Перейти к содержимому
MetalWay

Модернизация гроубокса

Рекомендуемые сообщения

Вообщем так,господа

В этом году я построил новый бокс. Он оказался ммм недоработанным. Как мне кажется растениям порядком не хватает света. Поэтому обдумав все, решил провести модернизацию. Сейчас хочу обговорить с вами теоретическую часть, модернизацией занятся после приобретения необходимых вещей (култуб, гофру,кассета фильтра,канальник на 290)

Сейчас бокс выглядит так

3ab583573ce3t.jpg

Над потолком днат 150, посередине днат 250, чуть ниже дната эсл 105 (для малышей)

стрелочки это потоки воздуха (типа)

собственно в чем заключается проблема. Мне кажется слишком мало света. У меня лежит светильник на 600 но там щас чото не работает - скорей всего при перевозке крякнула лампа,а проверить у меня получилось только отверткой с фазой - на выходе на цоколь вроде есть ток.

Гроубокс - ящик 100х75х140.Но рабочее место только 75х75х120. Обклеен пенофолом. Остальное - тех.отдел.

Выдув - 105кубов +105кубов через угольный фильтр, плюс пассивное,вдув - большой кулер, вдув идет из доп.камеры, куда идет выдув (отчасти) ибо помещение не отапливаемое.

Собственно вот так мне думается будет выглядеть бокс в будущем

3a38b1901682t.jpg

Планируется поставить внутрь бокса лампу 600. На такую площадь этого будет даже больше чем надо. Но покупать 400 когда у меня лежит комплект 150,250 и 600 - это блин перебор.

в култюб будет вдув 105, на выдув 290 (если учитывать дырки как нарисовано на картинке,то все обосновано) на выдув из самого бокса - 105

вообщем на картинке показано, посредине бокса собираюсь втулить култуб, в бокс будет пассивный вдув и один небольшой кулер. На обдув тоже кулера, вентилятор врядли влезет.ъ

Сильно вонючие сорта выращивать не собираюсь - так что фильтры будут на выходе поставлены,только кассетные для вытяжки.

С зимним гровом походу придется подвязывать,растихам чото не в кайф, да и много всякой влияющей фигни типа отключений электричества. Так што весенне-осенний период весь мой.

Что-то посоветуете,господа? А то этот бокс собрал - плююсь - значит надо было спросить совета у мудрых бро!

фото гроубокса изнутри можно найти в репе http://grower.cc/topic/2951-ak47-fem-nyd-femkandagar1212-outdoor-seeds-zemlia-dnt-150250esl-105-6400esl-37-2700/ ток ничо интересного там не увидишь

Изменено пользователем RedRebellion
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фотки бокса можеш?

бро там щас растихи стоят

можно в моем гроурепе глянуть общий вид изнутри)))

но ничо интересного там не увидишь,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я надеялся на то что у меня хватит бабла

а с нынешними ценами (500р за 180м.куб вентилятор)

как бы на пожрать хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стороник вертикалки,скрога,сога Бро, поэтому ставлю + для полной уверенности, действуй))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Cannabiseer
      Здравствуйте. Только только пытаюсь вливаться в гроутему. Габариты нестандартны - 45/75/100.
      ДнаТ ставить не хочу. Хватит ли мощности КЛЛ лампы на 65Вт ?
      Если нет, посоветуйте оптимальный вариант. 
      Благодарю.
    • Автор: BashGrow
      Приветствую всех! Хотел бы услышать ваше мнение по поводу моей задумки. Первый раз хочу делать индор, до этого был опыт в аутдоре. Хочу сажать 3 автика сорта OG KUSH в гроубокс 160х80х80 и мутит скрог
      Лампу планирую ставить led Apollo 6 270w вроде
      Вентиляторы думаю ставить от компа(можно пару штук) ибо ледка не сильно думаю будет греть
      И прочее оборудование как нужно (угольный фильтр/датчики/метеостанции/ таймеры итд
       
      Хотел бы у вас узнать? Чего ожидать, верны ли расчёты бокса / лампы и прочего. Подскажите умелые растагровы...
      Заранее благодарен
       
       
       
