Перейти к содержимому
INDICUD

Шкаф. Дубль 2. Нуждаюсь в помощи.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Решил строит бокс, уже второй, с первым одни траблы. 

Места не много в комнате так что бокс будет размером : 175выс.-70шир.-90глуб. Чертёжык прилагаю :)

Материал ДСП листы, будут выкрашены белой матовой водоемульсионкой, електроника: ДНАТ 400, светильник с стеклом (в планах замена на култюб), с вентиляцией пока не определился, розетка таймер, приборы для замеров (темпы и влажности), увлажнитель воздуха, ну и имею РС куллеры 80мм. 4 штуки. Борьба с запахом и шумом на первом месте. По поводу запаха, будет угольный фильтр, с шумом пока не придумал.

Нужна помощь в вентиляции, помогите мне правильно ее организовать, дайте совет. 

Ну и каждый совет как растениям свет, очень нужен, так что жду ваших советов :help_002:

 

post-21280-0-37266200-1396565237_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно максимально тихо  - Сайлент ТД

Кулера лучше взять 120мм.

Вент 1 - охлаждение лампы через кул туб

вент 2 активный отток

внизу пассивный приток (должен быть по диаметру в 3 раза больше чем отток)

если нужна шумоглушилка на выходе можно чуток изменить конструкцию. 

как-то так

 

 

п.с. жди Помидора 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

а по свету Днат 400 впролне достаточно для такого бокса


Можешь сделать как мой стелс.

Суть просто  угольнЫй фильтр->гофра->сайлен->гофра->култуб->гофра->выход.

грубо говоря фильром ты забираешь воздух из бокса который идет в сайлент. дальше охлажденный поток попадает в култуб и уже теплый воздух на выход. (черная точка под фильтром это сайлент, забыл подписать)

выходит одним сайлентом ты и будешь отводить воздух из бокса и заодно охлаждать лампу.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем Sendog
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда тестируй 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
больше не знаю чем тебе помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Offtop
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, ну это ты так думаешь пока лето не наступило  
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  потом будешь локти кусать с такой рахитской конструкцией.  

 

учитывая то, что я юзал сайлент 350-й.

Изменено пользователем Vitoskin
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Offtop
@Sendog Про лето в точку Бро!!! У меня 400  кубов  и диаметр туба 125 с 400ватами летом  жарко тоже((   . надо блин на туб 150мм раскошелится..
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запах?     на оконце мята в горшочке ростёт и не паритца      .шум?какой шум от одного кула (в полне достаточно) мости ево в низу ,а сверху пассивный,и не парься по деньгам.УДАЧИ ЗЕМЛЯНИН!

p.s.навороты не признайу . всё гениальное -просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или с вентиляцией поступить так. (рисунок). Используя такие вентили 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Offtop

какой шум от одного кула (в полне достаточно) мости ево в низу ,а сверху пассивны

 а ты читал  какие параметры у автора?? 400ват днат  по твоему  одного кулера хватит?? 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

 


p.s.навороты не признайу . всё гениальное -просто.

согласен , но  причём тут навороты? важно дать  растению на весь цикл :

а) температура 22-27 идеал ( 20-30 максимум) 

б) влажность 40-50% цвет , 50-70% вега.

Это  есть оптимальные условия . О каких наворотах ты говоришь?? канальный вентилятор?? или култуб? Это не навороты а т очто поможет сделать условия твоей мини  теплички оптимальными.А с одним кулером можно с максимум днатом 100-150 юзать , выше днат  один кулер не потянет. Кстати у меня тумба 150ваткой днатом ну и 2 кулера 120мм выдув ,приток пассивный и  не сказал бы что тихо .В полной тишине слышно.если включен камп то не слышно.  ИМХО советы надо давать исходя из  того что  и как должно быть ,а не как  ты гровишь  и как я гровлю,а так как оно должно быть,дабы повторюсь дать оптимальные условия.


Или с вентиляцией поступить так. (рисунок). Используя такие вентили 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Ну в принцыпе как вариант... но  не с этим канальником в плане мощности если мы по прежнему говорим о днат 400.  Под днат 400 если в култубе то  нужно  канальник 300кубиков минимум , а вдув и выдув с бокса там надо посмотреть по  обьёму и выщитать  сколько кубов канальник пойдёт.НО есть снова но...))  Ты ж вродибы писал что запах тоже  важное место занимает.. А там уже надо  незабывать  что   фильтр понизит производительность канальника любого, таких  мощных как вентс или сайлент он  несильно понизит производительность но  всёже понизит,а аткие простые как домовент  которые не преднозначены для постоянной робы да ещё и с фильтром вообще  эфективность думаю упадёт чуть ли не в два раза..

 

Ты скажи тебе  точно надо  400 ват лампа?? если да.. То можно всё это дело сделать с одним канальником но мощным и шумным хотябы изза потока воздуха,у меня вентс ТТ150 весит на ремнях и соединён с култубом поливентом (мягкая вент. гофра) так вот  по сути  канальника не слышно,слышно шум выдуваемого воздуха и быть может лишь чучуть гула от канальника.Потому как всётаки не сайлент.  

А если ставить  как ты хочешь..и если ещё будет фильтр?то  на туб с отдельным активным охлаждением надо ну минимум 200кубов, а лучше 300 как я писал ранее,чтобы летом хоть както  справлялась вентиляцыя..Исходя из след размеров 175выс.-70шир.-90глуб. - обьём шкафа у тебя - 1.1м3  . Этот обьём должен за 1 минуту 5 раза поменятся.. а значит за минуту канальник выдувной должен  прогонять через себя 5.5 м3  ,а за час выходит 330м3  .Так что  на выдув 300-400 кубиков канальник и на активное охлаждение отдельное лампы в тубе также.. Но это  чтобы было всё на верочку,чтобы не парится летом почему у меня в боксе + 45 градусов((   Это у тебя будет даже лучше чем у меня потому что охлаждение лампы отдельное будет..А у меня  размеры шкафа В190Ш80Г80  и там у меня  один канальник  400-500м3 (2 скорости) в одной системе с култубом и фильтром.Вдув пассивный с отверстием в 2-3 раза больше по площади чем выдувное.

Ещё я бы для актив охлаждения (приток) лампы  делал  отверстие ниже того которые будут обще выдувные из бокса и из туба.. У тебя бы  нормально справлялся бы такой канальник как у меня вентс ТТ 150  , чтобы тише было то надо  из серии  с сылки которую Бро Мистерпомидорко кинул.

Если  нет то  ставь днат 250 ват и можно попробывать с теми вентилями 100кубовыми..но имхо тоже маловато.Хотя бы  кубов 200 с тубом.Летом и 250ка будет жарить..А если  держать лампу под потолком,а растихи на дне шкафа то может и будет внизу температура  боль мень,но   плотный компактных  растений не будет как и  здоровенных плотных бошек. Тебе  походу  Лед панель надо  ставить  ват на 300-400. а то и на 600 чтобы сказка была и с вентиляцыей не хлопотно..но про фильтр забывать не надо..   

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2014 в 20:33, Vitoskin сказал:

Этот обьём должен за 1 минуту 5 раза поменятся..

Разве не наоборот в идеале объем воздуха в боксе должен меняться 1 раз за 3-5 минут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×