Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BudPupok

Chronic Ryder auto/fem от Vitoskin (земля, ЕСЛ 150w, 1200x600x600mm). Newbie

Рекомендуемые сообщения

Привет Братья! Решил я тоже стать ботаником. Этому послужило несколько причин, синька задрала, хоть я и не пил совсем, но бывало от пары бутылок пивка, утром уже вставать тяжко, да и бошка квадратная. От покурки никогда такого не было, да и с утра никогда за руль садиться не страшно было, как в случае с алкоголем ВЫХЛОП.

Сам курю, ну как сказать курю, покуриваю с большой периодичностью лет с 17-18, ни когда сам стафф не покупал, всегда угощали с собой никогда не носил.

Собственно это и послужило стимулом начать гровить самому, для себя ну и максимум для близких друзей. Избежать лишнего палева при его покупке и перевозке Ну и качество получаемого стаффа сыграло роль.

Долго изучал, обдумывал как все это устроить, в итоге остановился на таком.

 

Еще раз выражаю огромную благодарность Vitoskinу за предоставленные семки, и советы по удобрам! 

Бокс:

ГроуТент Homebox XS 60x60x120 см. 5650р.

7137adf4eff7t.jpg

Почему решился на тент, разборная конструкция, уже готовая поверхность. Кстати Белая.

Лампа Foton 150W 6400K E40 642р. (на время пока докуплю все для ДНАТ) Дальше ее суну на балкон буду под ней зелень на стол растить.

Лампа Sylvania SHP-TS GroLux 250W E40 920р.

Осталось докупить: Канальник и фильтр, ну и доделать ДНАТ и очень хочется светильник CoolMaster.

ПШ тестер из китая 5 баксов

Гигрометр, термометр китай 5 баксов

Весы 0.01/200 450р. китай

Домик для растих:

2 горшка 28*28*30 с подставками (по объему литров на 10-12) 180р

e8070fd23d98t.jpg

Земля:

Дренаж керамзит 2 пакета по 1.5 литра 30р за шт

Грунт Сад чудес «Роза» 3 пакета по 2.5литра 28р за шт

Грунт Сад чудес «Роза» 3 пакета по 2.5литра 28р за шт

Вермикулит Сад Чудес 3 пакета по 2 литра 30р за шт

 

Растихи в 1й гров будут посажены Auto Cronic Ryder fem. By Vitoskin 2 шт.

Спасибо ему огромное за это!

Удобрения куплены в горшкоФФе.  (Решил купить все там, так как цены приемлемые и все в одном месте)

Ghe Flora

FloraBloom 0,5 л              310,00 руб.

FloraGro      0,5 л               310,00 руб

FloraMicro SW, 1 л          630,00 руб. (не было 0.5 в наличии )

 

Valagro

Plantafol 10-54-10 (100 гр.)         100,00 руб.        

 Plantafol 20-20-20 (100 гр.)        100,00 руб.        

 plantafol 30-10-10 (100 гр.)        100,00 руб.        

 Plantafol 5-15-45 (100 гр.)           100,00 руб.

Megafol (50 ml)                150,00 руб.

Radifarm (50 ml)               250,00 руб.

c60c5afc3303t.jpg

 

Ну начнем:

2.2.14

Бокс собран, вытяжки нету, повесил вентиль от компа что б воздух гонял, выставлен таймер 18/6, тарелка с водой для повышения влажности. Уже появились новые жильцы в виде Горшка с "аспарагусом" и банка из икеи с ростками зелени) Паралельно тут будет идти репорт по выращиванию зелени в DWC. И стоит дружбан, я его зову тарасик, который уже стартанул "Auto Lemon Skunk" с ним буду возиться по ходу. Оснавная надежда на Хроников.

4566a6dcf612t.jpgc3cbd704d37at.jpg

Семки были надкушены ;) и замочены в баночке для анализов обычной водой из фильтра. ПШ 6.8 если не ошибаюсь.

91a83ed693b9t.jpg

3.2.14

Насверлил дырок побольше в горшках, для слива воды.

Землю замесил так: 2.5л Лимон + 2.5л Роза + 1.8л Вермик.

Дно пакет керамзита.

