Перейти к содержимому
onufri

Планирую гровить, отсюда вопрос - какой гровбокс?

Рекомендуемые сообщения

Уже несколько лет вынашиваю идею вырастить что то свое, и даже не в целях экономии, а в целях самореализации, вырастив что то интересное сразу будет "ачивмент анлокт)

 

посему созрел такой вопрос:

 

готовый гровбокс - где и какой лучше всего купить в киеве, понимаю конечно что сделать самому экономнее, но этот вопрос меня беспокоит в последнюю очередь.

 

интересует эффективность. 

 

Готовый гровбокс - лучше или хуже самодельного?

 

ради интереса ткнул пару семян с хороших шишек на балконе, выросла растиха, света мало ей было, по этому длинная и убогая на вид, но вот уже что то похожее есть на соцветия, виднеются белые трихомки, да возможных десяток шишек.

 

знал бы какой гровбокс приобрести - впихнул бы ее туда, посмотреть чем всё закончится))

 

ну а на будущее  - хотелось бы уже с 0 и до сбора урожая вырастить в гровбоксе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет вынашиваю идею вырастить что то свое, и даже не в целях экономии, а в целях самореализации, вырастив что то интересное сразу будет "ачивмент анлокт)

 

посему созрел такой вопрос:

 

готовый гровбокс - где и какой лучше всего купить в киеве, понимаю конечно что сделать самому экономнее, но этот вопрос меня беспокоит в последнюю очередь.

 

интересует эффективность. 

 

Готовый гровбокс - лучше или хуже самодельного?

 

ради интереса ткнул пару семян с хороших шишек на балконе, выросла растиха, света мало ей было, по этому длинная и убогая на вид, но вот уже что то похожее есть на соцветия, виднеются белые трихомки, да возможных десяток шишек.

 

знал бы какой гровбокс приобрести - впихнул бы ее туда, посмотреть чем всё закончится))

 

ну а на будущее  - хотелось бы уже с 0 и до сбора урожая вырастить в гровбоксе))

Тут как по мне вопрос сначала в том из какого места у тебя растут руки ? Если склонен к стоительству - лучше самому. Потому что сможешь его зделать и подогнать под себя и свои средства, да и этим же сэкономиш. А покупать - то есть несколько фирм делающих под ключь. И лучше не впихивать слабую растиху, а зарядить со старта новую и по уму.

Обе фирмы есть на slando.ua да и growcollection - тоже делал (он в рекламе), или купи палатку (тент) и навесное оборудование, выбери размер, а мы тебе подскажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уже несколько лет вынашиваю идею вырастить что то свое, и даже не в целях экономии, а в целях самореализации, вырастив что то интересное сразу будет "ачивмент анлокт)

 

посему созрел такой вопрос:

 

готовый гровбокс - где и какой лучше всего купить в киеве, понимаю конечно что сделать самому экономнее, но этот вопрос меня беспокоит в последнюю очередь.

 

интересует эффективность. 

 

Готовый гровбокс - лучше или хуже самодельного?

 

ради интереса ткнул пару семян с хороших шишек на балконе, выросла растиха, света мало ей было, по этому длинная и убогая на вид, но вот уже что то похожее есть на соцветия, виднеются белые трихомки, да возможных десяток шишек.

 

знал бы какой гровбокс приобрести - впихнул бы ее туда, посмотреть чем всё закончится))

 

ну а на будущее  - хотелось бы уже с 0 и до сбора урожая вырастить в гровбоксе))

Тут как по мне вопрос сначала в том из какого места у тебя растут руки ? Если склонен к стоительству - лучше самому. Потому что сможешь его зделать и подогнать под себя и свои средства, да и этим же сэкономиш. А покупать - то есть несколько фирм делающих под ключь. И лучше не впихивать слабую растиху, а зарядить со старта новую и по уму.

Обе фирмы есть на slando.ua да и growcollection - тоже делал (он в рекламе), или купи палатку (тент) и навесное оборудование, выбери размер, а мы тебе подскажем.

 

ну руки из плечевых суставов растут ) просто лень. на ОЛК уже посоветовали палатки, но видимо я как то неправильно поставил вопрос))

интересуют ПОЛНОСТЬЮ готовый гровбокс. с лампами, вентиляцией, проводкой и тд. то есть - принес домой, поставил горшки, включил в разетку - и пошло поехало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А тот кайф который я испытываю видя его и осозновая что всё сделал сам, это не сравниться с деньгами © misterpomidorko

в магазине задача продать бокс пионеру, поскольку готовые боксы только они и покупают. также оборудование к нему. IMHO.

