Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

g13

Satori, мгл 250 +днат 250, 90*90, грунт.

Рекомендуемые сообщения

Offtop

Все ясно. По поводу лоха ты не понял просто прикол. Вчера господин rds, в репорте у Romboikosaedr, сказал, что те кто гровит не с оригинальной упаковки - то лохи. Вот я просто и использовал эту игру слов, так как вчера расмешили очень меня эти слова. Вопросов больше нет. Не серчай на меня и удачи в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Использование 3 разных калиев позволяет мне приготовить компот с нужным мне соотношением и других элементов.

Ипать, как все сложно))) Я, конечно, не знаю соотношения элементов в твоих солях, но, стопудово есть варианты попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) да почему сложно? Берем калькулятор и валяем - одного немного, другого немного. Набираем нужные пропорции элементов и месим раствор. Измеряем ppm и Ph, если устраивает - всё готово. Записываем состав и им пользуемся. Можно заморочиться с соотношением нитратного и аммиачного азота, это по желанию.

 

варианты попроще есть - дешевле (типа покона для кактусов и в таком духе) и дороже (например, GHE).

 

Дело в том, что меня с первого цикла преследовали проблемы, связанные с дисбалансом в питании. Я начал искать решение в составлении сбалансированного компота. Хотя это решение, в общем-то, не одинственное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Итак, новости с полей!

 

Сегодня начало 6-й недели цвета и так мы выглядим:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

В конце 5-й недели нас настиг внезапный и сильный пятнистый хлороз верхних листьев.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

Такой неоднородный хлороз проявился только на одном растении. Оно изначально было более крупным, развивалось значительно быстрее, пило в 1,5 раза больше воды. В общем, кушало больше. На нём же более выражен дефицит азота (нижние листья обвалились все ещё напрошлой неделе, в то время, как на другом растении отдельные лопухи висят до сих пор).

Одновременно с этим хлорозом на 3 колах появились вот такие вот штуки.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Как всегда, буду очень благодарен за любые советы и рекомендации к действиям.

 

Сам склоняюсь к такой версии событий.

Растение с пятнистым хлорозом (левое) отличают 3 вещи от растения с хлорозом однородным и менее выраженным (правое).

1) За счет более стремительного развития на веге оно быстрее и сильнее скушало из торфогрунта удобрения.

2) Ph этого растения находился в диапазоне 6.1-6.3, в то время как другого - 6.5-6.8

3) Само растение чуть выше и, соответственно, ближе к лампам. Но стоит непосредственно под МГЛ. А другое - под ДНАТ.

 

Ещё стоит заметить, что накануне появления этого хлороза и коричневых некротических точек на листьях 3 кол, в качестве профилактики дефицита железа в течение 3 дней я добавлял в воду для полива Покон Регенератор в кол-ве 0,5мл/л. Несмотря на то, что это в 10 раз меньше рекомендуемого инструкцией количества, по калькулятору это 100-кратное превышение по Cu, 20-кратное по Zn, 5-кратное по Mn и 4-кратное по B.

 

По поводу пятнистого хлороза соображений у меня пока никаких нет. По поводу точек на колах - или передоз кого-то из микро или световой ожог.

 

В связи с этим, я хотел уточнить у тех. кто знаком с этой проблемой - могут ли коричневые точки на колах (2 последние фотки) быть последствием светового ожога?

 

Ну и вообще. Вопрос в открытой форме. что порекомендуете?

 

P.S. Бразы! Читаю гроупосты, объясните мне, что такое рипен, как, когда и для чего его применять? Пока понял только, что им прыскают в конце цвета.

 

 

 

Ещё хочу поделиться с вами соображением относительно освещения.

 

Любой организм развивается быстрее и лучше, если он испытывает переменные объемы нагрузок. Например, спортсмены чредуют объем нагрузок - в один день они тренируются, допустим, на 80% своих возможностей, а на другой - на 40-50%. И очень редко,образно говоря, раз в месяц - на 100%.

