Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TANK

Stels - Системник

Рекомендуемые сообщения

здоров всем ))

 

Вопщем читал-читал, думал-думал. Варианты были разные. И надумал. Сделать бокс из системника со свойствами стелс. Тема не новая для других, но новая для меня. В индоре никогда не растил до этого, но я буду стараться  :zb: . Завел тему скорее для себя, чтоб ссылки не растерять, но и нужны советы, как удешевить все это дело без ущерба к затее.

 

Решил подойти к этому делу со всей ответственностью. В смысле сделать все по технике. Было решено выжать максимум из системника, поэтому будут 4 ключевых момента: во первых - свет будет ДНАТ 150, во вторых - растить будем в системе DWC (были и другие варианты, но остановился на этой), в третьих - хорошая вентиляция с фильтром, и в четвертых - семка будет тоже хорошая (планирую фотопер, и гнуть его безбожно в длину по LST:) ). И все это будет стелс, так как провал операции не допустим! Палево должно быть исключено полностью, так как живу не сам.

 

Сразу скажу, что дело это будет не сильно быстрое, т.к. я долго все взвешиваю, прежде чем начать )). А когда на позитиве  :yes: , то еще дольше ))). Но главный шаг уже сделан, и найден великолепнейший корпус из-под сервера! Размеры В-43 * Ш-22 * Д 60 см ! На 20 см длиннее стандартной коробки. Более потробно о нем позже, а пока я набросал себе список необходимых мне вещей и мест, где их можно приобрести:

 

1. Комплект ДНАТ:

Лампа натриевая 150 SON_T E40 Optima http://zyabkin.com.ua/pcod80304.html 45 грн.

Дроссель 150 HPS MH sodium http://zyabkin.com.ua/pcod80199.html 87 грн.

ИЗУ Стартер DELUX Sodium (70W-1000W) -Z35M http://zyabkin.com.ua/pcod76273.html 35 грн.

Конденсатор 18uF 250V Optima (под 150 W) http://zyabkin.com.ua/pcod81049.html 25 грн.

Цоколь керамический DELUX F902 E40 http://zyabkin.com.ua/pcod75605.html 15 грн.

- Розетка-таймер электронная TM 22 http://zyabkin.com.ua/pcod81053.html 125 грн.

 

2. DWC Система:

 

-  :atten: Компрессор

:atten: Ёмкость

 

3. Вентиляция:

  

Канальный вентилятор Домовент 100 ВКО-14 http://www.nl.ua/ru/santehnika/sistemy_ventilyatsii/ventilyatory/ventilyator_domovent_100_vko_14.html 111 грн.

Уголь http://prom.ua/Aktivirovannyj-ugol-ar-v.html 60 грн./кг*3 = 180 грн.

Сетка, фланец, заглушки

 

4. Приборы:

 

ПШ Метр http://lugansk.all.biz/ph-metr-g2746860#.VDBroPl_uPs 120 грн.

ТДС Метр http://dnepropetrovsk.all.biz/tds-3-metr-g2200906#.VDBsDfl_uPs 92 грн.

Термометр с гигрометром http://prom.ua/p46284614-tsifrovoj-termometr-gigrometrom.html 77 грн.

 

5. Семка:

 

LSD fem. *Barney's Farm http://www.nano-seeds.com/product_info.php?products_id=2806&osCsid=ddb339a20ecd641ccdd1ec1ebdbe2516 128 грн.

Blue Cheese fem. *Barney's Farm http://www.nano-seeds.com/product_info.php?cPath=359_287&products_id=2868&osCsid=ddb339a20ecd641ccdd1ec1ebdbe2516 96 грн.

 

:atten: 6. Удобрения: ...

 

:clover:  :clover:  :clover:    

 

Компрессор будет выбираться наиболее тихий, + дополнительно он будет помещен в звукоуизоляцию, чтобы его вообще слышно не было т.к. работать будет постоянно.

 

Емкость планируется литров на 4-5 пластиковую, общая высота конструкции не должна превышать 15 см. Еще размышляю над ее формой, как лучше все реализовать, чтобы может еще места сэкономить по высоте. Но об этом потом.

 

Вентилятор на вдув скорее всего будет 120 мм, на обдув два 80 мм. Вдув и выдув будет оборудован регуляторами вращения вентиляторов, чтобы не гудели. Стелс же.

