Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сірко

Laughing Buddha (fem) / Кокос / Днат 150Вт / Indoor

Рекомендуемые сообщения

Якщо ще ще хтось має сумніви щодо того як виглядає нехватка магнію, маю для Вас наглядний приклад

post-12321-0-31879500-1387663889_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний азот за собои тянет. Если магний опускать в начале цвета то азот с листа тянет. Что и было. Растиха до экватора азот тоже любит, а после можно и опускать и то и другое). Она его из лопухов выест. Практика рулит. А флора тоже с солей простых. От кокоса отказался в виду непрактичности. И без субстрата тоже растет. Одно время была флора что осадок в микре был и не растворялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И рн из за магния полз вверх. Но хорошо что все наладилось. Главное что на цвете нарастет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ukr:  Навіки слава! :ukr:

 

Практика рулит. А флора тоже с солей простых. От кокоса отказался в виду непрактичности. 

Непрактичність кокоса?? Тут я з тобою не згоден. Не знаю чому ти зробив такий висновок але як на мене Кокос це ідеальний бюджетний варіант для новачка. У всіх, навіть у гроверів зі стажем, час-від-часу виникають проблеми з перекосами у харчуванні. Кокос швидко вимивається і заливається новий розчин і проблему вирішено. Кокос діє як губка, накопичує воду - а потім віддає корінню.

Мінус лише в тому, що потрібно щодня поливати, але за 100 грн. і цю проблемо можно вирішити.

Пассивна гідра...пам"ятаєш? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мя кокоса надо тоннами брать) и потом  его утилизировать,засолы и проблемы с Рн свойственны ему,сильно хлопотно, но каждому свое,мне проше без субстрата гровить, разок компота наколотил и на 3 месяца  хватает и рн корректор не дает скакать Рн. тому и заглядываю к растихам раз в месяц актофитом брызнуть чтоб клещь не жрал лопухи и собрать кто готов и на их место новых засунуть,нон стоп. Пасивная и самая дешевая,также как и другие как перлит,верм и т.п.поливай и мониторь дренаж. читал про мапито?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кокос швидко вимивається
Нет кокоса- нет проблем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня панове. Пішов 36 день цвітіння.   :guitar: 

Марійка виглядає дуже пристойно. Шишки потихеньку наростають, листя не жовтіє. Проблему з магнієм вдалося локалізувати, промивкою водою і переходом на новий компот, некроз більше не поширюється. 

Полив щодня. Розчин РН-5,8/ррм-800. РН тримається у нормі, на рівні 5.8-6.0.

ppm за останні дні виріс до 1100, дренаж кислить, що говорить про те що рослина тепер ка більше з"їдає катіонів (К, Са, Mg)

На останній фото видно якийсь збій у рості, сильно витягнутий росток на піковій точці росту, деформоване молоде листя (краї закручені усередину). Хто стикався з таким?

post-12321-0-40805600-1388009723_thumb.jpost-12321-0-37619500-1388009669_thumb.jpost-12321-0-09488200-1388009660_thumb.jpost-12321-0-47296000-1388009599_thumb.jpost-12321-0-62093300-1388009751_thumb.jpost-12321-0-61240200-1388009736_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


. Хто стикався з таким?

както пробовал в конце цветения дать света 18\6, точно такое и получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче мне не понятно о чем ты ..про края. они у тя в разные стороны все.закручены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче мне не понятно о чем ты ..про края. они у тя в разные стороны все.закручены

Занадто сильно витягнута пікова точка росту. На останній фотці чітко видно. 

В висоту дуже швидко виросла, і не обросла як слід чашечками і листям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт мої товариші.

У мене все чітко і по плану, на носі 45 день цвітіння. Скоро закінчиться сьомий тиждень.Рослина почала більше пити.

Думаю прийшов час повільно знижувати Азот (кожен тиждень на 10).

Переводжу на новий розчин NPK - 78/124/224/ +Са 60 +Mg 31 +S 66.

Полив щодня. Розчин РН-6,0/ррм-700. РН тримається на рівні 5.7-5.9.  ррм тримаю 700-1100.

post-12321-0-40191500-1388706931_thumb.j post-12321-0-89301200-1388707100_thumb.j post-12321-0-96013900-1388707124_thumb.j

 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сірко, ще фото при денному світлі незавадило. Гарний килим! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При денному не вийде, бо кущ прописався там до кінця своїх днів ))

Але є декілька цікавих свіженьких фото

post-12321-0-58453200-1388876912_thumb.jpost-12321-0-86496700-1388876925_thumb.jpost-12321-0-86559700-1388876939_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сірко  красота. Ну земляче після харву ти нехіло помандруєш. Веселих свят! Смачної куті! Слава Україні!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброї ночі браття. Давно не заглядував, бо був у відпустці.  :cowboy:

В боксі порядок. Минув 56 день цвітіння. Залишилось ще чотири тижні.

Останній дренаж показав РН - 5,8 / ppm - 1200. По листю видно нехватку деяких елементів, але думаю це вже не надто суттєво.

Знижую азот, піднімаю фосфор і калій...новий розчин NPK - 62/130/243/ +Са 48 +Mg 47 +S 86.  Думаю днів 10 потримати на ньому і переходити на аналог Ріпена ( NPK - 0-130-240-0-50-70).

post-12321-0-31043600-1389735628_thumb.jpost-12321-0-88204500-1389735637_thumb.jpost-12321-0-01349500-1389735648_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это из за скрога так соцветия вытягивает?


