Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dar-rulit

АК-47 ДНТ 250 и 150. По типу подвал

Рекомендуемые сообщения

вот нашол пойдёт по такой схеме поливать

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Первые 2 недели без Удобр. Автоцветов не касается!) 
FLORA 
По Этапам GROW-MICRO-BLOOM, расчёт на 1л. 
PH 6.2 
ВЕГА 
Начало 
1.3-1.3-1.3ml 
Середина 
1.7-1.7-1.3ml 
Конец 
2-2-1.3ml 
ЦВЕТЕНИЕ 
Предцвет-раннее цветение 
1.3-2-2ml 
Начало 
1-2.3-2.2ml 
Середина 
0.6-2.6-2.6ml 
Конец 
0.6-3.3-4ml PH 6.4 
Последняя Неделя Ripen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dar Букашкин запах не перепутать, сладкий вкусный такой, аж притерный. По виду бэтти цветет  как пару недель походу 3-4 недели до харва ей.ИМХО



вот нашол пойдёт по такой схеме поливать
Бро я тебе кидал про лукаса,или ты купил бутылку гроу? есть проверенная таблица от покойного Бро French флора на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dar,вот почитай интересное чтоб понятней было мне обяснить

Offtop
Введение. Питательные вещества

Растение неспособно завершить полный цикл жизни в отсутствие необходимых минеральных элементов. Функция этих элементов не может быть заменена другими минеральными элементами, т.к. эти элементы непосредственно вовлечены в метаболизм растения.

Полезные элементы – это те элементы, которые могут компенсировать ядовитые эффекты других элементов или могут заменить минеральные питательные вещества в некоторой другой менее специфической функции как например, поддержание осмотического давления.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

растихам стукнуло ровно 46 дней ток страх берёт очень много лопухов.. это так надо))

 

видео обзор

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                                                                                                                                                                                                                 плантафол

Вот вопросик. Когда прикормил по корню. Идет цикл проливки водой 2-3 раза можно ли в этот период прикормить по листу. Радифармом и мегафолом. Как повлияет на процес кармешки. Тоесть есть вариант перекормить. Или тоже надо чередовать¿¿¿¿¿¿¿

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dar-rulit, думаю что можно, можно и в один день под корень дать и по листу. Если ты об этом) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я думал. Полил их удобрением потом идёт перерыв дней 10. Вот в этом перерыве и по брызгать.

А вапще на цвете можно брызгать листовой подкормкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitoskin,


НАЗАД

 0–8-16 – Вега и Цветение под мощными лампами ДНаТ и МГЛ (световой режим: Вега 18/6 – Цветение 12/12) я правельно понял а то там стока много цифр и наверное для гидры.

 

вот тамже подчеркнул для себя по поводу подкормки

 Дозу, указанную производителем на упаковке, следует уменьшить в 3 раза, иначе растения могут получить химический .....

PH раствора должен быть в пределах 6.2 – 7.

Стоит прекратить подкормки на третей неделе цветения, чтобы не испортить шишки.

Подкармливайте каждую неделю, один раз в неделю

Offtop

Примечания редактора

Лично я не использую внекорневые подкормки, кроме случаев, перечисленных ниже. На мой взгляд, эта операция не нужна вовсе, если у вас хорошая гидропонная система. Я применяю такие подкормки лишь в том случае, если требуется срочно устранить нехватку каких-либо веществ. Я никогда не распыляю удобрения на шишки, так как азотсодержащие соли курить очень вредно, рыбная эмульсия воняет, а гуано совсем не гигиеничен.

 

 

Внекорневая подкормка – в чем ее преимущества?
В случае возникновения каких-либо проблем с почвой, обеспечивает растениям питательные вещества до полного решения проблемы.
Предотвращает чрезмерное пожелтение клонов.
Позволяет быстро подкормить больное растение.

 

источник

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

 

 

стоит ли её применять

 

Янтарная кислота – не удобрение, она действует на живой организм любых растений как естественный активатор (стимулятор) их жизнестойкости. Янтарная кислота легко всасывается при замачивании семян, а при опрыскивании поступает в растения через листья. Регулирующее энергетический обмен действие янтарной кислоты проявляется уже в очень низких концентрациях (0,002%-ный раствор). Передозировки препарата не опасны, поскольку его избыток используется растением и микроорганизмами как продукт питания. Вместе с тем опыт показывает, что максимальный эффект достигается при применении рекомендованных дозировок препарата. Чем раньше в период роста растения произведена его обработка препаратом, тем дольше сохраняется эффект. Обработка семян и молодых проростков приводит к закреплению действия препарата в период всей жизнедеятельности растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего настроения ! Вот возник у меня вопрос: стоят у нас 2 лампы днат 150В + 250В = 400В . КПД от них больше ,или меньше чем от одной 400-ки ? И вообще, в нашем случае, какая бы лампа(или несколько) по мощности подошла -бы в идеале ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Всем привет и хорошего настроения ! Вот возник у меня вопрос: стоят у нас 2 лампы днат 150В + 250В = 400В . КПД от них больше ,или меньше чем от одной 400-ки ? И вообще, в нашем случае, какая бы лампа(или несколько) по мощности подошла -бы в идеале ?

