Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Behram

Outlaw \ 2х65ват 6500эсл(вега) \ Днат 250(цвет) Biobizz

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Это моя вторая попытка индора ( 1я была прервана через месяц после начала в связи с некторыми обстаятельствами) поэтому опыта практиетчески нет, поэтому надеюсь на советы и помощь)))

 

Начнем

 

Бокс (корпус от старой швейной машины)

 

post-19197-0-17902200-1391625225_thumb.j

 

post-19197-0-66347600-1391625981_thumb.j

 

 

Внутренние размеры: Ширина 52см, Глубина 38см, Высота от пола до стекла 60 см.

 

Бокс был помещен в большой шкаф

 

post-19197-0-81569700-1391625505_thumb.j

 

post-19197-0-41544400-1391625582_thumb.j

 

 

post-19197-0-78846200-1391625642_thumb.j

Шкаф Ш 1м. Г 60см Высота от пола до потолка

в большом шкафу сбоку снизу вырезано отверстие 40х20

 

 

Сейчас В боксе светят 2 эсл по 65 ватт 6500

 

post-19197-0-50471400-1391626312_thumb.j

 

post-19197-0-12891000-1391626408_thumb.j

 

На вытяжку стоит 180кубовый доспел.

 

post-19197-0-12593200-1391626639_thumb.j

Выдув происходит через небольшую гофру в другой такой же шкаф(фото если надо будут)))

 

Вдув пассивный в полу ( и чуть в двери) выше на фотках можно увидеть.

 

На цвет будет подключаться днат 250 в верхнем отсеке отгороженым стеклом

 

post-19197-0-41224300-1391626748_thumb.j

 

На выдуве из верхнего отсека стоит еще 1 доспел на 180 кубов На вдув и обдув лампы прикуплю Комп кулер.

 

post-19197-0-32301700-1391626830_thumb.j

 

post-19197-0-26570000-1391627006_thumb.j

 

Температура 26-27 влажность 30-32((

 

Немного о боксе суть такого размещения в том что в закрытом шкафу шум от бокса практически не слышен сравним с работой компьютера ...  В дальнейшем планирую попробывать поменять все вентиляторы на компютерные кулера 120мм что еще сильнее снизит шум. Для меня очень важна тихая работа бокса...

 

Теперь о семке..

 

post-19197-0-48903900-1391627675_thumb.j

 

Этот сорт наверняка станет лидером продаж, потому что у него низкая стоимость и невероятное качество, полученное от Haze старых лет. Благодаря гибридизации Haze, взятого из 30-летнего банка семян Dutch Passion, и клона сорта Amnesia. Outlaw – сорт с интенсивным high эффектом и оттенком Haze. Вкус данного сорта свежий, кислый и ярко выраженный. Это растение хорошо себя чувствуют при использовании метода SCROG. Вы можете собрать урожай и через  9 недель, но при 12 недельном цветении вкус и урожайность будут лучше. С этого сорта вы сможете получить урожай 500 гр/м2. Появился в продаже в 2012 году.

 

 

Проращивал В горшке 0.5л, полив замачивал поливаю и брызгаю покупной водой(ппм 30-40, пш 7.0) 

 

На фото растихе 3 дня, с завтрашнего дня начинаю считать вегу.

 

post-19197-0-48967700-1391627800_thumb.j

 

Скоро будет пересадка В 18литровую емкость

 

post-19197-0-42522100-1391628019_thumb.jpost-19197-0-82426500-1391628061_thumb.j

 

Теперь о воде есть ли большая разница если использоват крануху(ппм 350-400 пш 7.0)?

 

Удобры уже едут ко мне:

 

FhzgxZC11TcN3YZS.jpeg

Стимулятор цветения TopMax 500 мл

 

 

Из приборов имею тдс метр и [еврей]кий пш метр..

 

 Вот вроде и все, буду рад услышать ваше мнение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро , если я правильно понял, у тебя забор воздуха происходит из большого шкафа в малый и в то же время выдувает твой вент непосредственно, опять таки, в большой шкаф из малого, думаю циркуляции не будет таким оброзом. Для нормальной циркуляции сделай в большом шкафу отверстие для выхлопа и соедени его воздуховодом с вентилятором. Короче нид сделать так, чтобы вент брал из малого шкафа и выдувал не в большой, а непосредственно в комнату, тогда будет ок. Ну или можно сделать тоже самое со входными отверстиями (соединить трубопроводом) раз уж решил бороться с шумом. Для понижения шума используй мягкий трубопровод. Ещё (когдато и у меня остро стоял вопрос шумоизоляции) можно вывесить вентилятор на проволоку, тогда он не резонирует с корпусом бокса и издаёт гораздо меньше звуков. О ещё если есть траблы с наглядностью, то делай вентиляционные отверстия в потолке большого шкафа как я понял по фото он у тебя достаточно высокий и заглянуть на него без стула практически не возможно. А так вообще если шкаф в шкафу можно замутить всё вообще бесшумно. к примеру оклеить изнутри большой шкаф пенофолом 5-10мм, ну и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бро. 2й шкаф стоит через стенку точно такойже и гофрой соединется, выдув происходит в него.. знаю что сильно муторно но зато тихо и безпалевно пока)) хз че с запахом будет

 

Завтра сделаю фото всей конструкции))

 

 

Заглянуть вообше невозможно да и дыры сделать)) потолок шкафа = потолок квартиры... над боксом сделал пару полок..

