Перейти к содержимому
Oleja

Оч интересный опыт

Рекомендуемые сообщения

Ведро плана. Автор: Shamanoff распечатать [ принято к публикации 09-09-2007 07:42 | Cфинкс ]

"Истина перестает быть истиной, как только в нее уверует больше, чем один человек." (ц. Оскар Уальд.)

Зеленое, местами облупившееся и поржавевшее ведро, литров на десять или пятнадцать, было заполнено отборными шишками, первоклассной марихуаны. Без веток, без трухи, чистый план и весь мой. Сейчас не важно, как у меня на столе оказалось такое огромное количество марихуаны. Это отдельная, довольно криминальная, история. Однако, в какой то момент я стал полноправным обладателем, этого богатства. Не много ошарашенный, я пересыпал шишки с руки на руку, как скупой рыцарь, зачарованно любуясь, своими сокровищами. Шишки были крупные, ароматные, темно зеленный кокон украшали красноватые полоски. Даже на вид они казались торкающими, одна к одной как солдаты на параде. Естественно я забил косяк. Куря, с наслаждением выпускал струйки дыма в потолок. Курил и размышлял. Все это конечно хорошо, но надо тщательно обдумать стратегию, так как все же, такое количество, при обнаружении его не доброжелателями, может привести к не желательным последствиям. Так вот. Все надо обдумать.

Вариантов три... Первый продавать в розницу, деньги хорошие, но риск огромный. Второй -продавать оптом. Деньги не плохие и риска меньше. Третий -почти не продавать, только самым самым проверенным корешам. Денег нет, но и риска почти нет. По своему характеру, я человек осторожный, даже перестраховщик и после не долгой борьбы между алчностью и здравым смыслом, я выбрал третий вариант. Разделив на не большие порции, я тщательно упаковал и спрятал в различных местах, основное количество. Держать дома противозаконные предметы я не люблю, поэтому оставил ровно столько, сколько можно было списать на статью -личное употребление, что как известно не ведет к серьезному наказанию. Проделав все эти манипуляции, я обрел некоторое, уже было утраченное душевное равновесие. Спокойно покуривая, отдыхал на диване и рассуждал.

Судьба послала мне -марихуану. Это согласитесь странно, не деньги, не девушку, не образование, как кому то, а план! Что то это должно значить. Возможно это мой шанс, вот только надо понять, что он из себя представляет. Разбогатеть на торговле наркотиками я не смогу, не в моем это стиле, а что смогу? Ну... можно его курить! Можно завести друзей, познакомится с новыми людьми, обрести какой то новый опыт. Это не мало, но как то мелко, не тянет на -Шанс. Ведь, что такое шанс, это возможность изменить свою жизнь! Жизнь можно изменить двумя способами, снаружи и изнутри, в моем случае, внешне ничего не изменилось, значит грядут внутренние изменения или я их должен спровоцировать. Это уже больше похоже на истину. Изменения будут, любой изменится выкурив ведро плана. В этом скрыта и определенная опасность. Деградация может легко превратить меня в растение. Необходимо найти некий стержень, философию, что то что будет предавать смысл этому процессу. Я стал искать.

Время текло не спешно, как дым расплывается в застоявшемся воздухе, так медлительно растворялись дни и недели. Страницы книг пропитались запахом афганских равнин, хозяева и библиотекари удивленно морщили носы, пытаясь понять чем пахнут их книги. Соседи сверху стали гораздо улыбчивей и добродушней. Время шло, я не торопился. Дело это важное и трудоемкое, множество теорий я перегнал сквозь сеточку логики, но не был удовлетворен результатами. Из всего, мне пришлась по душе лишь сказка Кастанеды о доне Хуане, но воспринять ее серьезно я не мог. Серьезно я воспринял идею о просветлении, почерпнутую со страниц книги о Великой печати. Восточные теории соблазняли меня своей разумностью и простотой логики. На конец я пресытился чтением и решил выждать не много, дать идее оформится и всплыть из подсознания. Прошел месяц.

Жизнь мало по малу приобрела черты стабильности и упорядоченности. Верные, старые друзья регулярно закупались у меня, в деньгах я не нуждался, в плане тоже, ха. Я много гулял и созерцал. Во время одной из прогулок, на берегу моря, подсознание выдало мне наконец идею. Все просто, действительно не случайно в моих руках оказалась именно конопля, а не что то другое. Она мне нужна, я должен ее курить, она изменит меня, мое сознание, сделает другим человеком. На самом деле, мне опостылел мир в котором я жил последнее время и я тщетно искал выход из него... чтож вот и выход. Само провидение подкинуло мне это ведро. Ведро это выход. Мне понадобилось еще несколько дней, что бы до конца осознать всю глубину посетившего меня откровения. В какой то момент мне удалось сформулировать основную идею. Просветление путем планокурения!

Не упрекайте меня в неоригинальности, да частично это идея Карлоса, но лишь от части, частично это идеи буддизма, но все это не важно поскольку, для меня ни Карлос, ни буддизм не были реально достижимы. Где мексика, где тибет, где дон Хуан и великие махатмы? Они где то там, прячутся в книжных переплетах, а я здесь и мне необходимо было, наполнить собственную жизнь смыслом. Я не был уверен в том, что это, может это сработать или нет, я осознанно оставил себе пространство для маневра, пошел на некий эксперимент. Подход я выбрал вполне классический, медитация и созерцание, насыщение себя духовной пищей, по возможности чистая жизнь. Стопки книг с загадочными мандалами на обложке, стали заполнять мое жилище. Ксерокопии буддийских богов и схемы расположения чакр украсили мои стены. Я погружался в медитации на столько глубоко, что боялся не вернутся. Проводил часы наблюдая за жизнью природы, за бегом облаков. Время перестало играть для меня роли и я тратил его без жалостно. По крайней мере моя жизнь обрела стержень и я был этому рад.

