Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Skitter

Первый опыт LED 400W/капля/керамзит Tangerine Dream & The Church

Рекомендуемые сообщения

Сегодня собрал все оборудование кроме ламп и измерителей ph/tdc (придут на следующей неделе).

Сейчас возьмусь не спеша создавать репорт. Теории много, а практика первая поэтому надеюсь на понимание, отзывчивость и советы от опытных гроверов.

post-12324-0-96575400-1383661799_thumb.j post-12324-0-26337900-1383661802_thumb.j

Бокс: 140х80х220

 

Семена: 

3*The Church fem. от Green House 

5*Tangerine Dream fem. от Barney Farm

 

Система: Grow hydro реверсивная капля на 8 горшков. Насос для фонтанов (22W, 17л/ч)

post-12324-0-98439100-1383733086_thumb.j

 

Лампа: LED GROW 400W (10 спектров) 

если не хватит на блюме добавим эсл 150w.

 

Вентиляция:

на вдув 2*домовент 100

на выдув центробежный канальник vents ВК-125

 

Удобрения:

Серия GHE Nova grow и bloom, bio roots, bio bloom, bio protect, Flora cleen, Ripen.

 

Продолжение с фото выложу завтра.

Первые вопросы:

1)субстрат чистый кокос или что-то добавить? 

2)кампот делать по таблице GHE nova для гидры или поделитесь опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стартом, бро! но на какосе без ph/tdc далеко не уедешь.. знать надо что за вода, что за кампот выходит и прикидывать, а на абум сто процентов передоз по какому то элементу. не говоря уже о ph.

с какосом замеры сделать после промыва(если требуется). промыв верным ph.

кампот будешь делать на вегу по таблице ghe для какоса(гидра), начало с 30-50%.

какос можешь чистый использовать, а можешь миксануть с перлитом, вермиком, пенопластом..

я бы вентиляцию ещё профиксил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skitter, удачи Бро! Буду следить. Реверс-капля, интересно.

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кокос ничего не нужно юзай чистый .даже дренаж не сыпь....пустое дырки сделай в дне и лишнее уйдет само....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стартом, бро! но на какосе без ph/tdc далеко не уедешь.. знать надо что за вода, что за кампот выходит и прикидывать, а на абум сто процентов передоз по какому то элементу. не говоря уже о ph.

с какосом замеры сделать после промыва(если требуется). промыв верным ph.

кампот будешь делать на вегу по таблице ghe для какоса(гидра), начало с 30-50%.

какос можешь чистый использовать, а можешь миксануть с перлитом, вермиком, пенопластом..

я бы вентиляцию ещё профиксил..

Спасибо! Я же говорю лампа через 7-10 дней приедит с китая успею метры полюбому купить. Что с вентиляцией не так, мало? Для меня установка вентиляции на выдув (с фильтром) самая большая загвоздка т.к хз как правильно подключить...

 

 

в кокос ничего не нужно юзай чистый .даже дренаж не сыпь....пустое дырки сделай в дне и лишнее уйдет само....

хз может ничего и не насыплю, но дренаж все-таки класика =)

 

 

Skitter, удачи Бро! Буду следить. Реверс-капля, интересно.

+++

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класика... для кокоса ненужна, только др. отверстия. Ну и про пролечку кокоса, Бро Privat где-то здесь на форуме росписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класика... для кокоса ненужна, только др. отверстия. Ну и про пролечку кокоса, Бро Privat где-то здесь на форуме росписал.

Про промывку читал, сделаю обязательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с вентиляцией не ошибись. от фильтра мощность выдува упадёт, если вдува будет больше, сам знаешь - запах. тут или испытания проводить или делать пасив вдув и мощнее выдув.. хотя могу ошибаться для таких размеров бокса возможно ли обойтись без вдува.. у самого 1,5*0,7*0,8 вдув пасив, пробовал активным делать, не то пальто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с вентиляцией не ошибись. от фильтра мощность выдува упадёт, если вдува будет больше, сам знаешь - запах. тут или испытания проводить или делать пасив вдув и мощнее выдув.. хотя могу ошибаться для таких размеров бокса возможно ли обойтись без вдува.. у самого 1,5*0,7*0,8 вдув пасив, пробовал активным делать, не то пальто..

