Перейти к содержимому
Pazzlus

Нуждаюсь в помощи - постройка гроубокса, 2 шкаф.

Рекомендуемые сообщения

привет, братья-гроуверы!

после сборки первого шкафа и окончания первого цикла (слава Джа - все удачно), с Вашей помощью конечно же я подошел к сборке второго шкафа. прошу помощи в расчетах, нуждаюсь в советах и электронных "подзатыльниках".

итак, что мы имеем:

шкаф: в150-ш70-г40;

угольник;

канальники 150 к.м. и 250 к.м.;

вентиляторы-кулеры от компа;

култуб +150 Вт (250 Вт или 400 Вт собираюсь покупать отталкиваясь от Ваших советов);

емкость DWC 42 литра;

и, собственно, вопросы:

1. я посчитал по параметрам шкафа выходит чуть больше метра площадь бокса (1,015к.м.), какое нужно освещение:250 или 400 Вт? А также нужно ли ставить отдельный автомат на 400 Вт, читал в инете, них*я не понял, простите.

2. сорт собираюсь рОстить сатори, 2 кустаи может быть, один автик. но если места не хватит, ограничусь двумя кустиками.

3. ниже в приложениях прикладываю схемы - как лучше наделать дырок в шкафу, на картинках не указал вдув (пассивный) - собираюсь сделать в задней стенке ближе к основанию шкафа (дну).

ну вроде пока все, из головы повылетало все...

спасибо зараннее.

мииииир*

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для твоего размера бокса 250 Вт должно хватить с головой, глубина у тебя маленькая. И Бро, по твоей схеме у тебя фильтр что внизу будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


думаю что на двц... максимум 2 фотопера.... но если ведёрко обьёмное подержышь на веге подольше(под Skrog/U-skrog) и будет тебе монстр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для твоего размера бокса 250 Вт должно хватить с головой, глубина у тебя маленькая. И Бро, по твоей схеме у тебя фильтр что внизу будет?

ага. потом канальник (вентилятор должен же на себя тянуть?) и либо сразу на выход в крыше бокса (рис. 1), либо через лампу на выход (рис.2). что-то не так..?(Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)
что-то не так

Да дело всё в том что есть такая штука под названием физика)) И если логически поразмыслить то горячий воздух стремится вверх,он будет под потолком бокс,там и должен быть фильтр в идеале,он будет забирать вонь вместе с тёплый воздухом иначе если по твоей схеме то горячий воздух будет во всей верхней половине шкафа,и если вдув у тя снизу то фильтр будет хавать сразу воздух с вдува прохладный,а основное тепло будет тусоваться сверху, короче неправильно ты придумал с фильтром в нижней части бокса.

ну и исходя из размеров бокса 70 на40 то 250 ват твой максимум,развечто если супер форсированное активное охлаждение култуба или кулмастера с 400-кой,но невижу смысла палить столькосвета в такой площади.ИМХО

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , где входное отверстие для воздуха?

забор воздуха фильтром нужно делать вверху бокса, иначе не будет циркуляции. теплый воздух поднимается вверх, холодный заходит с нижней части бокса в отверстие. Отверстие для входа воздуха в бокс и фильтр постарайся расположить еще и по диагонали, на противоположных стенках бокса, чтобы воздух, проходил через всю коробку и перемешивался.

В ящике твоих размеров это сделать довольно проблематично, если пытаться поместить оборудование внутри. слишком мелкий по глубине. Если есть возможность вынеси канальник на крышу.Что за канальник 250 куб? какие габариты его?

фильтр тогда поместиться параллельно короткой стенке бокса. можно использовать пластиковые вент. каналы плоские. должно поместиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,ты мне уже как гроу-отец ;) спасибо огромное!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , отверстия не знаю пока как делать - хочу сделать пассивный вдув или даже вентиляторы сквозные..но как скрыть свет? по опыту с прошлым боксом, параноился только из-за света, особенно с режимом 18/6. пришлось окно фольгой заwhoрить, ну а шо = )

канальник 250 кубов, silent (фирма), габариты сейчас не скажу..но на крышу бокса поставить можно...ух, от души, братишка, схему я понял как можно сделать!

миииир, бразы;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну собственно Бро Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. и сказал то, что я хотел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хочу сделать пассивный вдув или даже вентиляторы сквозные..но как скрыть свет?

если первый вариант, можно поставить две решетки вентиляционные на одно отверстие . с одной стороны и с другой. тогда они будут перекрывать свет, но в этом случае лучше увеличить сечение входного отверстия

можно использовать уголки пластиковые вентиляционные опять же. они изгибаются , останавливая свет. внутрь-черную ткань по стенкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посмотри как сделан пассивный приток в ШайтанПрезенте - идеальный вариант, я себе сейчас так делаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


шкаф: в150-ш70-г40;
1. я посчитал по параметрам шкафа выходит чуть больше метра площадь бокса (1,015к.м.)
чето у вас х ре нова с маиематикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


чето у вас х ре нова с маиематикой
нармально ... я просто достал коробку с дудкой от предыдущего цикла ... выходит 2-4 месяца пролечилась ... так коробку в сторону накланил и дудка в уголок а трихомы по всему дну слоем не хилым ... так вот 1 колпак и рак ... 0,28м2 так то влом писать было, главное пришли же к выводу что 400 много... я бы предложил 250 и высоту 110 ... а сверху 40 см под лл ... т.к. 150см для 250днат много ...
Посмотри как сделан пассивный приток в ШайтанПрезенте - идеальный вариант, я себе сейчас так делаю ;)
не сложно и эффективно ...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , кстати если есть возможность то внутренние стенки получившейся ниши-воздуховода покрасить в чёрный .... тогда свет поглощаеться ещё лучше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если активный вдув то можно зделать с задней стены бокса.. а выдув как я понял канальник на шакафу стоять будет͵ там полюбому изгиб гофры не даст светится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чет огромный такой шкаф вышел, боюсь как бы не рухнул. Он на тумбе стоит, тоже из дсп. Буду переделывать, мощность 250 вт, лампа висит на высоте 120 от кустов.

Так уж вышло, вместо сатори, растут 4 автика purple mazar. Емкость почти 30 литров - это только компот.

В общем, ощущение какое-то внутри, как будто что-то неправильно делаю, смесь паранойи х.й знает с чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , да, ловрайдер2, 65 г с одного куста)

Спасибо за поддержку, бро! Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...