Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@психонавт,

Клоны СОГ

Авто Сог

остальные Скрог.

При мини пространствах и 1-3 кустика в одном горшке Скрог и для Авто и для Клонов пойдёт.

Сетку пластиковую для Скрог, не советую. Идеально когда ячейка растягивается от 3х до 10см. Это можно сделать с помощью капронового шпагата, без узлов на ячейках. Не обязательно так же делать идеальные квадратики, можно заплести сеть самому по всему периметру. Кроме того удобно, что всегда можно изменить конфигурацию, как тебе нравится. Надеюсь понятно объяснил.

По сложности грова и результатам, лидирует конечно LST, потом Scrog и море зелени.

МИР!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleja, я че-то запутался... лст по результатам лучше чем скрог??? Да и после предыдущего цикла сложность растягивания меня не очень пугает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, LST это метод? Я думала что это лампа дневного света. Объясните пожалуйста, если не трудно, можно со ссылками.

Я очень много читаю, очень мало спрашиваю, прошу отнестись с пониманием.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Спасибо, не знала аббревиатуры (про растяжку знала :)). Эх, недостижимая пока мечта
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно уйти в другую тему или личку, потому что тема не о том, и неудобно флудить

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Потому что место, потому что пара автиков в цикл и регуляр это разное палево, затрачиваемые сроки, требования к рукам, к оборудованию (я рощу под ЭСЛ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря что называть согом.если квадратный метр то одно.а если 12/12 от всходов и ограниченный объем и сетку почти к земле то авто 10 недель а фотопер 12.невелика разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Индра. Вопрос по мамке для клонов.

Как ты ее содержишь и какая специфика этого процесса?

И мне вот интересен вопрос о частоте заплетения в сетку.

Если заплетать раз в неделю то что из этого выйдет?

Суть использования скрога с заплетением раз в неделю это все- таки сильнее выровнять поверхность растений и не дать переросткам затенять молодежь. Пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня другие условия.у меня сейчас две мамки одной полтора года другая помоложе. каждый месяц можно снимать 30 клонов.свет150ватт. держу в маленьком боксе в литровом горшке.раньше их было шесть те надоели оставил двух лучших сатори и ганеш. тебе можно одну растить и сразу начинать обрывать верхушки.пока зацветут уже будут первые клоны на срезку.оборвал- вышло 2 .потом 4-8-16-32-64. это только верха да еще низы. цикла три провел и новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

bud Да Бро,по бонсайным мамкам на олк есть тема. почитай,введи в поиск Бонсайная мама и там темка норм.И как делать,чт окагда,подрезка корней и тд.кармёха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то по бансайным.это на любителя чтобы несколько мамок занимали мало места.а тут подвальная нужна.места хватает можшо и введро садить.бансай -имхо гемор .ухода требует правильной подрезки .непросто в литре растение несколько лет держать.бансай тема на любителя.а круче сога только вертикальный сог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

ну то по бансайным.это на любителя чтобы несколько мамок занимали мало места.а тут подвальная нужна.места хватает можшо и введро садить.бансай -имхо гемор .ухода требует правильной подрезки .непросто в литре растение несколько лет держать.бансай тема на любителя.а круче сога только вертикальный сог

бог дождя ,дай,пожалуйста , ссылку по поводу этого ВЕРТИКАЛЬНОГО СОГА !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, а из чего лучше раму для сетки сделать???

из деревянных реек,или из алюминиевых реек. из веревки капроновой сделай сетку.А еще лучше чтоб лоток с сеткой был съемным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, что сог это втыкаешь клоны каждые 30см, они зацветают, и получается как будто много "верхних" кол, только укорененных. А как сог можно сделать из автиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фемки сади.гибриды которые одной колой растут. только тема про скрог.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

ребята, а принципиален материал сетки? если это будет лянная веревка?  

У меня до ДНАТ 250 ватного 50-55см от верха горшка. Почитал, вроде ScrOG будет хорошим вариантом.

Сетку думал поставить ~20 см. пытаюсь вырастить Big Bang.

Поделитесь соображениями)

МИР)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бигбонг от гринхаус фотопериодный? ну вроде нормально просчитал.10 до лампы 20 до сетки..25 на бошки.если заплетешь чтоб ковер был то нормально.бигбонг растил, колы большие.плотный середняк , жрать любит. отказался.есть интересней. сетка..ну чтоб не тонкая нить.типа шпагата.

и сог продуктивней при такой высоте V такого плана. недавно Сірко такой плел ,посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

бигбонг от гринхаус фотопериодный?

Да, именно он. Выбирал для первого раза, в первую очередь ориентировался на высоту)

 

и сог продуктивней при такой высоте V такого плана. недавно Сірко такой плел ,посмотри.

а где хоть искать? а то я не сильно еще тут ориентируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
вот посмотри, примерно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

если готов плести с мая по октябрь.почему нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×