нет желания и времени -тогда

конечно лучше если ты сам подберешь то что подходит под твои цели , раз средства не имеют значения. палатка,эпра,лампа,вентиляция,фильтр. ну и по мелочам.. контроль параметров .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@indra, По любому, если делать бокс, то делать его самому. Свой первый пришлось бросить, печально, он был слишком объемен и тяжел для перевозки в тех условиях. Стува с днатом, отработала долго и продолжает трудиться очень радуя обладателя. Остальные как поживают не знаю, но раз не знаю видимо хорошо.

 

Хочешь купить комплект без хлопот, Палатка, вентилятор канальный, угольник, Лед лампа, удлинитель, таймер, гигрометр-термометр, тара, грунт, удобрения, семена.

 

 

 


в магазине задача продать бокс пионеру

В магазине да, но есть случаи когда собирают под заказ, по уму. Но это довольно редко.

 

 Балуюсь сбором крупных палаток, на днях кину фото 3*1,5*2 с днатами, заценим. Собираю, тестирую, подписываю, фотографирую, разбираю, отправляю. Работоспособность оборудования гарантируется производителем на срок указанный в гарантии, в течении гарантийного срока все вопросы по гарантии решаю лично с поставщиками.  За дальнейшее использование готовых комплектов не отвечаю 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Заказы не принимаю.  

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет у тебя "ачивмент анлок" в покупном. Они конечно есть классные, но они сделаны по стандарту, а даже отверстия под разнообразные системы нужно делать под место, где будет бокс,а не там где его влепили производители. + многое зависит от вентиляции, какая будет температура внутри. Влажность тоже только вручную можно адекватно регулировать. Тебе нужно либо делать под себя чужими руками, если не хочется возится и деньги есть, либо просто забить. Потому что у тебя никогда не получится прийти включить в розетку и все. Это живой организм, и за ним нужен уход, забота и любовь. Только так, затягиваясь косяком из собственной растихи, ты испытаешь эстетический оргазм и получишь свою ачивку. Все остальное будет как резиновая женщина, безалкогольное пиво и электронная сигарета.

Изменено пользователем mms1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Амстердаме хеш брал по 25еуро. Да покупной, но какой же он обалденный. Просто звериный. 

 

 

 


Влажность тоже только вручную можно адекватно регулировать.

Как раз влажность адекватно, только контроллерами и оборудованием регулировать можно. 24 часа в сутки.

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вышеподписавшимися. Какой бы корявый не был первый вручную построенный бокс,это будет как минимум незабываемый опыт.мой первый гном в картонной коробке с 3 кулерами под 150 дната был просто крут. Хоть и мал. Однако опыт был сверхполезен для большого бокса) делаю ща новый) уже с учетом всего. Строй сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго не было меня)

спасибо всем за ответы) 

уже сам буду делать, посмотрел предложения - все говно, давай по новой =)

 

вот буду сам мастерить в шкафу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет 

хочу построить бокс 100д 100г 200в свет 600w Светильник CoolMaster S100 с системой активного охлаждения лампы растить собераюсь в почве

вопрос?

1 Какую ставить вентиляцию?

2 Сколько горшков на такую площадь? Симена Dutch Passion "Power Plant" и вдова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 Какую ставить вентиляцию?

2 Сколько горшков на такую площадь? Симена Dutch Passion "Power Plant" и вдова

Добро пожаловать!

1. Как говорят старожили этого форума, воздух в боксе должен обновляться 5 раз в минуту. У тебя 2 куба. Т.е. нужен выходной вентилятор, который делает 10 кубов в минуту или 600 кубов в час.

У меня стоит: Вентилятор ВЕНТС ТТ 100 (Россия). 140-180 м3/ч (цена 100 баксов примерно)

На вход нужно поставить такие вентиляторы, что бы было что выдувать и воздух успевал меняться. Т.е. тоже что-то на 600-800 кубов в час.

2. Я думаю 4, максимум 5 горшков будет идеально. Можно конечно и больше напихать, но нужно тогда будет досветы ставить, что бы нижним листьям света хватало. Конечно есть еще особенности сортов, но 4 горшкам точно будет уютно.

Изменено пользователем mms1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧАПАЙ,

вентиляция если раздельная,

то на продув кул мастера 160 - 250 кубов (цена от шума зависит, работает вместе со светом).

на бокс при пассиве 250 кубов с угольником, пассив 2*125мм минимум.

если активный приток будет, а на выдуве угольник то одинаковые по кубатуре вентиляторы создадут повышенное давление и воздух пойдёт со всех щелей, вместе с запахом. тут или регулятор на приточный ставить и подбирать опытным путем. или брать приточный послабее чем на выдув, но насколько ниже хз, как повезёт.  

 

если общая вентиляция  500 кубов  на схему угольник - вентилятор - сулмастер (Но тут косяк 100мм фланец, хотя бы 125 ещё нормально, но в идеале култуб 150мм. со стеклом в 48см) - выдув за бокс хватит, пассив 2*160 минимум

если активный приток, нужно опять ловить давление. или нулевое(как и в комнате) или не много отрицательное. На палатках это видно сразу, шкаф уже сложнее.

