Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Riven

Третий гров, 3 девочки Blueberry, два сидбанка, шкафчик cccp и органика Atami

Рекомендуемые сообщения

И вот что касаемо эксперимента с гидрой. растишка успешно прописалась в минвате, вылезла вторая пара листьев, но виден стопор роста, видимо корневая набирает массу. Но вот уже день этак 10-ый а корней и не видать, где-то в глубине кубика растут, или в пределах таблетки, не понятно. Поливаю биоризотоником, 50% раствором, где-то по 200мл, по мере высыхания минваты. Вот думаю может переворачивать кубик и поливать снизу, что бы корни тянулись к воде, вниз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно!

как в природе. корни ищут воду.

можешь взять перлит его увлажнить и на него куб с растишкой. корни будут врастать во влажный перлик, а ты можешь контролировать корни без особого стресса для растихи. у санчеса видал.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но вот уже день этак 10-ый а корней и не видать, где-то в глубине кубика растут, или в пределах таблетки, не понятно. Поливаю биоризотоником, 50% раствором, где-то по 200мл, по мере высыхания минваты.
потому что в торфной таблетке много влаги и им никуда за влагой ходить ненадо.... в минвату торфяную таблетку первый раз увидел.... лучше или сразу в кубик или пробки для сеянцев из такойже ваты.... а че собрался на фитиль ставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че собрался на фитиль ставить ?

не понял братко, что за фитиль? ))

 

Я понял в чем моя ошибка была. Ну я так думаю, по крайней мере. 1 - да, я думаю торфтаблетка сыграла немалую роль, а 2 - горшок черный стоит на прозрачном мерном стакане, может корни ине лезут туда, к свету? Само ведро-то светоизолировано и канистра в которой оно жить будет тоже. Может скотчем закрою свет, пока канистру под DWC поставить не могу, места нету, но это ненадолго)

post-15817-0-94146500-1393491673_thumb.j

 

День 118 / 71 (26.02) - полив чистой водой PH=6.6-6.7

  • Горшок 1 - на входе 2.6л с предполивом, на выходе 700мл, Ph=6.05

    post-15817-0-04290900-1393491587_thumb.jpost-15817-0-87854600-1393491592_thumb.jpost-15817-0-41071000-1393491598_thumb.jpost-15817-0-72231300-1393491604_thumb.j

  • Горшок 2 - дал две крышки доломита по земле, на входе 3.6л с предполивом, на выходе 900мл, Ph=6.25

    post-15817-0-70620900-1393491611_thumb.jpost-15817-0-58145400-1393491619_thumb.jpost-15817-0-29774900-1393491627_thumb.j

  • Горшок 3 - на входе 2.6л с предполивом, на выходе 600мл, Ph=6.1

    post-15817-0-68434100-1393491637_thumb.jpost-15817-0-44805600-1393491645_thumb.jpost-15817-0-65631600-1393491652_thumb.jpost-15817-0-79678400-1393491659_thumb.jpost-15817-0-01363000-1393491667_thumb.j

     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а че собрался на фитиль ставить ?

не понял братко, что за фитиль? ))

 

Offtop

Система аберта вроде.. пассивная гидра.. фитильная система.. я тоже изначально подумал что будешь аберта делать..

 

Пы сы. или эт я не втвоем репе видел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас тут все, последний полив был сегодня!

 

День 123/76 (03.03)

  • Горшок 1 - полив чистой водой 2л, на выходе ничего не мерял
  • Горшок 2 - полив компотом (G 0.5ml / B 0.6ml / Fl 0.2ml) PH=6.9-7.0
    На входе 2,5л, на выходе 0.7л Ph=6.4
    Думаю пущай постоит еще недельку другую, посмотрим, вроде шишки еще растут
  • Горшок 3 - полив чистой водой 2л

Что касаемо 1 и 3, думаю два дня постоят под светом, затем два дня в темноте стоять будут и потом срезать будем. Поливать больше не буду, думаю через дня два у них засуха будет + темнота для финала самое то? или лучше темную после полива им устраивать?

 

P.S. и вот что с растишкой на гидре которая, так корни через минвату и не пробились, пошла вторая пара листьев вылезать, а корней все не видно. Стакан закрыл фольгой от света, поливаю водой пока, по мере высыхания минваты, вручную, жду корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 126 / 79 (06.03)

  • Горшок 1 и Горшок 3 - отправились в темную на двое суток, затем режу и вверх ногами их!

