Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Riven

Третий гров, 3 девочки Blueberry, два сидбанка, шкафчик cccp и органика Atami

Рекомендуемые сообщения

@Riven, Таблицы не сбалансированные. Нужно или в кальк для "спец" растений вбивать и по нему кормить ... или искать проверенные карты кормления ... или переходить на более подходящие удобрения, с кальком на простые . 

 

Кинь фото ...

 

Какой вид у них ... Если траур то не корми, скорей всего не усвоят, на воде держи. Если жить хотят, тогда нужно попробывать дать то что им нужно, если попать то можен ещё и подержать придёться.

 

 

Фото глянут все и попробуют помочь родить что лучше дать из имеющегося или "народного" ... я надеюсь :)

 

Как думаешь?


@jr.Jah,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет таблиц согласен полностью....не может быть таких таблиц где на второй половине цвета гро идут больше блума......)))) это из наблюдений за твоими компотами( я те компотики что вы расписываете копирую в текстовый документ ищу идеал)))))или это отсебятина была.!?

Жить захотят палюбас так как цветут всего 45 дней думаю набор еще идет(должен идти)

а что касается таблицы и сайта производителя с разной информацией то ваще не понятно...кто тогда эти таблицы делал и уверен что купил именно то что хотел купить( мот подделка,никогда правда не слышал что б удоры подделывали хотя идея хорошая) машенничество не доказать)))

а вобще выдохни эти таблицы.....и давай интуитивно.. терять тебе практически нечего ...доломит остался???? чего не даешь это кисло для органики даже если на 2 единицы упал дренаж от компота то что в горшке представляешь???? 4? 5?


ты растерялся, бро мельтишишь ,сено уберу. чего ложил тада?))


тут еще кто то писал о плохой аэрации корней то же кстати как вариант!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри а если это из за осмоса......кальция наприер сильно очень нехватает фосфор которого по тем же причинам переизбыток  по этой причине может сильно так кислить???? хотя вливая стока азота  где там не закислит...... хз я не на столько опытен что б так на вскидку точно....свои ели вытянул я показывал было плачевно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не может быть таких таблиц где на второй половине цвета гро идут больше блума......)))) это из наблюдений за твоими компотами( я те компотики что вы расписываете копирую в текстовый документ ищу идеал)))))или это отсебятина была.!?

 

Да Братко, есть смысл в твоих словах, не дают гроу, я и сам это понимаю, но в сложившейся ситуации начинаю хвататься за все подряд, вот попалась таблица с офф сайта, гроу 5мл, блума 1 мл и это на цвете... Была мысль это ж органица, в описании к гроу написано вообще "возможно применение при каждом поливе"... Вроде реакции после небыло никакой, как желтели так и желтеют по тихому, новая ржавчина появляется на шишках...

 

ты растерялся, бро мельтишишь ,сено уберу. чего ложил тада?))

 

Да Бро, так и есть, интуитивно я бы им дал блума побольше, а тут по-всюду "недостаток Азота", даю им гроу - стоят колосятся, даю блум - бах, желтизна полезла... Может в гроу банке содержатся 80? всех элементов, блумы и фловеры - как допы к основному удобрению?

 

День 93 (45 от перевода на 12ч) - предполив по 0.6л водой Ph=7.1

  • Горшок 1 - самые плотные шишки, признаки "ржавчины" на листе

    post-15817-0-42617500-1391410067_thumb.jpost-15817-0-55874300-1391410076_thumb.jpost-15817-0-64271400-1391410091_thumb.jpost-15817-0-93381600-1391410100_thumb.j

  • Горшок 2 - самый медленный набор веса, шишки не растут, так же признаки "ржавчины" на листе

    post-15817-0-04202500-1391410111_thumb.jpost-15817-0-66828700-1391410118_thumb.jpost-15817-0-33544400-1391410127_thumb.j

  • Горшок 3 - шишки здоровые, плотные, листва слегка бледная, нету следов "ржавчины"

    post-15817-0-23354600-1391410136_thumb.jpost-15817-0-23424600-1391410144_thumb.jpost-15817-0-92619000-1391410154_thumb.jpost-15817-0-43246200-1391410163_thumb.jpost-15817-0-77377700-1391410171_thumb.jpost-15817-0-45394600-1391410181_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бро так дело не пойдет!!!!!я только что с сайта атами.....гров 3-3-5 блум 1-20-17 флавор с 3-3--5 просто флавор 0-0-9....ща пойжу в калькулятор и если там есть твои атами разберемся......но по этим цыфрвм без разберательств видно что таблица для патисонов а не для машки имхо!!!!!!!


