Перейти к содержимому
onufri

Планирую гровить, отсюда вопрос - какой гровбокс?

Рекомендуемые сообщения

Кто нить использовал рассадные картонные горшки, чтобы исключить пересадку ?)

а ведь по сути и пересадка не проблема.)) Жди пока корни все собой обплетут, а потом смело вытряхивай из стаканчика. Перед пересадкой полей и после тоже.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто нить использовал рассадные картонные горшки, чтобы исключить пересадку ?)

а ведь по сути и пересадка не проблема.)) Жди пока корни все собой обплетут, а потом смело вытряхивай из стаканчика. Перед пересадкой полей и после тоже.)))

 

бред, пока корни все оплетут это уже начнется стеснение корней. Лишний стресс. Можно просто пересадить, почитав форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеснение корней и стресс.)) В пластиковых стаканчиках, в кои пиво\квас разливают, у меня рассада до третей пары листьев до стаивает и проблем никаких не возникает. За все время грова "стрессануть" растиху один раз получилось когда двц с шестью литрами рабочего объема пытался заюзать. ПШ не уследил. Бывает. Это я к тому чтоб "стрессануть" растиху надо очень "постараться". А на ранних стадиях роста и подавно. В состоянии рассады ее разве что только переливами да повышеными концентрациями удобр "огорчить" можно. А так называемый "стресс" можно вызвать в период определения растения с полом. В "предцвет" если хотите. Что может привести к последывающему огермливанию растения. А говорить о "стрессе" на раней веге неправильно. Не бывает! Вон материнским растения вообще корни подрезают, так им пофиг они на веге всегда.

Лишний "стресс" - это придумывать себе несуществующие проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний "стресс" - это придумывать себе несуществующие проблемы!

да, частое явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Чото мне щас шаблон сломали,я вообще сижу тут офигевший,что неправильно для моего организьма

то есть типа всю вегу можно держать растение в поллитровом пластиковом стаканчике?

три пары листьев это не много,и корни за это время все не оплетут

Стресс - по моему,любой партак,который ты делаешь растишке. То есть пригибание, непостоянный свет, переливы,перекос по кислоте, перебор с удобрениями, недостаток вентиляции, температуры ниже 16 и выше 26 - это все стресс. Малый или большой - другое дело. Малый- растение замедляет рост, большой - приводит к гермафродитам.

Я прав или нет? Интересуюсь,а то чото последнее время перестал понимать вообще все

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро мой тебе совет не читай всякую ерись впитывай только полезную инфу. соди в картонных горшках проверино, пересаживаешь в землю корни разрывают картон только в путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


то есть типа всю вегу можно держать растение в поллитровом пластиковом стаканчике?
после 3-4 недели автоматы не наращивают корневую. пересадка в финальную тару нужна в начале 2ой недели. но лучше сразу высадка в финальную тару без пересадок.

 

у фотоперов всё намного интереснее. на ревеге корневая заполняет полностью новый объём грунта.



Стресс - по моему,любой партак,который ты делаешь растишке. То есть пригибание, непостоянный свет, переливы,перекос по кислоте, перебор с удобрениями, недостаток вентиляции, температуры ниже 16 и выше 26 - это все стресс. Малый или большой - другое дело. Малый- растение замедляет рост, большой - приводит к гермафродитам.
ну уж не такие эти растения "лабораторные". если стабильный "сорт" то малый стресс, от загибания, переливов, температуры выше 30 проходит почти не заметно, а продолжительные мелкие косяки скажутся на темпах роста и урожае.  сильные косяки как передозы, сдвиги пш, очень низкие или сверх высокие температуры, приведут к тормозу в росте, а продолжительные погубят растение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые растения у меня по 3-4 месяца от семки живут в 250граммовых стаканах. за это время у меня складывается какое то мнение о них..я успеваю вырастить с них клонов по разному ,с разной вегой например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

некоторые растения у меня по 3-4 месяца от семки живут в 250граммовых стаканах. за это время у меня складывается какое то мнение о них..я успеваю вырастить с них клонов по разному ,с разной вегой например.

и за 4 месяца корни не успевают забить 250гр стакан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо !!!))) Купил кухонный шкаф)) начал собирать бокс. Через некоторое время начну репорт !!!)

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и за 4 месяца корни не успевают забить 250гр стакан?

успевают конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

 

и за 4 месяца корни не успевают забить 250гр стакан?

успевают конечно.

 

И стеснения корней нет?

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеснение корней что есть и чем выражено? Если имеется в виду недостаточное количество места для роста корней тогда последствия будут. Остановка в росте ну и возможно прекращение цветения. Наверняка не скажу, так как сам с малым объемом юзаю рассаду и клоны до известного момента!)

П.С.;Речь не идет о полноценом цикле в объеме 0,25 но об условиях в которых растение не умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×