Перейти к содержимому
Towelie

CO2 - Есть вопрос!Поднимаю тему по добыче газа!

Рекомендуемые сообщения

Вычитал в нэте. Может кто подумывал над этим!И общими усилиями просчитаем объемы????Стоит ли заморачиваться???

 

Брага. Способ стар как самогоноварение. В емкость с сахарным сиропом добавляются дрожжи, емкость закрывается герметично с газоотводной трубкой и процесс пошел. "запас хода" 2-5 недель
Преимущества. Оно одно. Простота, граничащая с примитивизмом.
Недостатки- нестабильная подача, возможны неконтролируемые скачки давления (вплоть до выбросов браги - для этого и ставят вторую бутылку с водяным фильтром- гидрозатвором). Для хоть какой-то стабилизации процесса, в брагу иногда добавляют замедлители (желатин, крохмал и т.д.) Брагу практически невозможно автоматизировать на вкл/выкл по таймеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
,

 

добыче газа!

Offtop
не смеши шахтеров,из бутылки газ не добывают. может выделяют, но не добывают. добыть --отобрать Извиняюсь, ничего не могу с собой поделать. В школу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря над чем именно ты решил заморочиться. если у тебя замкнутый бокс без вентиляции, то источник углекислого газа нужен. Если ты продуваешь бокс, то, во-первых, там углекислого газа достаточно, а во-вторых, углекислый газ из браги благополучно вентилируется наружу твоим канальником.

 

Можно эти же процессы (разложения органики на углекислый газ и воду) устроить в почве. Выделяющийся углекислый газ будет поглощаться корнями и усваиваться растением. Получится то же самое, только проще, на мой взгляд. Тут главное без фанатизма подойти.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря над чем именно ты решил заморочиться. если у тебя замкнутый бокс без вентиляции, то источник углекислого газа нужен. Если ты продуваешь бокс, то, во-первых, там углекислого газа достаточно, а во-вторых, углекислый газ из браги благополучно вентилируется наружу твоим канальником.

 

Можно эти же процессы (разложения органики на углекислый газ и воду) устроить в почве. Выделяющийся углекислый газ будет поглощаться корнями и усваиваться растением. Получится то же самое, только проще, на мой взгляд. Тут главное без фанатизма подойти.

Интересно.По сути можно вставить трубку в почву откуда газ выходит, и все????Объясни!Я не биолог.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
,

 

добыче газа!

Offtop

не смеши шахтеров,из бутылки газ не добывают. может выделяют, но не добывают. добыть --отобрать Извиняюсь, ничего не могу с собой поделать. В школу

Ты бль контекст читай ,а не бл к словам, в добыче газа я шарю по более тебя, работаю в этой сфере!Так что не бл гавно !Облл бл!Прийди к нам на буровую и отработай хоть смену!Так что бл в ужасе при НГВП!!!!!!!!!!!!!!P.S.Админ добавь мне бал предупреждения =))))))))))))))))))))))))))

Так  и сделал. Держи себя в руках)

Изменено пользователем Shadow Shaman
  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в природе в почве живет много всяких бактерий. Они в процессе жизнедеятельности разлагают почвенную органику, получая таким образом энергию для жизни. Конечными продуктами распада органики являются углекислый газ и вода. И то и другое с удовольствием поедается корнями растений. Кроме того, почвенные бактерии делают минеральные вещества почвы (азот, фосфор, калий и т.д. - всё то, что ты льешь в виде удобрений) более доступными для растений.

 

Из этого следует, что тебе нужно 1) размножать почвенные бактерии и 2) давать им достаточно пищи.

 

Если всё сделать правильно, то углекислого газа у тебя в области корней будет предостаточно.

 

Бактерии могут быть разные. Можно лить всякий байкал, пиво (там дрожжи), кефир и т.д. Но хз как они там себя поведут. Я выбрал сенную палочку из Фитоспорина. Бактерия эта, кроме того, что являются фунгицидом и подавляет возбудителей болезней, ещё имеет фосфоромобилизующие и азотофиксирующие свойства. Да даже если и не имеет, органику кушает хорошо и, значит, вырабатывают углекислый газ.

Брожение в бутылке это то же самое. Только вместо бактериий, дрожжевые грибки.

 

В окультуренной почве пищи для бактерий находится мало. Поэтому и бактерии размножаются слабо. Кормить их можно, используя компост, неперегнившую мульчу и т.д. А можно поливать растения всякими кухонными отходами. Например, сварил макароны, рис, или картошку - в воде, которую ты сливаешь, до фига крахмала и всякий минеральных элементов. Крахмал будет отличной едой для всех почвенных организмов.

 

Тут главное без фанатизма и опытным путём найти максимальное количество этой органики, при которой у тебя размножаются нужные тебе бактерии (ведь и плесень может вырасти, например), и растение получает хорошее питание.


да, это не я всё придумал. Дядечка есть такой - Курдюмов. Вот у него много книг на эту тему. Но и не он это всё придумал, а просто книжек написал много.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
,

Offtop
не пойму почему тебя это так задело. ты вообще когда тему создаешь , думай о контексте бурильщик, а штанги крутить любой птушник умеет. и вообще если что я заранее предупредил и извинился за несдержанность, так что тебе минус
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бактерии могут быть разные. Можно лить всякий байкал, пиво (там дрожжи), кефир и т.д. Но хз как они там себя поведут. Я выбрал сенную палочку из Фитоспорина. Бактерия эта, кроме того, что являются фунгицидом и подавляет возбудителей болезней, ещё имеет фосфоромобилизующие и азотофиксирующие свойства. Да даже если и не имеет, органику кушает хорошо и, значит, вырабатывают углекислый газ. Брожение в бутылке это то же самое. Только вместо бактериий, дрожжевые грибки. В окультуренной почве пищи для бактерий находится мало. Поэтому и бактерии размножаются слабо. Кормить их можно, используя компост, неперегнившую мульчу и т.д. А можно поливать растения всякими кухонными отходами. Например, сварил макароны, рис, или картошку - в воде, которую ты сливаешь, до фига крахмала и всякий минеральных элементов. Крахмал будет отличной едой для всех почвенных организмов.

Спасибо за информацию,еще можно внести это в буклет гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бактерии могут быть разные. Можно лить всякий байкал, пиво (там дрожжи), кефир и т.д. Но хз как они там себя поведут. Я выбрал сенную палочку из Фитоспорина. Бактерия эта, кроме того, что являются фунгицидом и подавляет возбудителей болезней, ещё имеет фосфоромобилизующие и азотофиксирующие свойства. Да даже если и не имеет, органику кушает хорошо и, значит, вырабатывают углекислый газ. Брожение в бутылке это то же самое. Только вместо бактериий, дрожжевые грибки. В окультуренной почве пищи для бактерий находится мало. Поэтому и бактерии размножаются слабо. Кормить их можно, используя компост, неперегнившую мульчу и т.д. А можно поливать растения всякими кухонными отходами. Например, сварил макароны, рис, или картошку - в воде, которую ты сливаешь, до фига крахмала и всякий минеральных элементов. Крахмал будет отличной едой для всех почвенных организмов.

Спасибо за информацию,еще можно внести это в буклет гровера

 

Полностью согласен =))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×