Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Flako

Первый опыт. Big Bang (fem) от Green House/ грунт/ ДНАТ 250

Рекомендуемые сообщения

Алоха всем гроверам) надеюсь на вашу поддержку в моих начинаниях)

 

Сорт: Big Bang (fem) от Green House

post-21250-0-26054600-1394985250_thumb.j

Бокс: ДШВ: 80х40х90 см.

post-21250-0-40392500-1394732203_thumb.j

Свет: ДНАТ 250, култюб, кулмастер. (обдув лампы "elicent tubo 120 tp" - 180 м.куб/час)

По своей криворукости во время монтажа коцнул култюб( надеюсь трещины не повлияют на рассеивание света.

post-21250-0-63015200-1394732926_thumb.jpost-21250-0-71092200-1394734425_thumb.j

Вентиляция: пасивный забор, активный выдув 2 вент по 120мм.

post-21250-0-84999900-1394732983_thumb.j post-21250-0-42428900-1394732997_thumb.j

Грунт "Флорин" универсальная +"Флорин" декоративно лиственная 1\1 + агроперлит.

(горшок 6л, 3 дренажных отверстия ~7мм)

post-21250-0-96909800-1394733122_thumb.j

Температура в боксе 25-30 градусов (в среднем держит 27 при включенном ДНАТ, при выключеном ~24 ).

 

На последнем фото росточку 8й день 4й как пересадил торфяную таблетку в горшок.

По началу светил на росток ЭСЛ'кой 4100К, уже 3й день под ДНАТ'ом.

Режим 18/6

 

Полив: первые дни опрыскивал с пульвика, вода с крана отстоянная. Сегодня с утра первый раз полил 200мл.

 

Планирую попробовать ScrOG. от верха горшка до лампы ~55см, сетку размещу 20 см от верха горшка.

Возможно поставлю в дальнейшем вент на обдув куста над сеткой.

 

В работе только термометр, на днях обзаведусь тестерами для PH воды. Гигрометр скорее всего приобретать не буду.

 

Собственно больше всего беспокоит полив и удобрения, очень буду рад рекомендациям. 

Проблемы в приобретении не будет, но для начала хотелось бы применить какой-то оптимальный вариант удобрений.

Обидно будет если все по топу, а он не вырастит( (тфьу тфьу тьфу))

МИР)

 

 

PS следуя полученой информации завтра обзаведусь новыми словами в своем словаре: радифарм, плантафол, мегафол. 

Судя по цене вложусь в 100грн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровенькі були. набор гуанокалонг можешь взять.удачи, понаблюдаю .6 литров- маловат горшок для скрога.этож вегу подразумевает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

здоровенькі були. набор гуанокалонг можешь взять.удачи

Спасибо большое, но я уже наверно остановлюсь на наборе радифарм, плантафол, мегафол. (

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
)

для меня более доступно, а в дальнейшем, возможно да, попробую гуанкалонг)

 

Для меня просто сложно, т.к. абсолютно не понимаю разницы...поэтому выбираю из более доступного.

Но спасибо за совет.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flako, Бро, плантафол, мегафол и радифарм - это не удобрения а стимуляторы роста (поправьте если не прав), и они используются параллельно с гуанокалонгом. Плантафол и мегафол - это листовые подкормки, ими листья опрыскивают. А радифарм только пару раз за цикл я давал. Остальное калонг.

Если не первый и последний раз гровить собрался, советую прикупить калонга (Grow и Bloom) по одной баночке, тебе их очень надолго хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем обзавелся калонгом Grow и Bloom, насколько я понял применять его надо со второй недели 1-2г/1л. и тут же возникает вопрос этот весь литр и надо вылить в горшок?, следующий полив желательно водой без добавок?

Так же приобрел плантафол, радифарм, вместо мегафола мне напарили "Альга600" продавец сказал что одно и тоже о.О.

Опять таки вопросы: по радифарму 1-2мл на 1л воды: "стимулирует развитие корневой сис-мы", у меня ростку завтра будет 10 дней, не поздно ли его применять, или может уже не стоит?

и насколько я понимаю, плантафол 2.5г/1л + в моем случае "Альга600" 2.5г/1л и в пульвик, так этого одного литра хватит до самого конца?

