Перейти к содержимому
Artxxxxxxxxxx

Использование в медицине

Рекомендуемые сообщения

Использование в медицине

Медицинский экстракт конопли. Применение марихуаны в медицине уходит в глубь истории Древней Индии и Ближнего Востока, где конопля находила широкое применение в качестве обезболивающих, противоэпилептичеcкских, противосудорожных средств и противорвотных медицинских средств. Первые упоминания об использовании марихуаны в европейской медицине относятся к периоду колонизации Индии Англией, в середине XIX века, когда армейские хирурги стали применять препараты марихуаны для обезболивания, лечения мышечных спазмов, припадков эпилепсии и ревматизма. Благодаря практике военных врачей английского колониального корпуса, препараты марихуаны получили широкое распространение в Британии и США девятнадцатого века.

В индийской конопле и конопле посевной, а так же в изготавливаемых из них препаратах содержатся вещества, родственные эндогенным каннабиноидам (эндоканнабиноидам), в частности анандамиду. В 2003 году в журнале Nature Medicine отмечалось, что эндоканнабиноидная система мозга участвует в разнообразных процессах боли, памяти, нейродегенерации и воспаления и что каннабиноиды обладают существенным клиническим потенциалом.

Марихуана и препараты из неё успешно используются для улучшения состояний больных раком и СПИДом. ТГК успешно используется в борьбе с тошнотой, вызванной применением противораковых препаратов; это вещество для вышеназванной цели одобрено американской Администрации питания и медикаментов. В некоторых странах (например Голландии и Канаде) марихуана используется как лекарство для больных раком, в качестве противорвотного средства применяемого при химиотерапии. В то же время, фармакологические исследования не показывают преимуществ конопли перед другими, более традиционными противорвотными и анальгетиками. Как следствие, назначение препаратов конопли носит характер исключения, при индивидуальной непереносимости традиционных препаратов.

По сообщению газеты The Guardian, учёные одного из ведущих исследовательских центров Мадрида обнаружили доказательства того, что каннабис может предотвращать потерю памяти у пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера.

Их предварительное исследование показало, что тетрагидроканнабинол — основной психоактивный компонент марихуаны — тормозит деятельность клеток, вызывающую повреждение нейронов мозга.

Механизм потери памяти у таких больных не вполне изучен, но, предположительно, эта проблема частично связана с глиальными макрофагами (микроглией), образующими оболочку вокруг нервных клеток мозга. При болезни Альцгеймера деятельность микроглии выходит из-под контроля и наносит вред нейронам, уничтожая целые участки мозга.

Между тем в США законодательство препятствует проведению полноценных исследований клинической эффективности марихуаны. В то же время в Великобритании правительство разрешило одной фармацевтической фирме выращивать различные сорта конопли с целью клинических испытаний получаемой из неё марихуаны.

Источник: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бразы канабис реально целебная трава. Я сам обалдел. Поясню почему.

Пару лет назад, у меня возникли проблеммы с почками, то-ли простудил, то-ли вода у нас дрянь и чай из нее такой-же получается, вобщем собрались у меня камни. Мучался 2 месяца, повымывал их.

А вот недавно начал чувствовать что опять ситуация нагнетается, да и цвет мочи настораживал, красноватый.

Небольшое воспаление короче. Решил забить и ждать может пройдет само. Пару последних недель я активно курю и свой гандж и стаф моих друзей. Бывает накуриваюсь по 2 - 3 раза за день. Результат впечатлил)))

