Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Riven

Третий гров, 3 девочки Blueberry, два сидбанка, шкафчик cccp и органика Atami

Рекомендуемые сообщения

Привет Бро! Спасибо, да первый гров у меня был незабываемый) взаимно Бро, буду рад проследить и за твоими успехами, обязательно мути тему в гроупосте!
 

 

2 недели кормим, потом неделю на воде? 10 недель цвета.

 

да Бро, я так посчитал, 4 полива водой, 2 полива компотом и неделька на чистой воде.
 

 

Визуально, как я вижу, за неделю набрали объёма ... !?

Да, после промывки, после компота пошел набор массы, особенно заметно на кусте 3, там сдвоенная бошка стрельнула с двух сторон, ровным шовчиком, вообще из всех трех по весу я думаю третий куст лидер, но на нем почти не осталось листвы. Первый куст не так на массу, сколько на плотность, у него шишки самый смолистые, но при этом самые темные и в ширину не лезут. первый куст самый скучный, шишки прибавляют массу, но очень неохотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны набрать ... И плотность порой, это тот же объём ... вес после сушки может быть одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний компот можешь дать 100-120%, чтоб наверняка)) .. напишешь я посчитаю тебе..

показания вроде как в норме, но органику не понять, в который раз убеждаюсь что не стоит с ней сталкиваться.. хотя порой задумываешься как было бы приятно покурить натуралочи)..  Жду с нетерпением трипа, бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

в который раз убеждаюсь что не стоит с ней сталкиваться..

ну не скажи Бро ,видать смотря с какой органикой.Я юзаю гуано калонг [еврей]кий в бутылках (3шт  - блум,гроу,экстракт).Первых пару цыклов с приборами,то есть с одним, пш метром.А тдс во все не смотрел, в органике нету смысла его совать в воду для замеров ИМХО.Сейчас по накатанной,без приборов и траблов ноль (тьфу тьфу тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

в который раз убеждаюсь что не стоит с ней сталкиваться..

ну не скажи Бро ,видать смотря с какой органикой.Я юзаю гуано калонг [еврей]кий в бутылках (3шт  - блум,гроу,экстракт).Первых пару цыклов с приборами,то есть с одним, пш метром.А тдс во все не смотрел, в органике нету смысла его совать в воду для замеров ИМХО.Сейчас по накатанной,без приборов и траблов ноль (тьфу тьфу тьфу)

 

Offtop
это сугобо личное мнение

и кстати бро, твои Atami не подходят для цвета, по содержанию NPK.. возможно и для веги тоже не подойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

показания вроде как в норме, но органику не понять, в который раз убеждаюсь что не стоит с ней сталкиваться.. хотя порой задумываешься как было бы приятно покурить натуралочи)

Да, согласен, с солями проще, может следующий гров проведу на HESI, а может даже и на кокосе попробую. И может даже калькулятор освою) Натуральные бошки они какие-то другие, полные внутри, а вот на солях скок не снимал, после сушки, как буд-то пустые внутри, объем есть, а по весу пустые какие-то.

 

П.С, тут мне попалась семка в бошке, покупали мы как-то бошечки) так вот думаю она пойдет на днях в минвату проращиваться, хочу попробовать гидру запустить, а точнее самый непонятный для меня ее этап - проращивание семки на первой стадии, пока корни не дойдут до раствора. Предыдущая попытка закончилась затоплением семечки, но то я компот высоко поднял и он смачивал постоянно минвату. Сейчас думаю просто воткнуть семку и каждый день поливать минвату стимулятором корнеобразования 30%. Эксперемент покажет, может вообще следующий гров будет на гидре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


П.С, тут мне попалась семка в бошке, покупали мы как-то бошечки) так вот думаю она пойдет на днях в минвату проращиваться
Не стоит. Это не известно что будет. Риск получить пацана, герма или урода очень высок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Offtop

это сугобо личное мнение

Ну если сугубо Твоё Бро мнение, то  так и пиши в конце  ИМХО , тогда  не будет  возражений.  И кстати  за  офтоп тоже не забывай. В редакторе возле  колонки "шрифт" слева вв коды,там  выбираешь офтоп, и советую текст не выделять и потом вставлять,оно с краказяблами вставит.А просто  в конце текста вставляешь офтопиковые скобки и между них уже вырезаешь и вставляешь свой офтоповый текст. если ты с телефона пишешь.то просто в начале или в конце поста пиши большими буквами ОФФТОП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не стоит. Это не известно что будет. Риск получить пацана, герма или урода очень высок.