 

Семочки. Сорт выбирал долго, много читал репортов с разными сортами, отзывы, советы. Сначала хотел АК-47, потом Белого русского, вот вычитал тут товарищи рекомендовали ЛСД и НЭШБЕРРИ, но из всего этого поштучно нашел только ЛСД (а я решил именно F1 растить раз такое дело!), а упаковка для меня много и дорого выйдет. Хочу заказать две которые указал выше (ну чтобы одну уже не заказывать  :) ), но посажу одну. Еще не решил, но скорее всего это будет ЛСД.

 

Нужен совет по поводу удобрений. Какие бюджетные удобрения подойдут и где их купить?

И быть может есть на примете компрессор тихий?

 
По мере согласования со следующей недели буду закупать необходимые компоненты. Может где-то есть дешевле? Подскажите!

Что я еще упустил? 

Несколько фоток  будущего бокса напоследок:

post-21617-0-63702500-1412463956_thumb.j

post-21617-0-41154900-1412463972_thumb.j

post-21617-0-14865900-1412463977_thumb.j

post-21617-0-64084100-1412463981_thumb.j

post-21617-0-05328000-1412463987_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово бро вроде всё у тебя норм,НО, регуляр сразу нет тупо не влезет хоть как ты его гни,он в ширину не поместится.лучше автик типо ловрушки ,и по свету днат очень сильно жарит с темпой намучиешься в системник восновном ставят слку на 105или 250ват соответственно на вегу 6500к на цвет 2700к 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
вот глянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с умником по поводу что фотик не влезет - даже если сразу 12\12 начинать. Гни не гни - будет рвать тебе системник)

150 не так уж жарит,не верь - я в боксе 25х30 выращивал под 150 - темпа градусов на 5 максимум вырастала,а сейчас холодно,и если с 20 будет 25 то ничо страшного

ага,найди блин эслку 105ватт со спектром 2700

весь рынок обрыскал - тока в инете и только за косарь деревянных

оно того не стоит

удобрения - или этиссо или валагры, валагры  на один цикл можно купить в пакетиках, на рынке,фасованные - но это не совсем валагры,хотя в принципе тоже самое (разница небольшая)

такой угольный фильтр,как по мне,лишний гемор. Я юзал для минигрова одну угольную кассету для вытяжки - хватало,запаха почти не было

Удачи в постройке,хотя тему можно было и не создавать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@умник, бро, да ты прав насчёт фотопера, что будет трудно сдержать его в таком маленьком обьеме. Но я прочитал много репортов, где людям удалось это сделать. Особенно впечатлил репорт, если я не ошибаюсь, с белым русским на 85 г! Буду загибать, тянуть что есть силы, свет будет сразу 12/12. Просто хочется выжать максимум с такого обьема, а с автиком такого не выйдет.

 

Насчёт света. Не думаю, что эсл на 250в будет слабее греть, чем ДНАТ на 150. На ютубе есть тест со сравнением, поищи. Эсл 105в стоит дороже дната на 150в, а качество хуже. Так зачем платить больше? :) К тому же, у меня будет канальник на вытяжку, который должен потянуть и днат250. Само собой у него обороты будут немного уменьшены, так как в магазине уже щупал, шумит немного. Ну и конечно же, перед высадкой растишки будут проведены тесты с пустым боксом, темпа будет укрощаться.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, насчет фильтра хочу заметить, что мне нужно ПОЛНОЕ уничтожение запаха. Фильтр будет немного короче, чем на видео. Головняка с его сборкой и установкой я не вижу. Я позже выложу схемку, как я его хочу поставить, места он не отберет, а с запахом должен справляться.

 

По поводу создания этой темы - уже писал, что создал ее скорее для себя, для контроля, т.к. догло готовлюсь ко всему, а тут зашел - и все ссылочки, советы под рукой будут ))). Если модератор посчитает нужным, просьба перенести в прауильный раздел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи бро я просто высказал своё мнение .заводи репорт посмотрим что у тебя наростёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, покажте, какие удобры подойдут для гидры двц? Где лучше купить, а то на рынке я тупить начну ))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на этих ростил попробуй

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы посмотрите у Мудромира в теме чувак с котом на аватаре(ник не помню,пусть простит) выкладывал сатори в системнике. маленький фотопер вырастить проще чем большой автоцвет.

150ват,в стекло нужно. или отгораживать или в эпи емкость для сыпучих продуктов под 150днат подходит или готовый.