 

В природе не бывает 18-часового дня со 100% освещенностью. Около 6 часов освещенность составляет менее 50% от полуденной и ещё 6 часов - менее 85%. Плюс облака, пасмурная погода и т.д. И растения прекрасно развиваются. То есть, им достаточно определенного, среднего, уровня освещенности и в течение некоторого небольшого периода - более интенсивного.

 

Так, может, нет смысла врубать бедному растению максимально освещение на всю продолжительность дня? В особенности, если электричество не халявное.

 

Есть ли у кого-то опыт по переменному освещению и какие это дало результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рипен льют.не брызгают.фосфоркалиймагний в ударной дозе

бро...мне кажется двигаться проще в другом направлении.т.е увеличивать отдачу грамм ват за счет метода выращивания. а не экспериментировать с режимами света. экономия таже. это я о том что некоторые с 250 собирают больше чем кто то с 600. вот и вся экономия. ктото на солях экономит и отличные результаты а у когото на адвансидах чупачупсы под 600.. а почему так....загадка для меня .думаю понял мысль мою .

как пример- посмотри репорт Сірко. все по простому ...на 150 днате...не удивлюсь если результаты по весу у вас будут одинаковы. обидно конечно что ты такие усилия прикладываешь ....пштдскалькуляторывесы кислитьщелочить....и траблы ..непонятные. надеюсь найдешь свой метод.удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

:))

согласен, спасибо. Я тоже думаю, что дело в методе выращивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop
Да отличные шишки ... и не всё так плохо. Я вон дал фосфору (от хесей) фотикам на раннем цвете ... через неделю лапухи бамбануло точки по 3мм, многие скрутило и усохло. темные ... выглядели как ж о п а. дал 2 раза вегу компот (с высоким пш 7,2-7,5, то что автоматы с бака не съели) и через 2 недели они меня порадовали , шишки набирают, я не о[еврей]ал ... но морозы тормозят немного.

Это я к тому. Что может пш подровнят и кормить сейчас в 50% ... по листу бы нв-101 или чем подобным, что бы стимулировать набор до максимума ... пусть если с земли не будет хавать то листья в объём переваривает.

А то что выглядит не очень это не важно. У меня палка 2 метра пара лапухов лысая убогая, но шишки из не откуда начала давать ...

Магия решает :)

ИМХО.

Шишки ещё не начали активный набор!


По листу световой, только если капли на листьях были. Если просто свет палит то макушку сначала.

я собираю с 250 больше, чем с 600, но меньше чем с 400 ... хотя было 400 с 600 на квадрате ... но с 1/4 квадрата было 180 (это 720 с квадрата) ... но это за одно и тоже время ... с одним и тем же уровнем время затрат ... а 4 по 1/4 квадрата это больше заморочек ... а может быть вообще 10 гр с куста ... хуже когда ни чего нет. хотя и это относительно.

 

А ещё есть такой параметр как качество ... 

всё относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 misterpomidorko: спасибо, Бро :) а то я начал чего-то подунывать. Ты прав, шишки только начали ещё раздаваться в ширину. Купил нв-101, брызгал на лист. Ещё проливал дренаж, накапал 1,5 капли/литр и в компот для пролива.

 

 

 

 

Всем привет!

 

Немного оффтопа. Встала передо мной задача замутить цикл с небольшим количеством автоцветов. Автоцветы крупные и нефеменизированные. Условия выращивания требуют узко-высокие горшки, желательно с минимальными затратами.

С грунтом пока не определился окончательно. Планирую растить 2 группы, кокос и торф, для приобретения бОльшего опыта.

 

Есть пластиковые бутылки, которые дают 4л и 5,5л объема. На мой взгляд, объем 4 и 5,5л для крупного автика маловат, по крайней мере с моей квалификацией.

 

Что вы думаете по поводу такой конструкции?

