Перейти к содержимому
Shadow Shaman

Psilocybe Cubensis - Golden Teacher / первый опыт

Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья!

Проснулся сегодня и понял, что пора уже заводить свой первый грибной репорт. В свой первый раз буду растить Psilocybe Cubensis - Golden Teacher. Надеюсь что Золотой Учитель научит меня как правильно обращаться с грибами)). До сих пор все шло отлично, как только появилась идея гровить грибки сразу появились деньги на оборудование, и даже скороварка, с которой я думал буду долго возиться, нашлась как раз вовремя. Надеюсь, что и дальше будет все так же гладко.

Чем я уже располагаю:

 1. Шрумбокс - один контейнер (примерно 50л). Будет и инкубатором и парником. 

 2. Пшеница для проращивания 2 кг. 

 3. Кварцевая лампа. Перед созданием споровой взвеси и инокуляцией буду этой лампой кварцевать помещение.

 4. Баночки 5 шт по 460 мл. Буду использовать только 4, т.к. пятая не влазит в скороварку)) В крышках посередине просверлил по одному отверстию диаметром 4 мм.

 5. Собственно принт Golden Teacher.

 6. Всякая мелочевка типа баянов, спиртов, перчаток и пр.

117c6414f6f4a0d9523578490631c4be.jpg8c464e1b6468e7b10dcf074b125e492e.jpg216a9fe3a50550a28c8cad43a4297fd7.jpg0939158c7fff272a250c114707685dc9.jpg316787656b6e1e07c7978aa5b0bdeacc.jpg0ca7f35ca22c5eafc876ccdce8c0ee93.jpg38057cec7971620605354fadf9cf8790.jpg

 

Сегодня буду делать споровую взвесь. Из этого принта планирую сделать 10 кубов взвеси, чтобы потом по 2.5 куба влить в каждую баночку. Так нормально будет?

Сейчас поеду на почту, приехал аквариумный компрессор, последняя деталь для бокса.

 

  • Плюсанул 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно из четверти принта столько сделать..из половины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Со стартом бро! Удачи!  По твоим стопам топаю, как раз.. Аналогичный принт взял и концу недели буду собирать это дело вместе.. Очень интересно, слежу!  Хорошего цикла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Foster117, давай бро , разложи все по полочкам чтоб можно было на любой вопрос ссылкой на твой репорт ответить

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Походу на аэратор нужно простенький фильтрь установить, для страховки.. хотя..

Удачи Бро! И скорых походов в зазеркалье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю грибников всё больше и больше в наших рядах !!)) Что не может не радовать..!!)) Один я как целка патриотка))))не имел дело со шрумами!!

 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 Со Стартом Братка!!!Буду поглядывать , может будешь меня учить потом гровить шрумеусы!!  + 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом бро! Удачи!  По твоим стопам топаю, как раз.. Аналогичный принт взял и концу недели буду собирать это дело вместе.. Очень интересно, слежу!  Хорошего цикла!

Спасибо, Бро!)

 

Foster117, давай бро , разложи все по полочкам чтоб можно было на любой вопрос ссылкой на твой репорт ответить

Думаю что так и получится, т.к. буду расписывать с мелочами, чтобы опытные люди читали и говорили что не так.

 

Походу на аэратор нужно простенький фильтрь установить, для страховки.. хотя..

Удачи Бро! И скорых походов в зазеркалье!

Если ты про обратный клапан, то у меня по идее компрессор будет выше уровня воды. Кстати, получил, проверил - все работает, пузырьки идут)

 

Смотрю грибников всё больше и больше в наших рядах !!)) Что не может не радовать..!!)) Один я как целка патриотка))))не имел дело со шрумами!!

 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 Со Стартом Братка!!!Буду поглядывать , может будешь меня учить потом гровить шрумеусы!!  + 

МИР

Спасибо, Бро! Буду рад хоть чему то тебя научить)) А то сейчас только я у тебя постоянно учусь)

-------------

 

Только что закончил делать взвесь.