 

если вега длинная 4, если не очень 9 горшков.


я бы сделал раздельные контуры. на кул мастер кинул бы 250(100мм фланец) сайлент. на бокс 350(125мм фланец) сайлент с угольником на 425 кубов (125мм фланец)пассивный приток 2*150 минимум. и тестировал температуру на минимальных скоростях. и запихнул 9 кустов в 5 литрах с вегой максимум в 30 дней.



который делает 10 кубов в минуту или 60 кубов в час.
600 кубов в час. в часе 60 минут Изменено пользователем misterpomidorko
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем дня. 

Тоже с недавних пор решил расти свою траву. надоело покупать готовый продукт.

начитался разной инфы. много чего понил, но вопросы всётаки есть...

1. Я так и не понел : что насчет дневных длиных ламп?(что от дроселя или стартера работают) - они подойдут или нет?

2. У меня есть зеркала разных размеров. в основном 60см на 1.15 м. Могу я из них сделать стены и всё что касается отражения света?

3. кулера есть он компа - 2 штуки что на продув центрального блока и один от процессора. или надо купить чтото особенное?

   ести есчё вопросы, но не всё сразу так как по мере того что читаю форум на многое нахожу сам ответ.

Спасибо и да поможет мне Джа покурить на Новый год своей травы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. подойдут

2. зеркало до 40% поглощает, не подходит.

3. смотря что с запахом и температурой будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

который делает 10 кубов в минуту или 60 кубов в час.

600 кубов в час. в часе 60 минут

 

 

Я прям чуял, что, что-то не так, но прочитав раз 7 так и не увидел)))) Спасибо)))

 

3. кулера есть он компа - 2 штуки что на продув центрального блока и один от процессора. или надо купить чтото особенное?

 

Вся вентиляция зависит от лампы и размеров бокса. Когда эти вопросы решишь - надо думать о вентиляции. Но и при выборе лампы думай, как ты остужать ее будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. К сожалению мой опыт выращивания в ауте в мешках с фитильной системой закончился неудачно. Выпасли мой плантарик и начали коцать завязки, пришлось закосить.

 

подскажите, для грова в боксе какой должен быть его максимальный объем для ДНАТ 400? Если будет 100*50*50 ("чистый размер", без учета лампы) этого будет достаточно для 2-х растих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120*80*50 желательно, растить по такому принципу 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из двух вероятней вырастить больше продукта, чем из одной, хотя одной там в самый раз.

Стартуй сразу 12/12 и тогда места хватит и быстрее цикл пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, видос бомба, красивый куст. Тож думаю если что со скрогом. Но там вот шлангочка виднее на первых секундах, это же гидра, верно?

 

 

Из двух вероятней вырастить больше продукта, чем из одной, хотя одной там в самый раз.

Стартуй сразу 12/12 и тогда места хватит и быстрее цикл пройдет.

хотелось бы расчитывать на максимальный выхлоп... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимальный и будет и минимальный по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. К сожалению мой опыт выращивания в ауте в мешках с фитильной системой закончился неудачно. Выпасли мой плантарик и начали коцать завязки, пришлось закосить.

 

подскажите, для грова в боксе какой должен быть его максимальный объем для ДНАТ 400? Если будет 100*50*50 ("чистый размер", без учета лампы) этого будет достаточно для 2-х растих?

100-50-50 эт на одну нормальную ростиху ну или на два лорика две лучше не толкать потом сам пожалеешь когда одну не доросшую выкидовать из бокса придётся. и кстати говоря ростихи когда друг другу мешаются свет загораживают выход получается намного меньше проверино уже на сто раз удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100-50-50 (за вычетом лампы как указал автор вопроса) 1 качественный фотопер в растяг (долго от 100 дней, хороший выхлоп 100-150) , 4 ананасовых экспресса в 3х-4х литрах каждый (70 дней верха, 80 дней низы, хороший выхлоп 120-150 ), 9 карликов типа g14 (50-55 дней, хороший выхлоп 72-108) Только лампу не 400, а 250ватт. 

 

хорошо когда куришь карлов, ждёшь анансы и не спеша вяжешь фотоперов.


а так "стува" в моих репортах 120*50*50(общее пространство) свет днат 250, снимал максимум 180.  Можно и больше, я ленивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотопер за 100 дней с рождения 12/12 дал мне 125 грамм. Органика в ящике с землей без какой либо химии.

Тут вполне можно одним растением обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро , шо ты сравниваешь отдельно взятый фотопер и фотопер в грядке-полтонны земли и света ...скоко..полтора кило? под шестисотками можно метровые кусты выращивать а под 250 и полметра много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×