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Starpom, У меня есть сходу готовый вариант для "валарго" , но немного с другими ингредиентами.

Просто не дома, а для этого компа таких калей ещё не встречал.

Можно и в ручную но это долго (если будет желание и время к утру посчитаю), а пока могу предложить компот проще:

1гр валарго мастер для кактусов 12.26.20

1гр валарго мастер для огурцов кабачков патисонов 22.8.26

по одному грамму этих порошков на три литра воды выходит почти правильный 100% компот,

в чистых элементах N=120 P=49 K=99 можно подкорректировать монофосфатом но для этого нужны оч точные весы и каль biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ALADIK, пасиб,пойду завтра искать валагро для патисонов)) Весы точные есть. А вобще передоз азота на 10-20мг сильно критично? Удобряху нашел ну почти идеал,только передоз азота такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Starpom, Если я правильно понял, 10-20мг на литр это будет вместо 105мг/л 135мг/л. Для твоей малютки это очень много и непонятно сколько ей дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


докладываю: если кто помнит, я писал о трех заморышах о которых забыл, и они стояли пару недель на окне без воды. так вот- одна девочка из трех !!! Непойму, как в таких условиях из трех растений- одна девченка ? Запредельно неблагоприятными они были !

Фото прилагается:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

И еще, в конце августа была попытка проростить семена "нозерн лайтс", по которым я уже начинал репорт один раз. Но из-за неправильного хранения семена погибли. Проросло токо двое. Незнаю зачем- но пересадил их в гошки 3,5литра и закинул в теплицу. Когда вспоминал- то поливал, но чаще забывал... . Потом вижу- растут таки. Ну пересадил в 12 литровые ведра. Растут. Начал удобрять понемногу. Результат- один мальчик и одна девочка. Пацан был зарублен пару недель назад, ростом метра полтора был. Девочка показала пол 10 дней назад и токо-токо начинает цвести. Че с ней делать- ума не приложу. Рост примерно 90-100см. То, что она не отцветет- и ежу понятно, солнца уже не так много, да и дожди скоро... (((

Фото прилагается.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет помогите плиз это мой первый опыт

6 -8дней 1-Little Russian Santa-2 и 2-Auto Great White свет 24,ЭСЛ-55+55+32+3Led синий по12 влажность 58-70 температура 28-30 земля+20%перлит, покупная флорин 5.5-6.5 PH вода 6.5-6.8

проблема в том что у рашина покрутило вторую пару листвы у санты края пожелтели и у Great White прожилка светлая и походу начинают проростать 3 пара покрученой листвы. Листья не опущены на перелив непохоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в этом и проблема что я неудобрял а похоже на пш

Добавлено (07.10.2011, 20:43)

---------------------------------------------

может земля плохая флорин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у мя плохой фотик фоты размытые нечего невидно

Добавлено (07.10.2011, 20:52)

---------------------------------------------

завтра попытаюсь сделать нормальные фото

Добавлено (07.10.2011, 20:55)

---------------------------------------------

а сколько нада сообщений чтоб фото выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Artful)
в этом и проблема что я неудобрял а похоже на пш

это ж твой первый опыт.... так прям и диагноз ставишь ? Проливай водой, замеряй Пш, который из дренажа. Станет ясно. 15 минут работы.

Незнаю, ничем не удобряя при нормальной земле и воде- скачки Пш, притом серьезные- чтоб покрутило листья, это нереально. Если конечно твои данные верны. Но "флорин"- много крайне хреновых отзывов, вроде есть "левачок" под ихней маркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тушканчик я почти 2 недели читал этот форум и примерно понят на что похоже моя проблема и даже уже пролил примерно часов 5 назад завтра послезавтра посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (тушканчик)
Проливай водой, замеряй Пш, который из дренажа. Станет ясно. 15 минут работы.

У меня это сегодня заняло несколько часов, пока пофоткал, промыл 5 раз (15л) каждое, подрезал, купировал, растянул, короче заипался biggrin.gif (но заипался приятно).

Quote (Artful)
а сколько нада сообщений чтоб фото выложить

Заливай на радикал, а сюда привьюху кидай (третья ссылка).

Добавлено (07.10.2011, 21:12)

---------------------------------------------

тушканчик, А когда это ты модером стал ??? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дефицит цинка определяется по тонким побегам, с листиками скрученными на 90°. Также, на верхушке растения проявляется хлороз, что часто путают с недостатком железа. может у меня нехватка цинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (ALADIK)
А когда это ты модером стал ???

а че ? ))) тоже хочешь ?

Quote (ALADIK)
заняло несколько часов

ну сам пролив одного куста я думаю недолго.

Quote (Artful)
и даже уже пролил примерно часов 5 назад

ну это правильно, но Пш ты замерял ??? Надо ж понять причину то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как говорил раньше фото скину завтра с моего фотика размыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Artful)
путают с недостатком железа. может у меня нехватка цинка

возьми набор хелатов железа, полей. Хуже я думаю не будет, не такие там концентрации. А если есть недостаток какого-нить металла, поможет. Пш может блокировать много элементов, может проливом и решится все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Artful)
Дефицит цинка определяется по тонким побегам, с листиками скрученными на 90°.

На твоих растениях восьми дней от роде не должно вообще никаких дефицитов проявляться, или Пш или грунт кривой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...