Подробнее: мутил все у соседа в комнате))) У него там щас девушка живет, соответственно там почище чем у меня) Перед всем процессом кварцевой лампой освещал помещение около получаса. Побрызгал все спиртом с пульверизатора, надел пакет на голову, маску и перчатки, побрызгал себя и братана спиртом (ему тоже одел маску), дал ему айпад в руки чтобы все фоткал. Потом все по плану - распаковал баян 10-ку, вытащил поршень, им же соскрбл около половины принта в шприц (правда немного спор осталось на перчатках и самом баяне). В горизонтальном положении вставил поршень, далее выбрал 10 кубов воды для инъекций (лучше покупать шприцы с пластиковым поршнем, у меня попался с резиновым, так немного неудобно было), стараясь иглой ничего не касаться (правда немного увлекся и получилось больше 10 кубов). Потрусил баян, вода приобрела слегка фиолетовый оттенок, замотал в фольгу и положил  в дверь холодильника темное теплое место (исправлено). 

 

Несколько фоток:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем Foster117
  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и не надейся .неправильно . последнее действие - ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

а вот и не надейся .неправильно . последнее действие - ошибка.

Ненадо в холодильник ложить? 

Изменено пользователем Foster117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На морозе трудно, э.. ххх детей делать... хотя.. но не споры, точно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На морозе трудно, э.. ххх детей делать... хотя.. но не споры, точно..

Бро, я ничего не понял.)

Скажите прямо, что не так сделал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

положи в теплое темное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

плюсую! зачёт устроил и с фотками(хорошо видно)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
и самим мануалом! только сразу кричи в комментах на сколько уходит например в холодильник. так что бы прослеживать хронологию полностью твоих действий.  спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На морозе трудно, э.. ххх детей делать... хотя.. но не споры, точно..

Бро, я ничего не понял.)

Скажите прямо, что не так сделал? 

 

ахах... чичас с тебя погумяться чучуть и  потом расскажут что да как..  

Иглу саму не надо было на огне стерелизнуть? Ну  это я вродь дето видел ..может путаю..

 

 аа не бог добрый.уже открыл занавес..

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Indra

Спасибо! Видать начитался всего и перепуталось все в голове! Сразу как ты написал первое сообщение я вытянул из холодильника. Сейчас в фольге лежит в тех. отделе бокса для MJ. Там дроссель от лампы греет неплохо)

 

 

плюсую! зачёт устроил и с фотками(хорошо видно)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
и самим мануалом! только сразу кричи в комментах на сколько уходит например в холодильник. так что бы прослеживать хронологию полностью твоих действий.  спасибо!

Спасибо! В холодильник уже ничего не уходит)) Читал что после создания взвеси она должна минимум 12 часов пролежать до инокуляции. Если хватит времени завтра буду варить пшеницу.

Изменено пользователем Foster117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пшеницу перед варкой 12 часов замочить с перекисью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

 

ахах... чичас с тебя погумяться чучуть и  потом расскажут что да как..  

Иглу саму не надо было на огне стерелизнуть? Ну  это я вродь дето видел ..может путаю..

 

 аа не бог добрый.уже открыл занавес..

МИР

 

Наверное надо) но я не делал, у меня и так там все проспиртовано было мама не горюй, буду прокаливать при инокуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати...сегодня спецом за зерном ездил.завтра мабуть и я взвесюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

кстати...сегодня спецом за зерном ездил.завтра мабуть и я взвесюсь.

Так может и ты репортец сделаешь?))

 

План моих действий таков:

1. Курнуть (главное потом не напароть и не провтыкать что то важное

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 (прим. модератора :) )

2. В час ночи замочить 1 кг пшеницы в воде чтобы вода покрыла ее. Вылить туда 100 мл трехпроцентной перекиси.

3. Завтра в час дня начать варить эту пшеницу. Варить буду как ты говорил у Помидорка в репорте: "когда закипит примерно через 15-20 минут начинаю доставать зерна и разрезаю, смотрю. Должна на срезе оставаться маленькая точка белая чуть недоварена как бы.некоторые варят пока не начнет всплывать но я так. Снимаю.на дуршлаг промываю ивыкладываю на махровое полотенце.накрываю другим.чтоб просушить.через 5-10 минут укладываю в сухие банки.на дно банок ложку перлита кладу."

4. Стерилизую.

5. Даю остыть.