Общался в то время я мало, старые друзья стали не интересны, а новых я не мог найти. Книги заменили мне всех и я с удовольствием проводил время в обществе Елены, Николая или Лобсанга. Мощные личности, глубокие мысли, масштабные внутренние пространства, меня завораживали их взгляды и мировоззрения. Я многое почерпнул из этих щедрых источников, живительной влаги. Постепенно и сам становясь более глубоким человеком. Мои занятия стали приносить свои плоды, я менялся и это стало заметно. Друзья удивлялись, их пугали перемены во мне. Некоторые связывали их с невоздержанным подходом к курению, со стороны это выглядело, возможно как распад личности или некая форма деградации, но самые близкие знали, причина гораздо глубже. Меня мало заботило мнение сторонних наблюдателей, я знал, что все не зря, путь избранный мной не пустая трата времени.

Так старатели просеивали тонны породы, ради крупиц золота, так и я, просеивал тексты, ради нескольких слов. Собирал, складывал и строил по кирпичику здание своей философии. Особенно сложно было подобрать подходящие методики медитации. Канабинол оказывает определенное воздействие, любой курильщик знает, какое именно. Нужно было подобрать такую методику, которая не вступала бы в конфликт с состояниями вызванными курением. Перебрав несколько, я остановился на трансцедентальной медитации. Ее особенность в том, что ты не должен концентрировать внимание. Концентрация часто невозможна под планом. Проведя много часов в состоянии -пустой головы, я понял много вещей. Пародоксальным образом не думание, дает мысли, вернее идеи. Наш мозг занят постоянным перекачиванием мысленных масс выраженных в виде слов и образов и это занимает большую часть его ресурсов. Прерывая этот процес, на время, даешь возможность мозгу воспользоваться всей мощью, к тому же и той что скрыта в подсознание. Результаты поразили меня.

Медитация на знак бесконечности одина из самых эффективных. Методика простая -рисуешь восьмерку (на боку), не большого размера, вешаешь на против. Удобно усаживаешься и расслабляешься, то открывая, то закрывая веки запоминаешь этот образ, до тех пор пока он не появится перед твоим внутренним взором, после этого уже не открывая глаз удерживаешь его, пытаясь разглядеть мельчайшие подробности. После не большой тренировки это просто, дальше начинается самое интересное. В какой то момент из перекрестия линий сверкнул ослепительно белый свет. Он разрезал пространство по линии горизонта и залил собой все вокруг, он был таким ярким, что я ослеп и не мог видеть ни чего вокруг кроме этого сияния. Одновременно в мое тело хлынула волна тепла, а в мозг гигабайты информации. Не знаю, что это, может просветление, может озарение, но ощущения не сравнимые ни с чем в этом мире. Так я прозрел.

Действительно это изменило мое мировозрение, точнее мироощущение. Не то что я стал знать, больше, я стал больше чувствовать. Знание не открылось мне сразу, оно ушло в глубины моей души и оттуда, по капле просачивалось в виде интуиции или какого то вне разумного знания вещей. Я стал другим и мне это нравилось, мир приобрел тысячи не знакомых мне ранее оттенков, запахов, вибраций. Я смотрел на все буквально другими глазами, люди тоже стали мне гораздо понятнее. Общаться стало гораздо проще, я словно бы видел человека на сквозь. К сожалению не всем это нравилось, меня стали избегать, если раньше я сам этого хотел, то сейчас, люди просто не хотели меня знать. Они как бы интуитивно чувствовали, свою уязвимость, что ли. Вообщем круг моего общения и без того узкий, сократился до нескольких человек и те уже с опаской поглядывали на меня.

Но того кто познал истину, кризис общения не остановит и не собьет с пути. Я продолжал практиковать и добиваться новых результатов. За окнами моей квартиры пролетели птицы, ода из них белая, махнула мне крылом. Все шло подчиняясь законам великих циклов, весна испарилась под жарким летним солнцем, лето уступало натиску желтой эпидемии. Оранжевые революции прокатились по окрестным паркам и лесам. Власть сменилась и восторжествовала, но не надолго, такова участь всех революционеров. Северные, холодные и суровые, вестники снегопадов, диверсантами прокрались по бульварам и проулкам, нападая на вечерних прохожих. В свисте ночной непогоды я расслышал стук маршевых барабанов, тысячи голосов, речитативом пропели мне...

Идет война и смерть ждет всех. Идет зима и время снежных королев. Кто зелень обратил в огонь, за то заплатит головой. Кто хочет жить - беги на юг, до первых, страшных, зимних вьюг.

От этой безжалостной энергичности и неумолимости, меня пробрала дрожь, а может просто сквозняк погладил мне спину. Вздрогну я отошел от окна и замер. Во всей ясности вдруг осознал, себя. Конец Кали Юги, планета Земля, мой дух обрел плоть в теле человека. Сергея Рощина, сына продавца из промтоварного и барышни институтки, на границе семьдесят девятого и восьмидесятого годов, от рождения другого великого духа.

Это тоже произошло зимой, шел снег, невесомые снежинки, зимними бабочками порхали за окном роддома. Роды проходили нормально и акушерка улыбалась подбадривая роженицу. Врач производил не видимые ей манипуляции заставляя ее кричать и тужится. Наконец маленькое фиолетовое тельце оказалось на материнской груди. Слезы боли и счастья смешались на впалых щеках, но младенец не подавал признаков жизни. Забеспокоившись врач с силой шлепнул его по маленькой попке. Я закричал.

Я закричал и упал на пол, видение отпустило меня. Лежа на холодном полу я хватал воздух, как когда то в момент моего рождения. С тех пор минуло двадцать пять лет и только сейчас у младенца открылись глазки. Я был слеп, шел на ощупь как и все, но сегодня все переменилось. Теперь я осознаю себя, осознаю мир и свой путь в нем. Мои усилия окупились сторицей. Видения стали посещать меня чаше, память стала доступней и словно ближе. Чувствительность усилилась многократно, казалось, что еще чуточку и у меня откроются способности сверхчеловека. Двигаясь в своих поисках я сам не знал куда они меня приведут, но оказалось, что ошибиться не возможно. Как воздушный шарик, сознание может лететь то в одном направлении, то в другом, зависая или подчиняясь воздушным потока улететь далеко от места старта, но так или иначе оно поднимается в небо. Главное не бояться высоты.