 

Далее буду стараться подстроиться +- под график надыбаный у 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радифарм в самый раз. 2,5 мл/л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

радифарм в самый раз. 2,5 мл/л.

Пасиба) сейчас заделаю) у меня 18 часов начинаются с 11 утра, вот в 10 полью) 

А на на ночь уже по листикам дам плантафол. интересно все же понаблюдать, после этих стимуляторов, как активизируется рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стартом!

хороший сорт!

особо ничего не увидишь, а тем более первый раз.)

у самого цветёт бенг на калонге. в 11 литрах весьма здоровый вымахал.

удобры гровя на земле дают по необходимости или чередуя с водой. 3 полива воды, 1 полив удоброй. но это всё относительно. смотреть надо по состоянию растения.

калонг гроу сейчас можешь дать в минимальных пропорциях, без блума! сделай 0,7мл на литр и небольшим кол-вом полей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flako, плантафол и Альга600 смешиваются на одно опрыскивание, т.е. литр тебе смешивать не нужно, т.к. ты дашь по листу небольшим количеством, а остальное испортится до следующего раза, я обычно беру 100 мл воды и добавляю туда 0,5г плантафола и 0,5мл мегафола, даю по листу, если есть остаток - выливаю. 

Насчет калонга, то на следующий полив после радифарма смешиваешь 1 мл/л Grow. Делаешь объем компота, равным объему обычного полива водой, т.е. допустим если я в горшок лью для обычного полива 2 л воды, то я буду смешивать 2мл Grow и 2 л воды. 

Графика особо можешь не придерживаться (по дате полива), поливай по мере высыхания земли. В графике показана периодичность полива компотом, и то, там компот дается через один полив водой, а ты можешь сделать 2 полива водой - 1 полив компотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10й день

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Сегодня полил калонгом гроу 1мл/1л. через дренаж ничего не вышло( по весу горшок был не достаточно легким, но сверху весь грунт на 5 см сухой, поэтому все же решил полить. До этого поливал 4 дня назад радифармом, по рекомендациям 2.5мл/1л.

 

После первого опрыскивания плантафолом + Альга 600, листья чуть опустились, но после дня под лампой приподнялись.

На фото еле видно белые разводы на 2х нижних листочках, это меня тоже смутило. Плохо размешаный плантафол?

 

Альга600 (вместо мегафол) - оказался порошок черного цвета, хоть и прислушался к рекомендациям продавца, чуток сомневаюсь в его дальнейшем использывании.

Буду делать выводы после сегодняшнего опрыскивания, если опять листья будут опускаться, в след раз попробую только платнафолом.

 

В остальном вроде все ок) все так же поливаю без замера ПШ. и по влажности тоже нет инфы. стаканчик с водой в боксе систматически испаряется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shadow Shaman,-" беру 100 мл воды и добавляю туда 0,5г

плантафола и 0,5мл мегафола, даю по

лист"- по пять грамм на литр. анедокуяли?

Flako, то что листья шевелятся- нормально. после таких обработок старайся поливать, процессы ускоряются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@indra, вот блин, сори, Flako! Я неправильно написал, на 100 гр воды не 0,5 плантафола и мегафола, а 0,25! Что-то я считать разучился походу.

Чтобы небыло белых разводов на листьях используй дистилированную воду или воду после осмоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, нужен совет.

Ростку 14 дней, смутило то, что нижние листья начало крутить и по цвету они темнее свежих, верхних листков.

Погуглив, пришел к выводу что это избыток азота. Подскажите что делать?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы ничего не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

я бы ничего не делал.

вот я тоже к этому варианту склоняюсь) 

максимум по графику водичкой пролью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop
 

Далее буду стараться подстроиться +- под график надыбаный у Shadow Shaman 

это старая таблица.Я её подправил уже.



Ребята, нужен совет. Ростку 14 дней, смутило то, что нижние листья начало крутить и по цвету они темнее свежих, верхних листков. Погуглив, пришел к выводу что это избыток азота. Подскажите что делать?
я с 14 дней если минералка даю 30% компотика на вегу.Смотрю хрин хаус, а начальные листья мутируют, за такие бабки блин.ну поглядим.видать это ничего не говорти, будем на будущее знать) А я все бэтти выбирал чтобы листья все одинаковые и правильной формы растихи.А оно походу ничё не решает.Интересно какой ответ гринов былбы на это заявление, какого у вас мутируют листья ? вы же грины или вася гринин с малай арноутской))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати с одной из б.б такое же наблюдалось, потом проходило но на клонах снова появлялось периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

 

Offtop
 

а где можно исправленную посмотреть?

