Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Капитан Улитка

Операция "ракета" (Левый Лорик/ Kabala #2 / Эсл 85W Х 3 / Днат 400W / Indoor / Hesi / Почва / ХАРВЕСТ)

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Я конкретно про лор 2, сколько не дыбал постов, ни у кого таких лопухов на 14 день не встречал. Даже у тебя на фото, что показал, лист в два раза тоньще чем у меня. Может поэтому и гнутся?

Короче щас как Днат вырубится на сон, пойду обшикаю ботву водицой, а вечером уже буду поливать. Заглянул - да не сказать что бы жалуются, даже новые мелкие сверху листы лезут, уже крутятся вниз. Может порода такая?

А вот чел с Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Лор 2 на 16 дне g9icg2pcp4l79ru8gv2e50fa0.gif

ckvuzv4zcaujf9lcz3v53oc9x.jpg

И он же на 21 дне g9icg2pcp4l79ru8gv2e50fa0.gif

7btuodjqtfvj3814z6obj4o1i.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


СОН

b90409c94a0a755a00a309eb4c5bfea0.gif


eid3ow4j1rhvxusvi9hvsf3v0.jpg4nhji7p740pod8zfupj4t3gr6.jpgih3qn0zdyt7ghuv0l6vua2ogi.jpg

db4oyflk1za265ayq3b1jnrtn.jpg

Опрыскал чуфих чистой, прохладной водой. Спят. (Мля, фотик чот в темноте нефига не сфокусировалсяg9icg2pcp4l79ru8gv2e50fa0.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Даже у тебя на фото, что показал, лист в два раза тоньще чем у меня.
да ладно ... не чего он там не толще и не шире ! и не от веса они гнуться ...

А выглядят они у тебя сегодня хуже чем вчера. На последней фото нижние такое ощущение что гнить собираются... и фосфор проявляется на 2х предпоследних фото, не думаю что это особенность сорта.

Я вообще не прыскаю по листу, очень редко и то с НВ-101 ...

Вот что было на 19 день (1 день предцвета).

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

А вот 22 день.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

не лор, но автомат

Так что твои темпы роста вполне нормальные и не могут сказываться на состоянии растения. Тут обратная зависимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гнить? Не знаю чо гнить то им. Лан пусть гниют коль надо. А выглядит они не хуже вроде вчерашнего, просто я их обшикал обильно, и капли придавили лист. Покрай ней мере я так считаю. Лист толще мне кажется, сегодня вечером замерю ширину точно.

А красные стебли были сразу как полезли, только вот откуда фосфора то взяли? Я ведь только ROOT-ом и поливал.

Сегодня первый раз попшыкал, и то боясь что пересыхают (от вчерашнего разговора) ибо поливать собрался только вечером. Теперь, после того как сказал что гниют, и поливать страшно. Пля я ваще в растеренности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лист толще мне кажется, сегодня вечером замерю ширину точно.
ширина и толщина разные вещи ... и не от веса лист вниз гнёт ... у меня фотоперы листы 25-25 см, листы стремятся к лампам и смотрят вверх .
Гнить? Не знаю чо гнить то им. Лан пусть гниют коль надо.
не надо им гнить. а собираются возможно от того что в воде на керамзите лежат ...
А выглядит они не хуже вроде вчерашнего
ну я что на фото вижу то и говорю .

подождем дня 3 , тогда видно будет состояние по развитию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня не керамзит в дренаже, а пенопласт. Так чо седня не поливать тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


такое впечатление что перелиты..Помидорко прав нащет корней..и впечатления..может не просыхает горшок. совет для всех с первым опытом и не с первым- взвесить горшок после полива чтоб ясно было за сколько выпивают. фосфора им не хватает.а там и калия. листья крутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

В общем я сейчас пошел провел расследование и вот к чему пришел. Горшки ни как не могли быть перелиты, так-как я поливал их раз в три дня по 0,5 литра. Горшки 25 см высотой, 8 литровые.