Страх был, в начале я боялся всего. Ошибиться, сбиться, сделать что то не так, боялся прозрений и яркого света иных плоскостей бытия. Боялся сойти с ума, боялся одиночества и не понимания окружающих, боялся их гнева и презрения. Теперь я тоже боюсь, но уже другого... Мне становится страшно когда я думаю, что мог бы быть лишенным всего этого, что мог бы отказаться или сдаться и не пойти по этой тропинке, что могло просто не сложиться. Жизнь во тьме, бездарная, бессмысленная, безрадостная. Это страшно. Конечно в сравнении, когда я был таким, мне не было ни страшно, ни плохо и радостей хватало. Иллюзия справедлива и в ней тоже есть свой смысл. Она необходима для большинства людей, но это не значит, что в ней необходимо оставаться вечно. Сансара -это этап, ступень которую можно и нужно преодолеть.

Настал тот момент, когда мне понадобились особые методики и средства для дальнейшего роста. Найти в нашем городе нужных людей было не просто, но моя новая интуиция вела меня в нужном направление. Осень заканчивалась, проливные дожди превращали улицы в реки и я прячась по подворотням, перебегал от одного адреса до другого. Кому то не подходил я, кто то мне. Традиционные специалисты, приверженцы религиозных или мистических учений, не хотели иметь со мной дела, так как по их мнению курение наркотиков и духовный рост вещи не совместимые, хотя и были вынужденны отмечать, что я уже нахожусь на высокой ступени развития. В тот вечер я побывал на семинаре буддистов и участвовал в медитации, после зашел в какой то бар выпить кофе.

Темное помещение не внушало уюта, а скорее тревогу, мрачные люди, тяжелая атмосфера, насквозь пропитанная алкогольными парами. Тоько дождь и усталость удерживали меня в этом месте. Не о[еврей]анно ко мне подсел странный парень и беседа у нас вышла странная. Мы говорили на разных языках, окутанные клубами дыма и непонимания. Я бы не придал этому значения, но в конце разговора он сказал нечто, что показалось мне еще более странны чем весь предыдущий разговор. -Ты заумный, я знаю, таких как ты. Странные вы какие то, у меня вот знакомая одна, в землю закапывается, надо вас познакомить... -и дал мне визитку. Валерий Савин альтернативная медицина и йога. Я не сомневался, еще только слушая гудки в трубке телефона, знал это тот человек.

Валерий оказался молодым еще человеком, но уже опытным учителем. Он вел несколько групп, но назвать его методы традиционными я немогу. Он использовал совершенно мне не знакомые походы к работе с сознанием. Один его метод включал в себя временное захоронение. Посоветовавшись с ним я решился. Дело представлялось мне достаточно интересным, хотя и довольно пугающим. Быть захороненным в могиле, на глубине трех метров, в течении всей ночи, это внушало опасения, хотя как меня уверили для жизни не представляло никакой угрозы. Мы назначили день, вернее ночь, этого мероприятия. Со мной должны были быть еще несколько мужчин и женщин, но с начала надо было прослушать лекцию и прочитать некоторую литературу. Основной книгой была «Тибетская книга мертвых» -ее я читал давно, а также труды по египетским и греческим мистериям. Нам предстояло спуститься в царство Анубиса или Аида, что в прочем не важно, так как смерть наша всего лишь имитация, подготовка к настоящему путешествию за грань. Я подошел к этому со всей серьезностью, настрой в данной практике играл большую роль, так же сильно помогла лекция, которую читал наш гуру.

Смерть и рождение, вот два самых главных момента, определяющих тот отрезок времени который отведен каждому для прохождения его по земле. После смерти человека, от него остается как правило всего два слова и две цифры. Подходить к таким вещам надо серьезно, что то не в наших силах изменить, но на что то мы можем повлиять. Одна из вещей на которую мы в силах влиять это смерть. Некоторые великие йоги, сами назначали день своей смерти, могли собственной силой поставит ту последнюю точку, на которой заканчивается их жизненный путь. Умрут все, какая разница готов ты или нет, сам решил или за тебя решили? Если ты просветленный, достигший нирваны дух, то тебе не так важно как и когда ты покинешь этот мир. Ты и так лишь от части в нем, одной ногой, так сказать в могиле, но если ты не успел в течении жизни освободится от колеса перерождений, то смерть это твой шанс. Как бы странно это не звучало, именно в момент смерти каждому человеку дается последний шанс в этом перерождении выйти за пределы сансары. Главное это не боятся, быть спокойным, не переживать и не думать ни о чем земном. Поймать определенный момент и деру. Как определить, что это за момент, как не боятся и быть готовым? Именно для этого и нужен такой опыт. Так говорил Валера.

Ударили первые заморозки и мы выехали в лес. Экологически чистый район, выбранный с помощью различных экстрасенсорных приемов. Грязь застыла и образовала причудливый рельеф, идти было странно и не привычно. На выбранной нами поляне уже заканчивались подготовительные работы, пять зияющих провалов расположились по окружности, в центре лагерь из нескольких палаток и костра. Рабочие ушли остались только участники и несколько человек для страховки. Валера был спокоен он провел последний инструктаж уже касавшийся только техники безопасности. Могила не предназначена для живых и поэтому ее пришлось превратить в инженерное сооружение, с вентиляцией и сигнальной системой. Все было просто и эффективно. По очереди мы стали спускаться в собственные могилы.

Термос с чаем, бутылка воды, пустая бутылка, спальник, одеяло и собственная одежда вот весь комплект спецоборудования для погружения в преисподнюю. На случай чрезвычайной ситуации сигнальный трос, единственная ниточка в этот мир. Когда подошла моя очередь и был проведен не большой погрбльный ритуал, Валера предостерег меня, -Если станет совсем плохо, дергай трос, не жди ничего, это нормально. Для психики это серьезная нагрузка, а твой метод никем не опробован, может стать очень страшно. Я был готов и меня похоронили заживо. И мне стало страшно.