Не правильно выразился, я его потом срежу как только пара листьев пойдет и  корни до раствора дотянутся, эо будет означать что у меня получилось. А потом засожу девочку, но уже с опытом проращивания буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Offtop
Я дико извиняюсь за дичайший оффтоп..

То же сейчас цикл на АТАМИ.. правда минералка.. Нехватка фосфора. Хочу добавить двойного суперфосфата 1.3гр. на 10л. NPK должно получиться  62/111/172

Что думаете, коллеги по поводу данной подкормки? Или быть может найти какою-нить [еврей]кую удобру с преобладанием фосфора?

 

З.Ы. Бро Ривен, реп твой читал как остросюжетный детектив) .. Всё супер.. ну или почти всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Offtop

Что думаете, коллеги по поводу данной подкормки? Или быть может найти какою-нить [еврей]кую удобру с преобладанием фосфора?

может уже лучше не суперфосфат ибо он  накапливается в земле.его лучше  вауте прям на землю сверху как посыпают чучуть и оно как дожди идут попадает в грунт.А лучше Монофосфат калия имхо.  Он чище, можно и по листу лупануть если необходимо.

А так да офтоп. Пиши в теме про  общие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Offtop
@rubanak, я хочу сказать что цыфры калька будут соответствовать если в основе чистый дистилят.....в другом случае один элемент твоей кранавухи может переиметь всю картинку......не уповай так на кальк.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О братко, по этим вопросам я вряд ли тебе подскажу, а если и подскажу, то посоветовал бы меня не слушать) Но думаю может кто из братьев подслушает и подскажет тебе в личку) {offtop}

 

По поводу гидропоники, кинул тестовую семку проращиваться а прям опромеж губок, завтра думаю лопнет, если жива) На счет первых шагов, далее беру кубик минваты , пробку для нее и все это смачиваю водой, выжимаю и затем семку в пробку, и что, сразу в кубик все это дело сажать? далее полив по мере просыхания, думаю так мл по 100-200 в сутки или меньше. Она же вроде как дышит хорошо. Хотя по прошлому опыту стартов - затопил две семки так, сгнили. Но там и раствора много дал сразу и потом минвату переливал, утонули. Сейчас постерегусь немного воды. Чем лить, недельку вода, затем какой-нибудь Rhizotonic для корней? Кстати компот буду мутить из этого. Напомню, что семка тестовая, ради опыта идет в жертвы)

 

И что касается наших дам:

 

День 103 / 56

  • Предполив по 0.7л водичкой чистой

День 104 / 57 - Полив чистой водой, PH=7.3-7.4

  • Горшок 1 - вошло 2л, вышло 700мл, PH=6.0
  • Горшок 2 - вошло 2л, вышло 800мл, PH=6.3
  • Горшок 3 - вошло 2л, вышло 700мл, PH=5.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

давай уже ежай в москву на роботу,а то никак не дойдёт до тебя про офтоп))))
да дошло просто вроде в тему высказался а все ровно оффтоп))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Offtop

 

давай уже ежай в москву на роботу,а то никак не дойдёт до тебя про офтоп))))

да дошло просто вроде в тему высказался а все ровно оффтоп))))))

 

 

Offtop

как  в тему если это изначально шло как оффтоп???))))))))) .автор поста написал же :" Я дико извиняюсь за дичайший оффтоп.."   

Кури меньше тогда))) если  считаешь всё равно что я просто так к тебе докопался))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На счет первых шагов, далее беру кубик минваты , пробку для нее и все это смачиваю водой, выжимаю и затем семку в пробку, и что, сразу в кубик все это дело сажать? 

 

Минвату смачивай водой с любым корневином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а после в мусор.

если корневином ранее не пользовались то лучше и не стоит. и без всего нормально прорастёт если не переувлажнишь.

корневин и мин вата не лучшее сочетание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а после в мусор.

если корневином ранее не пользовались то лучше и не стоит

 

Что за предвзятое отношение к корневинам стимуляторам корнеобразования? :)

Минвата плюс корневин стимулятор корнеобразования отличнейшее сочетание. Просто в данном сочетании есть золотые правила: Выжимай минвату и корневина стимулятор корнеобразования не 100%ый компот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 108 / 61 - Полив чистой водой PH=6.8, предполив по 0.6л с утра, полив вечером по 1.8л

  • Горшок 1 - красавица стройняша, вышло 600мл, PH=6.3
    post-15817-0-01584100-1392577967_thumb.jpost-15817-0-61231700-1392577975_thumb.j
  • Горшок 2 - самый тощий, вышло 600мл, PH=6.1
    post-15817-0-29334100-1392577984_thumb.jpost-15817-0-25658600-1392577992_thumb.j
  • Горшок 3 - о майн либе, толстушечка наша, вышло 500мл, PH=6.4
    post-15817-0-46122600-1392578005_thumb.jpost-15817-0-69159800-1392578012_thumb.jpost-15817-0-40408400-1392578020_thumb.j

 

последний компот можешь дать 100-120%, чтоб наверняка)) .. напишешь я посчитаю тебе..

