Перейти к содержимому
PARADIS

20ти месная гидропоника ))

Рекомендуемые сообщения

Вот думаю собрать гидру в свой бокс на 20 кустов/клонов.

Немогу опредилится с наиболее подходящим принципам, выбираю из двух:

Глубоководная культура (Deep Water Culture – DWC)

/_fr/2/2861702.gif

Глубоководная культура – наиболее простой тип активной гидропонной системы. Гоpшок с субстратом и растением, закреплён в крышке бака с питательным раствором и корнями. Компрессор подаёт воздух в раствор, обеспечивая корни кислородом. На 10 литров раствора рекомендуется компрессор производительностью не менее 150л/ч.

или

Аэропоника (Aeroponic)

/_fr/2/s3945629.jpg

Аэропоника (воздушная культура) - выращивание без использования субстрата. Растения находятся в подвешенном состоянии со свободно свисающими в воздухе корнями, в емкости где находятся корни помещается распылитель, который с определенным интервалом времени орошает корни питательным раствором в виде мельчайших капель. Интервал орошения (обычно несколько минут) задается исходя из времени поглощения и испарения питательного раствора. Очень важно обеспечить бесперебойное поддержание повышенной влажности воздуха в емкости с корнями. В случае отключения электричества, поломке таймера или насоса – корни быстро сохнут.

В последнее время получили широкое распостранение ультразвуковые генераторы тумана – их возможно использовать в качестве распылителя, но пока информации о их применении для выращивания конопли мало.

Посоветуйте что выбрать плюсы и минусы, и какое и какой мощности мне нужно оборудывание для постройки этого 20 месного ГидроОбщежития ? ))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну ты молодца! Выбираешь между самым простым и самым сложным!

Что тут посоветвать!?

У меня стоит DWC на 4 куста. И я хочу Аеро! Собираю пока запчасти! Хочу даже не Аеро а Ультра! Думаю знаешь, что это!?

За 2 цикла Гидры понял одну оч важную вещь! Установку, бокс и все девайсы нужно собирать оч серьёзно и на долго. Подбирать качественные запчасти и постоянно следить за уровнем раствора его ПШ, вовремя менять раствор если это DWC. Каждый твой бок, скажеться на урожае!!!

Если же ты хочешь делать гидру на 20 кустов, то мне кажеться лучше использовать переодику! Поскольку представь какая у тебя должна быть ёмкость, если каждому, нужно как миннимум 5-7литров!? Это бак на 100-140 литров минимум! Это какое количество удобры надо?! А поменять раствор!? Это я всё про DWC

А для переодики достаточно, думаю 60 литров!

Аеро это супер! Но затраты не маленькие. Самое главное это насос! Он должен быть тихий и мощный в первую очередь!

А вот с Ультра поникой всё оч интересно! Вот можешь почитать:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Я вот наверно сниму урожай и буду заморачиваться по серьёзному именно с Ультропоникой или Аеро!

Удачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спосибо бро но всетки я остановился Аеро самый оптимальный для меня вариант и бака для него думаю литров 50 хватит.

Водушевила самоделка госпадина Х Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Мне некспеху темболее с купилками пока туго буду потихонь подбирить собирать ))

Добавлено (01.09.2008, 13:05)

---------------------------------------------

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Автор: Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


PARADIS, гы, меня тож ета система заинтересовала. Я дажэ её устройство на форуме выложил ( Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ). Так што интересно будит посмотреть што у тебя получитса. Я в будующем(кагда мне будет понятна суть процеса гровинга, а то у меня всё васнавном на интуиции и саветах) тож хачу штото падобное сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну система интересная, внушительная, простая и красивая, НО сложно назвать эту систему Аеро! Потому, что:

1. Здесь разбрызгивание происходит из за гидро удара, который ни как не сможет тебе сделать из воды , водяную пыль которую делают форсунки под большим давлением, поэтому называть это распылением нельзя!!!

2. Корни постоянно находятся в лежачем состоянии на пластике (к стате, если вы заметили они жёлтые, а должны быть белые!)

3. Раствор подаётся каждые 15 мин и стекает в трубах по корням, а это уже переодика!

Мой вывод: Это Система переодического затопления, усовершенствованная тем, что подача воды происходит непосредственно на корни! Вот и всё! Идея интересная! Работать будет! Но это не АЭРОПОНИКА!!!

Небуду говорить , что такое Аеропоника, по скольку все думаю знают, что это такое!

Скажу только, что главное в системе Аеро и чего нет в этой системе:

В аеро понике корни висят в воздухе в полной темноте и опрыскиваються раствором! Чем меньше частицы раствора, тем легче корням его впитывать, а следовательно тем быстрее растёт и лучше сам продукт!!!

И ещё в Аеро опрыскивание происходит один раз в минуту, а то и меньше! А не 1 раз в 15 мин как придумал многоуважаемый мистер Х!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Artxxxxxxxxxx)
Так што интересно будит посмотреть што у тебя получитса.

Ну это еще не скоро ))

olegafreand, Так или иначе это система имеет право на жизнь Изображение

Добавлено (01.09.2008, 15:58)

---------------------------------------------

olegafreand, бро если это переодика то можно убрать из конструкции этои трубко подачи смеси и просто зделать простую переодику, резельтат думаю будет тотже с меньшими затратами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (PARADIS)
olegafreand, Так или иначе это система имеет право на жизнь biggrin

Конеха имеет! Вопросов нет! Но если бы я делал, то сделал бы трубы побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...