я б эсл 6-8 по 32 ватта поставил.они заберут 10см высоты а днат -20 +еще продувать его нужно +углы доставать не будет совсем потому что поперек не поставишь а в торцы он не светит. и еще кишки его место занимают и греются. плюс эсл на веге-цвете можно играть спектром.

а че ближе наносидс не нашел? сидэкстрим ? я так понял ты в украине( по зябкину), ну то такое.. и еще..для первого раза от двц отказался бы. ну а так- хозяин барин. про днат-эсл подумай серьезно.

ава зачетная, посмеялся.

удачи.

ЗЫ размеры в мм указал, исправь а то коробок получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@умник, бро, а де куплял?

 

@indra, изначально так и думал эсл... ватт на 105... Но потом увидел вот эту тему

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

и захотел себе тоже так сделать, тока на гидре.

А что, думаешь не справится вытяжка с темпой? Я читал за эсл, что когда их много это хуже, чем когда их одна или две. Типа тепла больше выделяют. Насчет высоты - я вот щас схемку нарисую и покажу, как я планировал лампу и фильтр разместить, чтобы место сэкономить. Там получается фильтр будет в высоту 11-13, ну и лампа не больше.

Все кишки хотел установить в корпусе от БП (он полюбому будет, т.к. нужно сделать обманку на задней стенке с розеткой, чтоб от обычного системника не отличаться). А в этом корпусе кулер предусмотрен, работает на вытяжку, как раз бы теплый воздух выдувал.

Вот конечно то, что свет углы не будет доставать - так это да, ты прав наверное. Хотя вон глянь на репорт, что я кинул. там у бро вроде нормально доставало.

Привлекательно, конечно было бы в рядок эсл-ки мелкие закрепить по всей длине... Даже не знаю...

 

Наносидс потому, что нашел лсд поштучно только там нашел. Кстати. не в курсе сколько к нам (в Украину) доставку выйдет? Спасибо за сидэкстрим, не заходил в этот магаз раньше. Хотя там и цены так навскидку процентов на 30-40 выше, чем в наносидс. Выбор сорта еще не окончателен, поэтому еще обсуждается. Покопаться надо ))

 

По поводу ДВЦ. Пролистал много репортов в системниках на земле, так через одного проблемы - то недостача чего-то, то передоз! как не срачка, так болячка! Если у меня будет земля и что-то случится, у меня не будет возможности проливать обильно водой и т.д. Это будет палево. Я дотошный, мне проще заколотить компот по формуле и не париться. Водица будет осмос, в городе есть несколько моек самообслуживания для машин, думаю там брать, или покупную Очищенную на разлив.

 

присоветуйте по аппаратуре, где чо дешевле есть?

 

Вот план схема бокса. первая картинка - вид сзади, вторая - вид сбоку.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заколотить компот и не париться это надо бак немаленький иначе пш будет скакать (гидропонщики подтвердят ...или опровергнут). насчет температуры от эсл..тоже миф как и то что лучше одна большая чем много маленьких.

дренаж можно придумать чтоб сливался, и емкость для капельницы.

днат 150 хоть и маленькая лампочка но греется прилично. открытой думаю не покатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды


заколотить компот и не париться это надо бак немаленький иначе пш будет скакать (гидропонщики подтвердят ...или опровергнут)
да, думал об этом. Как я планировал: емкость с растихой литров на 5, и отдельно баклаха 5 литровая. И там и там компот одинаковый, и каждый день с баклажки доливать кол-во, которое выпьет растиха. При необходимости регулировать в баклажке пш. Не выйдет?

насчет температуры от эсл..тоже миф как и то что лучше одна большая чем много маленьких.
что скажешь насчет этого теста? Я по нему судил:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

дренаж можно придумать чтоб сливался, и емкость для капельницы.
ты имеешь ввиду землю? думал, бро, думал... больно много к тому же места займет горшок с землей... Я думал двц-емкость сделать только с краю 15 см, а ближе к центру оставить 10. С землей же высота наверно будет явно больше 15 см? ((

днат 150 хоть и маленькая лампочка но греется прилично. открытой думаю не покатит.
А что скажешь насчет днат 100? Эсл-ки очень не хотелось бы((. Во первых они дороже по итогу выйдут, а во вторых опять же темпа... глянь вот видео что я кинул. Думаешь прохладней станет?

