Перейти к содержимому
KomarJah

нужна помощь по свету))

Рекомендуемые сообщения

есть возможность поставить гроу рум, но электричество очень дорого. хочу представить Вам лампу Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.    подскажите пожалуйста, по ее характеристикам она лучше ДНаТ, но на самом ли деле это так?????

Спасибо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Евролампа T4 Spiral 120W 6500K E40

Форма лампы: Спираль 
Мощность: 120 Вт 
Цоколь: E40
Эквивалентная мощность лампы накаливания: 600 Вт
Цветовая температура: 6500К (синий спектр)
Размер лампы:
Высота: 266 мм. 
Диаметр: 124 мм. 
Световой поток: 10000 lm
Срок службы: 12000 ч.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  150

Мощность 150 Вт
Ток лампы 1,8 А
Тип цоколя Е40
Световой поток 15000 Lm
Светоотдача 100 Lm/W
Прогнозируемый срок эксплуатации 24000 ч
Цветовая температура, 2050 К(красный спектр)
Индекс цветопередачи, 39 Ra

 

А теперь смотри!Чем больше Lm тем больше будет света, тем лучше для растих. Но и это еще не все, ЭСЛ не подходят НА ЦВЕТ растихе, так что все равно прийдется Днат ставить если хош нормальный урожай.Да и не наслько уж дороже будет Днат.

 

Днат 250

post-20130-0-78813800-1415089664_thumb.j

 

Удач.

Изменено пользователем Towelie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в том то и дело. помещение большое, ламп надо минимум 4, счета за электроэнергию бешеные. может есть способ остановить счетчик (магниты или еще что-нибудь) ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Допустим лампа ДНаТ-400 Вт горит 18 часов в сутки. Узнаем, сколько наша лампа потребляет в кВт за один час. 1кВт=1000Вт, поэтому необходимо 400Вт перевести в кВт. Переводим – 400 / 1000 = 0.4 кВт•ч. Следовательно за 18 часов лампа употрблт – 0.4 * 18 = 7.2 кВт•ч. Ну а за месяц при горении 18 часов в сутки – 0.4 кВт • 18 ч • 30 дней = 216 кВт•ч.

Что бы узнать сколько денег придется заплатить за нагоревшее электричество, необходимо 216 кВт•ч умножить на сумму по Вашему тарифу.

Выдержка из semensis.com

В моём случает 1 кВт стоит 2 р, 216x2=432 р. Пусть у тя будет 2 такие лампы, 864 р в месяц. Я не самый богатый человек, но могу потратить на любимое занятие при одной лампе днат 400 w - 432 р, или если 2 лампы по 400 w 864 р. Я не считаю твои деньги, просто имхо что это не кретичная сумма, хотя у каждого свои масштабы и цели...

Может кому пригодится материал этот.

Изменено пользователем catalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чел от счетов я бы не рекомендовал откашивать, штрафы пипец какие, расти меньше, сделай комнатку в комнате.  Я тебе пытаюсь сказать что без Днат никак , хрень выростит без бошек.

Изменено пользователем Towelie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если ты собрался растить на ЭСЛ то нужно еще теплого цвета брать лампы на 2700к или сколько там...

Изменено пользователем Benksy Benksy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К примеру

 

Лампа ЭСЛ Ecola 250W

ecola%20250w.jpgCтандартный патрон (E40) 
Энергосберегающая лампа с фито-спектром.
Срок службы - 1 год непрерывного горения.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Описание :
1. Мощность - 250 ватт.
2. Размеры 400х127

3. Световая температура 2700К

 

 

 

 

2000 руб или 600 грн и че ты там на экономишь  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Изменено пользователем Towelie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Днат и тока днат, а так в начале недельку или две на эсл 6400, а потом тока днат, а лучше на веге ставь мгл с синим спектром, не придётся тратиться на покупку и того и другого, так как лампа мгл можно вкрутить в патрон для лампы днат, при условии одной мощности мгл и днат. Намного эффективней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вопервых практически все лампы потребляют больше заявленого , во вторых срок годности (светочасов) тоже врятле соответствует, у эсл вообще больше 2х циклов непрокатит,на 3 сразу видно что нето...... мой тебе совет..... если хочешь  вырастить какможно больше по весу и с минимальными для того вложениями   бери 600в днат( в зимний период она подогревает неплохо и покрывает хорошую площадь, и под ней хоть бошки ростут нормальные) при норм условиях покроет 1,5м х 1,5м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

под вентилями стекло

днат 250 эсл 50 ват2700 вторая40 -6400

днат згорел на 5 цикл

эсл 3год робе.