Сейчас полил литром, дренаж появился практически сразу. Убрал сено, чуть взрыхлил верхний слой, и почувствол по всему объему корни. Задумался. Посадка была около 1 см, и по ощущениям корни ушли в глубину не больше 5 см, но ширину взяли достаточно.

Поэтому думаю, что эти 0.5 быстро проходили вниз, и лишки (их совсем мало было от этого объема тот час же выходили) потом на 2 день,5 см слой верха полюбе просыхал и чуви испытывали жажду. Плюс Днат сверху долбит уже на 40 см учитывая их рост.

И вот скорее они вянут, чем гниют. Земля (я акуратно присунул мизинец по краю) на 4 см ваще не влажная, но и не сухая прям уж. Стало быть, вода не может там стоять: вот я щас литр вылил, и практически 250 мл сразу же вышли. Дренаж нормально работает. Даже если и не было бы дренажа, то лишняя вода скапливалась довольно таки глубоко от корней.

Я думаю надо каждый день поливать по 0.5. Два дня чистой, на третий удобрами.

Индра, я то подумал что наооборот переизбыток фосфора, а оказывается ты говоришь что нехват - это хорошо. Надо TNT срочно запускать. Я им только первый раз 20 числа поливал. Седня вечером пройдусь с ним по О.5 по горшку.

Дренаж кстати от чистой воды был 6.8

_______

PS:

Насколько мне известно, у перелитого растения листья желтеют и ствол становится мягким. А так же,если залитое растение поставить на солнце, то его корни просто сопреют. А мои ростихи стоят на солнце (Днат). Поэтому скорее вянут... вянут от нехвата H2Onah7dlie9d0avjd3sv8yzyhkl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня не керамзит в дренаже, а пенопласт. Так чо седня не поливать тогда?
я про листья лежащие на керамзите причём тут дренаж? У тебя листы прибиты лужами воды (лист воду держит) к керпмзиту на поверхности, влажно и кисло ... береги лапухи они сейчас дают основной темп роста.

что в низу не понятно ... или перелив с закислением, или пересыхание участками и засолы

я при пересадке в большую тару запоминаю сколько тара весит с не пролитым грунтом, проливаю до нормального дренажа и запоминаю сколько весит тара ... и следующий полив только когда тара будет весить как весила с не пролитым грунтом. И всегда с большим дренажом ... до 30-40% от вливаемого .

Исключение крупный индор ... там почти как ухоженный аут.

Стало быть, вода не может там стоять: вот я щас литр вылил, и практически 250 мл сразу же вышли.
грунт пересушен ... пролей ещё литра 3-4 ... просто воды и следующий полив,как выпьют нормально , ТнТ 50% от таблицы и стимуляторы литра 2.

Можешь сделать на одном, и сравнить потом с остальными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,стимуляторов у меня нету, какие посоветуешь? Про взвешивание, то что ты сказал это тема, правда сейчас так сделать уже поздно. В следующий цикл так и сделаю с весами, перед первой проливкой. Про 50 % TNT не понял - как именно?

Сейчас полил еще по 0,5 мл на горшок с ТNT 10мл, 10 мл ROOM, 2 мл Zyme и 1 кп VIT - на 2 л. Кабалу полил по 250ml c 2.5 мл ROOM и пол капли VIT.

У Лориков лист вроде стал подыматься. У двух горшков после TNT еще прошел неплохой дренаж, у двух нет. PH дренажа 6.7 и его отдал дикарке Гале. Убрал солому, решил поюзать керамзит... да-да-да.. знаю начнете хаить и тд.. но хочу поюзать хоть тресни. Его пролечил: тщательно промыл, и жестко прокалил в микроволновке. Кабала ваще не поднимается, только листья дает nah7dlie9d0avjd3sv8yzyhkl.gif


