Перейти к содержимому
4tomnedelat

Юридическая консультация (знаешь? подскажи!)

Рекомендуемые сообщения

В этой теме задавайте вопросы касательно законодательства!

Если Вы задали вопрос, ждите пока кто-то из пользователей не ответит или самостоятельно ищите ответ на свой вопрос на форуме "Закон и Прочее"

Люди у меня неприятность с законом, я хочу задать Вам вопрос, как знающим людям, но я не могу почему-то создать новую тему! ОТЗОВИТЕСЬ !!! ПОМОГИТЕ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4tomnedelat, излагайте суть проблемы, только без подводных камней)))

так будет проще,уже стесняться нечего....

Добавлено (20.01.2012, 18:02)

---------------------------------------------

и сразу желательно регион в котором проблемы,мож у кого знакомые есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас! ранее не судим. Вобщем меня задержали на поле с 40 граммами сушеной конопли (потому что уже зима) когда я ее собирал в пакет. Это был конец декабря 2011 года. Мне вменяют приобритение и дают 1ч. ст. 228. Родители уже обо всём узнали, им позвонил участковый... В ходе допроса я зря не воспользовался статьёй 51, и рассказал зачем я собирал, и подтвердил что я собирал... Так вот сказал, что в медицинских целях, для аппетита и улучшения обмена веществ.

Что можете сказать по данному поводу, как быть, может как-то попытаться избежать наказания или свести его к минимуму - за раскаяние. Есть еще такой вопрос - : в любом растении есть некоторые вещества, которые в зависимости от времени года улетучиваются, выходят из растения. Если была зима и лежал снег, остались ли в этом растении какие-то наркотические вещества? Я пытаюсь найти хоть какие-то зацепки в прекращении уголовного преследования в отношении меня. И вообще правильно ли они квалифицировали мне обвинение - приобритение марихуаны! Это был не готовый продукт, только растение в сухом виде (т.к была зима) (листья, ветки, семечки, ну и верхушки) а я говорил что я собираюсь принимать его в медицинских целях. Что мне делать ребята....

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю ты из россии,расскажи проводилась ли видеосъемка задержания

и как ты в поле несмог ее скинуть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видеосъемка не производилась, мне даже мои права никто не разъяснил, просто показал документы свои и сказал пройти с ним. я откинул пакет вначале когда увидел его, но потом он начал пугать тем, что если не возьмешь его и не признаешься что твой будет хуже. а я просто испугался что реально блядь будет хуже. и взял((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4tomnedelat, нужно было высыпать, ищи юриста и с ним раскручивай дело так чтоб становиться на добровольное лечение, и говори что первые показания давал под давлением со стороны ментов,

кстати здесь есть россияни может ктото посоветует что лучше,но юрист это первое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (serenya)
4tomnedelat, нужно было высыпать, ищи юриста и с ним раскручивай дело так чтоб становиться на добровольное лечение, и говори что первые показания давал под давлением со стороны ментов,

кстати здесь есть россияни может ктото посоветует что лучше,но юрист это первое дело

Правильно!

А я добавлю, что если кусты были целые (с листьями и стволами) это уже совсем другое наказание (штраф и поставят на учёт). Если ты ободрал шишки с растения, это гораздо хуже!!!

В любом случае, если ты не привлекался ранее и не стоишь на учёте, то нормальный адвокат тебя отмажет легко!!!

По поводу ТГК в конопле зимой, всё там остаются! А мороз ещё и пролечивает растение!!!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался пару лет назад под разработку, теперь пароною.

 

Есть ли какие то способы максимально безопасно покупать и употреблять? 

 

Особенно с учётом текущей ситуации на Донбассе (наш город захвачен (или освобождён - фиг их поймёшь)) укр.арм.

 

Вычитал, что по ст. 44 КУоАП если меня остановили с кол-м до 5 грамм высушенных листьев и при этом я добровольно всё отдал - я освобождаюсь от ответственности. 

 

Закон реален, но как он работает на практике? 

Подробнее:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Как избежать "подсыпаний"?
Могут ли впаять что-то ещё? 
Какой схемы поведения стоит придерживаться, что бы избежать ответственности? 