Еще как варинаты при ДНАТ - если канальник 100 не справится с темпой можно будет попробовать 125, или уже замутить стекло по лампой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь днат-пробуй.только банку в эпи купи за 50гривен.так будет проще.у знакомого 150 в тумбе 40*40*60 с такой банкой правда лампа вертикально. горшок тоже15см будет с головой.только гемора с пш не будет если не лить удобры постоянно.хз бро про 20литров ..как там будет с первым опытом..просто видишь сколько это тянет еще дополнительных забот-ежедневный замер пш и ппм, коррекция,долив.влажность.про температуру раствора не забывай. компрессор еще ..про эсл я сужу по тому что у меня стоит 7*32 вата, компьютерными кулерами продуваю. и более равномерный свет по всей площади.

из удобрений бюджетных- простые соли, рецепты и таблицы есть в сети.валагро рецепты тоже. на этом можно сделать любой компот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

в комп кокос (или земля) и лед

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
или на алибабе или на алиэкспрессе посмотреть такие же по размерам и примерной мощности заявленной 120-150 ватт простыъ 1 или 3 ватных диодов, более мощные не актуальны и дороже, а дешёвые маломощные гирлянды не эффективны. В итого потребление реальное будет на уровне 95-120 ватт. тогда угольник плоский сделать лучше но на всю площадь под потолок,вариантов много что бы площади было больше.

 

у дната ещё пускачь, где он будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


.у знакомого 150 в тумбе 40*40*60
Бро ведь у меня Ш40\Г50\В50 ,вытяг два обычных кулера 120мм и пассив отверстие вдув и лампа 150 ват,и никаких банок жрущих люмены не надо ИМХО. Главное правильно расположить приточное отверстие по отношению к выдувному и обдув лампы чтобы был в сторону выдува со стороны притока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,22*0,43*0,60=0,057 м3            0,22*0,43=0,0946 м2

0,4*0,4*0,6=0,096 м3                  0,4*0,4=0,16 м2

0,4*0,5*0,5=0,1 м3                      0,4*0,5=0,2 м2

 

у него параметры бокса в 2 раза меньше куда ему 150 ватт? ну и угольник он хочет, Вит у тебя там угольник есть с 2мя 120 мм куллера на 60-80 кубов общих минимум (мои 120 дают 80 минимум каждая на 12 ваттах, 140 до 160 кубов, но это без препятствия воздушному потоку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@misterpomidorko не не не Бро,то я  Богу дождя отписал по поводу тех размеров что  что Бог указал и что у меня.А изначально не читал кто что спрашивал увы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если  ДНАТ то 70 ватт (думаю хватит) - 100 ватт днат перпендикулярно по середине РАБОЧЕГО ПРОСТРАНСТВА с отражайкой без стекла. угодьник делай банкой короткой сантиметров 15см длинной входной фланец 105 мм, диаметр угольника 150 мм (оставить 5 см зазор между верхней крышкой при установке), стенки угля 1,5-2 см. Канальник на 5-7 см можно запихнуть в угольник и другие вывести без гофры через резиновый уплотнитель в заднюю стенку бокса (оставить 5 см зазор между верхней крышкой и угольником при установке). пускачь от дната можно разместить под фильтром вместо блока бп, тогда его тепло будет уходить сразу. вдув из передней стенки и по низу (на уровне растений) и по верху (на уровне лампы) 2 пассива 100 мм.  можно ещё 1 обдувной компвентилятор 100 мм на лампу направить чтобы гнало в сторону выдува (если понадобиться)  рабочая площадь будет 22 см(глубина) * на 40 см(ширины) * 33 см (высоты, за вычетом лампы с отражателем 7см + запас на минимальное расстояние до лампы 3см  )  ... тару 10-15см высотой(бери 15 но засыпай 10 см, высаживай сразу в эту тару, потом досыпешь грунта до верху),  шириной 22см. и 40 см длинной (8-12 литров минимум грунта, можно покупную для рассады 80%+10%кокоса+10%агроперлита) ... и карликов туда 8шт. типа бетти бу или g14 (вроде так в репе у меня были) садить так что бы было 10 на 10 см для куста... думаю гр. ватт будет и то и больше ... за 55 - 60 суток

 

это бюджетно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь днат-пробуй.только банку в эпи купи за 50гривен.так будет проще

