Перейти к содержимому
onufri

Планирую гровить, отсюда вопрос - какой гровбокс?

Рекомендуемые сообщения

в смысле что полметра от лампы шишки , ниже-удочки.

свет полметра пробивает, поэтому для нормального результата под 250 или гнуть или скрог или сог.

или авто густо(тотже сог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Индра - у меня на площадь 50 на 50 приходится 100 ватт дната :)

Грамм ватт получилось.

Тут тоже можно сделать земляной ящик 50-50-30 и двум растихам даже много будет.

U скрог, иначе совсем тесно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидорко. Я планирую только свой первый бокс, постигаю так сказать азы, подскажи пжлст зачем сетка, и по поводу вентилятора, обычный лучше обдувает ?)

 

Я планирую два бокса, один из системника под расаду. И еще один из шкафа 80х40х80. В шкаф хочу ЭСЛ 250 с отражателем на цепях, на зимнее время (т.к. шкаф на балконе) хочу обшить пенофолом, на выдув поставить 2 кулера, а на обдув один на растиху + пасивную вентиляцию в дне. 

 

Может есть какие советы предостережения ?) Хочу выращивать невысокие сорта типа Вдовы или Ак может еще че попробую !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились еще вопросы:

1. насчет удобрения, знакомый посоветовал "НВ-101 — концентрированный несинтезированный питательный состав". как у новичка у меня задача совместить качество результата/и усилия. Я думаю, что мне как новичку не стоит возиться с шибко сложными удобрительными комплексами, но и без положительно результата не вижу смысла гровить. Рассчитываю на Вашу помощь. Если кто знаком с составом может расскажете как и сколько удобрять и тд ?)) 

2. Феменизированный автоцвет зацветает сам, и тогда надо переставлять с холодного на теплый и менять часовой режим на 12/12 ?) нормально будет если я буду использовать лампы одинаковой мощности ? или на вегу по мощнее а на цвет по слабее ?

3. Если не автоцвет, то я выращиваю куст подходящего размера и заставляю его цвести самостоятельно светом и режимом, или я что то не правильно понял ?

4. Поскольку использовать буду системник и небольшой шкаф интересует, можно или у автоцветов отрывать верхушку на веге (на третьем колене) для расщепления, и как правилньо гнуть маленькие кусты, так как у меня все склоняется к выращиваю карликов по 50 см роста.


Про обрезание нашел тему, азы прочитаю, хотелось бы узнать нюансы !?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. НВ-101 виталайзер а не удобрение.

2. Можно менять с холодного на теплый, а можно на тёплом весь цикл пройти. Свет для авто переводить не надо, весь цикл 18/6. На цвет надо мощнее, куст будет больше и гуще на цвете.

3. режимом 12/12

4. резать авто не стоит. карликовые кусты бери, бетти / лоу / g14 и подобные. что бы не гнуть и высадить плотно.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. НВ-101 виталайзер а не удобрение.

2. Можно менять с холодного на теплый, а можно на тёплом весь цикл пройти. Свет для авто переводить не надо, весь цикл 18/6. На цвет надо мощнее, куст будет больше и гуще на цвете.

3. режимом 12/12

4. резать авто не стоит. карликовые кусты бери, бетти / лоу / g14 и подобные. что бы не гнуть и высадить плотно.

 

Ого, как по делу ответил) Спасибо !)

А вдова и ак47 ?) Скольку карлику пространства надо (чтобы плотно, но не очень засадить) ?)

и и и че то с удобрением не понял... НВ-101 подойдет, или надо что то другое подбирать ? Каким методом (лучше не тыка) ? Мне прост если честно что виталайзер что удобрение..) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скольку карлику пространства надо?

 

или надо что то другое подбирать ?

минимум 40см диаметр

Подкормка другая нужна тебе. Для начинающего хорошо подойдут:

Jungle Juice Micro

Jungle Juice Grow

Jungle Juice Bloom

Берешь эти 3 бутыля, бадяжишь себе в нужно пропорции согласно карты полива и все норм будет. Там хороший баланс + можно самому регулировать если с растихой проблемы будут (азота подбавить или другого чегонить). Цена тоже адекватная. 

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(чтобы плотно, но не очень засадить) ?)

g14 от 10*10см до 15*15см

 

 

НВ-101 подойдет, или надо что то другое подбирать ?

пойдёт как виталайзер. удорения это другое. гугл поиск наше всё.

Изменено пользователем misterpomidorko
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро а на Украине Jungle Juice где купитьь можно? 

 А хрен его знает, я из Рашки. Даже с нашей правовой системой у нас есть целые магазы для грова. Думаю в Украине тоже есть такое.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился вопрос:

Я где то прочитал что кулер от компа примерно гоняет 40-70 м3 воздуха. У меня получается, что при трех циклах в минуту около 23 м3. Тоесть если я поставлю 120 мм кулер на выдув и 80/70 на обдув + пассивная вентиляция, то кулеры справятся с задачей ?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


То есть если я поставлю 120 мм кулер на выдув и 80/70 на обдув + пассивная вентиляция, то кулеры справятся с задачей ?) 
Думаю надо пробывать Бро.Там сильно не просчитаешь..кулера имею ввиду..
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой объем земли нужен для карлика ? так как мало места, хотелось бы знать принципиальна ли глубина горшка для куста ? если на один куст иметь ячейку 20х20см с глубиной 15 из которой будет 2 см дринажа, норм будет ?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20х20см с глубиной 15

это 6 литров обьём будет, для карлика скороспела отлично и 5-ти хватет.Но как мы знаем в случаях с автиками обьём горшка имеет значение..увеличение горшка на 50% даёт увеличение по урожаю на 30% , на буржуйском форуме наблюдал пару исследований таких.