    • Автор: Dimarick
      Ребята, привет! Вопрос к знатокам! 
      Решил сделать гроубокс из шкафа, параметры в см следующие:
      Высота - 240 Ширина - 100 Глубина - 60
      Ситуация следующая: 
      Внизу есть полка планирую поставить туда растишек, сверху тоже есть, появилась мысль протянуть вытяжку наверх и запилить туда угольного фильтра.
      Стены заделаю пенофолом, лампочки планирую 2 днат по 250ват, кустиков хочу 6
      Собственно вопросы:
      1 - Есть смысл в горшках? Или можно сделать повыше порог, постелить клеенку и засыпать землей аки грядка. 
      2 - Хватит ли места для 6 растишек или места только на 3? Потому что глубина невелика. 
      3 - Сойдет ли сделать вытяжку наверх шкафа, учитывая что двери закрываются, сработает ли такая экосистема?
      (Если можно то подробнее плиз почему нет и как можно модернизировать вариант, может поставить туда сверху еще ионизатор?) 
      4 - Хватит ли мощности лампочек на 6(если это возможно) или на 3 куста.  
      На какой высоте лучше делать вторую полку?? Лампочки понятно можно по проводу чуть приспустить по нужде, а потом поднять. Так что вопрос исключительно в высоте полки!
      5 - Окошечко на вдув! Обязательно ли? И вот идея тоже:
      Что если сделать вдув тоже сверху только с другой стороны при условии что воздух будет проходить через фильтр и будет еще там стоять ионизатор? 
      Просьба ответить как можно конкретнее, заранее всем спасибо, МИР Вам, люди добрые!

    • Автор: Мурлиска
      Доброго времени суток бразы и сестры)))Решила написать репорт на данном ресурсе ,был до этого неудочный опыт ,да же 2 можно сказать,впервый опыт начал мой муж ,запорол все на старте ,так как не изучил информацию о выращивании этого растения,планировал вообще растить на подоконнике ,в итоге отказался заниматься этим увлекательным занятием ,расты вырасли длинными ,почти без листьев и вообще начали умирать ,за то я увлеклась по полной ,спасла одну растишку от смерти ,построила бокс ,преобрела нужное оборудование ,начала все мантировать крутить ,пилить )))да же обесточила квартиру на 2 дня когда электрику делала,научилась пользоваться шуруповертом,дрелью,электролобзиком,шлифовальной машинкой , итд)))))посадила оставшуюся семку ,она оказалась карликом мутантом и в итоге вообще яйца выпустила ))На этом я не остановилась ,заказала семки у семяныча ,получила и вот мой репорт,заранее благодарна за  советы помощь и критику в том числе .Принимайте в свои ряды !!!Сорт/а:Cream Caramel auto от семянича и Bruce Banner от monster genetik
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):Была в наличии торфяная смесь для цветов и овощей,так же докупила грунт для роз и грунт для цитрусовых,все замешала в одинаковых пропорциях и разбавила перлитом где то 30-40 % ,горшки сделала из канистры на 20 л,получилось 2 емкости по 10 л,на дне пенапласт ,дренажные отверствия по бокам и на дне в большом колличестве
      Источник/и освещения:на вегу планирую 2 лампы диодные по 30 ват 6400 ,и 1 лампа эсл 105 ват то же 6400,на цвет есть днат 250 с самодельным култюбом ,но возможно поменяю в процессе на днат 400 ,если решу проблему с температурой
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):бокс сделан из сикритера ссср (надеюсь не развалится) размер 155/80/40
      Вентиляция(если есть):на выдув воздуха из бокса стоит домовент 125(290куб) на выдув воздуха из култюба домовет 100(180куб),вдув воздуха пассивный внизу бокса с двух сторон ,вентилятор для циркуляции воздуха внутри бокса(мощность маленькая)
      Дополнительная информация:так же есть такие приблуды как пш метр и тдс метр
    • Автор: muzikant
      Сорт AK47 Auto#G13 Haze
      Тип субстрата( гидропоника)
      Источник/и освещения:Днат 400—600вт.
      Где(бокс 100/100/250 см
      Вентиляция(приток пассивный, выдув 2 # 200m³.
      Дополнительная информация:
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×