Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

161ru

Fruity Jack (Rastaman Seeds Contest), Земля, Днат/дри 400 + Днат/дри 250/ХВ/трип/завершен.

Рекомендуемые сообщения

Ночью температура 20, влажность поднял, расставив ёмкости с водой по боксу. поднял с 40% до 60% примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем!

Сегодня (19.10.2013) 14 день от каски. С сегодняшнего дня начну считать вегу, планирую веги где-то дней 40, а там посмотрим.

Влажность в боксе 60%, температура минимальная ночью 19 градусов, днем до 25 градусов. Лампу опустил до 35 см. Поливаю водой pH6.3 по литру. Режим полива - раз в 4 дня.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@161ru Ты б с пулика увлажнял бы землю в здоровом горшке, а то видно что порох сверху... Только ж оккуратно на растиху под светом не попади. И про мульчу не думал?

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед поливомфоткал,не написал с верху досыпал 5л земли+4л перлита и вермикулита вот и вся мульча),каждый дены перед сном душ из пульва водой ну и землю увлажняю,сегодня перед сном дам сульф по листу пока о.2г/л, давать сульф по листу буду через день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@161ru ну как бы ты досыпал то и корни туда полезут тоже, и всё таки пересыхать верх успевает судя по фото.А мульча не земля.и влагу держит и в неё корни не полезут, зато там сверху они будут себя норм чухать. А так то необязательно мульча.я её не юзаю ленивый я..., просто чаще тогда с пулика , не давая пересыхать верхнему слою.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@indra аа да?))) Ну то я раз мульчу юзал,корней там не видел, бо мабудь она у меня пересыхала и слой был понтовый...

А так то лучше ж хай мульча будет сверху предохранять верхний слой земли от пересыхания чем без неё..

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня растихе 21 день от каски, неделя веги. 24.10.13 горшок был пролит 20 л. воды с pH 6,5 выход изначально был 6,15, после 20 литров - 6,45. Растиха растет как-то медленно, поэтому 26.10.13 пролил 300 мл. воды с 0,12 гр. гетероауксина. На сегодняшнее утро растиха немного повеселела.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Ну если от засола промывал то хорошо.., только вот ппм бы узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проливал 20 литров с целью подровнять pH. На стволе небольшое покраснение, вот и подумал на pH, но он был почти нормальный. TDS метра нету, поэтому буду регулярно проливать горшок, раз в 2-3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем 20 литров то лить? Дал по 1-2 литра, а потом компот. Или у тебя горшок здоровый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горшки горшками но кормим то ростиху)её потребности на этом этапе пол литра потолок.....а горшок не будет просыхать от таких количеств..и в итоге земля слежится в нижних слоях а результате засолы преливы аэрация корней страданет.....больше не лей стока)пока что ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в такой большой горшок сажать то сразу? Конечно, ей бы 0,5 щас, самый раз, а они пройдут вниз быстро. А такими проливами ты ваще там все вымываещь. Вот и не растет, питательные вещества вместе с засолами вымываешь, плюс остается чистая вода, в которой корни задыхаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале

выращивания растение всегда растёт медленно до

тех пор, пока у него не появится достаточное

количество листьев. После этого оно начинает

расти намного быстрее!

Так что друг все у тебя в поряде и все идет как надо...НЕПЕРЕУСЕРДСТВУЙ

МИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал не в листьях дело͵ а в корневой... а тут вот оно что ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
,С началом,Бро! в Вопросах по гроувингу есть коротенькая темка "что с акашкой" Там я закосячил так растиху,если влезет глубоко,то потом можешь не спасти её.Не дай Джа Этому произойти конечноже,но 20 литров это ты слишком.ИМХО.МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
,С началом,Бро! в Вопросах по гроувингу есть коротенькая темка "что с акашкой" Там я закосячил так растиху,если влезет глубоко,то потом можешь не спасти её.Не дай Джа Этому произойти конечноже,но 20 литров это ты слишком.ИМХО.МИР!!!

Привет! С чего вы взяли, что у растихи перелив? Фотки же вылаживал после проливки, никаких признаков... А у тебя бро в теме"что с акахой" на фотках явный перелив видно. Походу Oliver на счет хреновой земли был прав. Если кто помнит, мы сажали еще и помидоры в тот же грунт. Они песец как чахлики, ваще не росли. Пересадили - поперли расти. Растихе позавчера давал 20% компот 2 литра, Сегодня полил циркон с B1. У растихи на глаза дефицит NPK. Концентрацию компота буду с каждым разом повышать. Посмотрим че дальше.... Хз, толк вообще будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро 161ru, этот вопрос же проскакивал на хай стоун или меня попутало совсем?? там ответил, что делать с твоей растишкой..

Да, земля тера вита - "универсальная" - редкое универсальное г.. 

Свои проблемы решил заменив землю на какос.. Сейчас сижу думаю, какого с него не начал..??!!

Так каждый день вижу результаты, каких на земле я бы не добился.. да и с моим то опытом..

На хай стоуне есть пару репортов(в лучших) (Дон Карлеоне и тп), глянь ради интереса, может будет полезной инфа..

Таких смертников пересадил

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  и то ради интереса проверить..

А как через 2 суток они откликнулись на кормёжку, да начали расти, цвет менять, исчезли побочки на листах..

Так теперь даже на автоматы есть надежда, так стрельнули в росте..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Верхняя Бетти 5 дней тому была, как нижняя.. Пересаживал не сразу..

Сорри за качество фото, так для примера показал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! 02.11.13 дал 50% компот,05.11.13 пролил горшок 100%компотам ,сегодня дал сульф под корены,температура 20-25 градусов,влажность50-60%.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
02.11.13  была пророщена и посажена вторая семка,04.11.13 всход. Сегодня перевернул мелкую растиху ствол в двух вестах надломил и из горшка  вылетела ,воткнул обратно полил гетероауксином+В1 и лампа ДРИ250 навернулась сегодня (херня русские лампы ЛИСМА) свет пока будет днат400+дри400.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем так много света

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
800ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

зачем так много света

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
800ватт

ну мабудь вега и цвет .. А так то да. сейчас  столько не надо,даже 400 , но зато потом ближе к лампе и люмены хавает и растёт то что надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×