бро за наводку на эпик спс )). Буду знать где искать. Перед посадкой будут проведены обязательные тесты на качество вентиляции и по мере возникновения трудностей будут спользоваться дополнительные приспособления в виде банок, стекол, доп. вентилей и т.д

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

горшок тоже15см будет с головой.только гемора с пш не будет если не лить удобры постоянно.хз бро про 20литров ..как там будет с первым опытом..просто видишь сколько это тянет еще дополнительных забот-ежедневный замер пш и ппм, коррекция,долив. влажность.про температуру раствора не забывай

15 см это максимальная цифра должна быть я думаю((. Вот почему думал сделать именно двц. Скраю бокса (в районе центра растихи) высота побольше, и потом тянуть в сторону и сделать как бы -5 см вниз ниже уровня сетчатого горшочка в емкости. Выигрышь 5 см это не шутки

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
.

Вот, получается как я думал: берется емкость 10л. разводятся удобры, выравнивается ппм и пш. Потом половину переливаем в емкость двц, а вторая половина остается, в нее кидается тоже шлангочка от копрессора (со второго канала) и оно там постоянно маслуется. По мере выпивания уровень будет падать, придется подливать каждый день. Сколько она за сутки выпьет? До литра? Но если пару дней не подлить думаю это будет не критично, т.к. будет еще нормальный резер в системе. Главное чтобы корни только до воды достали.

С влажностью воздуха будем бороться еще на тестировании. А какая  темпа раствора будет норм? Вроде как около 22?

Вот, вычитал говорят чтобы пш не прыгал надо придерживаться формулы N+P=K.

Поправьте если чо.

 

С землей такого не получится, или тогда ставить с краю квадратный горшок и опять же тянуть в сторону, потом опустив ниже горшка немного... Но маленький ведь тогда горшок выйдет, корням места будет мало или не? А если на кокосе вместо землицы так попробовать? Там вроде можно ж горшок немного меньше по размеру по сравнению с земляным юзать? Я помню еще пару лет назад читал тут на форуме репорты многоуважаемых сэров

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
на кокосе с простыми солями. Надо почитать закрепить.

 

В общем этот момент требует дальнейших согласований, дискуссий и обдумываний :).

 

Ну щас считаю главный приоритет это хороший свет занедорого (его вроде как много не бывает

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
) и вентиляция с качественной фильтрацией. Ну и свето-шумо изоляция. Само собой.

 

в комп кокос (или земля) и лед типа такого или на алибабе или на алиэкспрессе посмотреть такие же по размерам и примерной мощности заявленной 120-150 ватт простыъ 1 или 3 ватных диодов, более мощные не актуальны и дороже, а дешёвые маломощные гирлянды не эффективны. В итого потребление реальное будет на уровне 95-120 ватт

Дорого бро. По той ссылке что ты дал она на наши деньги тысычи 3 грн. выйдет. А это очень много. А алиэспрессе можно конечно поискать, может там и будет дешевле, покупаю там регулярно, но дело в том что я не шарю в этих светильниках. Да и цена думаю выйдет все-равно приличная, побольше дната. Вопрос упирается в деньги. Я изначально хотел уместиться в 100$ вместе с системником. Ну типа из спортивного интереса. Но щас прикинул - хоть бы в 100 евро попасть. Просто для такого маленького бокса я не готов выложить больше :).

 

у дната ещё пускачь, где он будет?

а вот как раз думал в корпусе из-под БП. Он там с вентилем на выдув за пределы системника. вот на моей картинке он есть. Обмотать его со всех сторон пенофолом, чтобы не пропускал через корпус тепло во-внутрь, а только наружу.

 

Если ДНАТ то 70 ватт (думаю хватит) - 100 ватт днат перпендикулярно по середине РАБОЧЕГО ПРОСТРАНСТВА с отражайкой без стекла. угодьник делай банкой короткой сантиметров 15см длинной входной фланец 105 мм, диаметр угольника 150 мм (оставить 5 см зазор между верхней крышкой при установке), стенки угля 1,5-2 см. Канальник на 5-7 см можно запихнуть в угольник и другие вывести без гофры через резиновый уплотнитель в заднюю стенку бокса (оставить 5 см зазор между верхней крышкой и угольником при установке). пускачь от дната можно разместить под фильтром вместо блока бп, тогда его тепло будет уходить сразу. вдув из передней стенки и по низу (на уровне растений) и по верху (на уровне лампы) 2 пассива 100 мм. можно ещё 1 обдувной компвентилятор 100 мм на лампу направить чтобы гнало в сторону выдува (если понадобиться) рабочая площадь будет 22 см(глубина) * на 40 см(ширины) * 33 см (высоты, за вычетом лампы с отражателем 7см + запас на минимальное расстояние до лампы 3см )

я понял твою идею. Рациональное зерно в ней есть. Щас, мне надо время чтобы все обмозговать и прикинуть :). Кстати, забыл сказать что к корпусу идут в комплекте колесики, они приподнимают корпус см на 5. Можно подумать насчет вентиляции вдува или выдава снизу корпуса.