ну мой бокс ненамного больше.... я бы с радостью пасивку сделал, но будет ли достаточно растихам, спасибо затестим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом!)

Я бы,промыл кокос водичкой,желательно обратный-осмос,в кокосе после первой промывки концитрация солей больше 1000 ппм.Вопрос каких,заморских.

Нужно вымыть как можно ниже по ппм,ну а потом пролить своим компотом 50 а тои 30%,все зависит как высаживать семям или рассадой.

И я бы добавил 20% перлита,и нарезал немного пенопласта на дренаж,чтоб не вымывался кокос.

Удачи Бро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоты давай

Сегодня выложу

 

С началом!)

Я бы,промыл кокос водичкой,желательно обратный-осмос,в кокосе после первой промывки концитрация солей больше 1000 ппм.Вопрос каких,заморских.

Нужно вымыть как можно ниже по ппм,ну а потом пролить своим компотом 50 а тои 30%,все зависит как высаживать семям или рассадой.

И я бы добавил 20% перлита,и нарезал немного пенопласта на дренаж,чтоб не вымывался кокос.

Удачи Бро))

Спасибо!!! Осмоса нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на гхи удобрах если с водой осмос и по таблице, то со второго дня как вылез можно давать 100% кампот, но под контролем держать ph и ppm. сам так делаю+ стимуляторы.. растут, что башенные.. на земле такого результата в индоре добиться трудно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перлит там только ддля красоты))))пенопласт понимаешь такая мягкая структурв что под давлением субстрата пресуется и усложняет выход дренажа либо много надо либо ваще ненадо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перлит там только ддля красоты))))пенопласт понимаешь такая мягкая структурв что под давлением субстрата пресуется и усложняет выход дренажа либо много надо либо ваще ненадо.....

Хоть и не пробовал, но в теории солидарен с тобой!

Добавил фотки бокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом, Бро! + 

Мне будет очень интересно последить за репортом с LED лампой. Можно поподробней о ней узнать? Почем брал и где, может ссылка есть какая на нее. Сам о LEDе подумываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом, Бро! + 

Мне будет очень интересно последить за репортом с LED лампой. Можно поподробней о ней узнать? Почем брал и где, может ссылка есть какая на нее. Сам о LEDе подумываю.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С началом, Бро! + 

Мне будет очень интересно последить за репортом с LED лампой. Можно поподробней о ней узнать? Почем брал и где, может ссылка есть какая на нее. Сам о LEDе подумываю.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

Спасибо! Так ты там и заказывал? Или как то напрямую из Китая, интересует разница в цене в случае второго варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Так ты там и заказывал? Или как то напрямую из Китая, интересует разница в цене в случае второго варианта.

У него заказывал, он раз в пару месяцев заказывает партиями. Самому заказать с китая лампу На 300w с доставкой выдейт $400, а еще могут растаможку приплести... У этого парня выгоднее мне кажется)

 

Замерял сегодня тестером кислотность у отстоявшейся 2 дня воды из под крана... PH 8.0  

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  финансы обратный осмос не позволяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! Так ты там и заказывал? Или как то напрямую из Китая, интересует разница в цене в случае второго варианта.

У него заказывал, он раз в пару месяцев заказывает партиями. Самому заказать с китая лампу На 300w с доставкой выдейт $400, а еще могут растаможку приплести... У этого парня выгоднее мне кажется)

 

Замерял сегодня тестером кислотность у отстоявшейся 2 дня воды из под крана... PH 8.0  

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  финансы обратный осмос не позволяют

 

Еще раз спасибо! 

Если тебе нужно пш 7, купи Ph Down, он стоит около 55 грн.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

(не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты смотри не только пш. пш понизить электролитом на крайняк или купить ph down. смотри на ppm. если там показатель плохой, вот тогда думать надо за осмос.

осмос не понижает ph. он убирает 95% примесей и вообще всего, что есть в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо! 