 

Пока меня уровень шума вполне устраивает.. если с комп кулерами будет норм темпа то будет вообще кул.. сейчас ночью я лежу в 2х метрах от шкафа и шум меня вообще не напрягает..

 

А да и небольшое уточнение по темпе 26-27 на полу маленького шкафа темпа 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в большой баклахе делай дырки больше... сверло 10мм вполне нормально... ато непрольешь с такими дырочками...

кстати что за субстрат готовишь?


пока удобры едут поищи нормальные репорты на этих удобрах чтоб глянуть на карту кормления удачных попыток


по воде могу сказать что неособо критично.... а вот корректоры рн+\- думаю нужно приобрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну я думаю что если в квартире живет, корректоры особо не нужны, но удобры тоже дают кислотность,поэтому проверять надо постоянно. Вообще пш для мж вроде лучше в районе 6. Кислотой лимонной можно с 7 до 6 скинуть, хуже не будет - базарю. Только смотри чтобы с удобрениями не смешивать, я хз какая мож быть реакция. Я проливал такой водой - и норм.

Хотя я на глаз последнее время, пш метр полетел,но я знаю какая вода у нас, и знаю как и чем разбавлять)

На вентилятор,который стоит на выдуве, посади угольный фильтр с магаза (50 или 25 грн) но базарю, я полгода держу - и не жалею,не пахнет почти. на одну растиху будет ваще куль. Если вонючая. Если нет - главное чтобы менты к тебе не пришли, они-то дубик чуют за милю. У нас в Крыму,по крайней мере)

Сереня хороший совет дал про удобры.

Сигаретой прожги дырки в баклахе и все. Через такие маленькие вода будет годами вытекать)))

И шкаф заизолируй,чтобы воздух не проходил без твоего желания. Может силикон,или еще че (крутая штука,стоит 15 рублей а выдает на 100).

Честно говоря,я настолько привык гровить на земле,что уже по интуиции делаю. все более чем работает.

А зачем тебе 18 литров? Может на веге подержать подольше,раз объем большой ведра?

И растягивая почаще,больше будет шишек. (лст)

 

Удачи бро! Индра еще не был,но божественное благословление это уже полдела)

Герметичность соблюдай шкафов, когда конец цветения - воняет просто беда, родственники от запаха деревенского навоза офигеют.

И небольшое уточнение - с 15 до 35 градусов растихи чуют себя нормально, но вот лучше всего при 25 (+-3 градуса).

Не залей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RedRebellion- " Индра еще не был" - ошибаешься, был , видел. Сигаретой устанешь прожигать.

на олк есть тема -биобиз -хороша ли органика. довольно много инфы.

буду наблюдать , интересны удобры блюм и альгамик.

воду подкислять придется наверное, а тдс возможно не пригодится . тему покури если не видел.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

хай квітне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Спс за пожелания бразы!! :)

в большой баклахе делай дырки больше... сверло 10мм вполне нормально... ато непрольешь с такими дырочками...

кстати что за субстрат готовишь?


пока удобры едут поищи нормальные репорты на этих удобрах чтоб глянуть на карту кормления удачных попыток


по воде могу сказать что неособо критично.... а вот корректоры рн+\- думаю нужно приобрести

 

Да бро дырки сделаю. репорты смотрел на олке большинство ростят по оригинальной схеме..

из коректоров есть пш ап от гхе и электролит

 

Субстрат земля

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
10литров

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
5 литров

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
2.5 литра

 

хотел биогумуса добавить трошку но ненашел..

 

+ перлит вермикулит.. мульча мох сфагнум...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

А зачем тебе 18 литров? Может на веге подержать подольше,раз объем большой ведра?

И растягивая почаще,больше будет шишек. (лст)

вегу собираюсь делать дней 40 мб 45

 

 

RedRebellion- " Индра еще не был" - ошибаешься, был , видел. Сигаретой устанешь прожигать.

