Перейти к содержимому
Sendog

Серия ВЕНТС ТТ Cайлент-М

Рекомендуемые сообщения

Интересная штука и по характеристикам не сильно уступает сайленту от S&P, тут главное вопрос качества и цены.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

6675_sb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посоветуйте, можно ли на охлаждение лампы днат 400 (в самодельном корпусе светильника верх алюминий, внизу стекло) установить на выхлоп вентилятор Вентс 125 ВКО Л турбо или аналог а то уж очень дороговат канальник. Сорь, что не создал тему, пока не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. 185 м3\ч он?  если  так  и он будет там один то мало... 

возьми домовет 150 ,он 300 кубов почти..с горем пополам  может хватилобы. А так я ж незнаю  параметров гроубокса,или это гроу рум? в руме может и проконает. Короче если бокс не большой  типа 80на 80 или метр на метр и высотой 150см то  надо кубов 300 минимум на кулмастер.. домовент около 150грн стоит, хоть и пол года назад я его покупал за 70 грн...((( так они и жили как говорится((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


85X47X150 короче шкафчик, для начала планирую на 100 вт (пока подрастёт) а потом на 400. Видел на форуме тему о самодельном канальнике из кулеров 120 миллиметровых но хз, склоняюсь к кулеру. Тем не менее спасибо.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. 185 м3\ч он?  если  так  и он будет там один то мало... 

возьми домовет 150 ,он 300 кубов почти..с горем пополам  может хватилобы. А так я ж незнаю  параметров гроубокса,или это гроу рум? в руме может и проконает. Короче если бокс не большой  типа 80на 80 или метр на метр и высотой 150см то  надо кубов 300 минимум на кулмастер.. домовент около 150грн стоит, хоть и пол года назад я его покупал за 70 грн...((( так они и жили как говорится((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ну если сделаь отдельную независимую продувку твоег окулмастера хенд мейд , ( я тоже начинал с кулмастера самодельного, на работе у жестяньщика просил чтоб сбацал,чётко под стекло тоже сбацал)  Так что кулмастер сила.

Толщина стекла? или сделал из рукава для запекания? говорят люменов поболие пропускает растихам нежели через обычное стекло.

А так скажу что сложно те с 400 будет в таких габаритах,разве что если у тя будет кулмастер хорошо рподуваемый.

Короче пробуй .А будет и при +45 расти,главнее тут температура субстрата..чтобы субстрат не грелся и будет сказка.А так понятное дело при идеальных 25.5 и рости пошустрее будет. ведь знаем что при +30 закрываются поры листьев.но у мя щас с 400 до +35 по дпотолком, и всё вери велл . тьфу тьфу тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ну если сделаь отдельную независимую продувку твоег окулмастера хенд мейд , ( я тоже начинал с кулмастера самодельного, на работе у жестяньщика просил чтоб сбацал,чётко под стекло тоже сбацал)  Так что кулмастер сила.

Толщина стекла? или сделал из рукава для запекания? говорят люменов поболие пропускает растихам нежели через обычное стекло.

А так скажу что сложно те с 400 будет в таких габаритах,разве что если у тя будет кулмастер хорошо рподуваемый.

Короче пробуй .А будет и при +45 расти,главнее тут температура субстрата..чтобы субстрат не грелся и будет сказка.А так понятное дело при идеальных 25.5 и рости пошустрее будет. ведь знаем что при +30 закрываются поры листьев.но у мя щас с 400 до +35 по дпотолком, и всё вери велл . тьфу тьфу тьфу

Светильник пока не готов, я думал отражатель сделать из алюминиевого листа + покрыть фольгой а внизу стекло жаростойкое из духовки миллиметров 5. А про рукав я и не слышал, коль на то пошло то с него можно и култуб сделать. А почему тяжело с 400? Я просто ещё не купил лампу, есть только на 100 Вт можно и послабее лампу вместо 400 воткнуть, но я так думаю что чем мочнее  свет тем лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


400 много, нужно гонять воздух сильно.

 

250 должно хватить.  лампу в идеале кинать перпендиеклярно длинной стороне. тогда точно хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


400 много, нужно гонять воздух сильно.

 

250 должно хватить.  лампу в идеале кинать перпендиеклярно длинной стороне. тогда точно хватит.

хм, может как вариант подсобирать на канальник, просто хочу если делать, то с умом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

хм, может как вариант подсобирать на канальник, просто хочу если делать, то с умом

Правильно. А так Томат  тему говорит, правда 250ка 85см не просветит до конца. макимум сантиметров до 70ти.400-ка в идиале 80см просвечивает.85 нормально будет,но тогда надо и глубину хотябы до 70 увеличить и высоту до около 2 метров.А так пекло будет если приток не из подвала.. Ставь вентс ТТ150 мощность -цена.Можно и пару домовентов,один или даже два чтобы светильник продувало независмым актив охлаждением,а другой надо чтобы из фильтра брал и выдувал наружу.Если фильтр то домовент не канает,тогда вентс ТТ125  общий выдув через фильтр и домовент 150 ( 1 или 2)  чтобы отдельно светильник продувать.я так это  вижу.Можно с 400 и в холодильнике ростить))опятьже Бро Vodynoj показывал класс.

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


с умом это ЭПРА с режимами 250/275/400/440,  достаточно 250/400

на веге дри 250, потом днат 400 в режиме 250, если понадобиться и температура позволит в режим 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Offtop

потом днат 400 в режиме 250

а чё можно и так включать? то есть лампа будет светить и выдавать люмены 250ти ватки? видел в магазе люксметр,надо взять) ты меня заиинтриговал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Offtop
Ага. Только Днат так можно. Дри строго по номиналу.

400 в режиме 250. 600 в режиме 400. Люменов меньше, температура меньше. И говорят горелка дольше служит.

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...