Kabala #2

1a71a071705588f621e5ea60a819313c.gif День 3 4c363c75fdd27eaa03f366a87e5e146d.gif

cbwg8zir4aja2e1a23vbvex2k.jpgmqvg9gu70p05jdf0cidi5g7gx.jpg2scxkio1hrjmbcbn3ncqb0ovn.jpg

lowryder #2

741526474e55295d8f0b310ff6d522f2.gif День 15 / 7 День вегиsmile200.gif

Герм (желтый горшок), походу не герм, а полноценный мужик, ибо на макушке снова вывалил яйца. А первые два яйца я ему оторвал. Чо делать с ним? Рубить? Или может хоть чуть-чуть подержать, может сможет хоть как то лайтово накурить?

jqnkbx6df7jte82b8hu1mtwmn.jpg3in9fzons1z36kntpbiltxom0.jpg

А вот Чуви.

ha3sa3izrexpc802vlhi6utsa.jpgjusghqtakwk86fgo7e9k3ruvq.jpga6erj4r0j50n0s9t4q85fb6js.jpg

_________

PS:

А покупал то я фемки, и заплатил за все 6 штук как за фемок. В итоге - две не взошли, один мужик. Минус 750 рублей. П и з д е ц g9icg2pcp4l79ru8gv2e50fa0.gif

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


misterpomidorko,стимуляторов у меня нету, какие посоветуешь?
рут зум и вит это и есть стимуляторы =) ну и по листу шв-101

Про 50 % TNT не понял - как именно?
50 % от таблицы ... это 2,5 мл. на литр.

Или может хоть чуть-чуть подержать, может сможет хоть как то лайтово накурить?
рубить

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Сейчас полил еще по 0,5 мл на горшок с ТNT 10мл, 10 мл ROOM, 2 мл Zyme и 1 кп VIT - на 2 л. Кабалу полил по 250ml c 2.5 мл ROOM и пол капли VIT.
одному бы горшку дал бы 3 литра воды и следующий полив как я писал .... а то не зная тдс ты загубить кормежкой можешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4370535bf304fd205b7a51f32d4cc800.gif

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Всем здарово!

smile57.gif

В общем сегодня было много манипуляций, о коих собственно и хочу рассказать щас. Начал я с конкретного пролива.

На 6 литров (PH-7.2) воды, я развел 20 ml TNT, 15 ml ROOT, 2 кп VIT.

Засадил по два литра на чувиху. Дренаж работает великолепно (PH-6.3). Дренаж у всех вышел назад 1.5 литра. После я взвесил промоченные горшки. Поливать буду 26 вечером после тренировок девчонок.

Заоодно перед проливом посмотрю на вес. На данный момент два горшка весят 6 кг, большой синий 6.800. Листья выглядят намного лучше. Однако чуви испытывали жесткую жажду.

Разобравшись с поливом, я взял топор и стал рубить мужика. Мужик, на данный момент самый похучий и пахнет цевильно - ПОРОДИСТО! За ночь эта падла успела снова вывалить кучу яиц e70308555aefff1141c7b43fc8881ca7.gif

w59zvmxyoacoz8ahl0uaz23hc.jpgtziqbxaiqvak9rlvh2o0nav8x.jpg

Срубленный пенек, обильно дал влагу. Это очередной раз доказывает, что вчерашний полив пошел растихам на пользу. Корни здоровые, белые, гнилья ваще ни какого. Центр ущел в глубину на 10 см, а ширину покрыли почти всю.

ukeg7ndqds21oi6ihj4u3sm13.jpg7muze6l8gclse4ymivby3a4yg.jpg

Повесил я его чалится на выхлоп от Дната, авось немного накурит, пахнет добротно сцуко. Потом я осмотрел землю и произвел вскрытие. Земля практически не была нисколько мокрая, но и не сухая. На дне ни намека о вчерашнем поливе.

