Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shadow Shaman

Betty Boo (Auto,fem) / Земля / Дри, Днат 250Вт / Indoor / Харвест!

Рекомендуемые сообщения

чем ближе к источнику света, тем больше люмин и наоборот! держи на растоянии около 20см +/- пару см от лампы, через неделю заметишь разницу

Так у меня лампа на цепях, я могу и на дно бокса ее положить)

сетка будет служить для стока дренажной воды.. у тебя я смотрю дренажные отверстия закрыты, тебе нужно их освободить

Я проливал уже эти горшки, когда первый раз поливал, лишняя вода нормально выходит. Там же дно не ровное, а немного к верху идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так у меня лампа на цепях, я могу и на дно бокса ее положить)

нужно опустить, чем раньше тем лучше, у тебя сидят автоматы у которых вега очень коротка, не тяни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нужно опустить, чем раньше тем лучше, у тебя сидят автоматы у которых вега очень коротка, не тяни!

Опустил, сейчас лампа около 21 см над землей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Там мгл 250 , и она раньше горела у меня,я подогнал её автору темы.и скажу что она своим спектрож жарит растихи при близком растаянии. в отличае от днат. Днат250 и в 10 см норм растихи без стекла реагировали,а вот эта зараза делает ветер сильный((

Была бы с керамической горелкой другое дело, а это кварц, ну поглядим.....

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Смотри окуратно Бро с лампой и растоянием , конкретно до макушки растения само близкое растояние сколько сейчас? Так что гляди в оба,начнут листья марщинится и становится твёрдыми а дальше крошится и тд , ну на морщинестой форме поднимишь выше.

А если света больше, то можно и днат всунуть,по сути дри для увелечения % женских растений, а тут феки.То если поближе лампу,то можно днат и опустить до 15-20см, смотреть по температуре.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Вкрутил ДНаТ, дабы не рисковать.

Заметил, что на старших растихах листики немного скрутились, это из-за той лампы или есть какая-то иная причина?

Кстати, включил вчера купленый обогреватель, а с него пошло немного черного дыма и звук как от замыкания)) Буду сегодня звонить на ту контору договариваться об обмене))

92d882a718eca708e6aae65c76062264.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Во во это оно и есть, сушит воздух ппц и греется сильнее дната. Это закручивается и твердеет.это оно.По этому я и писал ниже 30-35 см не опускать её. Да днат хай греет,нафига тот холодный спектр и то там он нейтральный а не холодный,это ж фемки а лишний стресс не к чему. Днат следи за температурой у растих у макух.

Кстати по виве да,там писали выше что кто то заметил кто то не заметил от неё толк.Я заметил.мне понравилась.Только надо купить бутылками литровыми радик и виву,но дороговато....Я юзал в целях экспиремента ,небыло у меня радика и с бабками напряг.я юзал виву вместо радика спервой недели 2.5мл\л и так далее,раза 4 по моему успел полить и вот какие растишки авто хроник райдер выросли в литровых горшочках с земелькой без дренажа.

(блин почему я не могу добавлять фотки на форум прям.чёто перенастроил мну Бро Админ)))))

вот с радикала

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

с 5-ти этих литрушек вышло сухих шишек 29грам (росло под днат150).И что мне понравилось. когда доставал корневую с горшочков то немного был удивлён что так много корней,реально ком корней заплёл и по краям жутко и в середине, почти ка кна кокосе имхо получилось. А когда то я помню полу не до сог я делал в 2-ух л бутылках,и в среднем выходило с бутылки по 2-3 грама(((( Так и корневой меньше было чем тут с литра!! А тут почти 6. Это не супер результат, но там было 2л земли и тоже органикой кормил (кур.памёт и байкал) а тут 1л и кармёха гуано калонг с вивой.

Виву в таблицу можешь добавить после 3-го приминения радифарма.её воще рекомендуют применять там где корневая уже развита.Там хоть и пишут 5мл\л доза,но я юзал как и все валагро по 2.5мл\л раз в неделю между кормлениями калонгом. даже где то читал, по моему на олк, что виву использовали после подкормки удобрами вместо пролива водой.И я так делал тоже.Полив вода.потом удобры потом вива потом вода и так далее.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ок! Добавлю виву в список!

Вчера полил радифармом 2.5 мл/л, и сегодня дал по листу плантафолом с мегафолом.

Растихи растут на глазах)

c340d9add133ca298febfd6cc0516e9e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если я правильно подсчитал, сейчас им 13 день, бодренько выглядят, плюсую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


15 день веги

Растут на глазах) Может дело в том, что лампу опустил, или радифарм так действует)) Сегодня полив до дренажа, через пару дней буду первый раз давать гуанокалонг.

98362c8318a9f57cd7c5042cd26f1fbd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


бро....навиг там два куллера в углах?один в полоборотов и чтоб вверх под углом дул

то листовая действует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

бро....навиг там два куллера в углах?один в полоборотов и чтоб вверх под углом дул

то листовая действует

Там их не 2, а 4. Каждый кулер дует на свой горшок. Какое имеет значение направление воздуха? Если ты имеешь ввиду, чтобы на лампу еще попадало, то у меня на лампе отдельный вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот я и спрашиваю...нафига? одного достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Да видно действие дри когда близко весела(( На будущее будешь знать терь. А так надо с керамической горелко дри или кварцевую вешать выше и для регулярных то ли фотопериодов то ли автиков чтобы типа процент баб больше был.А так пока что фемки и днат твоя связка!

Да видно пора давать калонга первую дозу, старшим уже давно пора, но лучше чуть позже чем раньше времени.

Да это плантафол с мегафолом дают .стимулируют и кормят трошки.

А про кулера, то лучше больше чем вообще без них, хуже не будет.