8dfb7296f115t.jpg

На семках показались ростки. Завернул их во влажные ватные диски и обратно в банку дозревать.

4.2.14

Начал сочинять репорт для Grower.net.ua

Семки сейчас в таком виде, ждем дальнейшего роста? Или уже можно в землю.

6fab3d1bd786t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро! С началом! Керамзит на дренаж ты зря взял, он щелочит почву. Будешь потом с pH бороться весь гров. Семки можно уже сажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро! С началом! Керамзит на дренаж ты зря взял, он щелочит почву. Будешь потом с pH бороться весь гров. Семки можно уже сажать.

Первый блин комом) будем бороться) посмотрим что получиться. Все свои действия, будут появляться тут, первый гров, важна скорость получения результата, второстепенно количество.

Семки наверное сегодня воткну, накрою пивными стаканчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы убрап керамзит пока не поздно. Он там нах... не нужен.

Что под землю насыпать? пенопласта точно не найти). есть аквариумный грунт, который точно не щелочит но мелковат.3-4 мм фракция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рассадные можно , пока пенопласт не найдешь. Потом пересадишь. Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ничего не сыплю. Земля  с вермикулитом и так хорошо дренажировать будет. Дополнительных дырок ты сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рассадные можно , пока пенопласт не найдешь. Потом пересадишь. Как вариант.

Не хочу морочиться, поэто сразу сажаю в большие.

 

Я вообще ничего не сыплю. Земля  с вермикулитом и так хорошо дренажировать будет. Дополнительных дырок ты сделал.

Наверное так и сделаю. И земельки сверху подсыплю, до уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наверное так и сделаю.
не  лучшая идея это пожалуй для опытных......потом будешь локти кусать когда корни задыхаться начнут или нужно будет промывать .....начинающим советую по полведра сыпать.....керамзит достаточно подержать в воде с электролитом!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь таким же грунтом, примерно в таких же пропорциях без дренажа, все и так нормально, и с проливами все четко. А вобще-то да, керамзит можно пролечить ,но его вроде бы несколько дней с электролитом вымачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу слива и вентиляции я думаю проблем быть не должно?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Сыпать без дренажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще лучше в суперфосфате или мфк

" да, керамзит можно пролечить ,но его вроде бы

несколько дней с электролитом вымачивают."

любит народ свои косяки на керамзит списывать.я пользуюсь даже строительным...и никогда проблем не было

по бокам можешь тоже дырок насверлячить

если дренаж сыпать не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

а еще лучше в суперфосфате или мфк

" да, керамзит можно пролечить ,но его вроде бы

несколько дней с электролитом вымачивают."

любит народ свои косяки на керамзит списывать.я пользуюсь даже строительным...и никогда проблем не было

по бокам можешь тоже дырок насверлячить

если дренаж сыпать не будешь.

Оке! 

 

Что скажете про эту землю, если я ее замиксую с "садом чудес" хуже не будет? Чутка нехватает.

 

Массовая доля питательных веществ: торф верховой, торф низинный, перлит, измельченный известняк, азот (N) 150-300мг/л, фосфор (Р2О5) 120-250мг/л, калий (К2О) 150-300 мг/л, микроэлементы, рН 5,5-6,0

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
,  сделай один с керамзитом, а другой без и  будет тебе опыт. А керамзит нужно пролечить, если будет не пролеченый, то с ПШ крутится придётся.

 

Хорошо подготовился для начинающего батаника

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кокос без дренажа верю в землю нет....161-й ты не сравнивай свой обьем......и его......это и есть разница....у тебя вода не успевает дотечь до дна как растиха её захавывает, верно?....корней там как у меня на весь бокс было с 4-5 стволов.....некоторые делают в тазах вобще без отверстий с какой то подрезкой не разбирался для аэроцаии но тут нужен опыт ккк минимум на глаз определять потребности растих а у него корни начнут вдруг гнить прокапает все мозги......а мы будем с компотами разбираться......не слушай никого ......бери керамзит пох какой фракции налей таз воды возьми как индра говорит мфк столовую ложку бахни можно жо этого его просто промыть и в этом тазу ночь подержи затем промой теплой водой....не памрет....