и стоит ли на цвет добавить мощности??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радифармом по листу не кормят.плюс листовых подкормок-плант хавает ее сразу и всю.

в вашем случае 400лучше чем то что сейчас, IMHO было б больше растений можно было б и добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Та нам шоб с этих трех кустов ( 2 ак 47 и 1 бетти бу ) поболе выжать .Дополнительные кусты ставить нема смысла т.к. нынешний цикл росчитан на конец октября , начало ноября . А там уже холодно .. в подвале тоже ... сейчас ростихи обильно зацветает , може е смысл  400 вместо 150 поставить ? Будет 2 лампы 400 и 250 , чи може не стоит заморачиваться  ? Кто шо скаже , господа агрономы ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

радифармом по листу не кормят.плюс листовых подкормок-плант хавает ее сразу и всю.

в вашем случае 400лучше чем то что сейчас, IMHO было б больше растений можно было б и добавить.

ай-яя попутал я плантафол  и мегафол. на цвет как долго можно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 день была произведена подкормка  по корню. Флора блюнат и микро 0-8-16 с расчетам на 4 литра воды. Ну так как по оплошности взяв одну баклажку 3 литра то расчет получился на пять литров. Цветение только начинает ца и решили дозу убавить в 2 раза то есть 0-4-8 на 2,5 литра.

 

опробовали пиаш тест [еврей]кий.прошу посмотреть и если что поправить. если выводы деланные неверно.



кран кола отстойная .... примерно

отдельно замешав микро.....примерно

отдельно замешав блюнат..... примерно

и смешав в месте..... примерно

теперь я знаю чем поливаю растиху все приблизительно 6-7 пиаш.

не знаю верно или нет также замерил водичку с дренажа показала окало 5

 на видео по другому видно световую гаму

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

также произвелась подкормка по листу мегафол. Доза была взята 3 часть от рекомендуемой.

 

Перед всей манипуляции была проведена процедура загибание и связывание лопухов.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

после обработки буквально за время приготовление раствора они впитали всё и очень оживились после загибания.

 

 

Дальнейшее думаю после двух проливов дать нормальную дозу. Под один из кустов дам больше на 1/3. Тормазит в цвете гдето в 5-7 дней.

В период пролива побрызгать мегафолам  половиной дозой.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пацаны! Помогите разьяснить ситуацию !Разрулить так сказать :)  ! Вот Бро dar- ruiit , пишешь " после двух проливов " У нас с ним спор по этому поводу . Короче  вопрос : На сколько процентов в весе примерно должен потерять горшок   , что бы его опять поливать ? Я , считаю , чтобы политый водою горшок должен просохнуть так сказать прцентоа на70-80 , чтобы Если до полного пролива 10 литровому горшку требоволось 2литра [еврей]кости , то я бы вливал в него 2 литра и из дренажа грамм 100-150 вытекло! Так я понимаю ? т.е. дать горшку просохнуть хорошо.. что бы горшок был приятно легким.А потом был опять политым !

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Один куст унас идет с опозданием в развитии и пару кол еще не зацвели. Так я одну колу иплдрезал по метаду фим подрезки. Чтоб в рост не тянула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу дознул.при поливе решил мегафолом брызгануть. Цветы вроде нечто а лапухи первые пожелтели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так как оно температура падает . И в подвале тоже понижаетца. Бро когда света нет минимум скока можеет быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потеплеет до середины октября вроде. или ты подвал греть будешь?15-17 есть?

от мегафола врядли пожелтение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Ну как-бы есть 13<15. Два градусника было. При запуске лампы в помещение повышаетца до норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! Вот мы столкнулись с прблемой - в связи с похолоданием темпа в боксе упала . Когда на улице было + 6 , в подвале стало + 11 ( это с выключенными лампами ) С включеными градусов на 8 больше Все тепло улетучивается через вентеляционное отверстие диаметром 200 миллиметров .Помещение размером 2 -2 -3.5 метров. Вопрос - може вентеляцию заткнуть , во избежание понижения и перепадов темпы ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: sim
      Поколение: F2
      Тип сорта: Индика/Сатива
      Среда выращивания: Индор Аутдор
      Скрещивание с Lowryder означает что он может рости везде, так как для автоцветущих сортов возраст растения оказывает

      большее влияние нежели световой период. Automatic AK47 будет развиваться в вегетативной стадии примерно 14 дней, после

