Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

freez

avto Chronic Ryder FEM by Vitoskin земля+ДРИЗ 250

Рекомендуемые сообщения

Avto Chronic Ryder FEM

Материал (avto reg Chronic Ryder F1) покупался на canna-seeds
сидбанк - The Joint Doctor Lowryder 

Описание :
Пол:  femenized
Вид : автоцветущий гибрид
Генетика: Chronic * Lowryder #2
Применение: Теплица, B помещении, Hа открытом воздухе
Рост: индур 25-40 см. /аутдур 50-80 см.
ТГК: 11,9%

ЦБД: 0,1%
Цветение: Автоматически с 3 недели / 65-70 от семечка
Урожай: 35 - 70 грам с растения.
Бридер данной копии -  Vitoskin

Количество - 5 семян

 

 

ЗЕМЛЯ

_________________4faa7597ef0c4.jpg

 

Земля хорошая, но в ней низкий уровень фосфора.

 

 

СВЕТ И НЕ ТОЛЬКО

Металогалогенная лампа Дриз 250w

2 Вентилятора на 12V

1 Ултразвуковой увлажнитель воздуха :)

 

ГРОУБОКС

fae60cddc349.jpg

 

Ширина - 80см

Глубина - 40см

Высота - 150см

 

ЯЩИК ПОД ОРЕХИ

Сколотил ящик дабы с экономить место, так как в бокс влазят лишь 3 горшка по 5 литров. Внутри приклеел плёнку с дырками для дренажа.

 

Ширина - 60см

Глубина - 300см

Высота - 40см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет .

" как повысить фосфор(N)" фосфор - Р был вроде. что за минерал?фосфоритная мука?

увидел сцылку. на мфк похоже. не нужно его в грунт.лучше пролей стакан этого грунта чтобы пш знать

весь цикл на дриз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет .

" как повысить фосфор(N)" фосфор - Р был вроде. что за минерал?фосфоритная мука?

увидел сцылку. на мфк похоже. не нужно его в грунт.лучше пролей стакан этого грунта чтобы пш знать

весь цикл на дриз?

Мда с фосфором описочка вышла ) Теперь вот понять не могу, на фотке вроде азот, он в виде сахара + превращается в воду на открытом воздухе. Хочу использовать Дриз на весь цикл, хотя в наличии имеется и Днат250, может на цвете поставлю ее, как лучше? Световой цикл начну с 16/8 первые 3 недели, потом 18/6 и до упора.. можно и больше )) Пш проверю и отпишу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гровил на такой земле нераз.... без вмешательств от минералки поидее закиснет .... если следить  то нормуль


яб начал с 20\4  а через пару недель 18\6 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может то кальциевая селитра? на цвете днат

На цвете Днат поставля - решено. Что у меня из минералов осталось после гидры спрошу у privata, тогда и отпишусь, так как не могу вспомнить что есть что. 

 

гровил на такой земле нераз.... без вмешательств от минералки поидее закиснет .... если следить  то нормуль

яб начал с 20\4  а через пару недель 18\6 

20/4 можно еще с предвеги начанать? Мне дядя советовал вообще 24 и без ночи делать, говорит что автоцветы как каровы, их доить нужно, мол сколько доишь, столько и дают )) Вода у меня с очисткой осмосом, ППМ 20, если следить то норм? Как следить, не пойму.. Зачем замерять показатели дренажа?

Замерил ПШ,

Вода осмос --> ПШ 9, ППМ 20

Вода кран --> 10,3 ППМ 350

Дренаж --> ПШ 8,3 (вода осмос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Замерил ПШ, Вода осмос --> ПШ 9, ППМ 350 Вода кран --> 10,3 ППМ 20 Дренаж --> ПШ 8,3 (вода осмос)
после фильтрации ппм выше?????или что то я не так понял???пш высокий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Замерил ПШ, Вода осмос --> ПШ 9, ППМ 350 Вода кран --> 10,3 ППМ 20 Дренаж --> ПШ 8,3 (вода осмос)

после фильтрации ппм выше?????или что то я не так понял???пш высокий

 

Наоборот, уже исправил :)

ПШ высокий, могу электролитом понизить или лучше золу использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зола щелочит.

ты в пшметре уверен? уж слишком плохая крануха и грунт.

Зола отпала, в ПШ уверен, в грунте тоже,он ПШ 7(на упаковке написано) просто с водой, котооая ПШ 9 вместе 8,3 дает. Добавлю электролита и все бедет ОК.. наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну та земля вроде 5,5-6,5...

следят так  чтоб дренаж был в приделах 5,7-6,5 в этом диапазоне  все элементы усваиваются гараздо лучше....