ну это под автоцвет с цыклом около 60-70дней

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15й день

за эти 15 дней:

-радифарм 2,5мл/1л

-на след день плантафол (20.20.20) + Альга 600 по 0.25мг/100мл по листу

 

-калонг гроу 1мл/1л

-на след день плантафол (20.20.20) + Альга 600 по 0.25мг/100мл по листу

 
на 14й день пролил 2мя литрами отстоеной воды.
(делал не по графику, но по переодичности, по графику горшок не успевает просохнуть)
 
температура 25-29 при ДНАТе, при выключенном свете ~25 
 
PH и TDS не меряю, но все больше склоняюсь к тому что стоило бы. 
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
На второй фотке на листе заметны белые пятна, что это может быть?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На второй фотке на листе заметны белые пятна, что это может быть?!?!
возможно плантафол высох быстрее чем впитался в следствии чего небольшой хим ожог...

(делал не по графику, но по переодичности, по графику горшок не успевает просохнуть)
ну правильно Бро, конечно,тары и субстраты то составы у всех отличаются. После калонга минимум полив водой.Я раньше 2 полива давал водой,сейчас 1 полив водой через полив с компотом и всё вери велл.И смотри там вместе плантафол и альгу свою там сильно не части.лучше отдельно.сегодня пантафол ,а через 3-4 дня альгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21й день

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Пролил 2мя литрами (4мл калонг гроу + 2 мл калонг блум), последний полив был 24.03.

Появилась возможность замерять Ph воды, так вот:

Отстояная вода Ph=7,6

После добавления выше указанного количества калонга Ph=6,8

На выходе Ph=6,0

Поделитесь соображениями по этому поводу плз) 

 

Тестер для аквариумной воды (смешиваю раствор с водой и сравниваю цвет по шкале),

не знаю насколько этот тест работоспособен и насколько ему можно верить( но пока это все что есть.

 

 

 

И смотри там вместе плантафол и альгу свою там сильно не части.лучше отдельно.сегодня пантафол ,а через 3-4 дня альгу.

 

Есс) я последний раз так и решил делать, за 2 дня до сегодняшнего полива,

дал по листу только плантафол 20.20.20 - 0.25г/100мл

 

от Альги600 наверно откажусь, не внушает она мне доверия,
 в пн докуплю Мегафол и Виву.

 

Пятна на листьях не прошли, но думаю все будет ок. посмотрим как они будут дальше изменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поделитесь соображениями по этому поводу плз) 
всё пучком, калонг  не кислит, так что нет повода переживать.

Тестер для аквариумной воды (смешиваю раствор с водой и сравниваю цвет по шкале), не знаю насколько этот тест работоспособен и насколько ему можно верить( но пока это все что есть.
лично  у меня это самый надёжный способ.Когда  есть электронный пш метр и нету калибровочных  буферов обязательно нужно  проверять  пшник с помошью сравнения с  [еврей]ким пш тестом.Если у тя гидра то  удобнее электронный, но электронный надо либо дешовый и калибровочный буфер и через год купить новый пш или дорогой пш метр со сьёмным электродом.А тут земля.да ещё и калонг.Пш  не придётся  часто смотреть.тьфу тьфу тьфу

Пятна на листьях не прошли, но думаю все будет ок. посмотрим как они будут дальше изменяться.
та и не пройдёт, такие дела не проходят.Ты смотри чтобы новые не появились, прогресса чтобы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24й день

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Дал по листу плантафол (30.10.10) 0.25г/100мл + мегафол 0.25мл/100мл.

 

 

Возник вопрос по дозировке, я вот задумался, на упаковке написано 25г/мл * 10л (плантафол и мегафол)

тоесть 2,5г на 1литр, тоесть 2.5грамма на 1000мл. Значит на 100мл должно быть 0.0025грам. Так же? или я что-то путаю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28й день

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Первые попытки тренировки. не знаю насколько успешны, возможно стоило начинать это делать раньше, руководствовался каннапедией:

"Загибать растения можно начинать с момента, когда у главного стебля появится 4–5 точек роста"

вот у меня уже 5) но ствол, у основания около сантиметра в диаметре, поэтому стремновато загибать так, как насмотрелся на фото, где растиху чуть ли ни к земле подгибают. надеюсь что по чуть-чуть она будет поддаваться. Возможно что действительно стоило гнуть до полива (где-то на форуме прочитал), мол она тогда более податливая. 