Нет сначала все шло хорошо, я постелил одеяло поверх ельника набросанного на дно ямы, укутался в спальник и стал ждать. Кромешная тьма и тишина окружали меня, сыростью и холодом веяло от земляных стен. Запах земли, погибших трав и умирающей хвои. Минуты тянулись, чувство времени стало давать сбои. У меня не было часов, но я и так знал, что время прошло не много, хотя и кажется, что прошли часы. Я стал впадать в транс. Темнота наполнилась движением, мельчайшие искорки заполнили пространство. Внезапно я ощутил приступ клаустрофобии, воздуха стало не хватать, не видимые стены стали сдвигаться, липкий пот потек по спине. Это не страх -это тошнота.

В какой то момент я был близок к потере сознания, но заставил себя дышать и кислород постепенно привел меня в чувство. Глотнув горячего чая, мне удалось успокоиться и снова войти в медитацию. Глаза я не закрывал, не было необходимости, просто сидел и не думал ни о чем. Хотя это было не просто мысли как назло, одолевали меня. Появляясь из ни откуда и исчезая в ни куда. Образы из детства поплыли у меня перед глазами, причудливо вытесняемые более ранними воспоминаниями. Цветной калейдоскоп лиц, мест, ситуаций настойчиво крутился в сознании. Казалось я не смогу перейти на следующий этап. Окончательно утратив счет времени, напряженный и напуганный я сидел в земле о[еврей]ая сам не знаю чего. Хоть я и не знал, но это что то пришло все равно.

Тьма вдруг стала рассеиваться, необыкновенное свечение залило мой склеп. Я со всей четкостью увидел скудную обстановку. Невозможно было понять где источник света, все светилось само по себе, зеленоватым потусторонним светом. Что бы проверить не обманывают ли меня глаза, я потянул какой то корешок из земли, он был вполне материальным и я с легким треском переломил его. Резко похолодало и пар клубами вырывался изо рта. От изумления я забыл о медитации, но она была и не нужна я видел внутренним зрением. Осознав это я понял, что могу видеть и гораздо более удаленные вещи. Теперь процес клаустрофобии пошел в обратном порядке. Стены стали как бы прозрачными и за ними угадывались смутные очертания чего то другого.

Я увидел огромные массы земли и темные пятна в ней, то ли пустоты, то ли залежи минералов. Проникая взором все глубже и глубже, я оказался как бы парящим над бездной. Бездна светилась и переливалась оттенками ультра цветов. Словно в компьютерной игре я видел просвечивающиеся ходы и бездонные колодцы, артезианские источники, подземные реки и озера, даже подземные водопады. Странные квадратного сечения тоннели, то обрывающиеся, то появляющиеся вновь, но разных глубинах. Еще глубже угадывалась поверхность магмы дышащая жаром и тянущая на верх щупальца -корни. Она была безумно далеко, я испугался этих масштабов. Это была не простительная ошибка, испугавшись я утратил контроль и с ужасом понял, что падаю. Падаю на тот свет и ни что не спасет меня. Руки судорожно дернулись, но я был уже там и в реальности лишь пошевелил пальцами. Тогда мне стало по настоящему страшно.

Ужас, паника, истерика, помутнение рассудка, все слова описывающие самые мрачные эмоции человека, не отражают и десятой части того, что я испытывал. Быть спокойным, расслабленным? Должно быть ты пошутил Валера... Умирать это чертовски страшно! Это самое страшное, самый глубинный, иррациональный, инстинктивный страх, заложенный так глубоко и так прочно, что ни какие прижизненные эмоции не сравняются с этим чувством. Мне казалось, что я кричу на всю вселенную, но только хрип протиснулся сквозь посиневшие губы. Я молотил руками пространство, ноги хаотично сучили в пустоте. Сознание гасло медленно, постепенно, спасая рассудок и психику. Обзор сузился и превратился в тунель. Я летел по пресловутому тунелю! Сейчас я знаю это всего лишь эффект при потере сознания, но не мгновенного, а медленного. В конце туннеля мерцал леденящий, блеклый свет... пульсирующая точка.

Все закончилось внезапно и резко. Движение прекратилось мгновенно, чувство невесомости исчезло и я обнаружил себя стоящим на ногах по среди улицы. Не выдержав такого перепада ощущений, мой вестибулярный аппарат дал сбой и падая на колени я опорожнил свой желудок. Сознание было не совсем ясным, но однако же я помнил все и осознавал себя, видимо пережитый шок еще сказывался на моей психике. Сплюнув на мостовую, отдышавшись я стал осматриваться. Покрывало серых облаков мерцало тревожными не естественными оттенками, распространяя тусклый свет. Я находился в городе, обыкновенном европейском городе. Старинные готические здания стояли бок о бок с новостройками, машины выстроились рядами на паркингах, супермаркеты, телефонные будки, фонарные столбы и ни малейшего движения. Тишина и пустота.

Я сразу почувствовал какую то несуразность, гне соответствие, но не мог понять в чем оно заключено. Пройдя несколько кварталов я понял, не функциональность! Все это бутафория, машины эти никогда не ездили, телефоны не звонили, ставни не хлопали, этот город никогда и не жил,он подделка. Осторожно ступая по гулким камням, шпионом я прокрадывался в не известном направлении. Чего ждать, к чему быть готовым, кто знает? Одиссею было проще у него нашлись там знакомые и вообще была какая то жизнь, тут же только холодный, пронизывающий ветер, гоняет пыль по не хоженым тротуарам. Тоска холодной водкой, бросающей в дрожь струей наполнила стакан моей души. Холодная водка -тоска. Постепенно я начал понимать смысл этого места. Жуткое одиночество, невозможность удовлетворить ни одной своей потребности, хотя все рядом, все есть. Двери супермаркетов распахнуты, квартиры открыты, но ни взять ничего, ни воспользоваться ни чем и не скем даже пострадать вместе.