Земля приятная на ощупь, чуть увлажнена. Снова делаю вывод: заморил я их. И благодаря Помидору, вовремя поправил ситуацию. Признаться, сам думал что гнутся из-за листа, и особености сорта и тд. Но опытнае глаза братьев гроверов не проведешь ld6hpfc3qr9u8f5qhyr2gxs9f.gif

s35cpzozljk78tsnga24hwzmz.jpg9b03okrhuiok1qlenydlhm867.jpg

Место мужика, заняла дикарка Галя. Она все это время чались на подоконнике и просто умерала от нехвата света. Но уже готовится цвести - пускай живет; жалко ее убивать. 855cb79031dcf3d4221bf09625893a18.gif Пусть ростет как цветок для вида, если не сдохнет. Завтра дам ей BLOOM. Но ей очень понравилось на ветерке и под Днатом, я это заметил сразу.

fvrp9w6zmc34aq9mzyq2vztli.jpganjopfdylq6b9lacw3fsuobjr.jpg

g9icg2pcp4l79ru8gv2e50fa0.gifg9icg2pcp4l79ru8gv2e50fa0.gifg9icg2pcp4l79ru8gv2e50fa0.gif



Kabala #2

1a71a071705588f621e5ea60a819313c.gif День 4 ac71c78a2fbb1ec63916585d4b710103.gif

w7ivhts0fru4jbcpc37kd75g0.jpgl7vz75vt0b3icgjrgn3nc29qo.jpg

Упоротая, упрямая сволочь. Ваще не поднимается, только листы дает. Все наверно пускает корень... может потом рванет пуповину?


lowryder #2

741526474e55295d8f0b310ff6d522f2.gif День 16 / 8 День веги smile200.gif

4s25cw7xe8f8jsvs8kebnidqz.jpg9x07zgdpg3z6yzo09i3q4rt0b.jpgtmy3jtna9soqe2in5n87qa1j5.jpg

Девчонки 2818edb6dc66bd14011e54f223f82236.gif

_____________

PS:

Мало кто знает, как много надо знать, для того что бы знать, как мало мы знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


может потом рванет пуповину?
рванёт , пра больших листьев и каждый день расти будет, как слон.

пш дренажа пошёл вниз?

возможно засол ...

ТДС нужен.

Следующий полив чистой водой, можно с рут вит и зум. без удобрений, только стимуляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ТДС нужен.

Да я знаю что нужен. Но все не идет. Смотрю по идентификатору Почты России. На сайте показывает 12 сентября покинуло главный сортировочный центр в Москве. И писец, тишина, тут ехать то 1000 км..

PH, дренажа вроде такой и был изначально 6 с хвостом, +/-

Хорошо, 26-го по литру только стимуляторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я думаю что корни за 1 или 10 дней не погниют это

это миф.

Так что как есть.

Вы посмотрели бы после 10 дней и сказали бы как и что а не после полива 1 день прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


502ec652345546b5477bb81272efd754.gif

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Всем привет!

smile124.gif

Не знаю как вы гровите без магнита, или у вас электричество на Украине дешевое. В общем вот три дня назад, заплатил за комуналку, теперь убрал магнит, что бы накрутить 200 киловат, а потом опять поставить. Так вот, в доме стоят из-за этого самые низкие эсл, ну там редко чо другое работает, днат 400 и два канальных винта 50W, плюс винт на обдув. В общем за два дня 60 киловат накрутило.

Вспоминаю математику. Если убрать магнит и гровить по честному. Допустим 10 дней 600 киловат +/-, 30 дней - 1800.

1800 х 3.25 = 5850рублей smile404.gif только за свет!!! Пистос полный.nah7dlie9d0avjd3sv8yzyhkl.gif


Kabala #2

1a71a071705588f621e5ea60a819313c.gif День 5 ac71c78a2fbb1ec63916585d4b710103.gif

3876l1xixkfefbh01sh1cjd46.jpgjbg2fiblqhshez8rum1zydo6q.jpgy54t31abz5iebi9t8v4t5ouse.jpg



lowryder #2

741526474e55295d8f0b310ff6d522f2.gif День 17 / 9 День веги smile200.gif

f13g60pm0et7l3njrm518qxbg.jpgsa3nigbu971r25eoj1nurby05.jpghcukewtof48hl8rnr21b0gd7f.jpg

Блин, шмон уже такой появился добротный, даже боюсь представить что будет на цвете.

