Перейти к содержимому
WUGLUSKUR

помогите советом в постройке

Рекомендуемые сообщения

Размеры бокса :

высота 1475

ширина 850

глубина 560

сорт autoextreme сколько растих влезет?

обклею аналогом пенофола

Лампа днат 400

Рефлектор по чертежус форума

Вопрос подойдетли нержавейка обкленная метало скотчем с отражающей стороны?какие легко доступные варианты еще есть?

Вентеляция канальник на 240м3 на выдув

будет дуть в воздушный фильтр от камаза

потом в лампу(для охлаждения) и на выход, как такой вариант норм?

вопрос размер горшка, есть 7 и 9 что лучше?

Грунт Сад чудес роза ph 6,0-6,5

N 200 p 300 k 350 норм?

Удобрение:bona forte

азот - 3, фосфор - 4, калий - 8, магний - 0,6, железо - 0,005,

марганец - 0,005, бор - 0,002, цинк - 0,002, медь - 0,0004, молибден - 0,0004, кобальт - 0,00002, биологически активные вещества: витамины С,

В1, РР и стимулятор роста: янтарная кислота.

Подходит?

Пока вроде все заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покраска белой термостойкой краской. или мел на силикатном клее..титановые белила.скотч не очень идея. а чо нержавейка не полированная?

думаю 4 растения.горшки лучше больше, гибрид не из маленьких

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Горшки на 9 литров 30 см в диаметре больше уже хрен влезут ((

Если полированная нержавейка то можно ее оставить и все ?

Что про охлаждения землю и удобы скажешь , просто живу в жопе ((( и достать что то очень проблемотично

а по инету ждть долго горит уже )))))

Изменено пользователем WUGLUSKUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включай и тестируй . приток откуда? бокс немаленький ,

должно быть нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

сади в 9 литров 3шти размешай типа в шахматном порядке и главную колу гни в свободное пространство чтоб высоту экономить на веге....

я негровил но автик вроде крупный... и не быстрый что говорит о том что будет рости продолжительно...

создавай репорт и поможем, визуально всеже лучше чем в слепую..



Вопрос подойдетли нержавейка обкленная метало скотчем с отражающей стороны?какие легко доступные варианты еще есть?
лучше напалируй...

вытяжка пойдет... придумай еще в бокс кулер или вент чтоб гонять воздух... имитация ветра


через фильтр дуть на лампу гон..


лучше зделай отток воздуха прям от лампы а внутри поставь кулер чтоб сбить жар ... и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сади в 9 литров 3шти размешай типа в шахматном порядке и главную колу гни в свободное пространство чтоб высоту экономить на веге....

я негровил но автик вроде крупный... и не быстрый что говорит о том что будет рости продолжительно...

создавай репорт и поможем, визуально всеже лучше чем в слепую..

 

 

Вопрос подойдетли нержавейка обкленная метало скотчем с отражающей стороны?какие легко доступные варианты еще есть?

лучше напалируй...

вытяжка пойдет... придумай еще в бокс кулер или вент чтоб гонять воздух... имитация ветра

через фильтр дуть на лампу гон..

лучше зделай отток воздуха прям от лампы а внутри поставь кулер чтоб сбить жар ... и все

Думаешь канальник через фильтр не про тянет? , просто хочу двух зайцев как говориться .

Народ пишет что для продува дната 400 нужно 240м3 вент , хочу чуть мощней чтоб компенсировать фильтр и должно протянуть .

на выдув будут два 120 мм 80м3

Про грунт с удобой че скажешь ?

Изменено пользователем WUGLUSKUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты раскажи тогда смыслиспользования камазовского фильтра... нах он  лампе нужен... 


по поводу грунта могу сказать только то что слышал что люди растили на таком... нормальные результаты.... только нужно его распушить чтоб при поливах неслеживался в литой корж...используй агроперлит,кокосовое волокно, вермикулит или на крайняк  разъединенные ширики пенопласта... на дно тоже наломай пенопласта как дренаж...

такие удобры мне незнакомы...


если через интернет длолго то заказывай на следующий цикл...

также можно посадить в 0,5 л стаканчики или обрезаные 1,5л баклахи до подростания а как разрыхлители приедут то приготовишь почвосмесь и пересадишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты раскажи тогда смыслиспользования камазовского фильтра... нах он лампе нужен...

по поводу грунта могу сказать только то что слышал что люди растили на таком... нормальные результаты.... только нужно его распушить чтоб при поливах неслеживался в литой корж...используй агроперлит,кокосовое волокно, вермикулит или на крайняк разъединенные ширики пенопласта... на дно тоже наломай пенопласта как дренаж...