Оказавшись на большой площади, украшенной фонтаном со скульптурной композицией, я не сразу заметил сидящую среди мраморных изваяний фигурку. Ребенок, совсем еще мальчуган. Я со спины подкрался к нему, хотел окликнуть,но он вдруг обернулся. Чудовищно изуродованное лицо с белыми, без зрачков глазами, без признаков эмоций уставилось на меня. Я было отшатнулся, но он протянул мне ручонку, меньше всего мне хотелось браться за нее, но что то заставило это сделать. Мальчик спрыгнул в окружность фонтана и потянул за собой. На дне плескалась, мутная, желеобразная субстанция. Осторожно переступив парапет я оказался рядом с ним, вода эта легко выдерживала вес ребенка, но не мой. Я стал медленно проваливаться в жижу. Испугаться я не успел, меня засасывало все глубже и глубже, выбраться не было ни какой возможности, чем больше я трепыхался, тем быстрее погружался. Лишь перед самым концом, не выдержав я вскрикнул и исчез в трясине. Словно разорванный на молекулы, перемолотый, пережеванный и выплюнутый, снова я обрел способность мыслить, на поверхности бескрайней пустоши. Там не было песка, только хорошо утрамбованная, потрескавшаяся земля. Горизонт терялся в черном тумане, тени от облаков, пробегавших наверное где то в другом измерении, придавали пейзажу иллюзию движения. Я уселся на мертвую почву. Постоянное мелькание теней сводило с ума и вызывало тошноту. Закрыв глаза, я постарался вспомнить себя, возвысится духом, преодолеть морок, но услышал голос человека. Я вскочил, обернувшись увидел его. Не могу сказать, что в нем было не так, но он вызывал панический страх, замешанный на отвращении и брезгливости. Словно увидел огромного рыжего таракана. И лицо его, и фигура были не примечательны, тем не менее безумно отталкивающими. И только голос, почему то показался мне знаком, но тоже вызывающим дрожь, как если провести вилкой по стеклу.

Сперва я не понял, просто охваченный волной отрицательных эмоций, не слушал, что он говорит, но переборов это стал вникать в смысл его монолога. Он говорил, как бы сам с собой, смотря или в сторону или вниз, слова падали то быстро, то замедляясь, то весомо. Такая манера речи странно подчиняла, заставляя все глубже вникать и прислушиваться, гипнотизировала. Застигнутым врасплох кроликом, смотрел я на узкие, шевелящиеся губы. Яд его слов стал проникать в мое сознание. ...мать ты не любил, был эгоистом, она отдавала тебе все, что могла, но ты не ценил этого. Думал, что это все тебе положено по праву. Отца ненавидел и боялся, мелким таким страхом, страшком. Хотел поскорее избавится от родительской опеки и покинуть их дом, но что делать дальше не знал, работать не хотел, был лентяем и белоручкой. Считал себя всегда, умнее всех и гордился этим, да, да, презирал всех людей вокруг. Однако в самостоятельной жизни не состоялся, да какой там состоялся, элементарно не приспособился, не адаптировался... Гордыня зато какая, ух. Сделать чего то путного не удосужился, создать не смог, даже образование не получил бездарь и лентяй. Слабак, настоящий неудачник. Более того, ты скользкий тип, мелочный, алчный, самовлюбленный, инфантильный тупой ублюдок. Продавал наркотики, перевозил крупные партии, участвовал в ограблениях, насилии, избивал женщин, не оплачивал счета, не платил налоги, незаконно получал гос средства, список еще можно продолжать долго... Ты преступник. Мелочь, маленькая гнида, паразит. На большее смелости не хватило и знаешь, что самое отвратительное, ты трус и подонок, считаешь, тем не менее, себя приличным человеком. Как такое возможно? Наверное это травка тебе мозги разъела, конченный нарик. Не надо мне рассказывать, что трава это легкий наркотик и все такое. Ты наркоман, без возвратно подсевший на свой кайф. Даже придумал себе какую то дрянную философию, без этого никуда, мы ж гении! Ну с философией мы еще разберемся, а как же торговля наркотой, друзьям же толкаешь сволочь! Ты посмотри на них, что с ними за этот год стало. Не, ниче не видно? Да ты отупел братец и они отупели, деградировали и продолжают убивать свои мозги. Мозги впрочем не жалко, все равно в них ничего нет, а вот душа как? Зависимость это ведь рабство, а хозяин кто смекаешь? Душу свою продал...

-Заткнись! -я не выдержал, бросился на это существо с кулаками, разбрызгивая слезы и слюни. Сказать что он меня достал, это не сказать ничего! Он ввел меня в состояние близкое к истерике. Я захотел убить его только, что бы он замолчал. С протянутыми руками метнулся было к нему, но наткнулся на его взгляд. Впервые за время его речи, он посмотрел мне прямо в глаза. -Что? Убить меня хочешь, а как? Задушить? -ледяным голосом произнес он. Замерев мы смотрели друг другу в глаза и части головоломки стали собираться, я узнал его. Узнал себя. Он ухмыльнулся, -Конечно, можешь убить себя, давай, но смысл же не в этом... Смысл в том, что никуда ты не попал, не падал и не блуждал по аду. Каждый сам, создает свой ад и ты это прекрасно знаешь. Желания, страсти, привязанности, зависимости, угрызения совести, мда -да, и еще похоть, гордыня, эгоизм. Вот то, что составляет порочную часть человека и если хочешь духовно возвыситься, работать надо не над просветлением или еще, что ты там себе придумал, а над в полне земными пороками... Иначе, будь ты хоть трижды просветленным, ада тебе не избежать. Медитация это конечно хорошо, прозрения, духовный опыт, все это полезно и нужно, но наркотиками торговать при этом, не стоит. Посуди сам, какой прок от чтения книг и эзотерических практик, если ты не становишься лучше как человек. Согласись, я ведь сужу не слишком строго, по справедливости? -Да. - я подписался под собственным приговором.