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

Замысел таков. До определения пола (а это 30-32 день от всхода) растить в круглой 4л. После определения пола вырезать дно у неё и вставить в нижнюю. Корни смогут расти дальше вниз и заполнять нижнюю.

Суммарный объем получится около 8-9 литров. Можно сделать проще и пользоваться только нижними квадратными, ставя их друг на друга. Ну понятно, что светоизоляция, дырки для дренажа и дырки в стенках для вентиляции.

 

Ну как, какие соображения? Что скажите про конструкцию и что посоветуете по поводу субстрата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю что у тебя с высотой в боксе, если не очень, тогда не вариант. 40 см много.

можно на пару вёдер наскрести, к примеру вот

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
или любом другом магазе.

цена относительно не высокая(столько же стоить будет, как новые бутыли брать) и размеры верные, да и под себя выбрать можешь, какие удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще и эффективнее два больших ящика..а это ....нет слов, без обид.

или можешь глянуть тряпчаные продают...недорого самопальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

две квадратные бери по 6 л есть  нижнию пониже срежь там где выпрямляется бутля верхнюю дно по краю самому ....я сматывал пищевой пленкой плотно на верх металический скотч......в полне нормальный бюджетный вариант.......Витос еще здорово показывал из сайдинга))))) тема....


есть шинель советская)))))))) из такой ткани можно сшить?????


Фьюман и правда не дорого и выбор класный формы обьемы......в минске такого изобилия нет....последнее что покупал это 10 л ведро для бумаг офисное........одно плохо что конус но ручки есть)))))3$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, у нас такого вообще нет. У нас и мегафол-плантафол по почте.

 

Спасибо за идею с пищевой пленкой. Бро, ты растил в такой таре? субстрат какой использовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и землю и кокос и земля-кокос)))))) удобно что аэрацию можно устроить хорошую

....прямая форма то же решает.да и по баблу  нормал для квартиры самае то ....понятное дело если подвал то можно и тонну земли натаскать в ящик как это БАД делал в своем репорте....1)сразу сидел в одной баклахе а на 3-4 недели цвета был увеличен обьём путем отрезания дна и вставки в такую же тару....

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
вот следующий цикл где уже сразу 2 бутли....везде какос в первом случае чистый во втором агроперлит 30 %+кокос 70


 и ща так делал...... и дальше буду ....пока не куплю смартпоты))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас начало 7-й недели цвета!

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

Честно говоря, рассматривая фотографии, я заметил значительные изменения только на нижних шишках. Они стали немного плотнее и больше. Верхние же просто стали желтее, а форма или размер их почти не поменялись.

В связи с этим, хотел посоветоваться с вами, комрады. Как на ваш взгляд идёт процесс? Какие действия посоветуете? Рипена, к сожалению, нет и взять его неоткуда.

Нужно решить, сколько ещё имеет смысл держать. Ну и когда переходить на воду и темноту, соответственно.

 

 

И хотя цикл ещё не завершен, уже можно сказать о главных ошибках.

 

1. Главная ошибка стратегическая. Я невнимательно читал посты комрадов, в частности пост Бро Психонавта, где на последней странице идёт обсуждение того, что лучше иметь несколько растений меньшего размера с короткой вегой, чем одно растение большего размера и более длинной вегой.

Короче, мне нужно было растить 3 или даже 4 растения, а не 2. И делать вегу не 41 день, а 35-37.

 

А так получилось, что у меня выросли 1,5 метровые елки с колами наверху и пустыми средним и нижним ярусами. Это совершенно неэффективное использование объема бокса.

 

В добавок, из-за того, что растения выросли крупными, произошло более быстрое обеднение торфогрунта. К началу 12/12, 41-му дню, дренаж снизился с 3500ppm изначальных до 600ppm. Если бы я выращивал 3 растения в таких же горшках и они 3 дали бы мне столько же зеленой массы, что и мои 2, то это позволило бы мне также задействовать бОльшее количество грунта.

 

В общем, однозначно, иметь бОльшее количество растений меньшего размера эффективнее, чем меньшее количество растений большего размера.

