Перейти к содержимому
GROWER

Мэр Копенгагена Франк Йенсен предложит властям страны легализовать продажу марихуаны в столице

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
Мэр Копенгагена Франк Йенсен предложит властям страны легализовать продажу марихуаны в датской столице, сообщает в четверг местная газета "Политикен".

 

"Нет сомнений, что, к примеру, гашиш вредит здоровью. Но пиво и другие алкогольные напитки тоже небезопасны, однако мы их не запрещаем. Я знаю многих людей, которые пробовали его (гашиш - ИФ), в том числе и я сам", - заявил Ф.Йенсен.

 

Градоначальник предполагает открытие шести точек по продаже каннабиса. Согласно его плану государство, в этом случае, возьмет на себя контроль за торговлей, хранением и производством марихуаны.

 

В случае, если предложение мэра будет одобрена властями страны, совершеннолетние жители Дании смогут ежедневно приобретать до пяти граммов марихуаны, при этом их будут оповещать о вреде, который может нанести каннабис здоровью.

 

По сообщению "Политикен", прибыль, полученная от продаж марихуаны, будет направлена на профилактику и лечение проблем, вызванных употреблением этого наркотика.

 

Предложение Ф.Йенсена изучит специальная комиссия по экономике, после чего проект будет вынесен на голосование в парламенте.

 

"Политикен" отмечает, что ранее депутаты уже дважды отклоняли данное предложение.

 

ист.Interfax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...