Меня раскопали на рассвете, лучи восходящего солнца, не обычно яркого, ударили по кристаликам и колбочкам в моих зрачках. Других тоже извлекли, никто не умер, но вид у всех был не лучший. Нас развезли по домам. Упав на кровать уснул мертвым сном, без сновидений и кошмаров. Кошмары начались после пробуждения. Несколько дней понадобилось только, что бы придти в себя. Решиться на разговор с Валерой было не легко, но не обходимо. Кое какие выводы я сделал сам, но разговор с гуру помог расставить все точки над и. Мы встретились в парке. Морозный воздух, чистый и прозрачный, снежок покрывающий поляны, скрип обледеневших ветвей. Двумя нахохлившимися воробьями мы забрались на лавочку. Клубы пара, смешанные с дымом улетали в высокое небо, что бы присоединится к своим старшим братьям, настоящим кучевым облакам. -Ключевое слово это имитация. Все, что происходило с тобой там, это модель. Естественно, что ты воспринимал все, как объективную реальность, но на самом деле она была сугубо субъективной. Твой мозг, психика, смоделировали тот процесс, который мы называем смертью, но это не была реальная смерть. Можно сказать ты попал в пространство собственного подсознания и имел контакт с ним непосредственно. Это не бесполезный опыт, есть над чем подумать и можно сделать обобщающие выводы. Например суд над самим собой, явление известное. Есть свидетельства, что в гималаях существует место называемое «Долиной смерти» или « Кладбищем йогов». Достигший определенного уровня йог, приходит туда, что бы пройти так называемый «Суд совести». Возможно местные условия провоцирую тот же механизм, что сработал и у тебя. В любом случае, это лично твой опыт, твой страх и твои сомнения. Главный подсознательный страх, видимо на данный момент заключается в том, что ты сам сомневаешься в выбранном тобой методе. Возможно в глубине души, ты чувствуешь, что делаешь, что то не то или не делаешь того, что нужно. В этом нет ничего странного, ты идешь против стереотипов, в каком то смысле, сомневаться в такой ситуации вполне оправданно. Вопрос в том как далеко ты готов зайти?

Как далеко? Сам не знаю, все начиналось просто как игра, а теперь приобрело некий, еще не улавливаемый мной, смысл. Видимо я приблизился к черте, к точке не возврата. Сейчас мне предстоит выбор, но я не знаю что на кону, из чего выбирать и как определить под каким наперстком шарик. Ситуация не из приятных, в таких случаях я всегда беру тайм аут. Да я трус и у меня проблема с принятием решений, я предпочитаю положиться на фортуну, пусть сама жизнь решит мои задачки. Мне надо отдохнуть и не много расслабиться. Я редко употребляю алкоголь, но сегодня можно. Стоя перед запотевшим стеклом ларька, я пытался по виду бутылки определить вкус и соответствие данного напитка, моему настроению. Задумчивый продавец, терпеливо о[еврей]ал моего вердикта. Мне было тяжело сосредоточится на предмете и я медлил. Вдруг мелодичный голос из-за спины произнес, -Кабарне совиньон. -и тонкий, длинный, увенчанный красным коготком, пальчик, постучал по стеклу.

Она была девушкой из соседней могилы. Ей хотелось пообщаться и обсудить наш метафизический опыт, но только после снятия стресса, а стресс она снимать умела. Так получилось, что у меня давно не было секса и я несколько отвык, от такого напора страсти. Она была прекрасна, вечер был сказочным, эйфория переполняла мое изголодавшиеся тело. Ее звали Нели, красивое загадочное имя, для красивой и странной женщины. Потом мы курили и пили вино. Она рассказала мне о своих видениях, я о своих. Валерий был прав, все очень субъективно. Ее опыт принципиально отличался и нес совершенно другую окраску. Все же мы легко понимали друг друга. С ней вообще было легко. Мировые и личные проблемы отхлынули и обнажили песок пустого пляжа. Я со всей очевидность осознал обделенность собственной эмоциональной жизни. Я сам загнал себя в угол, на кого теперь обижаться? Нелли обладала уникальной проницательностью и легко интерпретировала мои психологические казусы. -Многие люди, хотят взглянуть в глаза собственным страхам. У тебя это получилось. Теперь задай себе вопрос, бороться во что бы то ни стало или сдаться и пусть все идет к чертям. Дальнейшее зависит от этого решения. -она была чертовски права.

На следующий день все встало на свои места. Надеюсь древняя поговорка не врет и утро действительно принесло мне мудрое решение. Идти до конца. Почти год я двигался по этому пути и сворачивать теперь не считаю нужным. Из разговоров с Гуру и Нелли, я узнал, что существует еще один метод попасть за границы реальности. Уже по настоящему, без страховочного ремня и запасных баллонов, действительно увидеть, что за чертой. Умереть и воскреснуть. Меня отговаривали. Степень риска огромна. С риком связанно проведение подобного эксперимента, риск не вернуться, риск вернуться инвалидом, огромный риск потерять рассудок и вообще способность мыслить. Я боялся тоже, но я решил покончить со страхами и сомнениями, раз и навсегда. Просто сделать это.

Клиническая смерть. Вещь страшная и опасная. Многие пережившие ее утратили личность, вернулись растениями, некоторые частично парализованными или сумашедшими. Те же кому посчастливилось и они отделались испугом, рассказывают разные истории о том, что они видели. Я хотел тоже хотел увидеть все своими глазами. Долгие дни подготовки, тянулись и лишь встречи с Нелли скрашивали мое о[еврей]ание. Я чувствовал себя приговоренным, так оно по сути и было. Я продал значительную часть моих запасов, что бы получить не обходимые деньги. Такая процедура требовала определенного оборудования и специалистов. Причем надо учесть, что все это не совсем законно и в случае моей смерти, кто то мог сильно пострадать. Поэтому все шло медленно. Валера взял на себя все организационные вопросы и мне оставалось ждать.

