Перейти к содержимому
Shadow Shaman

Psilocybe Cubensis - Golden Teacher / первый опыт

Рекомендуемые сообщения

..Я половину движений из танца невыполняю :)

(сов.пред.рек.)

После таких плясок.. тьху,тьху, хай колосится Учитель! +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я каждый раз иглу прокаливаю .и место прокола закрываю еще.

(сов.пред.рек.)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Чили завязуй с шифрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

.. я вобще непрокаливаю, просто вставляю баян иглой в флакончик со спиртом, манипуляции делаю на фольге протёртой спиртом, всё..

Я не шифрую, лень буквы набирать иногда, сокрощаю..

(советую неслушать меня ленивого, а придерживатся рекомендаций для достижения 99,99% результата)

..типа этого.. :)

..я волна, канабиноидная волна..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем chili1311

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
та понятно что не шифруешь...но непонятно не шифруешь, даже мне хотя курю наверно тоже что и ты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Я, видать, вообще какую-то хрень курю, т.к. ни одного из вас понять не могу) 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

Через сколько примерно времени мне следует о[еврей]ать первые признаки мицелия? Температура в инкубаторе сейчас 24 градуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три дня можешь даже не заглядывать.через три дня варианты- ничего нет,есть очаги мицелия, закисло.через неделю триходерма оживает.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
...как то так.это самые часто встречающиеся сценарии. так что бди
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Изменено пользователем indra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Заглянул сегодня в баночки, не выдержал) Никаких изменений, вообще никаких. С одной стороны радует то, что не закисает и нет плесени. Будем ждать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел баночки - увидел в двух баночках белый пушок!)))))))))) Моей радости нет конца) Его совсем немного, совсем чуть-чуть, но он есть)

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Супер. Будет крапаль больше, тресанёш боночкой оккуратно чтоб зерно к крышке некосалось. Потом старайся небеспокоить, пока не обростёт.

Я когда малышей первый раз увидел, чутли неописался..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянул сегодня в баночки, не выдержал) Никаких изменений, вообще никаких. С одной стороны радует то, что не закисает и нет плесени. Будем ждать).

сплюнь Бро (тьфу,тьфу,тьфу) всё будет вери велл.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можна поподробней услышать принцип обогрева? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можна поподробней услышать принцип обогрева? Спасибо!

Проще некуда) Внутри контейнера стоит двухлитровая банка, заполненная водой, в нее погружен аквариумный обогреватель. Он греет воду, вода греет воздух вокруг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за обогреватель (можность там, цена, где купил?))

у меня в прошлом году так до этого руки не дошли... Тойсть не так - то что было с пшеницой просто закисло, а Паны в навозе вообще отказались мицелиться. Расстроился я, что руки вроде не кривые, а не вышло ничего. Вот думаю попробовать снова, но в квартире холодно скоро будет... Остался тот же навоз, не знаю купить ли для него принт панов которые посильнее, или что-то на пшеницу... А у кого ты принт брал? А может продает кто-либо уже взвесь в шприцах?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tvaryna, думаешь с готовой взвесью лутше будет? хочешь сделать хорошо, сделай это сам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за обогреватель (можность там, цена, где купил?))

у меня в прошлом году так до этого руки не дошли... Тойсть не так - то что было с пшеницой просто закисло, а Паны в навозе вообще отказались мицелиться. Расстроился я, что руки вроде не кривые, а не вышло ничего. Вот думаю попробовать снова, но в квартире холодно скоро будет... Остался тот же навоз, не знаю купить ли для него принт панов которые посильнее, или что-то на пшеницу... А у кого ты принт брал? А может продает кто-либо уже взвесь в шприцах?

Спасибо

Мощность не помню, коробку выбросил, не большая, чтото вроде 30 или 50 Вт. Покупал его за 67 грн в зооларьке. Купил самый дешевый, есть и подороже. Вот аналог моего: 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Принт брал в зеленой субмарине (

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
), там и взвеси есть. Что покупать решать тебе, чтобы сильно не заморачиваться я бы тебе посоветовал купить пшеницу и принт (взвесь), я подробно описал в этом репорте что с этим всем делать, пока вроде как у меня получается. Должно и у тебя получится). Специально все расписывал, чтобы такие же новички как и я не ломали голову над мелочами)

Изменено пользователем Foster117
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chilli, да ты прав наверное! Лучше учится на своих ошибках чем вообще не понимать в чем дело в случае чего...

 

Да, пару дней назад думал - может попробовать еще раз (после того как попробовал кислоту недавно), но передумал. А как-раз твой прекрасный репорт с подробными описаниями, фотками и тд подталкивает меня не медлить и браться за дело!)

 

Еще в догонку вопрос - тогда у меня была проблема найти пшеницу в Киеве - только на бесарабке нашел на вес, "еко", дорогую "для проращивания", которая оказалась полным гав*ом (было замечено много лишней живности)... а у тебя увидел в пачке, все красиво)... где брал?)

Спасибо друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще в догонку вопрос - тогда у меня была проблема найти пшеницу в Киеве - только на бесарабке нашел на вес, "еко", дорогую "для проращивания", которая оказалась полным гав*ом (было замечено много лишней живности)... а у тебя увидел в пачке, все красиво)... где брал?)

 

Брал тут: 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 находятся на Палаце Украина.

Одного кило вполне достаточно, я варил килограмм, а в баночки поместилось только половина сваренной пшеницы, остальной покормил птичек под окнами)

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро фостер молодчага ))) все четко, все понятно! .. Индра тебе как всегда возносятся молитвы:))
Но я,где то провтыкала манипуляцию с гентомицином ! .. 
А так, Этот репорт лучше чем видео америкосовское)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если без скороварки, какие рекомендации-действия?

Изменено пользователем Oliver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт понятно. там вроде гентомицин нужен, чуть подробней хотелось бы узнать, как без скороварки не на косячить..  сам на днях думаю стартовать, хочу к нг успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, Индра писал Фостеру, (за пару часов или за час до того как одевать маску будешь добавить во взвесь куб гента)

Как я понимаю, За час или за два часа до инокуляции, достать шприц со взвесью, и из ампулки набрать гентомицина  один кубик, и вернуть шприц в обратное положение) тобишь в шкаф))))  
Как мне сказал Атмос когда-то, что он делал в кастрюле и все было чики-пуки)

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, За час или за два часа до инокуляции, достать шприц со взвесью, и из ампулки набрать гентомицина  один кубик, и вернуть шприц в обратное положение) тобишь в шкаф))))  

 

 

эт понятно. там вроде гентомицин нужен, чуть подробней хотелось бы узнать, как без скороварки не на косячить..  сам на днях думаю стартовать, хочу к нг успеть.

Все верно, за час до инокуляции открыть капсулу гентомицина добавить в взвесь (1 куб гентомицина на 10 кубов взвеси).

А без скороварки, насколько я понимаю, тоже все просто - берешь кастрюлю с крышкой и делаешь все точно так же, только стерилизуешь в два раза дольше.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×