56 дней это 8 недель цвета...скока у неё цвет по паспорту? :hmmm: имхо даже если и 10 недель цвета то азот нужно было урезать аж недели две назад ты наверное считаешь 56 дней с перевода на 12\12 если так то готовься к  120-130 дням цветения....ато и более.
 хотя по трихомам смотретть нужно а не в паспорт но тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это из за скрога так соцветия вытягивает?

У мене є два припущення з цього приводу. Або це генетичний збій, або нехватка якогось елементу. Думаю що нехватка кальцію, тому, що суцвіття ростуть а листя на них не наростають. Все почалося на другій неділі цвітіння, коли я побачив, що молоді листочки (у пікових точках) починають вигинатись " перевернутою лодочкою", цей симптом тільки на  нехватку Кальцію вказує.

Напевне вся проблема у Кальцієвій селітрі (може неякісна) або Сульфат Магнію (який даю у розчин) блокує Кальцій. Про це ще на початку була розмова, що Сульфат Магнію під корінь давати нельзя.

 

 

 

56 дней это 8 недель цвета...скока у неё цвет по паспорту? :hmmm: имхо даже если и 10 недель цвета то азот нужно было урезать аж недели две назад ты наверное считаешь 56 дней с перевода на 12\12 

По паспорту 11 тижнів. Але кажуть що краще 12-13.

56 днів рахую після двох тижнів "предцвета", коли почали з"являтись перші білі вусики.

 

Хлопці підкажіть, хто знає, чи правильно я все розрахував. Це з приводу того, що планую два тижні на Ріпені і останній тиждень на воді, щоб вимити всі солі?

Також маю ФлоруКлін коли нею промивати до РІпена чи після?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже?

post-8922-13898066178274_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рипен и клин можно вместе использовать. клин на последних днях перед засухой.

Вот выдержка из инструкции:

"

В сочетании с Ripen*:
Добавьте 3 мл FloraKleen на 1 л воды в течение последних 2 дней цветения для повышения уровня сахара в плодах."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже?

Симптоми такі ж. 

Плюс до цього верхні листки неправильної форми і шишки не наростають, дуже рідкі на самих верхівках. Ось можна побачити різницю між здоровим листком і деформованим. 

post-12321-0-07342200-1389815411_thumb.j post-12321-0-25168700-1389815442_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня росло 4 автомазара в 50 литром ящике..с червями бактериями..так вот один из них был как на моем фото. и никак не хотел отцветать.гены.

погрызаные какието у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это от засухи имхо то же листья как у тебя! сухо жарко... у меня в среднем 40 с. все верха погорели уже((((( сахар в систему дают как раз с клином и рипеном даже после репена или в последний его полив хорошо если есть мед  там ваще огонь витаминов много  веществ полезных вот например Мёд пчели́ный — продукт, представляющий собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы (Apis mellifera) нектар. Мёд содержит 13-22 % воды, 75-80 % углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза), витамины В1, В2, В6, Е, К, С, провитамин А-каротин, фолиевую кислоту. Многие люди предпочитают мёд другим подсластителям из-за его вкуса и аромата.гречичный мед по микре богат цветочный фосфором и тд так что по харвесту раскажу как он помог вкусу запаху.....

и еще попробуйте как это из меда прополис что ли то же по микре богат там всякие кислоты в нем вобщем на веге хорошо будет мед и прополис))))))))) совет бывалой бабки огородницы дачницы.......


сбой сбоем но пусть азотик подрежет конкретно!!!! 8 недель еще 4 недели по хорошему если 12 недель держать собрался......давно пора просто мфк да магний давать.....рипенить то есть ....10 дней мало....вот как раз две недели рипен нужно полива 4-5 как раз тебе и осталось столько.литр в сутки по пол литра в 12 часов имхо так жирнее становятся когда голодают трошки точнее не голодают а не доедают...... а затем да промыть все и залить медовухи две столовые на 10 литров и дня три полить что б запахло немного медком а тада харвест......это ща проверяю на сенси сканк.....и вдова подходит.....г 13 то же самое ждет если нормально все будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погрызаные какието у тебя?

Да ні, такий попався, а я і не звернув увагу відразу ) Решта, нормальної форми 

 

 

это от засухи имхо то же листья как у тебя! сухо жарко... у меня в среднем 40 с. все верха погорели уже((((( 

Може бути. Лампа і справді дуже близько (десь 5 см. у пікових точках), може від жари і покрутило.

 

 сахар в систему дают как раз с клином и рипеном даже после репена или в последний его полив хорошо если есть мед  там ваще огонь витаминов много  веществ полезных 

Мед це гарна ідея. Для людини чайна ложка щоранку - найкращі вітаміни, так всі лікарі народної медицини пишуть.

Про воду з цукром читав колись. Його дають на останній неділі цвітіння. Така процедура має, як на мою думку два плюси - рослина отримує стресс (починає виробляти більше масла) та пропитується солодким і вітамінами. Правда не знаю як це відображається на курінні, чи стає солодким дим, але мед з водою спробую однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......давно пора просто мфк да магний давать.....рипенить то есть ....10 дней мало....

А цікава думка. Виходить що буде 60 днів літа і 30 днів осені, якраз щоб гарненько набухнути суцвіттям.

Вирішено. Сьогодні проливаю ФлораКліном, за два дні вона зголодніє трохи і на 60 дні переходжу на Мфк+сульфік. При потребі зможу окремо внести калієву селітру (на початку). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото где с лампой...сравнение.. имеет симптомы передоза...а это, вытянутые колы на цвете и рыхлое состояние завязей может говорить о том что на стадии цвета много азота вносилось... вместо набухания они продолжали рости или  как вариант просто сативный ген доминирует.....


думаю что на предцвет нужно отвести минимум 3 недели... 


оте высохшие листики в бошках могут превратиться в плесень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...