 

тару 10-15см высотой(бери 15 но засыпай 10 см, высаживай сразу в эту тару, потом досыпешь грунта до верху), шириной 22см. и 40 см длинной (8-12 литров минимум грунта, можно покупную для рассады 80%+10%кокоса+10%агроперлита) ... и карликов туда 8шт. типа бетти бу или g14 (вроде так в репе у меня были) садить так что бы было 10 на 10 см для куста... думаю гр. ватт будет и то и больше ... за 55 - 60 суток это бюджетно

ууу бро, где ж это бюджетно)). 

У меня условия выращивания будет немного экстримальными, т.к. живу не сам. Все паранойные переживания во время цикла хотелось бы закрепить достойным урожаем по качеству и количеству, чтобы незря так сказать нервничал, ну ты понял )). Поэтому семки хотелось бы хорошие. Ну типа - е6aть так королеву :). 8 автофемок f1 тех что ты назвал выйдут дороговасто ((. А так конечно заманчиво. Или f2 взять дешевых? Как вообще разница большая между ними, я не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замотать дроссель в пенофол врядли ..он будет перегреваться. многие на дроссель обдув делают и радиаторы цепляют.

теперь следущий момент который как мне кажется ты недопонимаешь. магазин не гарантирует тебе всхожесть и даже то что растение будет похоже на то что ты видишь на фото. скажу по секрету- часто у людей которые копируют чью то работу можно купить семена по качеству не хуже а бывает и лучше чем в магазине. если эти люди ответственно подходят этому занятию. переплачивать для первого раза за упаковку и имя..не знаю, твое решение.про себя скажу- в магазинах покупаю только если нужна генетика, только в упаковках и в большинстве случаев регулярные. в руках увлеченных людей достаточно много хорошей генетики. пока все.удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Бро ведь у меня Ш40\Г50\В50 ,вытяг два обычных кулера 120мм и пассив отверстие вдув и лампа 150 ват,и никаких банок жрущих люмены не надо ИМХО. Главное правильно расположить приточное отверстие по отношению к выдувному и обдув лампы чтобы был в сторону выдува со стороны притока.

F vj;tim gjrfpfnm rfr e  nt, что переводитеся как - А можешь показать как у тебя устроено. Я так понял у тебя угольник стоит?

 

замотать дроссель в пенофол врядли ..он будет перегреваться. многие на дроссель обдув делают и радиаторы цепляют.

не дроссель замотать, а взять вот этот БП, изнутри его обклеить пенофолом, чтоб тепло держал, и вентиль на выдув, +  я вот щас разглядел, видишь на фотке в нем стоит 2 радиатора, можно их использовать дополнительно будет. Если не будет хватать места для всего электрооборудования в нем, то можно будет чуток наростить.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

теперь следущий момент который как мне кажется ты недопонимаешь. магазин не гарантирует тебе всхожесть и даже то что растение будет похоже на то что ты видишь на фото. скажу по секрету- часто у людей которые копируют чью то работу можно купить семена по качеству не хуже а бывает и лучше чем в магазине. если эти люди ответственно подходят этому занятию. переплачивать для первого раза за упаковку и имя..не знаю, твое решение.про себя скажу- в магазинах покупаю только если нужна генетика, только в упаковках и в большинстве случаев регулярные. в руках увлеченных людей достаточно много хорошей генетики.