 

2. Вторая ошибка  это дефицит азота. К концу веги у меня начался массовый сброс листвы. Заподозрив азот, я не принял существенных мер по устранению его дефицита из-за того, что побоялся сбить начало цвета.

К тому же, сразу на предцвете я перешел на компот для цвета с уменьшенным содержанием азота.

 

Судя по дефициту кальция, который настиг меня в конце 3-й недели цвета, я мог бы успешно применять кальциевую селитру в конце веги и на предцвете, тем самым предупредив не только дефицит азота, но и кальция. Можно было проводить внекорневую подкормку концентрацией 2,5г/л без вреда для начала или хода цветения.

 

Также отлично показал себя карбамид 2,5г/л в сочетании с сульфатом магния семиводным 1г/л. К сожалению. вместо того, чтобы повторить обработку хотя бы ещё пару раз, я ограничился однократной.

 

3. Третья ошибка это недостаточное количество фосфора. Количество фосфора в компотах рассчитывалось в соответствии с калькулятором. Но, судя по прогрессирующему дефициту, этого количества оказалось недостаточно. Возможно, дело в сортовых особенностях. А возможно, часть фосфора блокировалась.

Как бы там ни было, в следующем цикле я ориентируюсь на 70-75 мг/л на веге и на 120-130 мг/л на цвете.

Но в отличии от прошлого цикла, дефицит фосфора проходит в менее выраженной форме и, на мой взгляд, носит сопутствующий характер.

 

4. Четвертая ошибка техническая. Имея значительный объем горшков, я не позаботился о достаточном воздухообмене. А нужно было всего лишь насверлить дополнительных отверстий в стенках горшка, особенно по низу.

Также, в следующий раз при замесе грунта я буду использовать бОльшее количество разрыхлителей (перлита и опробую добавлять кокос, в сумме не менее 25-30%).

 

 

Вот, вроде, и всё, где я как-то сильно накосячил. Во всем остальном - кормил по калькулятору, соблюдал приемлимый режим температуры и влажности (23-30С, 40-70%), дренаж держится в диапазоне 6.0 - 6.8, 300-600ppm.

Буду благодарен вам, если вы укажите мне на другие мои ошибки, которые я не заметил.

 

Ну и жду ваших советов по поводу действий на финишной прямой. И ещё когда эту прямую начинать :)

 

P.S. в середине 6-й недели цвета опробовал НВ-101 на лист и под корень. Эффект проявил себя через день и выразился в нео[еврей]анном и значительном увеличении потребления компота. Растения начали пить по 2-2,5 литра в сутки, хотя до этого уже дней 7-10 как пили не больше, чем по 1,5.

Думаю, это хорошо. Спасибо Бро misterpomidorko за своевременную подсказку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рипена нет- мфк поливай. мфк-вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды


Рипена, к сожалению, нет и взять его неоткуда.
индра же писал мфк +мгсо4 ......вспомни татар еще купил себе брутал буд........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@g13, 2 недели корми ещё ... держи по максимуму.  Потом неделя воды.  имхо.


Можно ещё 1 раз провести обработку НВ-101 .  


Жидкая форма содержит: Минеральный состав
Натрий – 41 мг/литр
Кальций – 33 мг/литр
Железо – 1,8 мг/литр
Магний – 3,3 мг/литр
Кремний – 7,4 мг/литр
Азот - 97 мг/литр

Внимание! Так как рабочий раствор готовится на водной основе, не допускается его одновременное использование
с масляными составами. Также, учитывая высокое содержание азота в HB-101, не рекомендуется одновременно
применять другие препараты, содержащие мочевину, например, нитроазофоску!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэллоу, Бразы!

 

У нас начало 8-й недели цвета.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]


С середины 7-й недели по совету Бро indra мы начали кушать мфк+сульфат магния (1,33:1 пропорции позаимствованы у Бро Cipko) в качестве аналога рипена. В количестве 600-650ppm Ph=6.8 раз в 2-3 дня, чередуя с водой.

