Перейти к содержимому
Artxxxxxxxxxx

Босса нова

Рекомендуемые сообщения

Бо́сса но́ва (Bossa nova) — стиль Бразильськой музыки, который создали Антонио Карлос Жобин (Antonio Carlos Jobim) та Жуан Жилберто (João Gilberto).

Музыка происходит от самбы но сложнее в гармоничном отновении и менее перкусивна. Влияние на Босса нову южно-американских джазовых стилев, таких как, например, кул-джаз, стаёт предметом дискуссий между историками и приверженцами, но уверенная "чуткость" кул-джазу очевидна.

От себя хочу добавить: все любители творчества Квентина Тарантино - качайте обязательно, вам панравитса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Nouvelle Vague

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Французская группа, играющая хиты британской рок-музыки начала 1980-х в ритмах босса-новы. Все это могло бы быть очень плохо, но получилось хорошо - за счет внимательного, бережного отношения к материалу и головокружительного концептуального мышления. Все дело в названии, а название - это половина успеха группы. По-французски nouvelle vague - это и есть "новая волна", или new wave, как принято называть британскую инди-рок-сцену конца 1970-х - начала 1980-х. Точность, с которой Nouvelle Vague удалось связать французское кино с британским постпанком, вызывает то же чувство, что и наконец поддавшееся алгебраическое уравнение.

В 2004 году вышел первый альбом "Nouvelle Vague", в котором звучали Love Will Tear Us Apart (Joy Division), Guns of Brixton (The Clash) и Psyche (Killing Joke). Вокальные партии исполняли бразильские вокалистки, никогда не слышавшие оригиналов песен. С тех пор Nouvelle Vague набирает вес, и это самый мощный концертный проект со времен Telepopmusic, перешагнувший границы Франции.

Доступно только для пользователей Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

----------

В 2006 году Nouvelle Vague выпустили вторую пластинку("Bande A Part"): Blue Monday (New Order), Bela Lugosi's Dead (Bauhaus) и Fade to Grey (Visage). Последнюю вещь исполняет французская певица Марина Селеста, которая и выcтупает с Nouvelle Vague. Heart of glass (Blondie) и Don't Go (Yazoo) спеты Жералем Тото, и он составит Марине компанию на предстоящем концерте. С господином Тото проект практически достиг совершенства: его надтреснутый голос столь же андрогинен, как и страстный, но немного потусторонний голос Элисон Муайе, певшей когда-то в группе Yazoo под электро-поп Винса Кларка - человека, который только что ушел из Depeche Mode, но еще не успел организовать Erasure.

Доступно только для пользователей Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

----------

Огромное спасибо Rizaninу за эту прекрасную музыку /sml/slap.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Супер! Скачал слушаю!)))) У меня тоже есть кое чего Боса Нова! Слышал Боса Марлей? Прикольно тётка обработала Марлея!!!

Добавлено (08.08.2008, 11:06)

---------------------------------------------

Расскажи как залить и куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я раньше лил сюда Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. . Но там через определённое время без скачивания файл удаляют

Здась Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , вроде файлы не удаляют, но не удобно заливать(не видно скока осталось) и сам файлообменник частный(сделаный под сайт), ну и периодически просто не работает(обин раз не работал из-за того што закончился винчестер, а были майские празники, и магазины были закрыты))))).

Щас я сюда заливаю Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. . Еси ты зарегестрирован, то перед тем как удалить твой файл, тебе предлагают продолжить время его хранения(безплатно), а если ты не захочеш его продлевать, его отправят в хранилище, и файл мона будит всёравно скачать. Вобщим надо зарегитса. Заливать с главной страницы. Еси не разберёшся, пиши, я тему создам как куда заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (olegafreand)
Слышал Боса Марлей? Прикольно тётка обработала Марлея!!!

olegafreand, я иё всётаки нашол!!!))) Дествительно прикольно! Вот.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Доступно только для пользователей Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

и зеркало:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да,Да да! Точно! Эта музычка!!! Супер!

А я забыл залить!(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...