да бро, ты прав, я никогда не выращивал фирменных покупных семок. В ауте ростил несколько лет, но только семки с хорошей барыжной травы. О сортах речь не шла никогда. Поэтому я не разбираюсь в этом. А так курю уже лет наверное 15, можно сказать прикуреный, и захотелось вот по-каскадерски экстримально замутить такое дело. И не очень бы хотелось после всех этих трудов разочароваться в приходе. И вот вопрос созрел: заплатить 10 баксов за 1 семку и быть почти уверенным, что если ты все будешь делать правильно - то выростет именно, на что расчитываешь. Или купить как бро

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
говорит штук 8 автиков, но ф2 за те же 10 баксов? Я просто не знаю, я автики наверно никогда не курил, хотя хз, я в основном покупную курю. Читал, что автики вроде слабее, не? Бро если можешь, как человек опытный вкратце обрисуй ситуацию по этому поводу. Насколько отличается "пручесть" разных поколений семок? Что там по поводу генетики?

 

Сам системник переварачивается вверх ногами и наоборот. Отверствия под колесики присутствуют на обоих сторонах сверху и снизу. В оригинале БП должен быть сверху, это я уже его переворачивал (кстати исправил-отзеркалил картинки со своей схемой как оно хотелось). Было бы конечно классно его там и оставить, тепло бы все там наверху оставалось, но тогда не будет отверствия в задней стенке для выдува, а перевернутом варианте получается что выход есть, там вон нужно будет только заглушки убрать. Спереди можно ставить 2 вентиля даже, передняя дверца снимается с обоих сторон и можно сделать открытие ее в любую сторону.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Я вот вчера что-то приболел, насморк, чихаю. Надо съездить взять у кента дрель, чтобы высверлить заклепки в боксе и убрать весь лишний металлолом из него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ДНАТ то 70 ватт (думаю хватит) - 100 ватт днат перпендикулярно по середине РАБОЧЕГО ПРОСТРАНСТВА с отражайкой без стекла. угодьник делай банкой короткой сантиметров 15см длинной входной фланец 105 мм, диаметр угольника 150 мм (оставить 5 см зазор между верхней крышкой при установке), стенки угля 1,5-2 см. Канальник на 5-7 см можно запихнуть в угольник и другие вывести без гофры через резиновый уплотнитель в заднюю стенку бокса (оставить 5 см зазор между верхней крышкой и угольником при установке). пускачь от дната можно разместить под фильтром вместо блока бп, тогда его тепло будет уходить сразу. вдув из передней стенки и по низу (на уровне растений) и по верху (на уровне лампы) 2 пассива 100 мм. можно ещё 1 обдувной компвентилятор 100 мм на лампу направить чтобы гнало в сторону выдува (если понадобиться) рабочая площадь будет 22 см(глубина) * на 40 см(ширины) * 33 см (высоты, за вычетом лампы с отражателем 7см + запас на минимальное расстояние до лампы 3см ) ...

Я тут наваял.... :) Вот так ты имел ввиду? Я постарался придерживаться масштаба.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Днат 100 так перпендикулярно не влезет, у него 211 мм длина + патрон еще. 70 влезет (вроде как там 63 мм), но боюсь как бы мало света не было.

И еще бро смотри, в районе БП много места пустого останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какиё ростихи ростом то будут если от слки на 105 ват примерно надо держать ростиху см10 от лампы от дната 15см и больше.мути култуб под днат но он тоже место займёт подумай что лучше тебе подойдёт если надо лампы слки ссыль скину любова спектра сам там брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какиё ростихи ростом то будут если от слки на 105 ват примерно надо держать ростиху см10 от лампы от дната 15см и больше.мути култуб под днат но он тоже место займёт подумай что лучше тебе подойдёт если надо лампы слки ссыль скину любова спектра сам там брал

Ну да, если буду юзать днат и темпа будет высокая - то замучу култуб из банки. А вообще на цыетении растиха на темпу уже не так внимание обращает. В природе ж бывает и до 40 градусов поднимается. Главное пока оно молодое обеспечить комфорт. Вроде так.

А ссылку на эсл-ки давай канешна.

 

Вообще по итогу хочу что-то типа этого :) :

ДНАТ 150, системник, Белый русский = 85 г.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Offtop
1. Комплект ДНАТ:

Лампа натриевая 150 SON_T E40 Optima 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 45 грн.


Дроссель 150 HPS MH sodium 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 87 грн.


ИЗУ Стартер DELUX Sodium (70W-1000W) -Z35M 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 35 грн.


Конденсатор 18uF 250V Optima (под 150 W) 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 25 грн.


Цоколь керамический DELUX F902 E40 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 15 грн.


- Розетка-таймер электронная TM 22 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 125 грн.


 


Класс, это если я собрался днат 250 брать для кладовки, то мне все это тоже нужно покупать?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×