      чего быстро переходит в фазу цветения. За последующие 56 дней растение полностью покажет свою мощь в виде соцветий

      густо покрытых тысячами пестиков в кристаллах смолы. Уровень запаха достаточно высокий и имеет два ярко выраженных

      оттенка – пряный и сладкий.
      АК-47 авто можно выращивать в открытом грунте, что прежде многим не преставлялось возможным из-за климатических

      условий не дающих полностью вызреть растению. Теперь это стало возможным – за 70 дней от семени получить

      гарантированный высококачественный урожай. При выращивании в помещении рекомендуется устанавливать световой период 20/4

      и давать достаточно места корням для получения высокого урожая.
      Automatic AK47 не только один из самых сильных автоцветущих гибридов, но и самый урожайный.




      Мы продаём семена конопли только в качестве корма для птиц, для получения масел в медицинских целях и для научного

      исследования.
      Использование семян конопли - в качестве корма для животных и птиц; - для получения масел в медицинских и парфюмерных

      целей; - в научных исследованиях и т.п., не является нарушением законов. Если же Вы захотите использовать семена в

      качестве посевного материала, то помните, что именно это действие попадает под ст.231 УК РФ,и стран СНГ.
      Семена конопли легальны на территории Украины и России и не входят ни в один список запрещенных растений. Семена

      конопли не содержат наркотических средств.
      Отправка только в пределах Украины Новой почтой и Укр почтой.
      Для связи:
      VIPole: -  sim777
      Скайп : -  sim.seeds
      E-mail  - [email protected]
      Или в  здесь ЛС.

      Просмотреть полное объявление в Барахолке
    • Автор: MariaZis
      Сорт/а:
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):
      Грунт, кокос
      Источник/и освещения:
      Светодиоды 175 ватт
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):
      Бокс 40 на 40 см = 0.16 квадратных метров
      Вентиляция(если есть):
      Нет
      ----
      Гровом я занялась очень спонтанно.
      Вначале просто купила семена, и начала изучать информацию по мере роста.
      В магазине мне порекомендовали для первого грова семена S.A.D. auto феменизированные. Взяла упаковку из 4-х семян.
      Все 4 отлично проросли в ватных дисках и я их высадила в бумажных стаканчиках, которые наполнила грунтом почему-то на половину. Для освещения купила обычную фитолампу, как потом уточнила - 18w.
      Первая неделя.
       
      Мне стало понятно, что нужен гроубокс, и свет помощнее, и я докупила еще одну фитолампу уже на 25 ватт
      Но два растения пропали, остались соответственно только два, которые я пересадила в 10и литровые баклашки, наполненные грунтом. На дне наделала дырок.
      Растишкам две недели:


       
      Растишка три недели:


       
      Рост шел явно не так, как хотелось. Стала искать причину. Оказалось, что дело я неправильно расчитала свет. Я думала, что 400ватт на квадратный метр, это ватты обычной лампы, а не ДНАТ. В общем ошиблась в 10 раз. Так же были проблемы с температурой.
      Поэтому я докупила еще одну светодиодную лампу на 50 ватт. Еще я купила семки АК-47 раннюю версию, чтобы если что начать процесс заново, если нынешние погибнут.
      АК-47 пропрос мгновенно, и за неделю обогнал старые замученные растения.
      Старым растишкам 5 недель, АК - 1 неделя.

       


      Потом я купила еще две 50 ваттных лампы. Убрала самую первую, у меня получилось 175 светодиодных ватт на 0,16 квадратных метров, и растихи поперли очень быстро.
      6 недель старым и 2 недели новым. +1 неделя самому маленькому

       
      9\3 недели, как мы сидим трехнедельный АК обошел по росту пои первые растихи. Одна из двух первых перешла в предцветие. Я ее загнула, и все боковые веточки вытянулись, образовав много вершухек.

       
      8\4 недели, сейчас.

      Все кусты в веге один начал цвести неделю назад.
      Цветы выглядят так:

       
      Через 2-3 недели, будут первые шишки, я надеюсь.
       
       

    • Автор: Antoxa12
      Приветствую всех!) Т.к. новичек в этом деле возник вопрос - собираюсь растить в комнате, в которой есть подвальное помещение, оно у меня в роли погреба(дверь в полу комнаты), в нем очень сыро, плесень, пахнет гнилью и т.д., но растить собираюсь в тенте, в комнате над подвалом, суть вопроса такая, не повлияет ли пагубно состояние подвала, а точнее запах, на качество шишек в плане вредности для здоровья, ибо дверь в подвал не герметична, так в комнате не пахнет, я сам в ней живу, но когда открываю эту дверь, то присутствует вышеописанный запах. Заранее спасибо!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 038
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
WuTANG36
Новый пользователь
WuTANG36
Регистрация 28.04.2024 13:58

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×