Подземный гараж, напоминал пыточную камеру. Какие то медицинские приборы установленные поверх, автомобильных запчастей, помигивали лампочками и кривыми графиков. Капельницы и белые халаты смотрелись на этом фоне нелепо и зловеще. Двое медиков с нескрываемым интересом оглядели меня. Им конечно было удивительно мое желание, я их понимаю. Ежедневно наблюдая как легко ломается человеческая жизнь и как трудно ее удержать. Зная как сильно люди хотят жить, как борются за жизнь, видя страдания и любовь к жизни. Тяжело воспринять такой эксперимент, тяжело согласиться на его проведение и тяжело договорится с самим собой. Зная цену, которую возможно придется заплатить мне. Я их понимаю, они меня нет. Понимаю ли я сам, что делаю? Об этом я старался не думать. Я не спрашивал ничего о деталях операции, надеялся только, что будет не сильно больно. Уложив на импровизированную кушетку, они привязали меня ремнями, туловище, ноги, руки, под голову жесткую подушку. Один из них поднес мне лист бумаги, -Распишись, -я расписался. -Это наша страховка, потом отдадим. Мы даем тебе две минуты, дольше слишком опасно. Две минуты и мы вытащим тебя оттуда. Готов? -я кивнул, так как в зубы мне всунули пластиковый брусок. -Чисто! -два электро разрядника ударили меня по груди. Ударной воной, б

  • Плюсанул 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ударной волной, боль прокатилась по телу и вышибла сознание, как вышибает пробки, перегрузка сети. Свет померк.

-Ну что, видел бога? -спросила меня Нелли, когда мы вновь увиделись. -Можно сказать и так, только я еще не разобрался, что именно я видел. -уклонился я. -Надеюсь ты отвесил ему щелбан? -ухмыльнулась она. -Нет, а за что? -удивлено приподнял бровь. -За все. -серьезно и задумчиво произнесла Нелли и сквозь образ роковой красавицы, проступил, другой ранее не замеченный мной. -Я хотел, но Он растолковал мне запрет на богохульство. Дело в том, что принцип кармы, этоне раз и на всегда определенные величины. В каждом конкретном случае подсчет, скажем так -виртуальных цифр, идет в реальном времени. Например ты выплеснул отрицательную энергию на человека, сколько ее вернется тебе обратно, зависит от того на сколько этот человек чище с точки зрения кармы. Если в десять раз, то это одна величина, если в тысячу то другая. Понимаешь? А Господь Бог, чище любого человека на не представимое количество порядков или вообще абсолютно. Так что богохульствовать не стоит, тем более просто ради забавы. Откат может быть смертельным, тем паче отвешивать ему щелбаны. -выдохнул я.

-Понятно, развел тебя старый сказочник... -настроение у нее улучшилось. Мы пошли по хрустящему, не притоптанному еще снежку. Она нежно обнимала меня и я был счастлив. Счастлив тем, что живу, тем, что вернулся, тем, что она рядом. Я побывал за гранью и не разочарован результатом моего путешествия. Я видел тьму. Всего лишь тьму? Другой на моем месте был бы расстроен и озадачен, но не я. Осознать всю глубину мне еще только предстоит. Что прячется в ее глубинах, что скрывает и какие еще сюрпризы готовит. Когда нибудь я пойму.

-Покурим? -Нелли развернула газетный листок. Мы сидели на диване, после сексотерапии. -Ты знаешь, наверное весь план отпущенный мне на эту жизнь, я уже выкурил. -запасы мои закончились и я принял это. Почти год понадобилось мне, что бы выкурить ведро плана, на этом наверное все. Мой эксперимент принес свои плоды, я изменился, и изменился сильно. Кому то может показаться, что это неудача, но не мне. Я многое понял за этот год, видел свет и тьму, познал себя. Что дальше? -И что ты думаешь делать дальше? -она смотрела на меня и я почувствовал, что она примет любое мое решение, поддержит меня во всем. -Ну, постараюсь стать лучше... -ответил я, она скомкала бумагу с зеленой трухой и выбросила в корзину. -Что ж тогда и я стану лучше, что бы соответствовать! Может и в Бога поверю в конце, концов. -Процесс пошел, -мелькнула мысль, но горячий поцелуй унес ее в глубины моего измученного подсознания.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, опыт дествительно интересный. Но я не сагласен с автором в его отношении к MJ. Да он, впринципе, и сам не может(памоему) точно сказать как он к ней относитса. То он её представляет как ключ к нирване, то называет страшным наркотиком то которого сильная зависимость.

А вобще, мне так кажетса, подобных ощущений реальности можна достигнуть только при помощи какихнибудь психотропов. Они, собственно, и заставляют работать те части мозга, которые дремлют в обычнос состоянии. Шаманы этом и занимались - при помощи природных психотропов расширяли своё сознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак интересно написал! Оч Живописно! А отношение к траве весьма понятно! Это ключ для получения просветления!!!

А насчёт шаманов ты не прав!)))) Их и без психотропов таращило безумно! И таращит до сих пор к стате! Кастанеду то читал? Он там только в первой книге употреблял, а после, ко всему сам приходил! Просто для нашего сознания восполённого обыденностью необходим, психоделический рывок!!!! А дальше мона и самому двигаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Шаманы этом и занимались - при помощи природных психотропов расширяли своё сознание

Этим я, собсно, и имел ввиду вот это:

Quote (olegafreand)
необходим, психоделический рывок

Мне катса, што расширение сознания не разовый эфект. То што ты прочуствовал, остаётса навсигда, и смотриш на вещи по другому.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Агроном)
Где-то я уже это читал!!!!! Было. уже было!!!

Канешна, всё што гдето паявляетса, сначала гдето было))) Закон сахранения информации в интернете)))

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке! сама начала курить что бы изменить взгляд на мир. 0чень красив0 написано,но каждый чел0век прих0дит к разным выв0дам.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Artxxxxxxxxxx)
помощи природных психотропов расширяли своё сознание

Если пропустить слово "природных", то современные шаманы называются психонавтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (kolanyori)
Если пропустить слово "природных"

Ты знаеш, это наверно главое слово в этой фразе.

Quote (kolanyori)
современные шаманы называются психонавтами.

