Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Affectal

Betty Boo Fem/земля+/днат250/первый Неудачный Опыт

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сегодня второй день жизни одной единственной, а потому самой любимой моей растишки :wub:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

за ночь стебелек у нее вымахал аж на 1,5 см,

поставил ее утром на подоконник на солнышко, а она возьми да и урони голову :huh:

прикопал землей под самые листики, чтобы не сломалась...

С каской расставаться не хочет, видимо не знает, чего от меня еще можно о[еврей]ать )))

остальные не хотят пока показываться...

Так ты вроди бы и так сейчас их в земле проращиваешь? Или ты вообще о способе грова на будущее этих растих походу...

пересаживать на ПМЖ буду в землю, не в кокос как планировал.

Вродиж уже есть чем ph мерять?

судя по перемещению заказ еще неделю будет идти, пока только бумага индикаторная.

Вентиль ты говорил вроде 150 кубов на вытяг, это мало для 250 ватки имхо.

на вытяг добавил второй, на вдув поставил кулер 120мм

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

теперь, если в комнате поддерживать, температуру 24-25, то в боксе будет 28-29, разница стабильно 4 градуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на вытяг добавил второй, на вдув поставил кулер 120мм

тебе надо сделать либо пассивный вдув с отверстием в 2-3 раза юольшим по площади нежели выдуваемое.В нете есть калькуляторы растчёта площади круга по диаметру. Гугл рулид. Илиже снизу сделать тожесамое что и сверху.У тебя ж кроме этих 2-ух сверху 1 одного снизу отверстий больше нету в боксе? Я бы снизу выпилял квадрат чтоб по площади был в 3 раза больше площади выдуваемых и сделал бы типа двойного дна,чтобы по средине была площадка и со всех сторон чтоб не доходила по 5 см грубо говоря, опятьже таки можно выщитать сколько можно сделать разницу в размерах .

поставил ее утром на подоконник на солнышко, а она возьми да и урони голову
Не надо на солнце ставить на подоконник там прямой луч жарит и плюс там же обдува нету у неё(( Может перелил трохан? Не делай болото там смотри.Раз полил и пару тройку дней не трогай, ориентируйся по весу горшка. С пулика по мер высыхания верхнего слоя насыщай.

Какой обьём горшков? Ну недельку полторы подержишь и пересаживать а то карлик будет совсем.Я бы сразу как только увиделбы что вылезла растиха, пересадил бы её в большую землю,то есть в финишный горшок. Я таких беру ложкой,и в глубь так хорошенько, так как корешок уже как минимум на 5 см внизу,а то и дальше.За пару дней уже в дно упрётся . Этож фем можно в основной горшок.Ту а так если боишься.жди.пока корневая не разрастётся чтобы пересадить спокойно без розваливания кома.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тебе надо сделать либо пассивный вдув с отверстием в 2-3 раза юольшим по площади нежели выдуваемое.В нете есть калькуляторы растчёта площади круга по диаметру. Гугл рулид. Илиже снизу сделать тожесамое что и сверху.У тебя ж кроме этих 2-ух сверху 1 одного снизу отверстий больше нету в боксе? Я бы снизу выпилял квадрат чтоб по площади был в 3 раза больше площади выдуваемых и сделал бы типа двойного дна,чтобы по средине была площадка и со всех сторон чтоб не доходила по 5 см грубо говоря, опятьже таки можно выщитать сколько можно сделать разницу в размерах .

Здарова, Бро!

пассивный вдув тоже есть, две полосына нижней полке слева и справа по 2х55см, прикрыл их уголками чтоб света меньше из бокса выбивалось)

итого:

220 кв.см пассивный вдув

113 кв.см активный вдув

353 кв.см активный выдув

надо добавлять вдув?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поставил обдув на растишку, температура возле нее 26,7 - самое то )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


надо добавлять вдув?
ну если температура шкалит то конечно надо, если в связи с похолоданием вне бокса температура нормализовалось то другое дело.А так то я бы пассивного добавил бы чтобы вышло 400-500 см2 это помимо того активного 113см2

Поставил обдув на растишку, температура возле нее 26,7 - самое то )

Ну если так то гуд, у макухи что там?