такие удобры мне незнакомы...

если через интернет длолго то заказывай на следующий цикл...

также можно посадить в 0,5 л стаканчики или обрезаные 1,5л баклахи до подростания а как разрыхлители приедут то приготовишь почвосмесь и пересадишь...

Смысл вента дующего в фильтр :отсутствие запаха, Вент внутри будет меньше слышен.

Вент будет всасывать воздух

из бокса обдувать лампу и выдувать наружу.

Точне канальник будет всасывать воздух из бокса через фильтр дуть в лампу и от туда наружу выходить без запаха

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что култуб?

Будет рефлектор по чертежу с форума закрытый стеклом

банку не нашел подходящих размеров 

Изменено пользователем WUGLUSKUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включай и тестируй . приток откуда? бокс немаленький ,

должно быть нормально.

Приток всмысле вдув? Будет 2 пк вента по 80м 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

240 уходить а 160 приходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

240 - уголь (если на 250, то - в поток, если 300 то не думаю ) - лампа (если кул с диаметром как вент то норма, если уже то в - поток... по рефлектору не знаю, будет ли сопротивление завихрения и т.д. ) - изгибы (если мягкая то в - поток, если пластик по диаметру в вент норма, но на углах теряем) ... я так вижу

 

160 + пасив *80-100мм, если дырок не ма?

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

240 - уголь (если на 250, то - в поток, если 300 то не думаю ) - лампа (если кул с диаметром как вент то норма, если уже то в - поток... по рефлектору не знаю, будет ли сопротивление завихрения и т.д. ) - изгибы (если мягкая то в - поток, если пластик по диаметру в вент норма, но на углах теряем) ... я так вижу

 

160 + пасив *80-100мм, если дырок 

В поток ? в смысле ?

пассивный вдув не даст аромат на всю хату ?

Поставить на вдув по больше тогда ? и на сколько ?

Изменено пользователем WUGLUSKUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

активный вдув если будет больше активного выдува ... тогда запах будет выходить во все стороны .

 

нужно что бы выкачивало активно больше ... чем закачивается активно. Тогда будет подсасывать не достающее из пассивного притока. В итоге воздух будет выходить только через угольный фильтр.

 

Когда вентиляция включается (она сейчас только при свете работает, так дельта минимальная)  стенки палатки всасываются во внутрь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая пропорциямежду вдуавом и выдувом должна быть?вдув 80м3 х2 выдув 280м3 минус сопротивление фильтра норм будет?

нужно

Изменено пользователем WUGLUSKUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая пропорциямежду вдуавом и выдувом должна быть?вдув 80м3 х2 выдув 280м3 минус сопротивление фильтра норм будет?

нужно

ну попробуй, если фильтр к канальнику подобран толково то я бы  добавил ещё одну 80м3 ,чтобы 240 было,может с сопротивлением как раз была бы тяга.А так  погляди, чё там за лампа у тя, как будет греть.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3*80 без сопротивления 240. 280- сопротивление угольника + углы может выйти меньше 240. 

 

У меня сейчас 250 кубов Сайлент(работают на минимальной скорости 180м3\ч)+ 400 ватт Днат (в одной палатке, на цвете можно включить 600, потом попробую).

 

Забор из бокса через култуб, фильтр и угольник за пределами палатки.

 

Приток пассивный. 125мм для каждой палатки (с самодельным пред фильтром из мешка для проф пылесоса) + 125мм. переходящие в 160мм общие для двух (тут стоит предфильтр

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
)

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3*80 без сопротивления 240. 280- сопротивление угольника + углы может выйти меньше 240. 

 

У меня сейчас 250 кубов Сайлент(работают на минимальной скорости 180м3\ч)+ 400 ватт Днат (в одной палатке, на цвете можно включить 600, потом попробую).

 

Забор из бокса через култуб, фильтр и угольник за пределами палатки.

 

Приток пассивный. 125мм для каждой палатки (с самодельным пред фильтром из мешка для проф пылесоса) + 125мм. переходящие в 160мм общие для двух (тут стоит предфильтр

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
)

125 пассивный это диаметр отверстия?

Еще вопрос, кто юзал удобы флора?

В какой пропорции их разбовлять как указанно или 50%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здасте. Из собственного опыта, можно не заморачиватся по поводу навороченных вентиляторов. Можно использовать например из ксерокса. В моем боксе Днат400 вентилятор один справляется на отлично и с лампой и еще и воздух из бокса через лампу вытягивает( вдув в плафон пассивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×