6. Инокулирую.

 

В банки буду засыпать пшеницы на 2/3 банки.

Если что не так говори)

 

Вопросы:

1. Пшеницу варить в той же воде с перекисью, в которой она и замачивалась?

2. Я насыпал перлита, а потом пшеницы, закрыл банку крышкой, пластырь на крышку сразу наклеивать и с ним стерилизовать? Или пластырь после стерилизации клеить?

3. На каком этапе используется гентамицин?

Изменено пользователем Foster117
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластырь сразу. и можно с двух сторон..смотря какой пластырь.варить в той воде..перед замачиванием хорошо промыть.кила будет много.разварится в два раза больше будет.банки сверху фольгой обернуть чтоб не накапало на фильтр.гентамицин куб на десятку за пару часов до посева.

бро, а принт на чем сделан?

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Принт на плотной бумаге, чем то похожей на фотобумагу.

Можно поподробней вот это: "гентамицин куб на десятку за пару часов до посева"

Изменено пользователем Foster117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за пару часов или за час до того как одевать маску будешь добавить во взвесь куб гента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Привет, друзья!

Хотел вчера описать свои вчерашние действия, но как то так получилось, что намешал водку с вином и пивом, сверху курнул и ничего не получилось. 

 

Вчера я подготавливал пшеницу, варил и стерилизовал.

Подробнее: позавчера ночью взял кило пшеницы, хорошенько ее промыл, залил водой, туда же вылил 100 мл перекиси, накрыл крышкой, оставил на ночь стоять. Через 12 часов добавил в пшеницу еще немного воды и поставил вариться, после того как вода закипела на медленном огне варил около 20 мин, получилась слегка недоваренная пшеница. Дальше через дуршлаг слил воду, разложил махровое полотенце, высыпал на него пшеницу, разровнял и накрыл этим же полотенцем сверху. В то время как пшеница отдавала лишнюю влагу я промыл баночки с крышками и феном высушил их, потом в каждую банку кинул по столовой ложке перлита. Далее засыпал в банки пшеницы на 2/3, закрыл крышками, налепил пластыри и обмотал крышки фольгой. 

Дальше последовал первый опыт пользования скороваркой: на дно положил купленную на рынке подставочку, чтобы банки не касались дна скороварки и не полопались, поставил банки, налил воды так, чтобы она на пару сантиметров была выше низа банки. Закрыл крышкой. Подождал пока вода начнет кипеть, сделал маленький огонь и засек 50 минут. Через 50 мин, выключил и поставил остывать.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что дальше ? снова водку с вином мешаешь? а я сегодня с утра варил..так что считай вместе стартанем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Нееее, я теперь вообще не пью)))))))))))

Дальше происходило следующее: банки с пшеницей в закрытой скороварке лежали со вчерашнего вечера до сегодняшнего дня (думаю что около 20 часов). За час до инокуляции я добавил в шприц со взвесью ранее купленного гентомицина (пропорции 1 куб гентамицина на 10 кубов взвеси).

Далее начал подготавливать место. Прокварцевал комнату лампой, обрызгал все что можно спиртом, надел маску, перчатки, пакет на голову, приготовил емкость со спиртом, вату, зажег таблетку сухого горючего. Достал баян со взвесью, протер его спиртом, протер спиртом все баночки, протер спиртом все до чего доставали руки, протер спиртом руки. 

Дальнейшие действия старался делать максимально быстро, но не теряя точности. Порядок действий: прокалил докрасна иглу -- окунул в емкость со спиртом чтобы она остыла -- иглой проколол пластырь на крышке -- влил 2 раза по 1 кубу на противоположные стенки баночки -- вытащил иглу, промазал спиртом иглу и крышку с пластырем.   И так в каждую баночку. Потом банки завернул в фольгу (кроме крышек) и поставил в контейнер на подставочки, в котором включил нагреватель, температура должна быть в районе 26-27 градусов. Попрыскал внутри бокса спиртом и закрыл крышкой. Теперь остается только ждать и надеяться на то, чтобы все усилия не были даром))

Фоток процесса нет, т.к. братан на работе и фоткать было некому, выложу что сфоткал сам в конце:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем Foster117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×