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у макухи что там?

Бурного роста нет, видать стрессанула не слабо, но от земли еще на сантим поднялась и листики к свету развернула.

отстояла один полный цикл 18/6 под лампой ДНаТ,(ЭСЛки застряли в пути :angry: ) перед сном опрыскал ее водой с пулика.

сегодня перед тем как включить ей свет, полил под корень слабый раствор корневина 0,5гр/литр 100мл.; где то 30 мл. пролилось в дженаж.

С остальными растихами что то странное:

одна лезет из земли без листиков - такое ощущение, что один стебелек, :huh: мож поглючило (в глазах маяки от ДНаТа стояли), вечером точно рассмотрю и фото сделаю,

вторая(та что с двумя ростками) - тормозит с ростом, листики только на одной и те в земле еще, видимо второй корешок бесславно погиб, от моих кривых рук... :(

две отстающие растихи тоже маленько спрыснул раствором корневина с пульверизатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не показалось, реально странный пенек растет:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

семечка с двойным корешком:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

и моя любимица :wub::

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


две отстающие растихи тоже маленько спрыснул раствором корневина с пульверизатора.
я незнаю зачем ты это делаешь((( в земле на первое время в зависимости от обьёма всего хватает,в 10 литров карлика кинь,так он и месяц будет себя чувствовать оптимально. Корневин для корней,не знал что им ещё и по листу можно.

А то что без семядолек или без листьев всё возможно и то когда в б\у земле что вредитель сделал своё коварное дело, у меня такое было когда то давненько разок. Семядолия были а резных листьев нет(( постояла неделю так и потом загинаться начала(( Может там плёнка сверху? а то на фото я воще не вкурю чё там такое(( С пулика говоришь поливал на ночь, если плёнка то должна была слесть. Короче там если де пенёк листиков не будет можешь её дисквалифицыровать, я так понял вредитель постарался((

Агроперлит прикольно по боксу летает??)))) :lol:

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кто вы? и что за позиция?

Это Оленьsmile1.gif

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,привет!

По поводу растих твоих, то мне кажется им света не хватает а не корневина. Посмотри на моих на второй день Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Бро, на упаковке написано, что корневин-антистресс и при пересадке его дают под корень, а так как земелька просохла уж я решил полить их слабым раствором. думаю моим хуже уже не будет, а стимулятор слегка не помешает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Приветствую!

Твоих, бро, не я проращивал просто :D

Мои натерпелись от меня нехило, вот и отстает в развитии - из восьми семян одна поднялась только, остальные не выдержали...

Сегодня перед тем как включить ей солнышка посмотрел, вторая пара листиков начала развиваться )

^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Малышке 5 дней,

хочу пересаживать в большую тару, советы будут? как стресс минимализировать?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


почему сразу в родную тару непосадил??

непонятно было сколько взойдет )

Сколько ей обьема нужно для нормального развития? есть два горшка 8 и 12 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Ок, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток, Всем!

сегодня заметил на кончиках пожелтение, что такое может быть?есть повод для волнений?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


есть повод для волнений?
та пока нет, она ж совсем малая. Вода отстоянная минимум 2-е суток? А так не переливай и давай своевременный полив водой.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 дней

душ перед сном :) (сон у нее с 2:00 ночи до 8:00 утра)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

утро, перед включением солнышка :)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

С несброшенной каской похожа на маленькую кокосовую пальму ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. по сколько и как часто поливаешь? Есчё раз напомни обьём этого горшочка и температура там где она растёт мин-макс?

Так трошки уставшая или жарко или перелив х.з.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


душ перед сном (сон у нее с 2:00 ночи до 8:00 утра)
зачем ты ее вообще пшикаешь?какая вэтом надобность?ь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


зачем ты ее вообще пшикаешь?какая вэтом надобность?ь
Лично у мя это является одним из профилактических методов от клеща . Ну и актофит то основное конечно пару раз пока вегетирует. А так то каждый день я не пшикаю, когда вспомню тогда и пшикаю, тем более РО водичка как дождевая разводов не оставляет.Ну а так то лиж бы не переливал малыху сейчас.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...