Перейти к содержимому
  • 0
Joey

Грибы, советы по оборудованию

Вопрос

Обсуждаем в этой теме вопросы по оборудованию для выращивания грибов.

БУду первым.

Получил принт одного из кубинисов, коробку(бокс)/лотки куплю, растить буду в сис.блоке, остается открытым вопрос с необходимым освещением и вентиляцией, подскажите кто в теме, учитывая что свет нужен совсем другой нежели с травой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

аквариумный компрессор - как вентиляция, свет - диод или ледка, спектр синий холодный.

Изменено пользователем Denny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

А обязательно бокс герметичный? Или хватит просто утепленного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Манс, подскажите.

Мне подогнали: помпа-насос погружной (ATMAN AT-103), и нагреватель воды (стеклянный нагревательный элемент, они  видимо все одинаковые).
Вопрос по нагревателю: там с одной стороны (там где шнур)регулятор температуры. Как я понял его нужно будет горизантально в воду кинуть, не страшно что регулятор в воде будет? 
Вопрос по помпе: нужна она мне? Просто в инструкции написано что её нужно целиком погружать в воду, а он не маленький. Соответственно нужен достаточный (чрезмерно) уровень воды. Помапа эта для обогощения воды кислородом как я понял, то есть наюх мне не нужна. Хотя комментатор выше предлагает её как вентилицию. Или имеется ввиду насухую? Если так то какой режим работы ей ставить (будут таймеры)?

по свету я решил ленту диодную с синим светом повесить. Режим работы 12\12 на плодоношении?

По влажности: увлажнитель воздуха (генератор тумана)? Режим работы (с таймером)?

Не ругайтесь, но я продублирую: Приму в дар принт кубов, ибо мышь церковная. Отправку в Спб оплачу, ну и немного сверху могу. Было бы круто, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет, помпа не нужна, обогреватель можно погружать целиком, светодиоды ИМХО нужны не синие а с синим спектром. Увлажнитель не ставь, в боксе и без того влажность около 100 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем доброго времени суток.

Начитавшись форума, гроурепортов и Белки "тем кто с нами" , озадачился вопросами. Вот в чем они заключаются.

1. Белка пишет про материал, которым можно заменить ватные тампоны. Это "tyvek". Он вроде как запатентован Германией и из него делают защитные костюмы, комбезы. Короче , поюзал интернет и в городе они у меня только оптом от 100шт. Мне столько не надо. Так же по запросу вышли строительные магазины с предложением продать похожий материал хоть один метр . называют они его ГИДРО-ВЕТРОЗАЩИТА TYVEK SOLID (1,5Х50). Подскажите, годная замена, или не стоит рисковать? Чем вообще лучше и практичнее заменить этот тампон?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

2. Многие (и Белка в книге тоже) пишут про порты, которые делают из герметика. Подойдет ли обычный прозрачный силиконовый герметик, или нужен какой то особый, термостойкий? На магазинном силиконовом не смог найти температуру эксплуатации. Только температурный диапозон, при котором он должен наносится. Продавцы тоже что то путаются в ответах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×