 чтоб знать реальный рн земли из каждого горшка нужно замерять то что влил 

(это должен быть приблизительно необходимый  тебе уровень рн)  и измеряя то что вытекло =10% вливаемого смотришь  что с землей произошло куда склонился рн,ибо рн постоянно меняется при вношении удобр +\-

ррм тоже можно контролировать  и мониторить проливами чистой воды и понимать когда прибавить удобр или на водичке еще подержать чтоб повыедали с прошлого внесения... ну и для разных фаз роста свой ррм держать чтоб все пучком было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и что ?есть всходы?

та да что то поутих Автор..  или не замачивал ещё а  @freez?  

 

Замачивал 3 дня, как-то так получилось. Думал не взойдут, но результат порадовал: 4 из 5 есть, пятую разкопал малость и стаканчиком накрыл, может и взойдет, на всякий случай еще орех замочил, завтра кину, лишним не будет.

  • Что касается СВЕТа, то с каждым днём +2 и так пока не станет 24/0
  • ВЕНТИЛЯЦИЯ пока 2 куллера по 12V, одна на лапу, другая в общий ящик, желательно ещё 1, но непридумал еще как его подключить, блок питания нужен.
  • ПОЛИВаю пока только верхний слой 1 раз в 2 дня, без дренажа, тут я ещё не разобрался.
  • ВЛАЖНОСТЬ - 65%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ты прибавляешь свет постоянно? И зачем 24/0, автики и на 18/6 растут отлично. Вентиляция нужна посерьезнее мне кажется, как минимум канальник небольшой. НАсчет полива то ИМХО поливать нужно по высыханию горшка, а с пулика по верхнему слою тока брызгать. А влажность то что нужно, давненько я такой у себя в боксе не видел, что тут скажешь - увлажнитель)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю он думает просто если 20\4

то будет больше массы шишек и будут колы набиты.Я так тоже не думаю

а разница для отдыха расте в 2 часа ух как это хорошо.Её же тоже нужен отдых и расслабление а не всегда рости и пипец.

Мне то все равно,ставь хоть 24\0 нав се время,только это губительно для всего живого.

Мир бро. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю, по логике это как минимум издевательство над растением и все же, мне дядя раскрыл одну тайну.. )) как то раз, он сказал, что автоцветы - они, как коровы.. сколько им дашь вначале света, столько и будет уражая. Вот я, собственно, и хочу проверить. Да и вообще, тут я для конкурса и эсперименты не помешают, а если еше и на пользу пойдут, так вообще шоколад!

 

 

Кидаю пару фоток, на них 14 день от рождения.

 

23258c5ad389.jpg

 

 

 

 

16 день жизни. +2 ореха, но еще не взошли. t +23С и 45% влажности.

bc1ec863e00e.jpg  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 день от рождения.
Что???  14 дней??? это вот тем  малышкам внизу?? как по мне им  букваль дня 3-5 от раскрытия семядолий..

У тя дриз 250 в описании.а сколько см до растих? может пора ближе подвинуть и чё с температурой суточной..? 

Странно чё малые такие.. бум надеяться что ты исправишь ситуацию..

 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40см до лампы, а время считаю от создания темы, в день заачивания зёрен.. Они потом 3 дня купались и 2 проростали. Опускаю лампу до 30см.

 

N.B. 2 Ореха всё ещё не взошло, стаканами накрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновляю ситуацию по орехам. 1 взошёл, а второй загнил, видимо земля была сырой..

 

d4adcde45f5b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля и должна быть сыроватой. Болото не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@freez ну ничё..руку набьёшь ещё.. 

А так  бодренькие..

Странно что от создания темы считаешь,надо было от раскрытия семядолий , как жизнь там появилась  на поверхности.

Радифарм даёшь? Плантафол по листу с мегафолом?

 

МИР 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне кажется что что то не так? посоветуйся с мужиками!!! Тут реально советом дельным помогут!!! 

Vitoskin прав - у меня в 5 дней выглядят как у тебя в 11. ростут под эселками не большой мощности ( режим16/8  ,а 250 ку только на несколько часов включаю ) ( так я ещё переживаю т.к. мне пришлось пересадкой заниматься и они потом 2 дня вобще не росли)

Удачки тебе и + на фарт -МИР! :ganj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, специально для конкурса сделал пару снимков.. @Vitoskin, - Ничего не добовляю, мой наставник в астрале задержался.. долго уже там сидит,ппц.. а сам я толком ничего не помню. Вот что есть:

0915d792105c.jpg

 

 

И пока замеры не сделал, Даже и не подозревал что лампа очень высоко висела ( спасибо за совет :)..

def7ccfaf3a7.jpg

 

 

Ниже, расстояние от лампы до грунта, с учетом, что вчера опустил её на 7см..

 

083180c8cbf2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...