Или просто стоит ее подгибать по понемножку, каждый час?

Завтра сооружу сетку под ScrOG.

 

 

 

Полив: 2 литра отстоянной воды.

Отстоянная вода Ph=7,6

На выходе Ph=6,4

+ дал по листу плантафол (30.10.10) 0.25г/100мл.

 

нижние листья начали желтеть(

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: BashGrow
      Приветствую всех! Хотел бы услышать ваше мнение по поводу моей задумки. Первый раз хочу делать индор, до этого был опыт в аутдоре. Хочу сажать 3 автика сорта OG KUSH в гроубокс 160х80х80 и мутит скрог
      Лампу планирую ставить led Apollo 6 270w вроде
      Вентиляторы думаю ставить от компа(можно пару штук) ибо ледка не сильно думаю будет греть
      И прочее оборудование как нужно (угольный фильтр/датчики/метеостанции/ таймеры итд
       
      Хотел бы у вас узнать? Чего ожидать, верны ли расчёты бокса / лампы и прочего. Подскажите умелые растагровы...
      Заранее благодарен
       
       
       
    • Автор: stanya
      Привет бро! Подскажите как лучше делать,стебли растихи держать под сеткой,или вплетать в нее,и когда выпускать из сетки?
       
      Отправлено с моего SM-J400F через Tapatalk
       
       
    • Автор: Raoul Duke
      Вопрос: Я хотел бы попробовать суперкроппинг в своем следующем грове. 
      Подойдет ли этот метод для автоцветов? 
      У меня есть семечка сорта, который вызревает типа за 60 дней, и понятно, что мне нужны максимальные результаты... 
      Также что вы можете сказать насчет SCROG? Можно ли сначала сделать суперкроппинг, а потом SCROG?
       
       
      Ответ: ScrOG (Screen of Green), то есть использование горизонтальной сетки для контроля высоты растений, и supercropping сочетаются очень хорошо.
      Вы можете попробовать эти два метода на автоцветущей конопле, однако их смысл в том, чтобы контролировать рост на вегетативной стадии - чтобы лучше использовался свет и другие ресурсы - и, чтобы эти методы дали заметную разницу, нужно время.
      Учитывая, что цикл у вас будет длиться 60 дней (так как это автоцвет, и созревает он быстро), вряд ли вы получите большой прирост в урожайности, как это произошло бы при более длинном цикле в 3-4 месяца.
    • Автор: F1seeds
      Добрый день, друзья.
      Наш магазин F1seeds проводит бесплатную раздачу семян "под репорт". Возможное количество зависит от вашего опыта, в среднем есть возможность получить от 2-х до 4-х семян.
      Единственное обязательное условие для получения - ведение по ним репорта на форуме СФК Grower в разделе: Гроурепорт.
      В раздаче участвуют автоцветущие феминизированные сорта первого поколения:
      Auto Big Bang Feminised

      Устойчивый, неприхотливый сорт с большими и маслянистыми шишками. Медицинский индика доминирующий сорт.
      Auto Lavender Feminised

      Один из самых качественных индика доминирующих сортов на рынке. Идеальное сочетание характеристик. Неприхотлив и легок в культивации.
      Auto Lowryder2 Feminised

      Популярный и компактный гибрид. Приятный аромат, сбалансированный эффект. Хороший выбор для новичков.
      Auto White Russian Feminised

      Мощный гибрид с преобладанием индичного эффекта. Сорт-призер. Отличный выбор как для новичков, так и для опытных гроверов!
       
      Отправка осуществляется Новой Почтой. Вам необходимо будет оплатить стоимость доставки (в среднем 25-30 грн). Для отправки необходимы данные: ФИО получателя, телефон, город, номер склада Новой Почты.
      Количество семян ограничено!
      Для более детальной информации пишите тут, в ЛС или на почту [email protected]
      Желаем всем вкусных урожаев

      Просмотреть полное объявление в Барахолке
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×