Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

feno_man

first grow. ЭСЛ 2х155, 2х85. земля.

Рекомендуемые сообщения

на цвет дать только 2700 или

6500 тоже - ты ж писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

ну да, но не понял что ты имеешь конкретно ввиду. оставить одну синюю, а остальные красные? или что? и при чем вентиляция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше ламп - больше тепла.да, оставить синюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

после пересадки барышень, темпа в боксе упала, но поднялась влажность. до этого темпу мог делать (день/ночь) +32/+23, сейчас +26,8/+21,8 (макс/макс), держу +25,5/+21,8. влажность была ~ 38, поддерживал ее увлажнителем в районе 60. сейчас 40-45/45-50 (без увлажнителя).

внутри 3 куллера гоняют воздух, так что могу втулить еще 2х85 ЭСЛ, включить все 6 и держать темпу днем в районе +30 (ниже сбить вряд-ли получиться). правда я не вижу нужды в таком количестве света. это так - по-рассуждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но справится ли вентиляция с темпой? Темпа +30 не есть опасно, но и не есть оптимально (риск хватануть герма). Оптимально для найлутшего роста и развития без стресов это +22-+27С.
Так что видиш сам нужно создать некую гармонию между количеством света и температурой окружающей среды в боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 новости с грядки:

давненько я Вам наших барышень не показвал (хотел после полива, но поливать буду завтра) за эти три дня делал раз душ из пульвика и после этого заметил покрученные (слегка) листы. что это может быть?

 

Ира (11 дней

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Эмилия (9 дней

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
(кстати Эмилька уже отчетливо по-пахивает)

Маруся (8 дней

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Аня (6 дней

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Катя (6 дней

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Василиса (4 дня

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

завтра полив водичкой, а в следующий раз уже будем подкармливать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю дело в РН. У самого растиха Подкидыш покруче твоей Катьки покрутило. Как оказалось рН 6,1 для него неочень подходит. Ну это сорт такой капризный у меня. А что с твоими тяжело сказать. Ты пульвиком по листу даёш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давненько я Вам наших барышень не показвал (хотел после полива, но поливать буду завтра) за эти три дня делал раз душ из пульвика и после этого заметил покрученные (слегка) листы. что это может быть?

Да может немного с влажностью что то или сухо или жарко или и то и то.. Я на такое внимания не обращаю, главное что растёт  без тормазов же? Значит норм .. Именно крутит,чего я не заметил с первого раза  ,верно сказано выше,от отклонённого  пш..

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, был момент с влажностью... вкл. увлажнитель на 20 минут, а получилось 1,5 часа) в итоге когда открыл бокс было 79%.

 

Ты пульвиком по листу даёш?

изредка, на ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а попробуй не использывать на скрюченых растихах недельку. Може быть и в этом тоже причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 новости с грядки:

общий вид грядки, после вчерашнего полива водой (Ph 6,4 ppm 240)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
кто следит за репортом - поймет ху из ху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мож сфоткать ближе сами листы покрученые. А то мне кажется что у тебья всё нормуль. Листы выпрямляются после роста (сравниваю листы самой маленькой). Мож это сорта такие и листы молодые так ростут. Моих то вообше как буто выдавыли в листе чемто. Завтра фоткну специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообще на такое давно внимания не обращаю вообще, а вы прицепились к тем подкрученным или х.з. где они те листы.Нормально всё там.

Кстати зыркнул  по бырику назад на страничку. стимулятор для корневой используешь какой то и по листу  плантафолом не балуешь?

 

Хай Ростэ!! + 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мож сфоткать ближе сами листы покрученые. А то мне кажется что у тебья всё нормуль. Листы выпрямляются после роста (сравниваю листы самой маленькой). Мож это сорта такие и листы молодые так ростут. Моих то вообше как буто выдавыли в листе чемто. Завтра фоткну специально.

да проехали) умные люди говорят - все хорошо, не вижу смысла им не доверять)

 

Да я вообще на такое давно внимания не обращаю вообще, а вы прицепились к тем подкрученным или х.з. где они те листы.Нормально всё там.

