Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Affectal

Betty Boo Fem/земля+/днат250/первый Неудачный Опыт

Рекомендуемые сообщения

полил 200 мл воды
Это ты при пересадке в землю столько пролил воды? если саму землю не увлажнял то полей 1.5л воды и потом уже по весу смотри горшка,надо увлажнить чтобы снизу капнуло разок,и потом ждать как протряхнет.

Пересаживал хоть лунку выкопал налил воды исверху вставил растиху и потом ещё полил водой? хотя мало всё равно 200мл. Ото там внизу сухо,корням это точно не по нраву.

МИР

Прошу решить судьбу темы модераторов, можно закрыть, а можно оставить в назидание всем торопыгам-новичкам
Ну чё пусть будет пока,раз ты так решил.а так твоя тема тебе и решать,хочешь могу вовсе удалить,а нет то просто закрыть,но думаю подождём финальной фотки..

Так а чё так рано руки опустил??

Только что посмотрел,17-го числа было ей 11 дней,но маленькая совсем была,как 5-ти дневная. Сегодня неделя уже прошла, ещё может что то вырости,даже не может а выростет !!,я бы так не отчаивался.

И дело не в том что это с моих семок растиха,а вообще,рано руки опустил.

В след раз сразу сади в 5-8л , но и задумайся о выборе земли.возможно и земелька неудачная или водичка,ух даже и не знаю что.

Есть у людей на кранухе отстоянной отменно растёт,вот у меня до покупки осмоса хорошо расло, но осмос весчь!!

Было как то коришу рассаду делал на аут,сказал какую землю купить,он взял другую, тоже типа универсальная написано и тд,но в ней хреново росло, россада мелкая была. Так что надо брать проверенную землю. почитаь по репортам кто на чём ростит, это же для своего блага, надо искать вычитывать, а то верить тем комерческим тварям которым лиж бы в парить другое....

Я к примеру .продаю только те семена которые я считаю что достойны продажи.а так у меня куча всяких сортов ,но в них я на 100% не уверен,так лежат почти мёртвым грузом,роздаю знакомым иногда,а эти фемки делал изначально для себя.но так уж вышло появилась идея продавать.Вот следующий цыкл буду заряжать свои фемки в шкаф,как говорится зачем платить больше , сделай сам.

Извини Бро что нафлудил кучу всего.

Не опускай руки, показывай фото, и следуй советам - это самое главное.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пересаживал хоть лунку выкопал налил воды исверху вставил растиху и потом ещё полил водой?

ага, лунку сделал, с пульвика увлажнил ее, вытащил комок из 0,5 горшка и туда вставил, сверху пролил 200мл.

вчера с пульверизатора опрыскал землю под растихой.

фото вечером

Не опускай руки, показывай фото, и следуй советам - это самое главное.

не опустил, Бро, периодически буду выкладывать фотки, чтоб видно было, что как.

К семкам твоим претензий нет, сам же видел, как я чудил при проращивании :) я сам ее стрессанул. :blink:

ыло как то коришу рассаду делал на аут,сказал какую землю купить,он взял другую, тоже типа универсальная написано и тд,но в ней хреново росло, россада мелкая была. Так что надо брать проверенную землю. почитаь по репортам кто на чём ростит, это же для своего блага, надо искать вычитывать, а то верить тем комерческим тварям которым лиж бы в парить другое....

купил землю, для рассады написано, замешал 8 литров с кокосом промытым, 70% земля+ 20% кокос+10% вермикулит, пролил 2 литра воды, сел жду пок в дренаж прольется, чтоб померить что там, а вода не уходит :blink: я вилкой землю попротыкивал - не уходит,

оставил до утра спать пошел

утром воду с дренажа померял - 7,5РН, 124ррм,

смотрю, а земля комом взялась, от стенок отошла, я ее ковырять, да не тут то было - монолит...