________________

PS:

Шишка дикарки g9icg2pcp4l79ru8gv2e50fa0.gif

kt9rk5rbqpum8ga5w8kslnen9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вспоминаю математику. Если убрать магнит и гровить по честному. Допустим 10 дней 600 киловат +/-, 30 дней - 1800. 1800 х 3.70 = 6660 рублей только за свет!!! Пистос полный.

Калькулятор у тебя одичавший.

600вт=0,6кВт

0,6*12часов работы=7,2кВт в сутки

7,2*30=86,4кВт в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не знаю..меня счета не напрягают.мой микрогров- мамник и ясли- 250 *18..это до 5 в день.и цвет250*12 это 3. 250 от силы в месяц...плюс....домашнее.там еще..а получаю стакан в неделю.

по чем у вас киловатт?у нас 36 коп. около 4-5 центов.

Слушай Деда! каждую копеечку считает.хуле- дед.

все замечает за нами, пионерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

vodynoj, калькулятор не одичавший. А факты есть. Вот три дня назад на счетчике были такие цифры. 7100 - по ним и заплатили. Сейчас (через три дня) 7212 уже. 7212-7100 = 112 кв. Уже 112 кв намотало.

indra, киловат стоит 3 рубля 25 копеек. Вот тебе и страна дураков, Украина у которой газа нет, свет продает по 36 копеек, интересно на чём и чем она его делает? Рашка своим толкает по космической цене, зато газпром футболистов по несколько милионов евро покупает каждые полгода. Стрна дураков х у л и g9icg2pcp4l79ru8gv2e50fa0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уже 112 кв намотало.
это 1,5 киловата в час, стабильно 24 часа в сутки, в течении 3х дней! это 3 по 400днат на 24/0 !

А я говорил что после счётчика магнит крутит быстрее?

или ещё что то работает помимо ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По мимо лампы, только свет дома и др бытовая техника. В любом случае через месяц будут счетчик менять на новый, там и заценю уже точно скока в месяц без магнита. Но пока так. Да, Помидор, говорил. Но тут счетчик еще такой, совдеповский, дисковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот как раз такие дисковые так и ведут себя ... а так лампа 400 ват при 18/6 за месяц ест около 240 Киловатт в месяц :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Украина у которой газа нет,"- газ есть , добычи мало. газ в электричество- имхо дурь.мирный атом.половина электроэнергии -АЭС. запорожская самая крупная в Европе. румынам электроэнергию продают дешевле чем населению.

но многие конечно думают что хитрые хохлы насверлили дыр в трубе и зажигалки заправляют.

а страна хорошая..карма плохая . видел фильм Сергея Дворцевого"хлебный день"? погляди если нет..всего каких то полчаса езды от Питера а такое..и везде так.у нас тоже. только вне системы жить получается. ну то такое...пробач шо в твоем репорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

румынам электроэнергию продают дешевле чем населению.
да все вокруг сверх крупный опт для ин. государств толкают существенно дешевле чем своему же населению, но это не значит что люди в ин. государствах за него платят меньше. Это экономика, тупая и беспощадная.

А так и нефть и газ есть, но что бы добывать нужно огромные средства вложить. Такие средства и технологии есть не у многих стран.И они готовы дать эти средства, но добытое сырьё они делить хотят исходя из инвестиций. То есть 90-95% хотят забрать. Казахстану так же предлагают нефть Американские компании добывать.

но многие конечно думают что хитрые хохлы насверлили дыр в трубе и зажигалки заправляют.
Да какие там дырки ... Хранилище для поддержания транзита в Европу опустошили и все го то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот нехорошие люди..и этот газ идет не населению...а металлургии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...