Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

freez

avto Chronic Ryder FEM by Vitoskin земля+ДРИЗ 250

Рекомендуемые сообщения


Вот что есть:
слабенько кроме стимуляторов и листовой другого ничего нету что ли? Надо для корневой кармёху..Вроде с валагро рекомендуют Рост Концентрат...Если будет то уточню у кориша как юзать...

 


Ниже, расстояние от лампы до грунта, с учетом, что вчера опустил её на 7см..
 ну да,там у тя малыха воще сидит,на 40 см через день перевесишь..Потом через недельку 25-30см сделаешь.

 

И на взгляд земля сухая сухая сверху. Может тоже б мульчи взять а? В зоо магазе возьми солому для кролей или хомяков. Пореж по 5см примерно ломтиками и уложи слоем в около  3см.

 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 ну да,там у тя малыха воще сидит,на 40 см через день перевесишь..Потом через недельку 25-30см сделаешь.

 

И на взгляд земля сухая сухая сверху. Может тоже б мульчи взять а? В зоо магазе возьми солому для кролей или хомяков. Пореж по 5см примерно ломтиками и уложи слоем в около  3см.

 

МИР

 

+ за мульчу, совет дельный. Что касается подкормки, так тут я пока не знаю.. жду наставника. Зараза прав всегда оказывается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало скучно, решил сделать фото аранжереи.. В правом углу, под стаканчиком, пытаюсь проростить Daturia inoxia.. это уже второй раз и всё неудачно, не хотят никак всходить..

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

Кстати, попырскал двух малявок вот такой удоброй.. Первый раз юзаю, так что, как говорят в Одессе "будем посмотреть"..

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 22 день после посадки. По совету privat(а) вентилятор убрал от кустиков, перенаправив к верху на лампу, туман ложится густо и поддерживает влагу в 45%. Что касается удобры, то видимо этот "Турбо" вовсе не турбо, а полная лажа, изменений не наблюдаю. поливаю когда как, в среднем 3 литра раз в три дня, свет все также 24/0, растишки растут хорошо, только у одной листики к верху подкручиваются (скручиваются в трубочку), но вроде ничего страшного.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет 24/0 лучше замени хотя бы на 20/4, идеальным был 18/6. Сам так ложанул недавно и вопросами после задавался, чего растёт туговато, сравнивая с прошлым гровом, хотя условия создал и какос взял лучше.

Вроде ночью корневую растения наращивает(так поясняли), да и отдых растишке нужен.

Глянь в репорте, как у бро @djslem, приблизительно за тот же период вымахал Лоурайдер.

Если греешь бокс таким образом, то на ночь лучше врубай лампочку в фольге ватт на 50-100 на против кулера, с выключенной вентиляцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет 24/0 лучше замени хотя бы на 20/4, идеальным был 18/6. Сам так ложанул недавно и вопросами после задавался, чего растёт туговато, сравнивая с прошлым гровом, хотя условия создал и какос взял лучше.

Вроде ночью корневую растения наращивает(так поясняли), да и отдых растишке нужен.

Глянь в репорте, как у бро @djslem, приблизительно за тот же период вымахал Лоурайдер.

Если греешь бокс таким образом, то на ночь лучше врубай лампочку в фольге ватт на 50-100 на против кулера, с выключенной вентиляцией.

Долго я думал поставить 20/4.. ладно, подержу так с недельку и посмотрим, что будет.. просто мне кажется, что растишки растут быстро.. очень быстро, боковые побеги уже с верхушкой сровнялись. ДА, корни ростут хорошо ночью, но зачем они мне? В высоту вытягивать растишку не хочу, а те что есть, и так в достатке, так как влажность и прочие условия у нас идеальные для фотосинтеза 24 часа в сутки... тоесть мы выигрываем за счет открытой части растений. На данный момент листья непривычно толстые. Может быть сорт такой, нужно у@Vitoskin, спросить.

 

Репорт посмотрел, у меня повыше кажутся.