Переработка [еврей]кости ускорилась в два раза, исчезли почечные рези, и сам цвет мочи реально здоровый светлый. Выходит канабис еще и является антисептиком слабого действия?!!!!!!!!!!!! Них-себе?!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Роберт Рэндалл, который свыше девятнадцати лет курит по десять сигарет с марихуаной в день для лечения глаукомы, сказал о ее полезности и опасности следующее: Сила современной пропаганды видна из вопросов о последствиях длительного употребления мной марихуаны, задаваемых вроде бы разумными людьми. Например, после того как я в трёхчасовом интервью упомянул массу фактов и дат, репортер вдруг поменял тему:(не наблюдаете ли вы отрицательного влияния марихуаны на вашу память?) Что прикажете ответить?.. Это напомнило мне одного агрессивного прокурора, говорившего об опасностяях и ужасах,пораждаемых хроническим потреблением марихуаны,который прервал свою диатрибу и обвинил меня в том, что язык у меня уж слишком хорошо подвешен.Красноречие конечно же является полной противоположностью беспорядка синапсов, признаком хорошей работы мозга...Десятилетия пропаганды привели к уверенности,что вдыхание дыма всегда приводит к раку.Конечно же это не так...Давайте предположим,что это недоказанное предположение верно, и постоянное,длительное применение марихуаны в высоких дозах может привести к респираторным осложнениям.Что это значит для нас? Люди с заболеваниями,угрожающими жизни и рассудку,часто стоят перед тяжелым выбором. На одной чаше весов разрушительные последствия жестокого прогрессирующего заболевания, на другой-нежелательные,зчастую очень вредные в биологическом и психическом отношениях последствия приема токсичных химикатов,необходимых,чтобы остановить развитие заболевания. Это называется взвешиванием рисков и выгод, с этим тяжело больные люди сталкиваются каждый день лечения.ЕСли принимать во внимание только медицинский аспект,то марихуана действует значительно мягче и безвреднее,чем те синтетические яды,которые рутино прописывют врачи...Марихуана помогает сохранению моего зрения уже более пятнадцати лет. Если с возвратом у меня возникнет серьезное,пока не проявившееся осложнение-что ж, такова игра. Это риск,на который я готов пойти.Как заметил Филдс:(Жизнь опасна.Счастлив тот,кто ушел из нее живым.). В реальном мире,где я живу,зрение-это преимущество,которое я получаю от своего союза с марихуаной.В пассиве пока ничего. Не ослабли умственные способности.Телесно я здоров...Если бы передо мной стоял выбор между зрением и интеллектом,победил бы интеллект,но марихуана не заставила меня делать такой тяжелый выбор.Вместо этого скромная травка много лет предоставляет мне возможность видеть за очень небольшую цену. (( :tatice_061: вот что говорит Роберт Р. статья из книги марихуана запретно лекарство-авторы Лестер Гринспун-адъюнкт-профессор психиатрии Медицинской школы Гарварда. Джеймс Б.Бакалар-заместитель редактора Harvard Mental Health Letter и преподаватель юриспруденции на факультете психиатрии Медицинской школы Гарварда.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дон, Хороший подход!

Именно из таких аспектов, нужно выкладывать дорогу, к Легалайзу!)

Спасибо!

Мир!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть ещё! следующий чел-Билл Янг(39лет) он имеет зависимость от опиатов: Я прожил более двадцати лет в зависимости от героина и опиатов. В прошлом я пытался прекращать прием опиатов, но никогда не мог продержаться сравнительно долго.Я думаю,что уже давно перешагнул черту.Ужасная мигрень и радикулит породили зависимость от анальгетиков,таких как меперидин и дилаудид(гидроморфон),а затем от героина.Такие опиаты как метадон,могут прекратить симптомы абстиненции(они блокируют жаждущие опия рецепторы,попавшего в зависимость мозга)Небольшие изменения сознания вызванные марихуаной,заглушают пение героиновых сирен.Кроме того,один маленький косяк прекращает колющую боль в пояснице,пораженной чем то вроде артирита.Марихуана уменьшает продолжительность этих проблем.Кроме того,часто ничто другое не помогает справиться с ужасной рвотой из за расстройства желудка,мигрени или абстиненции.Из богатого личного опыта я точно знаю,что мне нужен и метадон, и марихуана,чтобы воздерживаться от героина.Если одного из этих лекарств нет,то я возвращаюсь к героину.Большинство наркоманов не интересуются марихуаной, и я иногда думаю,что некоторые из нас,зависимых людей,живут до сих пор только потому, что курят травку.Я совершенно уверен в том что игнорировать или отрицать уникальные лекарственные свойства марихуаны могут только люди ограниченные,слепые или злонамеренные.И заставлять людей возвращаться к внутривенным наркотикам из-за того, что они курят марихуану,-большая ошибка. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...