Изменено пользователем чита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бери 2евролампы по 85 ватт с температурой 4100.там спектр и для веги и для цвета.Греются меньше и светят отлично.я под ледами евроламповскими рощу свой первый гров и весьма доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Donetsk земеля, 4100 безтолковые лампы, не туда и не сюда, лучше одну 6500 а вторую 2700 , ну а круче дната пока невидел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Donetsk земеля, 4100 безтолковые лампы, не туда и не сюда, лучше одну 6500 а вторую 2700 , ну а круче дната пока невидел!

Здоров,зема!не знаю как есл-ки но у меня автик блуди сканк растет под ледом евроламп на 13 ват(лампа а 60 серии турбо) с температурой 4000 кельвинов и хочу сказать что чувствует себя отлично вторая неделя цвета пошла так что планирую на этой лампе от семки до харва путь пройти..

паралельно юзаю есл 6500к 45ват и 2700к 38 ватт. через месяц харв,незнаю как по размеру бошек ,но по кустистости та ччто под ледом 4000 рулит.Днат не юзал. ничего не скажу.знаю что пожароопасен он и потает ппц! как много энергии ..

Изменено пользователем Donetsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,,про пожароопасность это сказки про белого бычка,он не пожароопаснее утюга или фена.

Насчет спектра - шишки под днатом будут на порядок лучше чем под эсл

леды не знаю - не ростил под ними

леды спектра 4000 это нейтралки вроде как и не понимаю чо у тебя там могло супервырасти

не думаю что лучше чем под 150 дната. Я бы ее и посоветовал.

Изменено пользователем MetalWay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Donetsk,,про пожароопасность это сказки про белого бычка,он не пожароопаснее утюга или фена.

И утюг и фен, включённые и без присмотра на долгое время, это 100% пожар. Днат лампы всё же рассчитаны светить и могут без присмотра это делать. Естественно риск пожара присутствует и чем старее лампа, тем выше риск. Чем дешевле и проще пусковая аппаратура, тем выше риск. Кул туб или кул мастер, автоматы, хорошая проводка, вентиляция и температурные предохранители минимизируют риски.

У меня не горело. Днат взрывался в кулах, умирали пускачи и срабатывали предохранители.  А вот есть знакомые у которых горело... 

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , бро ну риск есть всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Спасибо за поддержку бро! Я никак не хотел рассказывать никому сказок"про белого бычка" я поделился своим сугубо личным мнением! у Всех может быть своя точка зрения,но я ее уважаю..и поэтому следующий гров одну растиху специально выращу под днатом...чтобы знать разницу..


А гровил под 4100 пока вега еще не че, но на цвете они некудышние! Мир))

шиши меньше ростут под 4100 или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,Буду знать,спасибо бро! зашел помочь человеку,а в итоге и сам что -то новое узнал!

 

МИР ВСЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чел от счетов я бы не рекомендовал откашивать, штрафы пипец какие, расти меньше, сделай комнатку в комнате.  Я тебе пытаюсь сказать что без Днат никак , хрень выростит без бошек.

сказал прям как по горькому опыту ;)  ++

 

Donetsk,,про пожароопасность это сказки про белого бычка,он не пожароопаснее утюга или фена.

И утюг и фен, включённые и без присмотра на долгое время, это 100% пожар. Днат лампы всё же рассчитаны светить и могут без присмотра это делать. Естественно риск пожара присутствует и чем старее лампа, тем выше риск. Чем дешевле и проще пусковая аппаратура, тем выше риск. Кул туб или кул мастер, автоматы, хорошая проводка, вентиляция и температурные предохранители минимизируют риски.

:post:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Насколько я знаю ничего дешевле ДНАТа нет, и по ВТ/люмен и по цене. Можно взять Led но там ценник на лампы.... А ЭСЛ все равно дороже ДНАТа выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...