 

Под вопросом теперь расстояние до лампы , 35см до центральных и 40 до боковых.. Может пониже повесить ?

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

24 день от высадки. Сегодня добавил плантафол 20/20/20, добавил азота в виде перегноя (гашенный навоз), произвел первичную подвязку и перевел таймер на 20/4

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огого как вымахали!!! Ты чемто удобрял?!

Я внимательно смотрю за твоим репортом,как раз есть неделя в зопасе,если так дела пойдут-будет хороший пример!!!

Бомба-за неделю!+++

А где 5-я делась???

Сенк за ссылку!МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про дриз не скажу.днат 250-10 см от лампы.с обдувом. так стараюсь.как зацветут можно так держать.

как плантафол добавил? не пахнет навоз? или прибор врет или стоит он гдето не там мне кажется. на 80% непохоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

про дриз не скажу.днат 250-10 см от лампы.с обдувом. так стараюсь.как зацветут можно так держать.

как плантафол добавил? не пахнет навоз? или прибор врет или стоит он гдето не там мне кажется. на 80% непохоже.

ДНАТ поставлю через месяц, но 10см.. кажется очень близко. Лампа греет, ближе чем 20см руку печёт даже.Обдув пока только на лампу, иначе влажность падает до 40%, прибор не врёт. Плантафол добавил с учётом 1,2гр на 0,5 литра, ночью без обдува, результат заметен, навоз не пахнет, он гашенный. Кидаю фотки.

А где 5-я делась???

Там их 6, только 2 очень маленькие и тянутся пока, им мало света, так как далеко от лампы ((

27 День от Рождения :)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ДНАТ поставлю через месяц,

Через месяц?? а сколько собираешься кусты держать до Харвеста? я максимум 80 дней держал ито чтобы семена повызревали,а так дней 70 и готово.. Через неделю другое дело ,но это ИМХО делай как знаешь,тем более у тя ж там наставник советы даёт..!!



но 10см.. кажется очень близко. Лампа греет, ближе чем 20см руку печёт даже.

Днат 250 ,лекго 10см от бохи,обдув решает!! Но в тваём случае,10 см будет не правильно,если бы ты сделал типа У скрога форму тренировками, то там можно было бы и то равномерно надо было бы ставить 15-20см в зависимости от диаметра полукруга у скрога. Тут если опустить до 10см то краям нифига света не будет,тут же горшки местами не поменяешь чтобы низких в центр а высокие под края.



Плантафол добавил с учётом 1,2гр на 0,5 литра

куда ты его добавил? листовую же даёшь правильно? с мегафолом в связке? А то так написал изначально будто бы ты его под корень льёшь)))))

МИР

п.с. кидай фотки, если получится другим постоя ,я обьединю два поста,за это можешь не переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitoskin, ДНАТ поставлю через неделю - две, спустя месяц от рождения, а точнее как зацветет. Наставник мой - "privat" ты с ним знаком и знаешь его опыт, так что все под контролем и нечего тут язвить.

Что касается высоты лампы, так я и так замечаю что по краям растишкам мало света, но иначе ни как. У меня помимо ящика еще много разной зелени (и не только) под лампой греется, тут не идеал, но приходится сочетать, так как лампа одна и не экономна, это одна из многих причин которые подтолкнули меня на сетовой цикл в 24/0.

По поводу подкормки, то ты видел что у меня есть.. практически НИЧЕГО, только плантафол (кормил на листья с пульвика), ездил много по магазинам с растениями, но мегафол/плантафол/радифарм никде не продается. Если есть возможность - вышли мне немножко, по-братски )) а я тебе денюжку скину. МИР

 

 

 



п.с. кидай фотки, если получится другим постоя ,я обьединю два поста,за это можешь не переживать.

 

 

Не понял.. какие посты объеденишь?