тыб сразу расклад с нпк дал тебя одернули так лить!!!!!!!! к сожелению в нпк кальке нет атами а сам вбивать я не учился но можно...может из старых кто помается!? самому очень интересно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласись эти цифры нам не катят???? точнее то что в таблице и в банках не для машки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


но по этим цыфрвм без разберательств видно что таблица для патисонов а не для машки имхо!!!!!!!
100 пудово.. калькулятор и создали для того чтоб видеть потребность машки на разных стадиях и подгонять количества удобр под тот или иной период.... но есть момент.. кальк больше подходит под гидру или кокос, чтоб понимать когда чего сколько нужно вносить, для земли немного иная картина ... имхо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще раз задумался о кокосе, думаю попробую следующим гровом. На счет НПК удобрений я как-то выше писал значения, что приведены с сайта. Калькулятором ваще не понимаю как пользоваться и актуально ли для земли с органикой?

 

 

Получается так:
 

                N  P  K

Growth   3  3   5

Bloom   1  20 17
Flavor     0  0   9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Октуально.лишнего не дашь.

 Это в процентном содержании или в мг/л?? я подсчитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-3-5 (w/v) вот так написанно а что это значит w/v я хз


На ютуб презентационные ролики о атами и машке нашей но на испанском..... никакой информации я не смог найти в гугле  по поводу приготовлений компота......но вроде на ОЛК я уже видел репы на АТАМИ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для цвета вышел такой компот по таблице нпк

gr 10 / bl 4 / fl 6    мл/л..   вышло N34, P110, K172.. азота в два раза меньше вышло чем положено машке, но я думаю прокатит..  это 100% по таблице, лей 80%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у него блум 1.....и это на цвет вот тебе магний с калием(((((( и фосфор беснуется в кислом раю своем))))))))


если не трудно прикинь еще какие варики возможны для сравнения.


https://olkpeace.cc/cgi-bin/nph-olkpeace.pl/00/https/olkpeace.org/forum/viewtopic.php=3ff=3d56=26t=3d81660=26hilit=3datami

а это Ривен бро тебе изучай опыт коллег .Картина маслом....аналогично с 5 недели цвета.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хороший варик

gr 18,3 / bl 2,8 / fl 3,5  N58, P111, K171..


по таблице хороший балланс анионов катионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот хороший варик

gr 18,3 / bl 2,8 / fl 3,5  N58, P111, K171..

по таблице хороший балланс анионов катионов

Спасибо Бро за подсчеты, растолкуй, это отношение компонентов или ровно сколько нужно залить в воду мл? 18мл гроу, блума 2.8, аловера 3.5мл и это на 10л воды расчет?

 

Пока не лью воду пустую, компот хочу дать. Крайний срок - полив через 8 часов, утром. Поможите определиться, или лить воду, но вроде ток начали кушать...

 

gr 10 / bl 4 / fl 6    мл/л..   вышло N34, P110, K172

Что-то похожее выдавал калькулятор простеший на их сайте, точнее даже программы кормежки выдавали, на цвете гроу больше чем блума

 

а это Ривен бро тебе изучай опыт коллег .Картина маслом....аналогично с 5 недели цвета.....

Спасибо Бро, пока олк-а не отвечает, требует пароль какой-то... обязательно все-все прочту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яб промыл......там засол стопудов..фосфор скоро сожжёт там все


у тяж вроде клин был с того грова или нет?



требует пароль какой-то.
блин ну твой как какой то  ???

и я пересмотрел реп твой ты ппм совсем не замеряешь как витоскин говорит типа ненадо на органике??? я думаю с таким светом нужно смотреть это не огород где с мая по октябрь она может себе там есть патиху что хочет.в этом и отличие нашего гроувинга в интенсивности.......если такими дозами и переодичностями лить огородные растения как мы тут  льем то они позагибаются понимаешь меня......мы своими лампами заставляем их жраааааать много и быстро!!!!!))))так что постоянно контроль пш и ппм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сегодня собрался поливать?

я глянул на твои банки с удобрами, там оксидов дохрена.. то что я тебе скинул не спеши мутить.. я через часика 2 приду забью все оксиды может быть другие показания нежели те что я тебе дал


я тоже думаю засол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засол промывал ведь уже, 20л из под крана, было недельки три назад. Снова засол? снова промывать? не загнуться ли окончательно девчонки-то?

 

ты сегодня собрался поливать?

я глянул на твои банки с удобрами, там оксидов дохрена.. то что я тебе скинул не спеши мутить.. я через часика 2 приду забью все оксиды может быть другие показания нежели те что я тебе дал

Бро, сегодня еще потерпит, но завтра утром край, водичка уже стоит для полива... жду бро, еще раз благодарю

 

у тяж вроде клин был с того грова или нет?

Не Бро, так и не приобрел...

 

блин ну твой как какой то  ???

Не подумай шо я совсем дуб) раньше на олк заходил без пароля, а так его у меня и нету вовсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Засол промывал ведь уже, 20л из под крана, было недельки три назад. Снова засол? снова промывать? не загнуться ли окончательно девчонки-то?

 

Ну дожди в природе бывают долгие. Температура воды не особо низкая, дренаж хороший ... не будет болота, всё лишнее выйдет. Потом свежий компот оптимальный дашь и кушать сразу начнёт.

 

Может перед проливом доломи рассыпать, пускай в низы уйдет, раз кормить собрались. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...