Бро, я думаю дальше и будет 100% компотик и затем вода и сборы, листвы на 2 и з горшках уже почти не осталось, а на третьем все желтое уже, но бошек очень мало, может его подержу. Посчитай бро?

 

А вот что про нашу гидру, семечка прорастает через таблетку, которая замечательно встала в кубик с минватой, поливаю растворо ризотоник 50% от таблицы. Поливаю так, что бы снизу вышло немного дренажа. Сейчас стоит со всеми в шкафу, в горшок без керамзита будет вставать, вплотную, найдут корни отверстия же? Есть замена керамзиту, шо бы без пролечки?
post-15817-0-24219700-1392578026_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брозер, вот тебе твой 100% компот, микру я много не лил, т. к. там много калия и сделал меньше азота, чтоб сбалансировать элементы. .дерзай)


Бро, замеришь ппм готового компота, тут споры идут о невозможности полноценного замера орагического компота. По кальку должно быть 339 + ппм воды на которой мутишь. Сначало замеришь воду, а потом компот. Сравним для интереса.

post-12898-0-96535700-1392720426_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро растолкуй таблицу, смотрю как баран на ворота) завтра будет компот последний, а потом водичка недельки полторы.

Да замеры конечно сделаю, не составит труда, разрешить Ваш спор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бро, замеришь ппм готового компота, тут споры идут о невозможности полноценного замера орагического компота. По кальку должно быть 339 + ппм воды на которой мутишь. Сначало замеришь воду, а потом компот. Сравним для интереса.

Компот вышел 370ппм, из них 20-30ппм на воду, все верно подсчитано, Бро! Спасибо! ;)

 

День 111 / 64 (19.02) - предполив чистой водицей

День 112 / 65 (20.02) - полив компотом (gro - 0.6 мл/л, bl - 1.1 мл/л, и fl - 0,2 мл/л) PH=6.85 TDS=370ppm

  • Горшок 1 - 0.6 предполив + 2л полив компотом, вышло 0.7л PH=6.1
  • Горшок 2 - 0.6 предполив + 2л полив компотом, вышло 0.9л PH=6.05
  • Горшок 3 - 0.6 предполив + 2л полив компотом, вышло 0.8л PH=6.15

Ну а дальше планирую недельку водой и после дней 4-5 засухи и на гильятину, вверх тормашками. Только вот второй куст я думаю еще покормлю водой, вроде по-немногу, но нарастают шишки, напомню что куст самый дохлый, шишек немного и где-то под желтой листвой, завтра дам ему доломиту и стимуляторов, пущай посидит еще недельку-другую. А так вот не удержался и отрезал шишечку нижнюю, но весьма и весьма сочную. Сушил дня три, затем еще дня три лежала в вакууме, ну так на всяк случай и затем скурена... После двух мокрых слюни текли рекой, вкус очень сладкий, не ощущается никакого намека на удобрения (например у друга брал шишку, тож органика, перекормлена, вкус явно ненатуральный, удобрения в нос прям дают, не говоря уже о послевкусье). Ну а накрыло хорошо, плавно так сверху вниз пошло, аш прилег и блуждал в своих мыслях, мягко так погружает, пока не понял что лежу просто и с закрытыми глазами давлю лыбу) а затем прорвало на творчество и до 3 ночи сидел работал с хорошим таким вдохновением. Так шо с нетерпением жду просушки и пролечки, ой что же обещает весна и верхние бошечки блюберри, ой мамочки)) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, у нас финал получается, финишная стометровка, завтра полив водой, затем через 3 дня снова полив и после полива дня два темноты и харвест. Горшок номер два вместо двух дней темноты получит еще компотику. Задержится примерно на недельку.

 

День 115 / 68 (23.02) - полив чистой водой PH=7.0

  • Г1 - предполив по 0.6 + полив по 2л, вышло 600мл, Ph=6.05
  • Г2 - предполив по 0.6 + полив по 2л, вышло 800мл, Ph=6.4-6.2
  • Г3 - предполив по 0.6 + полив по 2л, вышло 800мл, Ph=6.4-6.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...