Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

growled

LED светодиодные фитопанели для растений Украина

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , не понял насчет экономии, если 1 ваттный диод кушает 0.5 ватта, то это 0.5 ваттный диод, или ты имеешь ввиду что диод, хавающий 0.5 ватта на выходе отдает 1 ватт света? Тогда непонятно какого света, 1 ватт днатовского или 1 ватт лампы накаливания? Если говорить об экономии, то любая лампочка ЭСЛ хавает именно столько, сколько заявлено ватт на упаковке, а вторая цифра это сравнение в лампой накаливания. По твоей логике, можно смело назвать вот эту лампу (Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ) 60-ти ваттной, хотя на самом деле она 11-ти ваттная. 

Всем интересно знать именно реальное потребление девайса, а сравнения это такое, говорят что 200 ватт лэдов светят как 600 ватт дната, но это ж бред.)) Тем более если 200 ваттная панель на самом деле оказывается 90 ваттной))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


для нормального роста нужно 32-130 тыс. Люкс на м2 разброс большой, но это минимум и максимум. Это освещенность пространства, но именно это нам и нужно, ну и правильный спектр, а не яркость источника света, и потребляемые им ваты!

 

Для определения эффективности нам нужно правильно представлять световой поток.  от дната без рефлектора в 400ватт примерно 56 000 люмен уйдут на площадь в 6 поверхностей (стены 4шт., пол и потолок).

 

Диоды должны заведомо давать более высокий уровень световой отдачи (люмен/ватт. хороший диод 3w - 150, днат на 50w - 95, днат 400w - 141 ) и световой поток направленный. Для теоретического сравнения по цифрам нужно знать сколько люмен даёт диодная лампа и параметры линз  (правильный спектр диодов и сбалансированность их соотношения и размещения, является обязательным)

 

люкс = люмен / м² (это сумма площадей всех поверхностей освещаемых лампой, а не только та где растихи стоят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , не понял насчет экономии, если 1 ваттный диод кушает 0.5 ватта, то это 0.5 ваттный диод, или ты имеешь ввиду что диод, хавающий 0.5 ватта на выходе отдает 1 ватт света? Тогда непонятно какого света, 1 ватт днатовского или 1 ватт лампы накаливания? Если говорить об экономии, то любая лампочка ЭСЛ хавает именно столько, сколько заявлено ватт на упаковке, а вторая цифра это сравнение в лампой накаливания. По твоей логике, можно смело назвать вот эту лампу (Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ) 60-ти ваттной, хотя на самом деле она 11-ти ваттная. 

Всем интересно знать именно реальное потребление девайса, а сравнения это такое, говорят что 200 ватт лэдов светят как 600 ватт дната, но это ж бред.)) Тем более если 200 ваттная панель на самом деле оказывается 90 ваттной))))

Даже 600W LED не дадут результат 600W ДНАТ.

Вот что пишут сами производители по поводу меньшего потребления:

they are realy 3w chips.,but always do 1.5-1.8w to keep cooling better

when we take 3w chips, but only take 1.5w-1.8w 

all manufactuer who make led grow light  always take this rules.

Так же на OLK есть такая инфа:

Реальная мощность у 3w cветодиодов меньше номинала, у каждого диода нет как таковой паспортной мощности, есть разница между диодами разного спектра.

Например красные диоды 3w обычно рассчитаны на ток 0,7а.

Белые производители до 1а допускают.

Получается около 1.7 реальных W для красных (ик, оранжевых) и 2,4 вт для синих (белых, уф).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


моя ледка "360w" (по сумме диодов 400w) по указанной информации от производителя потребляет 286w при максимальной нагрузке. Надо бы замерить и не верить им на слово, но пока не чем мерить.

 

и её 286 w при обычном методе выращивания меня устраивают на 100% при размерах 60*60. 250ватт дната маловато, 400 ватт нормально, но горячо и разницы с ледкой не вижу.

 

две такие ледки по сумме потребления будут в 600w, закроют 120*60 см. и закроют более равномерно, чем днат на 600w.


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Offtop
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Бро ,а что скажешь об глубине просвета?.Мне кажется 600ват днат и диоды по просвету  рядом не стоят ...или я ошибаюсь?

закроют 120*60 см. и закроют более равномерно, чем днат на 600w.
но днат выигрывает ,потому что осветит до  4 таких лэдок (120на120) ? я просто се планы строю, а тут аж призадумыватся начал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро ,а что скажешь об глубине просвета?.Мне кажется 600ват днат и диоды по просвету рядом не стоят ...или я ошибаюсь?

я скажу так, моя ледка при потреблении 286 не проигрывает в просвете днату на 400 с хорошим рефлектором.  Так же есть разные диоды, прожекторные от 10 ватт дают направленный пучёк, по дальности они превосходят обычные прожекторы. 

 

Качественные диоды в правильном соотношении и размещении необходимых спектров рвут днат , при равных потребляемых ваттах.  Мы же эселки не берём по выдаваемым ваттам в эквиваленте к ваттам ламп накаливая, а по потребляемым.

 

Лед технологии дают гибкость, разные мощности диодов и параметры линз дают разные параметры освещённой области и "глубине просвета".

 

самый оптимальный в плане ватт/м2/гр это "ковровый принцип" и не важно в горизонте, U образно или вертикально. Суть одна максимально плотный ковёр шишке, шишки при этом почти одинаковых размеров (в ухоженных и правильных коврах). И при таких условиях глубше шишек и днат не просветит, да и не надо.