НВ-101 пока больше не применяли.

 

Изменения, хоть и медленные, всё же происходят. Шишки потихоньку плотнеют и коричневеют. И это, конечно, очень радует :)

 

 

Продолжаю кормить, держу по максимуму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Итак, мы подводим итоги цикла.

 

В начале 9-й недели, 108/60, у нас был сбор урожая. Это фоточки накануне.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

 

А это сам урожай после 8,5 суток сушки при 25-27С и 25-50% влажности.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]


Вес 240гр.

 

Это меньше 300гр/кв.м. и меньше 0,5 г/Вт. Результат не особо выдающийся. С другой стороны, это 120гр с куста, что на 30% больше, чем мой прошлогодний результат. Поэтому для меня это прогресс.


Растения могли бы постоять ещё дней 7-10, но в силу некоторых причин нужно было собирать урожай. В прошлом цикле проблемой для меня стали трухлявые шишки, из-за чего цикл тоже закончился чуть раньше. На этот раз трухлявая шишка была только одна - центральная кола, которая на всех крупных фотках. Трухлявый фрагмент весил около 3-4г, так что потери незначительные.

На мой взгляд, трухлявость шишек в прошлом году была связана с более сильным дефицитом фосфора. В тот раз маленькие листья самих шишек сначала краснели, а затем чернели, и прилегающие к ним шишки начинали портиться.


Шишки немного пересохли за время сушки. Им бы хватило и 6 суток при такой высокой температуре и низкой влажности. Поэтому я положу к ним влажную тряпочку в пакете, чтобы они за время пролечки немного поднабрали влаги.

 

 

Вот некоторые выводы, которые я сделал во время цикла и постараюсь применить в следующем цикле.

 

1) Лучше иметь бОльше растений меньшего размера, чем меньше растений бОльшего.

В следующий раз я буду пробовать 3 или 4.

 

2) Не стоит запускать дефицит азота, особенно, если он появился уже на веге или предцвете. Это может конкретно ослабить растения на цвете.

Если растения сбрасывают побледневшие нижние листья на предцвете, то нечего ссать, что собьешь начало цвета, а нужно брать и прыскать карбамидом или кальциевой селитрой.

Это была ошибка, которую я повторил ещё раз. Но на этот раз мои действия были более системны, и это позволило мне сделать более точные выводы.

 

И врубиться наконец, что Сатори к 45-му дню веги выедает азот даже из 25-л горшка, а ещё через 20 дней кальций и фосфор :) По крайней мере, на торфогрунте Морис Грин.

Ладно, выводы сделали.

 

 

3) Дефицит фосфора на позднем цвете опасен и может привести к испорченным шишкам.

 

4) Время вызревания шишек зависит от количества азота. Если в грунте азота осталось на цвете много, то вызревание может затянуться.

 

5) Экран скрога штука крайне полезная и позволяет регулировать плотность посадок и освещенность шишек. И его очень не хватало в этот раз.

В следующем цикле не поленюсь и сделаю вертикальные (вдоль стенок бокса) и один или два горизонтальных. В этот раз объем бокса был использован очень нерационально - внизу пустота, вверху теснота.

 

ну и все выводы, которые я описал в ошибках цикла на предыдущей странице.

 

 

В общем, вот :)

 

 

Большое спасибо, комрады, за ваши советы и поддержку! Это было очень важно для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поэтому я положу к ним влажную тряпочку в пакете, чтобы они за время пролечки немного поднабрали влаги.
так а уже был подобный опыт? просто  в процессе пролечки важное чтобы урожай был сухой и не было избытка влаги из за чего  урожай может начать  плесень жрать. В этом плане я бы  на твоём месте не ложил никаких тряпочек, но дело хозяйское.Бди  влажность-плесень.

