Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rstaer

В первый раз... Ак47*ВВ, +Speed, White domina

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени коллеги, теперь у меня есть право создания темы и ... чтоб не флудить повсюду пожалуй начну свой пост, в основном для получения доп.опыта от уже наученных гроуверов, и возможно для помощи последующим поколениям.

Итак в конце июня этого года решилось мне вдруг попробовать вырастить собственный сад, дабы запастись собственным, качественным стафом на ближайшее время. Выбрал поставщика по ссылкам в топе страниц по принципу первого попавшегося - "Растишка". Там заказал семян 50 зёрен Ак47*ВВ авто , 5 зёрен +Speed (от sweetseeds) и получил бонусом 2 семечки White domina. Оплатив доставку курьерской службы получил однако все через ЕМС, т.к. в мой город курьерская не ехала (отмечу что вместо 50 зёрен Ак*ВВ мне прислали 63 семечки, видимо, ИМХО, на разницу цен доставки). Короче получил я все это добро 8.07.13г. Замочил по методике комрада GROWER из http://grower.net.ua...90-outdoor-faq/ в бинте, по ходу пьесы заметив некоторые недостатки такого метода. Дело в том что семечки Ак*ВВ авто на 1 день проросли из всех процентов 10%, а вот на второй день все 100% да еще и по 2-2.5 см. пробившись сквозь скатанный в ролл бинт. В процессе разворачивания бинта у меня поломались ростки около 7 -8 семок.

Далее я сильно задумался о слишком большом количестве саженцов, прям думаю ну куда мне столько, но благодаря комрадам tiesto1994 и --- бог дождя --- все же решил взращивать все, и знаете ли не жалею т.к. уже около 50% потеряно. Потери возникли следующие:

1. семечки +Speed все пятеро не проросли вообще, подпилить их я на тот момент не догадался, закинул через 4 после замочки в торфяные горшочки для рассады, но они увы так и не взошли по сей день... райп ин пис наверно, плак...

2. как уже писал 7-8 семечек Ака*ВВ поломались при посадке в пластиковые стаканчики 0,2 после пророста семечек (т.к. их много я решил сэкономить на торфяных, самоперерабатывающихся горшках для рассады, и садил в пластиковые стаканы 0,2)

3. За не имением опыта сажал в разную покупную землю: брал два вида одну для фикусовых (в ней все отлично проросли) другую "Земля матушка", а она вонючая амиаком аж ппц как, ну и ни разу в ней ничего не проросло, благо её я пользовал меньше, однако в итоге еще -20 семечек АК*ВВ

4. Через неделю растишки Ак*ВВ окрепли до 2 пары листьев, но всеж хлипкие еще были, Белая домина проросли обе но оч. слабые были еще. Увы в связи со скорым возвращением из отпуска хозяев хаты, где происходило взращивание, пришлось везти их в аут на заранее приготовленную делянку. При пересадке и транспортировке погибла 1 домина, вторая еле растет, наверно тож помрет, и поломались еще около 4 Ака*ВВ, однако вреде крепнут на установленных подпорках из сухих стеблей сорняков.

К слову сказать про выбор места:

Катал я на велике 3 вечера пока определился. Понравилось на болоте в зарослях ивы, но отказался в связи с удаленностью места и отсутствием рядом воды. Во втором месте (заброшенные сады огороды) нашел отличную поросль бурьяна и колючки (метров 5 на 7 сплошной 2 - 2,5 метровой стеной рос) но блин рядышком еще ухаживали за огородом дачники (которых к слову сказать очень не много во всем садовом обществе) Надеялся, что они не обнаружат порубил в центре зарослей колючки полянку 3 на 3, весь искололся но камуфляж получился на славу (как я думал), уходя оставил секреток на подходе к месту входа в заросли. Приехав на высадку вдруг обнаружил, что делянку мою кто то посещал (и так очевидно посещали - как будто ротой прошлись) в итоге в колючке не то что секретный вход, а целый прорубленный тоннель образовался. Пришлось импровизировать - растихи то в сумке уже - и искать альтернативное место. Нашел его дальше в глубине садов, посадил все в одном месте на участке длинной метров 10. Знаю конечно что в одном не айс сажать, но уж сильно меня комары одолели, да и вечерело уже. Зато вода рядышком есть, и будки заброшенный кругом, можно инвентарь припрятать, велик заныкать при посещениях. Тропинки конечно натаптываются, хоть и стараюсь всегда ходить разными маршрутами. Короче будем поглядеть как оно пойдет.

Садил растихи на 1,5 штыка лопаты в смесь чернозема с глиной, в каждую лунку заливал гидрогеля по 0,2 литра, для приправки приготовлен "корневин" и "агрикола на вегитативный период". На цветение куплю позже.