 

 

 

но днат выигрывает ,потому что осветит до 4 таких лэдок (120на120) ? я просто се планы строю, а тут аж призадумыватся начал))))

у меня днат в 600 хватает на 150*100 самое оптимальное. ( пример палатка 300*150 собранная с 3 днат 600 в моих репах)  Но если я 600 ватт ледок по 1 или 3 ватта кину сам на матрицу как мне это нужно, я получу более идеальное освещение всей области(у моей ледки 4 соб диода по 40 ватт под линзой 60', от того она светит глубоко но не очень широко) и смогу растить ковром на 150*100... а с днатом боковые растения выше чем те что в центре , так как до центральных 40-50 см (высота максимальная для 600 в тубе ) а до боковых 80-90см.  Кину свежие фото с рума на днях , там это очень хорошо видно.

 

По сути вопроса. Производителям и продавцам желательно было бы указывать реально потребляемые ватты для диодных ламп. Тогда сравнение в кпд ватт/гр. было бы далеко не в пользу дната. А вот разница цен ватт дната и ватт лед стала бы ещё более устрашающая. Хотя устрашающей её делают перекупщики. У нас на китай наценка +200-300% к стоимости. 

я жду ледку китайку, с 1 ваттными диодами.  Хочу сделать клон. Их корпус разводка и основные компоновочные моменты и отечественные диоды и компоненты... Если выйдет хорошо и расти отлично будет, начнём продавать.  Будут дороже китайцев 100% ... но спектр и ватты будут реальные :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С этим LeD дрочни больше чем смысла. Бошек толковых я еще не под одним лед не видел. Одни разговоры и пускание мыльных пузырей, с целью оправдания покупки led.(денег выброшенных на ветер)

По моему лед уже ни когда не станет, альтернативой ДНАТ-МГЛ. Не по конечному выхлопу, про цену я вообще молчу. 

А вот индукционные лампы, это действительно интересно. Будущее однозначно за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зайди на OLK там есть отдельный раздел для led, люди собирали по 1гр на Вт, да и учти что потреблять они будут меньше.
В скором LED станет не хуже ДНАт, особенно модели с мощными диодами и хорошими линзами, но и цена на них пока высокая, со временем led станет доступней.



 

 

Индукционные я тоже думал завести, но на них спрос еще слабей чем на led, а цены еще выше, да и будущие ли за ними спорный вопрос, репортов но ним мало, много кто пишет что они разве что на досвет.

 

 

 

Акция на лампы 18W и панели 50W,  180W  и 300W, больше информации по ссылке:
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


но и цена на них пока высокая, со временем led станет доступней.

 

Уже пять лет слышу эту песню. Когда 600ватный лед будет стоить как 600 днат? Ответ - Никогда.

 

Индукционные я тоже думал завести, но на них спрос еще слабей чем на led, а цены еще выше, да и будущие ли за ними спорный вопрос, репортов но ним мало, много кто пишет что они разве что на досвет.

 

Это лед на досвет самое оно. А на индукционных лампах уже давно гровят в продвинутых теплицах. И будущее действительно за ними. Больше дают правильного спектра чем лед. Меньше греются. Меньше потребляют энергии. И срок жизни в два раза больше чем у лед. Про "надежность" лед вообще лучше умолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ресурс led и ДНАт тоже не одинаковый, или ты только на цену смотришь,  ну и пока не много слышал чтоб с лед были проблемы, у товарища висят три панели, уже 4 или 5  цикл проводит, ни один диод не перегорел, все отлично растет бех ДНАт с которым раньше у него была куча проблем с температурой и влажность.
Не знаю про какой ты досвет говоришь, зайди на OLK и посмотри репорты, а так же посмотри сколько людей переходят, не вижу смысла дальше спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , в поддержку Шарикова скажу, что ту панель что я брал, уже 2 раза подпаивал, потому что сначала накрылся один диод, и за ним понятное дело все которые далее в цепи перестали работать, а потом второй диод накрылся. Так это я только полтора цикла на ней провел. 

Сам считаю что будущее за лэдами, но пока, увы, буду покупать хороший ЭПРА, ДНаТ и бороться с температурой. Китайские лэды пока далеки от совершенства, как по цене, так и по качеству. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , в поддержку Шарикова скажу, что ту панель что я брал, уже 2 раза подпаивал, потому что сначала накрылся один диод, и за ним понятное дело все которые далее в цепи перестали работать, а потом второй диод накрылся. Так это я только полтора цикла на ней провел. 

Сам считаю что будущее за лэдами, но пока, увы, буду покупать хороший ЭПРА, ДНаТ и бороться с температурой. Китайские лэды пока далеки от совершенства, как по цене, так и по качеству. 

Я сначала имел дело с китайскими дропшипперами, они лампы по 18W выдают за 54W, то панель пришла с нерабочим кулером, да и панели приходили не лучшего качества,  последних пол года я закупаю панели прямо на заводе, качество там получше, и обмана меньше.

Из поломок у товарища только с лампой были проблемы, сгорела  от пяти дней работы без остановки , скорей всего перегрелась, а вот с панелями у него пока все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Китайцы экономят на всём. радиаторы и вертушки одна из основных причин выхода диодов из строя. Они банально перегреваются. Но крупные заводы, выполняющие гарантийные обязательства, после определённого процента возвратов вносят изменения в модели и повышают стабильность работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Службы доставки тоже могут повредить панель, особенно China Post или EMS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


50 и 165W нет в наличии, будут через неделюmadeitation.gif​ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пришли новые панели с линзами и рефлекторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет а самых диодов нету 3 вт или 1 вт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет а самых диодов нету 3 вт или 1 вт ?

Будут в скором 430,440,460 и 630,650,660.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подарки на Новый Год!
Всем кто купит фитопанель в подарок лампочка 12-18w в зависимости от мощности панели.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Акцию продлил до конца месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пришли новые панели с линзами и рефлекторами.

 

А где фото можно глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

 

Пришли новые панели с линзами и рефлекторами.

 

А где фото можно глянуть?

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...