Изменено пользователем Vitoskin
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То есть если я поставлю 120 мм кулер на выдув и 80/70 на обдув + пассивная вентиляция, то кулеры справятся с задачей ?) 

Думаю надо пробывать Бро.Там сильно не просчитаешь..кулера имею ввиду..

 

 

Хочу понять стоит ли рискнуть ради понижения шума или не рисковать и сразу два на выдув прикрутить и помощнее на обдув ?) Самое главное это температура ведь ? если с один кулером температурный режим будет устраивать, значит проблема решена я правильно понял ? Или что то надо еще учитывать ?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро я о том что кулера разные все и все по разному крутят (м3\ч), а если уж тем более обычные и вдруг нарузка будет то он слабее своего крутить будет.Если цифр (м3\ч) точных нет то как тут можно что то считать?

Напомни мощность лампы  и размеры бокса.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро я о том что кулера разные все и все по разному крутят (м3\ч), а если уж тем более обычные и вдруг нарузка будет то он слабее своего крутить будет.Если цифр (м3\ч) точных нет то как тут можно что то считать?

Напомни мощность лампы  и размеры бокса.

 

Я решил уменьшить бокс и не мучить системник, будет один бокс 60х30х70 для карликов то есть объем выходит за час : (0.6х0.3х0.7)х3х60=22.68м3

С лампами долго мучился из экономии пространства решил разместить три лампы в ряд спиралью по 55вт с 3900 лм каждая, помдорко сказал что авто можно сразу на темплом свете растить - решение удобное для начала остановлюсь на нем.

 

Проблема в том, что бокс будет на балконе, он застеклен, но зимой там холодновато будет я еще не замерял, но почти уверен что на зиму бокс утеплять придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проблема в том, что бокс будет на балконе, он застеклен, но зимой там холодновато будет я еще не замерял, но почти уверен что на зиму бокс утеплять придется.
в идеале.если дверь на балкон металопласт и с паливом норм дела,то из двери снимаешь штапики и вытягиваешь сэндвич панель ,вместо неё покупешь пенопласт 2.5см ,я ненашол в своё время,был 2с,то просто полосочки пристрелил на степлер и в нём отвертие нужное и фланец.о стороны комнаты решотку вентиляцыонную. и надо чтобы на балконе была отдушина ,желательно гдето сверху у потолка.И можно ещё вентиль поменьше  с балкона приток через терморегулятор чтобы когда надо охладить врубался приток с балкона .

 

А такто с эслками думаю тебе боятся нечего,понятно балкон как солнце прогревает летом то жесть походу? А так сейчас осень гууд.Ну и если закрытый балкон без проточки то влага будет высокая,потом и конденсат начнёт гачит ечли бокс не утеплить..Но стёкла плакать будут и цветение по ночам с влажностью до 80 % не есть гууд.Но растёт у людей и так. В идиале  схаты приток придумать или из помещения где температура не опускается ниже 20 градусов.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слуш... Вот это ты меня озадачил... с другой стороны бокс маленький, парить не сильно будет, на кухне вытяжка серьезная стоит если че продувать буду. Осенью значит только заднюю стенку утеплю у шкафа так как там двп, а на зиму как раз после цикла утеплю все. Выходит с вентиляцией борщить не надо иначе поморозит мне обдув все. Надо будет действительно какой нить теплофильтр на зиму поискать, или зимой оставить пасивную вентиляцию и замастить вентилятор в боксе ?!) В правильном направлении я думаю ?) 

 

 


Проблема в том, что бокс будет на балконе, он застеклен, но зимой там холодновато будет я еще не замерял, но почти уверен что на зиму бокс утеплять придется.
в идеале.если дверь на балкон металопласт и с паливом норм дела,то из двери снимаешь штапики и вытягиваешь сэндвич панель ,вместо неё покупешь пенопласт 2.5см ,я ненашол в своё время,был 2с,то просто полосочки пристрелил на степлер и в нём отвертие нужное и фланец.о стороны комнаты решотку вентиляцыонную. и надо чтобы на балконе была отдушина ,желательно гдето сверху у потолка.И можно ещё вентиль поменьше  с балкона приток через терморегулятор чтобы когда надо охладить врубался приток с балкона .

 

А такто с эслками думаю тебе боятся нечего,понятно балкон как солнце прогревает летом то жесть походу? А так сейчас осень гууд.Ну и если закрытый балкон без проточки то влага будет высокая,потом и конденсат начнёт гачит ечли бокс не утеплить..Но стёкла плакать будут и цветение по ночам с влажностью до 80 % не есть гууд.Но растёт у людей и так. В идиале  схаты приток придумать или из помещения где температура не опускается ниже 20 градусов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аркадий Укупник а ты картон в землю сунь и поливай и жди  когда он згниёт , дабы понимать как корешки ся чухают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто нить использовал рассадные картонные горшки, чтобы исключить пересадку ?)

 

Я использовал торфяные. Норм. Проросло через сам горшок. Я правда с ними закосячил, но в самих горшках збс все было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто нить использовал рассадные картонные горшки, чтобы исключить пересадку ?)

 

Я использовал торфяные. Норм. Проросло через сам горшок. Я правда с ними закосячил, но в самих горшках збс все было.

 

Корешки не всегда могут пробить торфяной горшок, из-за этого часто возникают проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все норм было, просто нужно хорошенько их смочить. Они размокнут и станут мягкими. + мои горшки были слоеные. При желание можно снимать несколько слоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×