Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Допельгангер

Строительство бокса и выращивание, дубль два.

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,  все понятно:) я посажу еще, только не много попозже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,  так надо же какой то отражающий материал все равно:) я думал матовая краска и пенофол примерно одинаково отражают свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , 2 верхние с отражайкой метал? разница отражения эитх 2х и других красных очень большая по фото



я думал матовая краска и пенофол примерно одинаково отражают свет.
нет. очень часто есть или микро перфорация или он пропускает свет , и 50% поглощаться в итоге ... это теплоизоляция.

Ну и если бы не салаты малаты ... можно отключать не задействованные лампы ... для максимального кпд вся площадь под лампами на расстоянии 5-10 см должна быть шишулинами покрыта ... 


можно пенофол не убирать и покрыть по верх нормальной светоотр плёнкой ... под лампы аланод (спец метал для светоотр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,  ага, с верху металл. надо искать аланод, пока где спрашивал не где не было его :(

Может надо было как то по другому расположить лампы, например 2лампы которые сверху перемести на панель которая закрывает канальник, а на верх чтото другое придумать? От них толку действительно мало, близко к ним не подставить, а если далеко держать то их эффективность сильно падает, а если перенести хоть польза будет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


можно низкие авто и фотопера плести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

поливаю водой 6,5ph примерно, на выходе вода стала 4ph. все изза керамзита? блин, надо было камешки положить или еще чтото:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


керамзит.ЗЛОЙ И СТРАШНЫЙ ..вообщето он щелочит.а у тебя там или гниение или пшметр врет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , капец :( а как может быть гниение если я поливал только 4 раза (вода, вода+удобр по плану от флорасириос, вода, вода+удобр по плану от флорасириос) , да этого только из пульвиризатора опрыскивал. а ph метр у меня тоже от флоры, который капельный.

вчера первый раз пролил воду до такого состояния что не много из дна горшка вышло. померял а том 4ph:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я бы попробовал пролить чтоб нормально вышло а не немного, выход отфильтруй в шприц через вату на игле и замерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , хорошо, сейчас так и сделаю!)

 

11 день.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

 


Чистой водой отстоявшейся пролил

 

вода: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

на выходе тоже самое :) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

так что все хорошо вроде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну вот...не успел доломита или золы насыпать...а то сразу керамзит. я много читаю репортов начинающих и советующих им нубов... выкинь керамзит- один из первых, еще пш кривой и ставь днат- тоже мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , а есть смысл, пока растение еще маленькое, пересадить его в новый горшок только уже без керамзита (насыпать на дно камешки или пенопласт)?

 

да надо было ставить днат и делать шкаф побольше, ну чтож пока буду на этом, в будущем сделаю уже нормально:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пока я бы этого не делал. вроде маловато ведерко на весь цикл? попозже перед цветом пересадить в большую посуду . ну или не перед цветом,но позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

 

Offtop
Приветствую!

Помогите новичку в строительстве бокса) Есть ли чертежи для этого....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Offtop
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , привет, Внимательно почитай форум, тут уже десятки разнообразных гроубоксов со всевозможным освещением (и со всем остальным фаршем), А если есть вопросы их можно задавать в соответствующих темах форума, там тебе все разъяснят.  :) только, пожалуйста, спрашивай не в этой теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 день

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

ребята подскажите что с землей. Вон на последней фотографии белый налет какой то.

 как я понял этот  солевой налет или грибковый. завтра скину более конкретное фото, думаю, тогда будет понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


может переувлажняешь и плесень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

вот посмотрите фотографии. не стал их слишком сильно уменьшать, чтоб видно было.

удобрения флора сириос. + обрызгивал пару раз НВ-101. может это он на листьях так остался?  земля белесая, не думаю что это плесень, больше кажется что солевой налет, но я не уверен. :( подскажите что делать. может мне на верхний слой подсыпать не много песка и перемешать? сделать ЗемляноПесчанный слой сверху 1 см например.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

 

 


короч меня проконсультировали, на земле это солевой налет а на листьях это пятна от высохшей воды (возможно соли в самой воде или НВ-101 так высох)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


19 день

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 


чтото ствол облез :/. на последней фотке видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  ствол шкуру меняет когда калибр подростает :smok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ребята помогите :( опять начало желтеть с нижних листов (как в первом грове, в котором я там и не выяснил причину желтения :(

 

это азота не хватает? у меня есть карбамид Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

вот фотки, нижние листья которые выросли самые первые. (которые вылезли из семечка) вообще крючит, они на концах покоричневели. а которые выше, уже начали желтеть по немногу :(

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...