Вчера был на делянке в общем количестве все нормально принялись, итого около 30 кустов (увы, а может и не увы, все АК*ВВ кроме одной Белой домины). На некоторых кустах уже поедены кем то листочки, сфотать не сообразил, может сегодня получится, поедены как будто клещем или гусеницей

Внимание первый вопрос - чем травить?

и второй: Где то видел, а сейчас никак не найду инфу по прищипыванию растих, сейчас скорее всего рано мне, но чтоб быть готовым не могли бы кто нибуть дать ссылку на материал про прищипывание, или описать в общих чертах.

Вот пока и все, спс за внимание!

И конечно буду рад выслушать все конструктивные замечания и советы по ходу моего гроува.

post-18808-0-21666600-1374558158_thumb.j

post-18808-0-14787300-1374559302_thumb.j

post-18808-0-36473500-1374559353_thumb.j

post-18808-0-17244800-1374559371_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени коллеги, теперь у меня есть право создания темы и ... чтоб не флудить повсюду пожалуй начну свой пост, в основном для получения доп.опыта от уже наученных гроуверов, и возможно для помощи последующим поколениям.

Итак в конце июня этого года решилось мне вдруг попробовать вырастить собственный сад, дабы запастись собственным, качественным стафом на ближайшее время. Выбрал поставщика по ссылкам в топе страниц по принципу первого попавшегося - "Растишка". Там заказал семян 50 зёрен Ак47*ВВ авто , 5 зёрен +Speed (от sweetseeds) и получил бонусом 2 семечки White domina. Оплатив доставку курьерской службы получил однако все через ЕМС, т.к. в мой город курьерская не ехала (отмечу что вместо 50 зёрен Ак*ВВ мне прислали 63 семечки, видимо, ИМХО, на разницу цен доставки). Короче получил я все это добро 8.07.13г. Замочил по методике комрада GROWER из

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
в бинте, по ходу пьесы заметив некоторые недостатки такого метода. Дело в том что семечки Ак*ВВ авто на 1 день проросли из всех процентов 10%, а вот на второй день все 100% да еще и по 2-2.5 см. пробившись сквозь скатанный в ролл бинт. В процессе разворачивания бинта у меня поломались ростки около 7 -8 семок.

Далее я сильно задумался о слишком большом количестве саженцов, прям думаю ну куда мне столько, но благодаря комрадам tiesto1994 и --- бог дождя --- все же решил взращивать все, и знаете ли не жалею т.к. уже около 50% потеряно. Потери возникли следующие:

1. семечки +Speed все пятеро не проросли вообще, подпилить их я на тот момент не догадался, закинул через 4 после замочки в торфяные горшочки для рассады, но они увы так и не взошли по сей день... райп ин пис наверно, плак...

2. как уже писал 7-8 семечек Ака*ВВ поломались при посадке в пластиковые стаканчики 0,2 после пророста семечек (т.к. их много я решил сэкономить на торфяных, самоперерабатывающихся горшках для рассады, и садил в пластиковые стаканы 0,2)

3. За не имением опыта сажал в разную покупную землю: брал два вида одну для фикусовых (в ней все отлично проросли) другую "Земля матушка" (эта вонючая амиаком аж ппц как, и я не адекватен, в ней не выросло) благо второй пользовал меньше, однако в итоге еще -20 семечек АК*ВВ

4. Через неделю растишки Ак*ВВ окрепли до 2 пары листьев, но всеж хлипкие еще были, Белая домина проросли обе но оч. слабые были еще. Увы в связи со скорым возвращением из отпуска хозяев хаты, где происходило взращивание, пришлось везти их в аут на заранее приготовленную делянку. При пересадке и транспортировке погибла 1 домина, вторая еле растет, наверно тож помрет, и поломались еще около 4 Ака*ВВ, однако вреде крепнут на установленных подпорках из сухих стеблей сорняков.

К слову сказать про выбор места:

Катал я на велике 3 вечера пока определился. Понравилось на болоте в зарослях ивы, но отказался в связи с удаленностью места и отсутствием рядом воды. Во втором месте (заброшенные сады огороды) нашел отличную поросль бурьяна и колючки (метров 5 на 7 сплошной стеной рос) но блин рядышком еще ухаживали за огородом дачники (которых к слову сказать очень не много во всем садовом обществе) Надеялся что они не обнаружат порубил в центре зарослей колючки полянку 3 на 3, весь искололся но камуфляж получился на славу (как я думал), уходя оставил секреток на подходе к месту входа в заросли. Приехав на высадку вдруг обнаружил что делянку мою кто то посещал (и так очевидно посещали - как будто ротой прошлись) в итоге в колячке не то что секретный вход а целый прорубленный тоннель образовался. Пришлось походу (растихи то в сумке уже) искать альтернативное место, нашел его дальше в глубине садов, посадил все в одном месте на участке длинной метров 10. Знаю конечно что в одном не айс сажать, но уж сильно меня комары одолели, да и вечерело уже. Зато вода рядышком есть, и будки заброшенный кругом, можно инвентарь припрятать, велик заныкать при посещениях. Тропинки конечно натаптываются, хоть и стараюсь всегда ходить разными маршрутами. Короче будем поглядеть как оно пойдет.

