Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

feno_man

первый бокс

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Идея сделать бокс, уже давно сидит в моей голове. Но в силу того, что я на стадии полного переезда за-границу, возникло-бы больше головняка, чем пользы!
Выход есть всегда!) У моего друга достраивается дом. Есть где его определить и строить. Интересы, в этом деле, у нас с кентюхой совпадают. Поэтому проштудировав мат-часть, мы приступили...
Свет: - ЭСЛ 2х155 Вт Sneha 6400к, ЭСЛ 2x85 Bт Sneha 2700к 
Вентиляция: - поточно-вихревая с угольным фильтром 2х120 мм - приток, 3х120 мм - вытяжка, 2х80 мм - обдув (все подключено к БП от старого компа, приток пущен через регулятор мощности. шум от вентиляторов роли не играет, поэтому вытяжку цепляем на 12V, а обдув на 5,5V)
Фильтр: уголь из противогазов (короче получилось нам отхватить 10 банок от противогазов, расковырять их проще - простого. читал - кто-то предлагает их пилить.. но это глупо и бессмысленно. достаточно просверлить дырку, в камере угольного фильтра, и немного расковырять)
Габариты: - наружные 105х70х90 см (в ш г), внутренние 88х68х88 (в ш г), подвижная полка на цепях. Бокс по-грунтован, герметизирован и окрашен белой шелково-матовой краской. материал - ОСБ
Мелочи: термо-гигрометр, таймер.
Времени потрачено - 3 ночи, выпито - 0,5 водки, литров 18 пива, грамм 300 вискаря, 2 бутылки коньяка, скурено - 3 коробки бадылей(
Расписывать процесс строительства, не вижу смысла. На все вопросы ответим, критику и советы - учтем!

 

собственно сам бокс: post-20622-0-81452400-1383433937_thumb.j post-20622-0-68182900-1383433954_thumb.j post-20622-0-60850500-1383433965_thumb.j

post-20622-0-97296000-1383434000_thumb.j post-20622-0-83252800-1383434013_thumb.j

уголь из 10ти банок от противогаза: post-20622-0-24584200-1383434074_thumb.j

отсек фильтра и оборудования: post-20622-0-65283500-1383434189_thumb.j post-20622-0-53004700-1383434197_thumb.j post-20622-0-96651000-1383434426_thumb.j

 

Есть у меня 10 семян от хороших польских бошек, у кентюхи - семена из Крыма, на них и будем руку набивать. post-20622-0-38037000-1383434482_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплитель над лампой. Поглощает свет и будет нагреваться. Лучше убрать и хотя бы жесть от пивных банок , внутри она нормальная для отражалки, если другого нет отражателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суточная прогонка бокса показала +27С днем и +24С ночью. все в пределах нормы. я наоборот боялся, что будет холодно.. 

в крайнем случае позже уберем, спасибо за совет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасивный выдув через фильтр - не есть гуд. Давление созданое кулерами на вдув не принесут желанного ефекта. Запах будет распостранятся. На выдув надо ставить кулера, или один канальник (можна даже под регулятор). При прогонке в помещении какая была темпа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот бокс построен на основе похожего. вытяжка себя отменно зарекомендовала. 

темпа была +24-25С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй закинь в бокс ватку смоченую любым одекалоном или освежителем в закрытой банке. Банку открой в боксе. И понюхай результат. Вот тогда ты получиш настоящий  результат теста. А счас говорить рано.


просто у меня миди-бокс и я уже долгое времья воюю с темпой и запахом. Вот буду на днях ставить канальник на 100кубов в час. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасивный выдув через фильтр - не есть гуд. Давление созданое кулерами на вдув не принесут желанного ефекта. Запах будет распостранятся. На выдув надо ставить кулера, или один канальник (можна даже под регулятор).

покажу тебе несколько фото.. 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
(до-клеил сегодня уплотнитель по бокам дверей., замки чемоданного типа оч плотненько закрываются), 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
(за качество извините, но рассмотреть можно... одна небольшая щель справа, а также на стыке дверей. на фото не видно - снизу двери тоже сифонят)

так что я хотел сказать... бокс по-максимуму герметизирован, 3х120 мм куллера работают на полную мощность и свободно тянут воздух сквозь 2,5 см фильтра сквозь огромную дыру. если будет запах - проставляюсь!

 

а еще довел до ума регулятор притока 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
теперь могу регулировать темпу от 22,5 ночью, до 32.0 днем

влажность в среднем 35% (могу поднимать увлажнителем), но сдается мне - пойдет нормальный полив, она подскочит.

 

молчат мои зернышки в земле( чуть-ли не с минуты-на-минуту о[еврей]аю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ты один ждешь с нетерпением!) Хах где коробочку такую взял для регулятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и кентюха мой подтянулся)

Не ты один ждешь с нетерпением!) Хах где коробочку такую взял для регулятора?

покурив и порывшись в хламе, всегда что-то найдется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую испытать фильтр до начала грова. Заодно и уголь пропитаешь запахом навсякий случай если пробёт штын. Я для маскировки подстраховываюсь автомобильной вонючкой (баночка с деревьяным колпачком сверху) от фирмы Сапфир (на два цыкла хватает, главное не часто переворачивать её, а то аромат аж глаза выедает).  И в комнате приятно пахнет аромат штынялки, и невызывает подозрений у гостей. Било у меня уже две пьянки. Нокто из гостей сидя рядом незаподозрили нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное что-бы было с чем бороться (в плане запаха), зачем заморачиваться раньше времени!?)

бокс охраняем)   

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

де елки? три дня прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×