И вот тут корни у растишки показались снизу минваты, и листочки пошли, может дать им 50% компот по минвате? и не пора ли ее ставить в гидру (DWC)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если корни вылезли то можно уже подключать.. 3 см над водой чтоб корни висели.. вода будет булькать над корнями и корни интенсивней будут вытягиваться..

Какой компрессор у тебя (мощность)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какой компрессор у тебя (мощность)?

uniStar компрессор 2000-1 2 Вт, 90 л/ч

 

У меня вот тут такой вопрос возник, у меня сейчас вода вместо раствора под горшком булькает и очень обильно его увлажняет, не загниет вата или корни от переувлажнения? еще раствор убрать может на 1см?

И как народ, в полностью светоизолированном горшке измеряет расстояние до компота?

 

День 128 / 81 

  • Срезал горшок 1 и горшок 3, повесил вверх тормашками в темный шкаф с вентиляцией, сушаться пару дней, затем отрезаю от ствола и сушу на газете еще недельку, затем в банки стеклянные, плотно закрываю и на пару месяцев на дверцу холодильника.
  • Горшок 2 - полил чистой водой, без замеров, думаю тоже срезать буду, шишки  не растут, только листва желтеет, толку от передержки не будет я думаю.

    post-15817-0-62406900-1394354482_thumb.jpost-15817-0-61524300-1394354532_thumb.jpost-15817-0-96319700-1394354541_thumb.jpost-15817-0-19237100-1394354506_thumb.jpost-15817-0-19553700-1394354515_thumb.jpost-15817-0-33113100-1394354522_thumb.jpost-15817-0-55959700-1394354551_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

способ 1. Трубка прозрачная от дна горшка до верху, с боку горшка 6a35b6038aafc4b9544148ea7d7f3905.jpeg


с неё же сливать можно :)


способ 2. установить поплавок :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как все интересно! А мне приходится все время горшок приподнимать, смотреть уровень компота. И вот вчера померял скок компота влезает в ведро, что бы совсем минвату не заливать, и объем этот составил 3.5л, всего! это нормально? 3.5л компота для корней не мало будет?

Ну у меня первый день сушки, завтра поставлю последний горок в темноту на сутки и на срезку затем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.5 литра мало бро... основной горшок тогда литров 7? замучаешься растить.. пш будет прыгать. компот подливать каждый день на цвете.. растения дергать постоянно.. это геморой . нужно чтоб раствора было литров 10-15. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной горшок я думаю лтров 15, но если подливать еще компота, ну к примеру 7 л залить, то он очень сильно будет смачивать минвату...  либо менять горшок с сеткой на покороче, либо менять основной горшок и найти емкость поглубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


он очень сильно будет смачивать минвату
да Бро минвата опасное дело. Многие отказываются от неё именно из за того что сильно влагу тянет и то чёрная ножка то просто гниёт ствол и корни. Смотри окурат,продумай чтобы она не переувлажнялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

128 дней... у тебя стальные нервы, бро...))))))))))

Offtop

Да все не так страшно, если правильно подойти к периоду нового грова) Еще дней 60 минимум ждать "правильного" урожая из холодильника! Не ну конечно будет запас на этакий случай, но все же, два месяца, это начало Июня, вот как раз к лету сочному)

 

День 131/84

  • Горшок 2 - срезан и подвешен сушиться

Через недельку подсушу все и перед холодильником взвешу, выложу результаты наших исследований)

 

он очень сильно будет смачивать минвату

да Бро минвата опасное дело. Многие отказываются от неё именно из за того что сильно влагу тянет и то чёрная ножка то просто гниёт ствол и корни. Смотри окурат,продумай чтобы она не переувлажнялась.

 

А можно так к примеру: торфтаблетку с семкой прорастить в керамзите? Какие еще альтернативы бро? скоро думаю фемку засадить в гидру, но тут несколько сложностей обнаружилось:

1) Объем раствора - нужно менять емкость, это легко, но с емкостью нужно менять и воздушный компрессор.

2) Замер кол-ва раствора под растением - к банке снизу приделать клапан и трубку прозрачную.