Я единственное если температура шкалилаб ,то там где вдувные отверстия ,над ними повешал бы в сторону растишек, а так по месту виднее.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот я и спрашиваю...нафига? одного достаточно.

Ну чтобы каждую растиху в отдельности обдувать)) Как сказал Vitoskin "хуже не будет" ))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Да видно пора давать калонга первую дозу, старшим уже давно пора, но лучше чуть позже чем раньше времени.

Я сегодня полил до протекания, и наверное только через дня 2 буду калонг давать. Отстаю от графика, просто влага с прошлого полива не успевает уйти, а я так понимаю нежелательно поливать, когда еще с прошлого полива влаги много осталось. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а я так понимаю нежелательно поливать, когда еще с прошлого полива влаги много осталось. Или я не прав?

поэтому и рекомендуют чередовать компот,вода,компот,вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Или я не прав?
Прав. Табличку я прикидывал по летнему своему циклу, ото и сохло испарялось быстрее,а так подростут хлептать начнут веселее лиж бы температурный режим был оптимален. А поливать когда нужен полив по весу.я даже лью по разному, но то позже обычно одни пьют больше другие меньше.
поэтому и рекомендуют чередовать компот,вода,компот,вода
Бро Автор имеет ввиду просто полив, а не поочерёдность - удо\вода\удо \вода.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет!

Растихам 19 дней. Старшие показали пол - обе девочки (что неудивительно).

Сегодня дал по листу Seaweed Liquid 1мл/л. Как только просохнут горшки с прошлого полива полью калонгом: Grow 1мл/л + Extract 1мл/л + Seaweed Liquid 2мл/л.

Свежая фотка:

0bd184573749057568499b66b4eb1899.jpg

P.S.: В ближнем левом горшке видно, что у растихи цвет листиков по краям немного бледнее, что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


P.S.: В ближнем левом горшке видно, что у растихи цвет листиков по краям немного бледнее, что это может быть?

калия наверно маловато ей, только не вздумай сломя голову бежать кормить, дождись более авторитетного мнения, мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. а на нижних самых старых кончики не позгорали? ну как бы позгорали, когда калия дефецит. А так дашь кармёхи и будет видно через несколько дней.Мне чем и понраву калонг что что не польёшь в хате если то ли не цвела роза гибискус давно,дал ей дренажа с под горшков,через недельку увидал появление завязей цветов..

У меня с калонгом именно в начале когда пока пересадка пока то да сё калий всегда почти появляется дефицыт. Но лечится быстро,кармёхи дал, кончики згоревшие ножницами обрезал и дальше по графику.

если не дай джа хереть начнут делай поливов больше водой.А так поидее даже если и по тому графику набросоному наскоряк неполучится по времени,то хотя бы полив 1 водой потом кампот,через полив.

Я так спецом поливал одну растиху,в целях эксперимента и всё гууд было.

Растихам 19 дней. Старшие показали пол - обе девочки (что неудивительно).
А предцвети у ствола где начинается ветка боковая или сверху на макухе увидел усы?

Рост бодрый но цвет листьев точно голод.Вот пасмотришь как цвети изменится через пару тойку дней.

И темпы роста.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветствую!

Итак, растихам 20 дней. Сегодня полил Grow 1мл/л + Extract 1мл/л + Seaweed Liquid 2мл/л.

а на нижних самых старых кончики не позгорали? ну как бы позгорали, когда калия дефецит.

А предцвети у ствола где начинается ветка боковая или сверху на макухе увидел усы?

Да вроде не позгорали, выложил фотки, посмотри) Там те листья, которые скручивались раньше такие и остались.

Усы у одной старшей и на верхушке и на стыке веток со стеблем, а на другой только на ветках.

Только что еще снял все боковые стенки с рефлектора и разогнул его немного.

Немного фоток:

f468830fa0e516e84236c035405634c2.jpg7c3267f6bf9e6311ed751f27f6b6a3f1.jpg8275476af905911e336035a1cf99c539.jpg8275476af905911e336035a1cf99c539.jpg1f4df558d7111760886e285acccbe79e.jpg24790b1f307c04a83961dd2ee4dbcc66.jpgad8d39b11cfce88bd437880bc056d272.jpg

То, что цвета растений разные на фотках - это айпад так фоткает. На самом деле у всех цвет одинаковый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Бро а ты для полива какую воду используешь? опускаешь PH до 6.5?

А так да ,иногда цвет нормальный проскакивает иногда желтизна такая,это так фотик фоткает или они нормально го все цвета? Доломитку в замес земли не сыпал?

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Бро а ты для полива какую воду используешь? опускаешь PH до 6.5?

А так да ,иногда цвет нормальный проскакивает иногда желтизна такая,это так фотик фоткает или они нормально го все цвета? Доломитку в замес земли не сыпал?

МИР

Для полива использую отстоянную крануху. ПШ не опускаю, т.к. нечем. Доломитку не сыпал, т.к. прошлый раз на этой же земле вроде все ровно было..

вообще с водой у меня проблема постоянная. Опробовал почти всю воду, которая продается - то низкий пш, то высокий. Купил один раз на пробу воду из автомата, которая очищена кучей фильтров в том числе и осмосом, так у нее пш 8.5.. Последняя надежда - это бювет. Мож сегодня поеду возьму на пробу.

Цвет вроде нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро, я покупаю очищенную воду 55 коп за литр, из бочки во многих магазинах такая стоит. там пш 8.5, а ппм 50-60 и это очень хорошо, по сравнению из под крана где доходит до 300. Так что я тебе советую купить пш метр, пш довн, и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


там пш 8.5, а ппм 50-60 и это очень хорошо, по сравнению из под крана где доходит до 300.

до 700..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Offtop

до 700..
ага а есть и 1500 у Кориша((((! Осмосом спасается.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...