как вариант тебе сказали один с второй без а на следующий гров эього вопроса не будет на повестке!!!!!!!!!!!!сам решишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один момент и никто не заметил.....ты зачем купил микроSW? там кальций ненужный так он у тя в кране(не норма но есть) у тебя осмотический фильтр имеется???или ты готовишься к покупке его ....чревато избытком кальция и несоответствием других элементов так как они будут присутствовать в воде...брал бы HW+ Са-селитру.....это тебе к утреннему вопросу типа когда кормить

Название стадии

Gro, мл/л

Micro, мл/л

Bloom, мл/л

Селитра, г/л

1. Проращивание

0,6

0,7

0,75

0,05

2. Ранняя вега

1,0

1,35

1,6

0,05

3. Вега

1,5

1,75

2,0

0,07

4. Перевод на цвет

1,0

2,0

3,3

0,1

5. Разгон на цвет

1,0

2,7

3,5

0,15

6. Цвет

-

2,7

5,0

0,15

7. Угасание

-

1,0

6,0

0,15

8. Ripen*

-

1,0

-

-только магния тут нет чего то но на кальке потом посмотришь скока надо....

спер на дзаги....кстати кто там серфит? последний кап!? вы то же в шоке от победителя ??? неужели в наших кругах процветает коррупция?

(Кальций. Избыток кальция вызывает межжилковый хлороз тканей. Пятна бледные, некротические, иногда в них появляются концентрические круги. На некоторых растениях начинается усиленный рост листьев, но побеги отмирают. Признаки токсичности могут быть похожи на симптомы недостатка магния или железа.)

Мир бро!Старт дан и не плохой теперь только не торопись и все будет...... выкурено)))))))


а вобще сохрани себе в закладки......я перечитывал и раз за разом и вспоминал все симптомы видел ))) но не всегда адекватно описать мог а так по легче будет...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jr.Jah,

Спасибо! За советы!

С имением моего набора, как лучше начинать кормить, как ты написал+селитра? С какого дня? По поводу Микро HW не проблема, купим 300р. не беда.

По поводу керамзита и дренажа, все вопрос убираем) Т.к. сделал все без дренажа, будет больше дырок в горшках, для следующего грова уже нашел из чего сделать толковый дренаж, что бы исключить все вопросы.

Биошары, для аквариумных фильтров. Максимально воздушные и пористые. многоразовый вариант.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, Город крупный, если спб... вода мягкая, ппм 60-100 от района к району ... У тебя же есть тдс? что говорит по воде из крана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не торопись мот и я путаю что.....пусть ребята сразу перепроверят за мной....ато про сено ляпнул  у соседа...стыдно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, Город крупный, если спб... вода мягкая, ппм 60-100 от района к району ... У тебя же есть тдс? что говорит по воде из крана?

Мск, тдс в пути, в планах отдать водичку на опыты, пусть скажут сколько там и чего

 

ты не торопись мот и я путаю что.....пусть ребята сразу перепроверят за мной....ато про сено ляпнул  у соседа...стыдно!

Я не тороплюсь) думаю начну кормить с 7го дня как вылупятся из под земли. пока поставил в бокс там потеплее у меня в квартире 21С. там 24 стабильно, и влага 48-50, и пусть привыкают сразу к помещению. Пока сидят под пластиковыми колпаками

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще кормят от первого настоящего листа но с автоматами как то по другому.


настоящий лист это

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом Бро! Удачного грова!

Вставлю свои 5коп)) Хорошо бы вентиляцию как минимум на вдув поставить, сам в первый гров проигнарировал этот момент, теперь увидел разницу - свежий воздух по любому нужен!

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.02.14

Сегодня Хроники благополучно пробились сквозь землю! Показали макушки!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 
 
Тарасик переехал в новый 5.5 литровый дом! 
Пролит 1л миксом радифарма. Возраст 12 дней от каски.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.02.14

Хроники заметно подросли, но сегодня заметил как товарищи тянут листки к свету, означает маловато света?

Пока ничем не поливал, кроме воды.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 
Тарасик, после пересадки, заметно пошел в рост, после пересадки поливал только водой.
17 дней от каски, не отстаем в развитии? Сорт Лемон Сканк
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×