Перейти к содержимому
GROWER

Подкормка и удобрения

Рекомендуемые сообщения

Мне бы подошло так: Купите хотябы 1,2,3,4, размешайте в такой последовательности, проверьте PH и лейте по столько...

приобретай РО-фильтр,скину тебе такие за минимум денег ,вот только пш проверять не надо будет)помидорки ростут как надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вечеру вылажу свои наработки аквапоники (фито фильтр из аквагрунта)

вот пара фоток с рассадой огурца.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Самые лучшие семена посажены в землю а остальной хлам засунул в фильтр.

Разница в развитии заметна но в фильтре листья более бледные.

Изменено пользователем vodynoj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vodynoj,красава,любитель поэксперементировать

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в развитии заметна но в фильтре листья более бледные.

Возможно грунт из фильтра не содержит достаточного количества питательных веществ как земля и пожелтение это банальная нехватка азота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобретай РО-фильтр,скину тебе такие за минимум денег ,вот только пш проверять не надо будет)помидорки ростут как надо)

Пришлось раскошелится.На днях приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vodynoj,не пожалеешь)а какой брал?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Заказал без накопительного бака, без крана на мойку, без помпы. Ценник получился 630гр.

Изменено пользователем vodynoj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с такой ценой и я задумался о приобретении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Люди!Подскажите какое лучше всего подойдет удобрение и пропорции для сорта Euforia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, фото с троянчиком аваст аж кричит когда открыть пытаешся ето про фото фильтра:))

Водяной а не подскажеш де фильтр заказывал чет я тоже задумался о такой нужной весчИ

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото с троянчиком аваст аж кричит когда открыть пытаешся

Ага, радикал пару дней уже пытается трояна впихнуть

де фильтр заказывал чет я тоже задумался о такой нужной весчИ

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
пообщайся.

Брал комплектацию без бака и крана.

Полная стоит около 1000гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы простите за оффтоп, но не могу найти инфы по проращиванию орешка прямо в DWC, помогите кто сможет. Вопрос такой, есть система DWC классическая, допустим я сажаю орешек в минеральную пробку, предварительно немного намочив ее, потом пихаю все это в пакет Зиплок, жду когда прорастет, и так, проросло. далее эту пробку вставляю в кубик Минеральной ваты под мой горшочек DWC. дальше то че ? КАК и ЧЕМ его поливать пока он не пустит корни до уровня воды в баке DWC ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЕ ГРОУВЕРЫ!

Если забадяжить компот и держать его открытым, может ли он испортиться? А то мы тут наколотили в ведро и всё было чётенько, пока в один момент не началось такое:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

судя по листьям, не хватает азота, но даже с ним проблема не решается.. Чё делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЕ ГРОУВЕРЫ!

Если забадяжить компот и держать его открытым, может ли он испортиться? А то мы тут наколотили в ведро и всё было чётенько, пока в один момент не началось такое:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

судя по листьям, не хватает азота, но даже с ним проблема не решается.. Чё делать?

Ну вопервых если модные удобрения типа флоры и дисцылят то постоят мабудь но тоже не долго, а если даже ро вода то хотябы туда аэратор надо,а так то вообще лучше готовить свежий кампот какгда он нужен.Судя по виду и на железо смахивает дифицыт ,мож блок чемто, кампот непомутнел? А так то вообще заводи репорт ,пиши цыфры вливаемого кампота и дренажа (ph и ppm) , а так выводы зделать тяжело ,не экстрасенсы ж ведь))

МИР!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для гидры компот от хеси максимум используется неделю ...

А так рекомендуется или сразу или держать в темноте, при комнатной температуре, без доступа кислорода, но не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вопервых если модные удобрения типа флоры и дисцылят то постоят мабудь но тоже не долго, а если даже ро вода то хотябы туда аэратор надо,а так то вообще лучше готовить свежий кампот какгда он нужен.Судя по виду и на железо смахивает дифицыт ,мож блок чемто, кампот непомутнел? А так то вообще заводи репорт ,пиши цыфры вливаемого кампота и дренажа (ph и ppm) , а так выводы зделать тяжело ,не экстрасенсы ж ведь))

МИР!)

компот помутнел.. и не только, там какая-то паутина плавает, типа сгустки (( репорт - дело хлопотливое, но постараюсь найти время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компот помутнел.. и не только, там какая-то паутина плавает, типа сгустки (( репорт - дело хлопотливое, но постараюсь найти время.

Аа ,ну в утиль его,видать уже и душок появился.((

свежак колапуцай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос если на солях через капельный полив то не будет ли " засола" или там можно варировать с дозняком что бы не проливать чистой водой ?

@indra, только бери с накопителем или сделай сам а то отключения воды не за горами )))))) зачем рисковать ))))))) или отводы на трубе сделай ))))

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Offtop
@курящий твой ник оправдывает тебя)))))) ты реально курящий....сильно.. ты на дату смотрел поста индры??? 2 года назад ))

 

а так то у меня тоже без накопительного.и без насоса,без  клапана гидро.

Набираю се несколько баклашей 5л и они стоят се ждут своего времени заодно подотстаивается водичка ещё.Как бы  мембрана осмотическая  читал слышал что пропускает со временем молекулы хлора.  И кстати если нет насоса то даже с накопительным если воды нет то ты с бака воды не наберёшь разве что самому чёто открутить там и слить.

 

А так то от темы отклонились.Подкормка и удобрение  тема.Осмос тут не  в тему.



у меня такой вопрос если на солях через капельный полив то не будет ли " засола" или там можно варировать с дозняком что бы не проливать чистой водой ?
есть на олк неплохой реп там тип  в огороде  ростил  и каплю замутил и там 2 бака на таймерах с гидроклапанами, последовательность там расписана,но льётся компот после него промывается система водой и так по моему постоянно чередуется.И также есть же клин  или что другое что  в  раствор добавляется типа чтобы  не  засорялась система отложениями солевыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо воду давать? я за 30 дней постоянно в компоте выходит кокос держу ... Как понять засол кокоса есть или нет ... замера в лотке достаточно? или вода нужна только для простых солей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@misterpomidorko а может это я что то неправильно понял)) вот

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
на тему  с олк.. я  в тех цифрах не понимал трохан  по этому в таблицу не внедрялся.Но почему то кажется что читал это в том репорте, но не буду утверждать, тащит всегда и  память порой шутит)))

 

 


замера в лотке достаточно?

да.с головой.

 

Так  а что реально 30 дней компот и  воду не льёшь вообще? один раствор? если так то класс.

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чередование сеансов полива раствором и

чистой водой явлеется ключевым методом предотвращения

торможения развития планта.Причём,каким образом это будет

происходить не суть важно:будет ли вода подаваться только

ночью,как это организовано в настоящем Mr.Goodman"ом,либо

попеременно,где поливы раствором и чистой водой перемежаются.

Это происходит за счёт полноценного использования Гроувером

законов Осмоса и Диффузии

Jenaro

Бардо Жизни

Цитата

вода нужна чтобы разжижать раствор( по простому если сказать) периодически. -Для учащения перепадов осмотического давления в субстрате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×