Кстати зыркнул  по бырику назад на страничку. стимулятор для корневой используешь какой то и по листу  плантафолом не балуешь?

 

Хай Ростэ!! + 

при пересадке использовал укоренитель "гилея", сульфат магния разок по листу давал.. в следующий раз сульфик дам когда буду компотом лить. гилею думаю дать после компота с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 новости с грядки:

 уехал вчера вечером - вернулся сегодня около 15.00, а света в боксе нет. видимо кот запрыгивал (он любит спать на нем) и отошел таймер от фильтра. а еще сегодня немного пострадала Василиса, перевернулся горшок... но это не беда). теперь о хорошем: забрали удобры сегодня, на завтра запланирован полив (вечером). Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 новости с грядки:

проверив вчера почву, решено было перенести полив на сегодня. на ночь дал сульфик по листу 1,5 мл/1 л., сегодня полил компотом (Ph 6,4 ppm 685) GHE: Gro 1,2 мл., Bloom 1,2 мл., Micro 1 мл., Кальциевая селитра 0,2 гр (расчет на 2 л.) старшие пока не показывают пол, жду на днях.

 

Ира (16 дней

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Эмилия (14 дней

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 

Маруся (13 дней

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Аня (11 дней

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Катя (11 дней

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Василиса (9 дней

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

грядка: 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По виду растихи чуствуют себья отлично.  А Катька и Василиса своё нагонят. Главное вноси удобы вовремья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это же земля.. если нормик, должно хватить на вегу растихам за глаза без удобр питания.  могу ошибаться, но ppm 685 по моему многовато для 2 недель. передоз поймать весьма легко. + засол.

у меня на цвете уже несколько растих и юзаю какос, но поднимаю ppm по необходимости и усвояемости растениями. и то на данный момент более 500 стараюсь не поднимать. а возраст старше твоих.

и 1.5мл/л сульфика аптечного эт много. лист покарёжет быстро, если каждый день так брызгать. Эмилия вроде уже пострадал. рекомендуется 1мл/л, но я и того меньше лью, если так удобряешь магния должно хватать.

не спеши с удобрами или хотя бы выясни, что по выходу из горшка, ppm и ph. а там будет видно надо ли кормить.

где не прав, пусть олдовые поправят.

имхо, торопишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliver уже эмилию в емельяны записал...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
"" Эмилия вроде уже пострадал.""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

спокуха пацики) Эмилька (польская семка) изначально отличается от остальных... лист у нее такой с первого дня. после пролива прошло часов 12, девки в поряде! я бы даже сказал, аж светятся!) видно, что им пошло на пользу! сульфик даю по листу только с удобрами (раз в неделю, без фанатизма), а так легкий душ водичкой на ночь через раз.

всем спасибо, что заглядываете!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после пролива прошло часов 12, девки в поряде! я бы даже сказал, аж светятся!)

смотри, что бы не сгорели)

надеюсь всё будет ок.

 

 

Oliver уже эмилию в емельяны записал...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
"" Эмилия вроде уже пострадал.""

Indra, если так лить магний, да ещё каждый день, она и сама на себя руки наложить захочет, сменив пол..)

 

 

пс ну и именуете.. ))

 

автору +1 на удачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 новости с грядки:

блин, херня какая-то... снова вчера уехал, приехал около обеда, к боксу, а куллера молчат (вчера шел снег и ветер сильный был - свет и днем мигал), выкл. вкл. БП, все заработало, но темпа была 34, влажность 78%. края листьев вверх скрутились... ппц думаю. но через часик все было в порядке) 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

блин, херня какая-то... снова вчера уехал, приехал около обеда, к боксу, а куллера молчат (вчера шел снег и ветер сильный был - свет и днем мигал), выкл. вкл. БП, все заработало, но темпа была 34, влажность 78%. края листьев вверх скрутились... ппц думаю. но через часик все было в порядке)

это влажность большая + перелив наверное.

Но самое главное ,что все в норме.Мира бро тебе с растихами

в центре вижу будет что то не земное по таре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×