под окном теперь этот комок валяется, недавно дождь был, даже не развалился )))

Вот такая вот земелька продается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Напоминает как я дома ремонт делал )) шпаклевать нужно было вокруг смеса͵ в ведре замешал церезитовскую шпаклевку͵ пока снимал смес смотрю... а в ведре фарфор :D

Я бы советывал брать гринворлд/компо - понравилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сверху пролил 200мл.
мало!. надо было под него грам 200-300 и сверху литрушку. Дабы земля была влажной везде.
пролил 2 литра воды, сел жду пок в дренаж прольется, чтоб померить что там, а вода не уходит я вилкой землю попротыкивал - не уходит
Много!( Я писал что надо 20% от общего обьяма лить,не вытекло ну ифиг с ним.Возьми стакан и его поливай почучуть,и потом замеряй,зачем переливать горшок весь(((?
смотрю, а земля комом взялась, от стенок отошла, я ее ковырять, да не тут то было - монолит... под окном теперь этот комок валяется, недавно дождь был, даже не развалился ))) Вот такая вот земелька продается
Вот я когда рыхлил кокосом тоже столкнулся с этим.что земля всё равно как бы почти такая же как и была без кокоса,я для лимона по глупости 50\50 рыхлил кокосом, так вроде дишит все дела,но болото.Просто не привык я им рыхлить.И от вермикулита отказался,бог посоветовал,за что ему отдельный Респект!!! Рыхлю только агроперлитом,на крайняк просто перлитом 20-30%.Всё.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем добра!

Фото растихи:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

начали желтеть и сохнуть нижние листья.

установил стекло чтобы отгородить лампу, температура немного упала днем 25-26, ночью 22-24

полил как сказал бро Vitoskin, под корень1,5 литра воды РН6,0 081ррм, пролив в дренаж не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пипец какай то Бро! .Или земля или лампа близко была сильно.я х.з. Вот сейчас полил и всё ,не трогай , а там х.з. мне кажется это земля галимая (((( Так что делай выводы, если и дальше будет хереть то в топку её!!! землю другую бери.ИМХО

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


с 17 го числа стоит поднятая к лампе, а засохла в один день.

верхние листики все равно растут, там первые трехлистники развиваются,

посмотрим, что с ней будет, пока семки идут, мож оклемается :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А мне кажется он ее переливал. У него почти на всех фотках, вода смачная. Плюс, - как я понял, - растихи были изначально в кокосе, и только потом переехали в грунт?

Чисто мое личное мнение, ни в коем случае не утверждаю nah7dlie9d0avjd3sv8yzyhkl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да и на перелив похоже,соглашусь, а там х.з. Надо мониторить землю ппм и пш. В таком раннем возрасте в земле должно быть куча всего чтобы растение нормально росло.

Ничего .Москва не сразу строилась. Рука набьётся с временем.Жалко только семена и время(

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как я понял, - растихи были изначально в кокосе, и только потом

переехали в грунт?

прорастала и росла с самого начала в земле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как ты пишешь через cаmeleo? У меня поле ввода не работает ни в одном браузере через него? Может примочки какие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , у меня работает все отлично, тот же сайт, только привязку в адресе получает и все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет!

Добавил лампу эсл 60W 6500K

Как то так:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

засохшие листы может отрезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лампа Днат слишком высоко. На 20 см сделай. И оборви желтые лопухи. Они уже не жильцы, и только сосут питательные вещества. А так быстрее пойдет польза новой паре листьев.

И у тебя днат простой, там только красный спектр, такие лампы лучше изначально вместе с синий включать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,они не сосут.сосут их.когда уже придет понимание растения?

у меня тоже днат простой. в днате валит такой поток что остальное пофиг.ты сравнивал сильванию гроу и обычную? я лично нет..я сравнивал два цикла клонов на лампе новой и та что три года нонстоп работала..разницы не увидел..еще один миф для себя понял..никому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

у меня тоже днат простой. в днате валит такой поток что остальное пофиг.ты сравнивал сильванию гроу и обычную? я лично нет..я сравнивал два цикла клонов на лампе новой и та что три года нонстоп работала..разницы не увидел..еще один миф для себя понял..никому не навязываю.