Если тебе нужно пш 7, купи Ph Down, он стоит около 55 грн.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

(не реклама)

 

У меня есть 25 грамм, но его на цикл (бак 60л) не хватит, пока использую и куплю электролит.

 

ты смотри не только пш. пш понизить электролитом на крайняк или купить ph down. смотри на ppm. если там показатель плохой, вот тогда думать надо за осмос.

осмос не понижает ph. он убирает 95% примесей и вообще всего, что есть в воде.

Спасибо, придет измеритель - увижу)

 

 

Добавил фотографии и инфу о установке. Как оказалось на кокос придется отменить т.к от него забьется насос, керамзит+минвата (((

Еще один вопрос: у меня канальник, фильтр и воздуховод + переходники, но они не стыкуются их надо алюминиевым скотчем соединять? Подкиньте мануалы как подключать вентиляцию с фильтром? Фильтр до или после канальника приносит больше пользы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом, Бро! + 

Мне будет очень интересно последить за репортом с LED лампой. Можно поподробней о ней узнать? Почем брал и где, может ссылка есть какая на нее. Сам о LEDе подумываю.

Не Чюди))))  

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

 

 

 PH 8.0   

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  финансы обратный осмос не позволяют

 

А PH Dawn финансы тоже не позволяют? Но тебе   пш то такое.можно и  отрегулировать, а вот ппм другое дело.. Выше 200 уже  не гидра а песня с плясками .то передоз то недо едают. хотя  у меня 250 ппм и росло нормлаьно. но не стеми тэмпами с которыми растёт пир правильных компотах и на водичке  50 ппм (чтобы буферность была) 

 

 

ты смотри не только пш. пш понизить электролитом на крайняк или купить ph down. смотри на ppm. если там показатель плохой, вот тогда думать надо за осмос.

осмос не понижает ph. он убирает 95% примесей и вообще всего, что есть в воде.

 
Осомс  влияет на пш  ,так будет привальнее... Потому как если у тя вода  щелочная ,то после осмоса  пш понизится, а если наоборот вода у тя  кислая,т опосле осмоса пш поднимется.кислотность упадёт....
Слышал что  осмос хлорку   пропускает.особенно когда   вроботе уже,не нулячий. 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли измерители ppm 450 (((

Видимо воду придется покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом главная проблема и заключается) Я объездил все точки на районе по продаже воды и измерителем, самый минимальный ппм, который нашел это около 100. Я не знаю, сколько для кокоса нужно, но 100 по идее уже много((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом главная проблема и заключается) Я объездил все точки на районе по продаже воды и измерителем, самый минимальный ппм, который нашел это около 100. Я не знаю, сколько для кокоса нужно, но 100 по идее уже много((

Не немного,в идеале да - много надо около 50ппм.( , но я ж писал  при моих 250 ппм на кокосе росло...но 450 это ещё веселее походу((

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: Roger
      Здравствуйте  нужна помощь желтеют листья с низу в верх и желтизна поглощает растения опишу чем пользуюсь днат 400w , за месяц до сбора начали листья желтеть и покрываться тёмными пятнашками с низу в верх и уже добралось до середины цветка использую BIO bloom 1 колпачок на 5 литров воды также раз в -10 -15 дней гумат Азота в небольшом количестве чтоб не навредить  , как появились шишки буквально через неделю начали листья нижние покрываться пятнашками и желтеть ,ph 6 - 6.5 также искал на форумах ответ люди писали что Магний и Кальций нужен , купил в аптеке ампулы Магния Сульфат разбавил 1 мл на 1 литр воды лил и опрыскивал и листья не помогает   ( продолжает желтеть,  уже и скорлупу от яиц   молотить начал в порошок добавлять в воду нечего не помогает постепенно идёт в верх и уже добралась до центра  помогите не знаю что делать !  






    • Автор: Kuzmich
      Здравствуйте Братья и Сестры. Я начинающий гровер,захарвестил один урожай. решил вырастить Гагарина auto/fem. 1.5 месяца и вот такая Беда, растет в грунте(магаз), удобрения серии Flora. Не пойму, но началось с одного куста, какая то зараза. Буду рад за помощь (всего 4 куста, жалко)





  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×