Каждому своё. Это паво каждого. Ибо это и есть истиный легалайз - свабода выбора. Главное, чтоб выбор был осознаным, и обдуманым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я встал, спрятал бульбик в пень и пошел кудато в сторону города, потом сообразил идти по дороге... иду уже по городу время гдето 06:50 утра, на улицах никого нету... лают собаки... эти стены стены... я чувствовал звук, какуюто вибрацию энергии воздуха от звука, как он несется с немыслимой скоростью и СО ВСЕЙ СИЛЫ врезается в стену распрастраняя какието взрывные волны оглушающие разум, стена немного впитала в себя той энергии и отправила звук обратно который чуть не уронил меня... иду дальше, у реки в садах арет какаято свинья или хер знает што... вспомнились мутанты из сталкера, дальше тишина... тишина которая както давит, давит мозг своей многотонной массой, прохожу мимо прокуратуры, слышу обьявления с ЖД вокзала, шум поездов, потом звук самолета и тишину... тишину как на войне, "да да это предзнамение войны"- подумал я... кадрами улавливаю реальность... начинаю сочинять комиксы... промелькнул кадр где меня лежачего на земле растреливают из калашей 2 или 3 военных, иду по Еланскому парку, увидел несколько людей идущих на работу и одну машину... обрадовался, хоть ктото живой есть... и тутже испугался потомушто мне показалось что машина это БМП... "черт опять вояки"- подумал я, мне стало страшно быть одному и я стал звонить Дисе, моему другу, вместе в школе учились и в качалку и радиокружок ходили вместе... минут 5 уже неберет трубку, сбрасываю набираю снова... еще минуты 3 слушал гудки и матерился, потом опомнился и понял что я уже метров 500 прошел слушая гудки, "пофиг"-думаю-"еще полкилометра и я приду на вокзал, а там уж своих встречу, они помогут или хотябы я не один буду"... закуриваю сигу, дым какойто сладкий и тяжкий но я докурил до конца, губы сладкие, сушняк как в пустыне, вспомнил про минералку, начал пить... хм минералка какаето маслянистая, обволакивающая и густая, нифига не пьется... впереди идет телка "надо идти за ней, она наверняка на вокзал идет", иду за ней неотводя взгляда, она поварачивается и смотрит странным взглядом, таким будто я ее преследую, "Надо ее обогнать"-подумал я, ускорил шаг и вдруг сбоку появилась какаето женщина идущяя с такой же скоростью и наравне со мной, я еще ускорил шаг... вот уже телку обогнал немного и бах... аш дрожь по телу... телефон звонит - "О, этош Денис!"-подумал я и почемуто назвал его не Дисой а Денисом, непослушным языком обьяснил ему где я и договорились встретится около второй школы во дворах, стою, закуриваю сигу, медленно открываю минералку, начинаю пить, "Чото в горло даже не льется это масло"- с трудом проглотив смотрю - "А вот и Денис" - промелькнул кадр моего радостного лица, поздоровались, идем на вокзал и я разгадал его психологию, я всегда накуренный понимаю чужую психику, в памяти когда отпускает уношу такой какбы эскиз психики, поведения и внешности, иногда угадываю тягу этого человека к чемунить, к футболу например... Ну так вот, идем на жд вокзал, большую часть времени молчим, он строит мне рожи и я смеюсь отрывистым смехом с кратковременными заторможениями разума, кстати разум тогда чуть не сдох... милиарды мыслей в одну секунду, причем фразами не взаимосвязанными с друг другом типа - " НИКАКОЙ НЕ НИФИГУЛЬКИН!!!! ОЙ КАКАЯ ТРАВКА ЗЕЛЕНАЯ!!! КАКОЙ НАФИГ ФИГУЛЬКИН???" - и все громким детским голосом, хотелось кинутся под поезд или убится какнить лижбы отпустило, хм... хреново было тогда, я заблудился в лабиринтах разума... Проходим мимо магазина "Монетка" и слышу что сзади кто то бежит, спокойно поварачиваюсь и вижу - Люханов бежит!!))) идем втроем, Люханов с Дисой что то разгоняют про училок и Люханов матерится голосом как робот, вроде обычный голос но какойто роботизированный и смотрю вокруг, ваще все какието биороботы, иду смотрю прямо и кажется что у идущего слева Люханова голова наклонена набок а Диса его внимательно слушает как ученый... посмотрел на них... нео[еврей]ал такой резкой смены окружающего мира и их внешности... иду дальше и голова у Люханова расплющилась в тонкую большую лепешку... Непомню потом как я оказался на перроне и ждал электрона, я боялся под него попасть и отошол от края как можно дальше... Он подьезжает... вот это мощ, такая сила, так много сил в нем, и так меня плющит от звуковой волны... Заходя в пустой вагон Федор размахивает руками от радости................

Продолжу потом свой рассказ а то я уже устал писать, извиняйте

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (04.06.2009, 19:01)

---------------------------------------------

Чота нифига, сток воспоминаний... Может стать мне писателем?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная статья, правда она больше напоминает художественный расказ а не реальные воспоминания.

Quote (Artxxxxxxxxxx)
-Процесс пошел, -мелькнула мысль, но горячий поцелуй унес ее в глубины моего измученного подсознания.

Вот последней строчки я как-то не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

норм рассказ. ели хватило терпения дочитать до конца:@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

батоша, Я бы не выкладывал столь длинный копирайт, если бы он был не интересный)))

Конеха до читай!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

батоша, ниче так. для общего развития читнуть можна! чел пишет прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне визиточку Валеры пожалуйста)))

(шутка)

Спасибо Oleja))) Очень интересная история, есть о чём задуматься))

Изменено пользователем ver@ndin@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказик супер!!! Заставляет о многом задуматься.

Oleja респект. ничего подобного еще не читал. поражен и ошарашен!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа... впечатлен этим писанием. что то в нем есть близкое. очень ярко представил момент погружения в могилу, даже стало дышать тяжело... +!! спасибо нраиЦа! Харашай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да!так красачно все описано что когда читаеш разум тебя уносит в туже яму и ты как будто рядом в 5д за всем наблюдаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудно выразить мысли но как это жизненно когда человек освобождается от рамок навязаных обществом которое превращает нас в роботов и начинает осознавать что он рождён для большего....... проще сказать матрица чем то похожа ну как то так как смог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак похоже бледного поймал, на флеш. Ведро плана.. :) Полез в могилу накуренный.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Artxxxxxxxxxx)

помощи природных психотропов расширяли своё сознание

Если пропустить слово "природных", то современные шаманы называются психонавтами.

Психонавты как то не очень звучит . Тем более если загуглить там такую хрень про них пишут ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×