спасибо, как раз этот вопрос интересовал.. стоит 400 delux днат и возникал вопрос, стоит ли тратить 350 грн на новую лампу с доп спектром или нет, пока эта работает.. ответ получен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,если есть лишние деньги то можно купить чтоб сравнить. если не совсем лишние-больше грамм нарастет от покупки хорошших удобрений..или более урожайного стрейна. поверь ...некоторые на дорогом оборудовании снимают в три раза меньше чем другие на простых львовских искрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

засохшие листы может отрезать?
Да Бро отреж.

А так не пойму, то ли недоливаешь то ли вода говно или земля говно,но что то явно там полное говно,она не растёт не хрена ещё и сохнут листья, у меня такого ещё не было бреда((.

У тебя в квартире там цветы домашнии ростут? Поливаются той же отстоянной кранухой? А так мне аж смотреть на неё жалко,я думал что не всё так плохо, а тут ппц. И такое ведро ещё(((

Как семки прийдут, можешь эту с комом земли в литруху обьёма тару пересадить,и хай где то сбоку стоит купи другой земли,не знаю или воду другую или ты что то недоговариваешь там?

Было кагда то уже нечто подобное у кого то,тоже далеченько человек живёт.вот не знаю может изза этого не растёт, хотя врятле ,главное создать оптимальные условия растению: температура в идеале 22-27 или накрайняк 20-29 , влажность вега идеально 60-75%, а так хотя бы 50% и цветение идеально 50% и если так то хотя бы 40%.

Тут даже не то что не растёт, а нижние листья засыхают,такое ощущение что пересушил, ото когда пересаживал,корни посушил ИМХО .

Вообщем жди семки, как прийдёт по луне замачивай .сади как я обьяснял.И что то решай с землёй или водой не знаю с чем именно.

И если есть цветок комнатный какойто неболшой,поставь его возле растихи под днат, посмотрим на него как он будет развиваться и делать выводы.

МИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да Бро отреж.

А так не пойму, то ли недоливаешь то ли вода говно или земля говно,но что то явно там полное говно,она не растёт не хрена ещё и сохнут листья,

Я с таким сталкивался. плохо пролил кокос,скорее всего. У меня недавно .эта проблема была. Птому что гхм прое...л когда делал тару. Пролей хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


.. с белкой шутки плохи, у белки в багажнике орех...

Есть орехи ещё?

Яб уже неигрался, замочил новые, хотя для опыта, понять в чём косяк... .имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть орехи ещё?
орехи едут....

Да приборами землю проманиторить, в питательной среде походу бок какой то(((

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Бро, все открыто пишу, без утайки, как есть. Цветы дома растут, много и разные, и поливаются этой же водой.

Щас поставил в бокс Ваньку мокрого клонированного пусть рядом в тех же условиях посидит, будет видно.

Тут прикол видимо в земле все же, я неделю назад до окраины прогулялся нахватал зерен дички, шт 40,

все замочены 12ч, подпилены и посажены в маленькие горшки, дабы проверить условия, земля та же.

так уж 5 дней ни одного проростка....

Температура в боксе днем 26,7 ночью 23

влажность мерять нечем.

тут я был в магазине садовом, так мне продавец сказал, что эемлю у нас говно продают.

и посоветовала просто в лес пойти и накопать там чернозема

да с песком его замешать, бо там нет дряни всякой и организмы все нужные для корневой системы есть.

что думаете???

я на окраине живу, у меня через полтора км тайга начинается, мож внатуре накопать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Накопай, только разрыхлитель добавь.

А свежие семена должны отлежатся и пройти "зимовку" , могут взойти и на след. год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот вчера отрезал сухие листья, так сразу начали следующие на кончиках сохнуть.

такое ощущение, что те что растут замещаются предыдущими :huh:

болячка какая то? или корневая система не развилась?

полив был вчера 500мл по кругу...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...