на олк есть тема -биобиз -хороша ли органика. довольно много инфы.
буду наблюдать , интересны удобры блюм и альгамик.
воду подкислять придется наверное, а тдс возможно не пригодится . тему покури если не видел.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]


хай квітне

Такто да сигаретой не вариант там на дне толщина огого)) я бор машиной еле вырезал дырки))

спс бро тему изучал поверхностно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то купил фаско этот.....земля была будто б/у...


а дырки отверткой раскаленной до красна......переверни горшок и тупо с размаху тыщ тыщ тыщ пока не остынет дврок 15 сделаешь и снова на плиту колить....я так понял это боклаха от воды питьевой....они трескаются......оккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то купил фаско этот.....земля была будто б/у...

а дырки отверткой раскаленной до красна......переверни горшок и тупо с размаху тыщ тыщ тыщ пока не остынет дврок 15 сделаешь и снова на плиту колить....я так понял это боклаха от воды питьевой....они трескаются......оккуратнее.

Ща вскрыл пакет земля вроде более менее на вид но обнаружил внутри керамзита трохи что делать? выбирать? или так оставить?

Да баклаха от воды.. Дырки прост расширю и еще бор машиной сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет проблемы в керамзите.....не так все страшно как некоторые пишут да он счелочит но в конце веги сам будешь искать варики как бы защелочить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет проблемы в керамзите.....не так все страшно как некоторые пишут да он счелочит но в конце веги сам будешь искать варики как бы защелочить.....

такто и да, спс бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RedRebellion- " Индра еще не был" - ошибаешься, был , видел. Сигаретой устанешь прожигать.

на олк есть тема -биобиз -хороша ли органика. довольно много инфы.

буду наблюдать , интересны удобры блюм и альгамик.

воду подкислять придется наверное, а тдс возможно не пригодится . тему покури если не видел.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

хай квітне

Я про то что не отписался. Ты ж тут тусишь часто,а пост висит уже...  Аж два дня)

Да,насчет сигареты затупил - но раскаленный гвоздь никто не отменял. Я имел ввиду температурный нагрев чтобы расплавился пластик. Сигареты,гвоздь,отвертка,что еще?

 

 

я как то купил фаско этот.....земля была будто б/у...

а дырки отверткой раскаленной до красна......переверни горшок и тупо с размаху тыщ тыщ тыщ пока не остынет дврок 15 сделаешь и снова на плиту колить....я так понял это боклаха от воды питьевой....они трескаются......оккуратнее.

Ща вскрыл пакет земля вроде более менее на вид но обнаружил внутри керамзита трохи что делать? выбирать? или так оставить?

Да баклаха от воды.. Дырки прост расширю и еще бор машиной сделаю

 

Бро, ежели в земле растишь, то керамзит непролеченный (по моим наблюдениям) щелочит не сильно,но промыть разок не помешает,если чистоганом сыпать буш(всмысле как нижний слой). Хотя я на последние циклы начал юзать крошенный пенопласт, и вполне, ты знаешь. Такой же как и керамзит но халявный)

Правда насчет токсичности (я раньше уже высказывал мнение) не знаю, но вроде норм) продукт весьма годный, а после месяца лежки ваще дудка дудочная. Хотя сама по себе и не такая уж мощная, но ежели устраивать гриндей, то раза два поспать за день успеешь. Сначала ржешь потом рубит, кароч как надо.

недавно пробовал барыжный дубик  северное сияние, ну такое себе. Интересно,но если мешать с своим- иначе эффект слабоват. Может от самого процесса выращивания зависит,ну хз.

Удачи кароч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет бразы!

 

Поменял вентиляторы на 120мм компютерные шум от бокса стал еле слышным. И с температурой порядок!  Ура то что надо)

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

всего дней 5 \ 2 дня веги...

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

 

Бро, ежели в земле растишь, то керамзит непролеченный (по моим наблюдениям) щелочит не сильно,но промыть разок не помешает,если чистоганом сыпать буш(всмысле как нижний слой). Хотя я на последние циклы начал юзать крошенный пенопласт, и вполне, ты знаешь. Такой же как и керамзит но халявный)

Правда насчет токсичности (я раньше уже высказывал мнение) не знаю, но вроде норм) продукт весьма годный, а после месяца лежки ваще дудка дудочная. Хотя сама по себе и не такая уж мощная, но ежели устраивать гриндей, то раза два поспать за день успеешь. Сначала ржешь потом рубит, кароч как надо.

недавно пробовал барыжный дубик  северное сияние, ну такое себе. Интересно,но если мешать с своим- иначе эффект слабоват. Может от самого процесса выращивания зависит,ну хз.

Удачи кароч)

Бразы дырки расширил и уже замешал субстрат. всю землю перемешал и добавил 2 л вермика и 0.5 перлита на верху будет лежать слой 3-4 см мха а да и дренаж в виде пенопласта поломал на кусочки 2-4см и положил на дно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перлита мало очень!!!!!!!!!даже с учетом того что он есть в земле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перлита мало очень!!!!!!!!!даже с учетом того что он есть в земле....