А...вижу. Кинь им эселку (маленьким)

 

Легко сказать )) это же гемор какой и фин.затраты.. дело того не стоит. Может я просто ЭСЛ не люблю, я не понимаю зачем он нужен кроме как из-за синего спектра, но в данном случае у меня ДРИЗ а не ДНАТ и в добавок, надеюсь подвязывать большие к земле, пока маленькие не достигнут той же высоты... будем посмотреть че выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормальнохарикришна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

не ну я конечно ещё профан в этом деле,хотя эселку не обязательно супер мощную (35-40)хватит

Вот у меня сегодня уже зацвели 3 из 4 , а учитывая что днат в полные 18 часов только сейчас заработал , думаю что именно благодоря эселкам результат роста и раннего цветения,хотя я конечно могу ошибаться,но по идеи ,по старинке большенство гровило на эселках.МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]


ты ж вроди не запустил свой дриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормальнохарикришна!

Харе Харе! На все милость Кришны.. на фотках видно, рядом Шримати Туласи покровительствует

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

ты ж вроди не запустил свой дриз

Та не гони, если я 2 недели искал лампу, это еще не означает что я ее не нашёл

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Напомни, плз, кода ДНАТ вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Offtop
отэто я упал...

" вроди не запустил свой дриз""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

не ну я конечно ещё профан в этом деле,хотя эселку не обязательно супер мощную (35-40)хватит

Вот у меня сегодня уже зацвели 3 из 4 , а учитывая что днат в полные 18 часов только сейчас заработал , думаю что именно благодоря эселкам результат роста и раннего цветения,хотя я конечно могу ошибаться,но по идеи ,по старинке большенство гровило на эселках.МИР!

Напомню, что моя неприязнь к ЭСЛ свету - личная. Кто хочет, пусть под ними гровит. Считаю, что если делать, то делать надо по-взрослому. Чё зря законы нарушать и рисковать собственной свободой.. тут либо делать и ответственно подходить к делу, либо быть обычным потрблтелем и не оскорбл ЖИВЫЕ растишки собственной небрежностью.. Незнаю как обьяснить, но если наладить отношение с растениями, то можно услышать чего они хотят.. Это похоже на бред, но те кто в теме поймут, мир не на столько узок как написано в ГУГЛЕ! Лично в твоём случае, я уже говорил, ЭСЛ в тему ибо привелегии в ДНАТ заслуживает красный спектр (желтый свет), а не синий (белый/дневной). Мир, бро, пусть Джа увидит твоё служение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Offtop
еще раз так свалишь ...- бонус сатори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

 

Offtop

.

отэто я упал..

" вроди не запустил свой дриз""

Это ты рано смеёшься, вот если бы видел КАК ЭТО БЫЛО в реале...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Offtop
цепляй натрий?!

не....идаже не хочу предтсавлять....мы люди ....а не люди даже...атомы.нам не интересно

" рано смеёшься," а поржать люблю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

 

да нормальнохарикришна!

Харе Харе! На все милость Кришны.. на фотках видно, рядом Шримати Туласи покровительствует

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

ты ж вроди не запустил свой дриз

Та не гони, если я 2 недели искал лампу, это еще не означает что я ее не нашёл

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Напомни, плз, кода ДНАТ вешать.

 

наведи порядок в шапке)опять шоле в терминах попутал?)

у тебя было две зеркалки и днат

дназ работал дриз нет а что у тебя щас стоит я хз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да нормальнохарикришна!

Харе Харе! На все милость Кришны.. на фотках видно, рядом Шримати Туласи покровительствует

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

ты ж вроди не запустил свой дриз

Та не гони, если я 2 недели искал лампу, это еще не означает что я ее не нашёл

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Напомни, плз, кода ДНАТ вешать.

 

наведи порядок в шапке)опять шоле в терминах попутал?)

у тебя было две зеркалки и днат

дназ работал дриз нет а что у тебя щас стоит я хз)

 

Так говорю же, купил уже новую.. ДРИЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Offtop
натрий врубай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  

Offtop
 

натрий врубай!

 

Чё уже? Может пару дней подождать, пусть может сами на цветение перейдут, это вот-вот уже на днях произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×