Подробнее:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое безопасное это когда тебе сосед через вентиляцию передает или через балкон))

Так еще не весь Донецк освободили? Или захватили? Новости хреновые приходят, все едут танки, уже больше техники, чем украинцы пытаются жать, тем сильнее отпор из-за границы, больше подмоги, невнятная гуманитарная помощь, которая толи завозит, толи вывозит... Я как новости не читаю, такой сюрреализм, никогда бы не смог подумать, что до такого дойдет. По теме:
Такой был случай, взяли с пакетом на крокодиле на шее висел, случайно нашли, полный пакетик от сигарет затрамбованный, говорят экспертизу за мои проводили, которую я и не видел, нашли там 5.+ грамм, типа уже в КПЗ меня на трое суток до суда, потом суд, 3-4 раза ездил, у братухи со школы адвокат нашелся, красава такой, приехал вызвал следака, спрашивает в суде вот экспертиза из лаборатории, там написано, что они узнали вес и состав вещества 19 числа, а вы уже знали 17, вы сами проводили экспертизу? Я еле сдержался... А ведь и правда курили, суки, один зашел говорит "Того парня, что взяли с травкой, убойная вещь!" Я в шоке сижу глаза выпучил)

Потом нашли якобы понятых, которых подобрали на дороге, так сказать ночные бабочки причем самые дешевые, там наверное 50 гривен миньет, так красапета за 100 гривен в суд пришла напела, что меня знает уже давно, в тот день в глаза не видела и не знала, что ее заставляют подписывать, мол "каждый день возят что-то подписывать"

 Я опять глаза выпучил, смотрю на реакцию судьи - 0 ... думаю вот это да, вот это правосудие! (2006 год) Суд постановил т.к. я не привлекался ранее, т.к. я не совершал тяжкого преступления и т.к. в процессе доказательной базы были сплошные нарушения - административное нарушение(или наказание, все равно я в ГОМ не ходил отмечаться и никто за мной не приезжал и не звонили) 

Главное - никаких от государства адвокатов, которые даже за деньги ничего сделать толком не могут, обычно менты делают сами кучу ляпов, обычно нет ни понятых нормальных, ни видеосьемки, это если уже пасут давно и ты в разработке, а если ты куришь себе, никого не трогаешь, то скорее всего у нас, в Украине, ты в относительной безопасности.

Трое суток в КПЗ с четырьмя обдолбышами перед судом и доставка туда, это вообще тянет на целую отдельную историю) 

Изменено пользователем Benksy Benksy
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое безопасное это когда тебе сосед через вентиляцию передает или через балкон))

Так еще не весь Донецк освободили? Или захватили? Новости хреновые приходят, все едут танки, уже больше техники, чем украинцы пытаются жать, тем сильнее отпор из-за границы, больше подмоги, невнятная гуманитарная помощь, которая толи завозит, толи вывозит... Я как новости не читаю, такой сюрреализм, никогда бы не смог подумать, что до такого дойдет

да ну блин!))) ну не возможно что б на политику не перейти ))) 

 

я если честно не знаю чо вокруг происходит, нас как перестали бомбить - я сразу перестал политикой и ситуацией в стране интересоваться )) как и до этого собственно )) наверно я асоциальный упырь ))) 

 

 

Ну всё таки. Кроме шуток. Стоит боятся сейчас брать у человека и нести домой меньше 5 грамм? Каковы вероятность влипнуть в конкретные неприятности? И ч то нужно делать если всё таки стопанули? Сразу сувать в руки и говорить "о! ребят! а я как раз к вам шёл сдавать!")))??? 

Про случай интересно ) +1 

Не обновилось сразу просто. 

Но как то хочется советов)

Простите за капризность) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное от города к городу по разному, в Киеве после революции вообще менты пропали, раньше патруль по 2 человека ходили, еще просили у меня травки купить, деньги давали, я пропивал... Бегали за мой по району, другая история... 

Я думаю, что у тебя сейчас там после освобождения/захвата у всех других забот хватает, хотя могут же и останавливать часто проверять док-менты, типа неспокойное время и.т.д. Я хз))) Безопасно покупать запрещенные вещества - это звучит так же как и максимально безопасно воровать)))) 

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×