1) Лучше иметь бОльше растений меньшего размера, чем меньше растений бОльшего. В следующий раз я буду пробовать 3 или 4.
это  в плане сокращения времени цикла? С этим согласен! Но не все сорта раскрываются как надо  от 12\12 к примеру со старта, но  всё же хороший сог считается с семки сразу 12\12  если сорт  под сог подходящий, мало ветвистый. А так  если площадь забита  полностью, от стенки до стенки шишки,то  низам либо досвет либо  пасынкование  толковое  на предцвете ИМХО. Я  у себя автиков бэтти и хроников  тулил в шкаф 80на80 авто вертикал  согом, короче с 18-ти растений с семенами снял больше чем с 38-ми без семян.Друг друга забили растения !По этому я понял что нужен именно баланс  опредилённый , методом проб и ошибок  всё будет  ясно.Попробуй в след раз  4  растихи без веги или с минимальной как посчитаешь нужным .а я с удовольствием послежу.Интерес общий.

4) Время вызревания шишек зависит от количества азота. Если в грунте азота осталось на цвете много, то вызревание может затянуться.
согласен.Но и набьётся больше, шишки рыхлее но  пышнее ,рога лезут и лезут. Но если растягивание цыкла  невлазиит в  задуманные планы то  тогда   конечно надо азот  постепенно рубить после   4-ой недели цветения включительно.а до этого на 100%.ну так хенаро с олк  советует.

 

С логическим Окончанием цикла тя  Бро!!! Трип  будет?? или хладнокровно закрыть тему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Опыт был немного другой. Я выносил на балкон (застекленный) и оставлял в открытой посуде на несколько часов. На улице было лето и шел дождь и воздух на улице был влажный. За это время шишки чуть набрали влаги, перестали рассыпаться в труху и стали чуть более эластичными.

Сейчас на улице дубак и воздух сухой. Поэтому я сделаю с тряпочкой - на сухую тряпочку налью отмеренные 10мл воды и положу её на пакет к шишкам. Прямого соприкосновения с тряпочкой не будет, но опосредованно эти 10мл воды испарятся и впитаются шишками. Для 240г это меньше 5%. Самое то.

 

 

Трип. Поскольку это не первый мой цикл Сатори, то в описаниях я, наверное, повторюсь.

 

Ну это Сатори :) много смайликов.... :))))

Это лучшее из того, что я пробовал. Оно просто офигенная. И довольно сильно отличается от других сортов по ощущениям. Может, потому что остальное - более индюшатное. А тут - посмеялись, поговорили, посмеялись. Всё такое красивое вокруг, такое яркое. Как в компьютер играешь. И наоборот - в компьютер играешь, всё очень интересное. Бодрость, довольно хорошая соображалка и ясное сознание (относительно, конечно). Только иногда небольшая торопливость появляется. Ощущается даже как дрожь легкая.

Но трипом я бы это не назвал. Это офигенная трава от которой легко, радостно и просто кайфово. Прёт чего-то поделать, хорошее настроение. Если попробовать вдуматься, можно пофантазировать. Но если говорить именно о фантазировании, то я пробовал более "фантазийные" сорта.

Если говорить о силе - то пока Сатори вне конкуренции. Это очень крутая вещь.

 

Следующий цикл будет тоже Сатори.

 

 

 

Я хотел бы ещё раз поблагодарить Бро Mudromir'a. Эти прекрасные растения выросли из его семян, которые продемонстрировали фантастическую всхожесть и витальность.

 

И конечно ещё раз всех комрадов. Чуваки, спасибо большое. Мне не только были полезны ваши советы, но и очень приятна ваша компания. Всем респект и мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на улице дубак и воздух сухой

 влажность   на улице у нас  лично. от 75 до 90% и мороз  минус 20 и снег или нет снега,а зима влажно на улице.Я сам думал что мороз сухой все дела,а глянул на синоптике  показания влажности и понял что я ошибался,а летом  наоборот сухо и жарко ,но кгда дожди понятное дело влага тоже шкалит.

 

Я так понял Закрывать Тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вроде всё я рассказал, чего хотел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×