если получиться докуплю.. но в первом цикле использовал 7 литров терра виты.. ничего не добовлял даже дренаж не делал все проливалось отлично. все таки если будет возможность докуплю еще пару пакетов перлита.. спс бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понимаешь дело такое ...сегодня проливается а завтра утрамбуется что спицей не проткнуть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растем..

6дней \ 3 веги

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была произведена пересадка в основную тару (18л) к замесу описаному выше был добавлен литр перлита.. Растиха в целом чувствует  себя хорошо, только немного пригорюнились листочки..

 

 

8 дней \ 5 веги

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

После пересадки полил водой + 1\4 от дозы фитоспектра и дал по листу hb 101..

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

Всем мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" В период

цветения высота растений сорта OutLaw

достигает около 50 см . " или перевод корявый или чес какойто. три месяца цвета.... 80% хейза и такое пишут.

хотя все от рукожопия зависит.можно и такого дрища конечно вырастить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

 

Offtop

можно и такого дрища конечно вырастить.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" В период

цветения высота растений сорта OutLaw

достигает около 50 см . " или перевод корявый или чес какойто. три месяца цвета.... 80% хейза и такое пишут.

хотя все от рукожопия зависит.можно и такого дрища конечно вырастить.

 

На олке видел реп у человека к харву было 60 см высоты но он грит что очень активно гнул его..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет друзья!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

Мы потихоньку растем...

 

 

10 дней \ 7 веги

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец бразы беда(( пока не было дома котенок (сволочь) пробрался в бокс, отломал лампу, и трохи покоцал 2 листка((( хорошо хоть жена была дома... ща дал по листу 0.3 эпина на 0.5литра. мб стоит дать эпина под корень?

 

так же обнаружил небольшое фиолетовенее черенков и прожилок на первых листьях.. неужели уже проявляется нехватка фосфора? или блок? землю до дренажа ни разу не проливал...

 

фото кину чуть позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прива! Бро в этом возрасте покраснение черешков говорит (скорее всего) о слабом развитие корневой системы. Стимуляторы корнеобразования помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прива! Бро в этом возрасте покраснение черешков говорит (скорее всего) о слабом развитие корневой системы. Стимуляторы корнеобразования помогут.

 

Спасибо друже, есть корневин.. попробую его сегодня трохи дать + нв по листу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: Вероятно Эл
      Кто пользовался подскажите как кормить автики? Есть таблицы, но как на деле дела обстоят это другой разговор
    • Автор: Вероятно Эл
      Исходные данные: температура вне бокса 23-25 градусов, влажность 34-38%
      Сорта: 3(4)шт Fast Bud Auto Fem (Sweet Seeds) / 2шт Afghan Kush Fem (Семяныч) / 1шт Ladyburn 1974 Fem (Green House Seeds)
      Тип субстрата: BioBizz LightMix
      Удобрения и стимуляторы: BioBizz (Gro/Bloom/Acti-Vera/Alg-A-Mic/TopMax/Heaven/Root-Juice/Fish-Mix)
      Освещение: МГЛ Osram HQI-T 4200k Elite 250вт (вега) / ДНАТ Sylvania GrowLux 2000k 250вт (цвет)
      Бокс: Шкафчик для вещей из огромных СССР'овских гарнитуров для гостинных ш45/в75/г60 / Обшивка вкруг понофолом
      Вентиляция: Выдув  Вентс ВКО 125 / Пассивная приточка  / Самопальный Култуб из банки от IKEA
      Дополнительное оборудование: китайские TDS и PH измерители / Термо-гигрометр / Два компуктерных кулера / Три канальника Вентс ВКО 100 (ЗАЧЕМ???) / Один Умный горшок 15л / Два GrowBag'а на 7 и 10 литров / Литра, наверное, три угля АР-В / Очень крутой стильный черный улважнитель Mystery MAH-2604 на 4 литра с разными режимами работы и потрясающим геометрическим дизайном (не реклама) / еще есть трехкомпонентная линейка FloraSeries от GHE, но это так.. к слову просто :)
       
      В планах поднять высоту бокса сантиметров на 40 хотябы при помощи уже имеющихся брусков и досок; также, сВаять колбу под уголь, чтобы получился угольник. Субстрат будет ко мне ехать еще недельку, за это время мне нужно определиться с сортами. Ваша помощь в этом будет очень кстати, потому что в пространстве я очень ограничен и вижу два варианта: два автика или один фотик, но какой сорт лучше взять?
      Макухи буду гровить под тяжелый металл, надеюсь что они впитают в себя всю его тяжесть, а я помогу им не сломатся! >:D
       
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×