3) Субстрат, что использовать? Минвату с керамзитом? Торфтаблетку с керамзитом? Просто минвата дествительно очень легко увлажняется даже от самых мелких пузырьков, я думаю скоро загниет такими темпами.

Это пока чего вспомнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


торфтаблетку с семкой прорастить в керамзите? Какие еще альтернативы бро?
если в такой тампон и керамзит то от него непогниет 100%..... корнествол его просто разрывает и его какбудто нет вообще.....

http://grow.in.ua/product/probki-dlja-sejancev/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

торфтаблетку с семкой прорастить в керамзите? Какие еще альтернативы бро?

если в такой тампон и керамзит то от него непогниет 100%..... корнествол его просто разрывает и его какбудто нет вообще.....

http://grow.in.ua/product/probki-dlja-sejancev/

 

Хорошо Бро, я так понимаю это просто пробка из минваты? я в свое время купил короб таких, проращиваю в ней семено, затем пробку эту в кубик минваты, на дно сетчатого горшка керамзит кладу и сбоку тоже кубик присыпаю. Сколько керамзита класть? 1-2см? Корни через него пробьются, точнее найдут влагу?

 

И вот еще вопрос, обязательно ли что бы минвата влажной была когда уже корни достают до раствора? или можно держать корни в компоте а субстрат в сухости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сколько керамзита класть? 1-2см? Корни через него пробьются, точнее найдут влагу?
клади столько чтоб заполнть горшок... и пробку чуть присыпай или смотри по ситуации растихи, если вытянулась то уложи все красиво..... корни влагу найдут но первое время ручной полив нужно применить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Братцы! )

После 9 дней сушки, из которых 5 дней растиха висела вверх тормашками, кусты были отманекюрены и расфасованы в баночки. Однозначно, маникюр нужно делать когда листы еще зеленые, я заколблся маникюрными ножничками листочки поломанные с шишки вытаскивать, как пинцетом, но все шишки были подстрижены! Пальцы немеют, большой палец вообще стер ножницами, но то плата за вкусное угощение, месяца так через два)) Шишки отлично просушились, хрустят и трещат, банки замотал непрозрачным скотчем и отправил в холод на два месяца. Что по весу вышло:

Горшок 1 - 38гр, Горшок 2 - 34гр, Горшок 3 - 48гр

Ну это без подсчета мелочи и того что уже было уничтожено саранчой))

А вот с гидрой так ничего и не вышло толкового, минвата зацвела, а растишка начала гнить, наклонилась сильно в бок и лежит сейчас на боку. Ну ее эту гидру, лучше хорошую земельку замудрить и удобрения норм взять, но вот все таки органика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть кокосовые диски с прорезью для ствола  или пластмас.... это для того чтоб нецвело......

нужно было взять одну из хороших шишек  и хапнуть пару раз ее чтоб было с чем сравнить пролеченую


http://grow.in.ua/product/kokosovaja-kryshka-15-sm-6/ типа этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что по весу вышло:

Горшок 1 - 38гр, Горшок 2 - 34гр, Горшок 3 - 48гр

Ну это без подсчета мелочи и того что уже было уничтожено саранчой))

 

Салют браза.

Веду реп на соседнем ресурсе. АТАМИ минералка. 255 ЭСЛ. Автоцветы.

Последняя неделя на воде с нейтралином (он же флора клин) и на сушку. Если эту тему не закроют к концу моей сушки, то обязательно отпишу здесь, сколько вышло. Интересно будет сравнить результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если эту тему не закроют
ну можно и не закрывать если сильной флудильни не будет.подождём чё нет.интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня еще будут новости про гидру, сейчас прикуплю ведро новое и воздушный насос, думаю все таки пустить семку. Вопрос, лечить керамзит обязательно? Для гидры автомат подойдет или просто фемку сунуть? Сейчас растишка та что цвела, после смены раствора на 100%-ый, хорошо выглядит даже. Вату сейчас раствор не достает и она сухая. Это норм? или лучше ее смачивать раствором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вата сухая то смочи.... :rolleyes: автик ,фотик всеравно...


Вопрос, лечить керамзит обязательно?
если щелочит то обязательно.... но лучше брать фирмовый, для гидры уже спецом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...