Садил растихи на 1,5 штыка лопаты в смесь чернозема с глиной, в каждую лунку заливал гидрогеля по 0,2 литра, для приправки приготовлен "корневин" и "агрикола на вегитативный период". На цветение куплю позже.

Вчера был на делянке в общем количестве все нормально принялись, итого около 30 кустов (увы, а может и не увы, все АК*ВВ кроме одной Белой домины). На некоторых кустах уже поедены кем то листочки, сфотать не сообразил, может сегодня получится, поедены как будто клещем или гусеницей

Внимание первый вопрос - чем травить?

и второй: Где то видел, а сейчас никак не найду инфу по прищипыванию растих, сейчас скорее всего рано мне, но чтоб быть готовым не могли бы кто нибуть дать ссылку на материал про прищипывание, или описать в общих чертах.

Вот пока и все, спс за внимание!

И конечно буду рад выслушать все конструктивные замечания и советы по ходу моего гроува.

как по мне вообще палево на дачах (хоть и заброшенных) сожать так-как по сезону туда приходят воровать яблаки груши ну и всё что ростёт на деревьях. а тут на тебе 30 кустов!!!! я бы про яблаки забыл)))

по повоу прищепы! ты наверное имел ввиду клонирывание? тогда вот фильм (ссылка) посмотри, я думаю все вопросы пропадут!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно авто прищипывать.на будущее.есть такой препарат ураган- форте.и не нужно ничего вырывать.просто из пульвика делянку побрызгал и там через пару недель все высохнет а однолетние за три четыре дня.даже заросли акации берет.сам акацию не пробовал но хмель и шелковицу взяло. ну а обработать от насекомых- конфидор например.много их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Спасибо парни за внимание и пожелания! =)

* про сезон яблок и прочих плодовых я тоже думал, и выбрал местечко где давняя глушь и нет плодовых деревьев, кроме порослей уже диких вишни и пары кустов смородины, но они уже отоспели.

* про ураган форте спс, буду знать, но в том дремучем бурьяне он бы некстати был, т.к. внутри его я делянку лопатой рубил, как бы полянка внутри 2-х метровой стены колючего бурьяна планировалась, а еслиб опрыскивать - так изнутри некайфово то и рубить его было, не то что бродить в нём кругами с пуливизатром. про конфидор спрошу в магазе, сколько ему цена у вас?

Сегодня навестил плантарь. У нас вчера прошел ливень с градом, боялся что все - хана гроуву, но нет, все обошлось или над ними града не было, все целы. Рост примерно от 10 до 15 см. Двое вялых от поломки стебля при пересадке повяли, 3 (вместе с БД) поломанных прирослись и окрепли на выдуманных костылях. В общем числе осталось 32 АК*ВВ и 1 Белая домина.

В начале недели полил все агриколой для вегитативного периода, кто нибуть пользовал агриколу?

Проблемы:

Есть следы грызунов на 2 растихах, а именно отгрызаны по одному полулисточку в первой паре листьев, остатки листьев лежат рядом.

Боюсь как бы не попривыкли эти листьев-конопли-еды, чем их шугануть от туда. По советам в форумах пробовал отлить вокруг посевов, но увы меня на 33 стебля не хватает, оросил по кругу только троих... и сдулся )))

Купил 4 упаковки горчичного порошка, и стиральный порошок вместо мыла, но еще не сыпал т.к. дожди идут (чему я даже немного рад т.к. не надо поливать)

Братухи кто в курсе не навредит ли горчица и стиральный порошок посеву? а поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@indra, побрызгать!?!?!?! где гарантия что твои малышки вообще там выростут???

не нужно авто прищипывать.на будущее.есть такой препарат ураган- форте.и не нужно ничего вырывать.просто из пульвика делянку побрызгал и там через пару недель все высохнет а однолетние за три четыре дня.даже заросли акации берет.сам акацию не пробовал но хмель и шелковицу взяло. ну а обработать от насекомых- конфидор например.много их
побрызгать!?!?!?! где гарантия что твои малышки вообще там выростут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побрызгать!?!?!?! где гарантия что твои малышки вообще там выростут???

Гербицид работает только если попадает на растение. Тот сорняк что не успел проклюнутся до обработки по любасу вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Препарат Ураган Форте 500 SL в.р.к. -

системный гербицид сплошного действия,

листовой, послевсходовый.

Применяется на культурах: Кукуруза, Гречка,

Горох, Подсолнечник, Пшеница ярая, Просо,

Хмель, Соя, КОНОПЛЯ, Лен, Картофель,

Капуста, Капуста белокачанная, Огурец,

Баклажан, Груша, Морковь, Персик, Вишня,

Черешня, Яблоня, Виноградники, Арбуз,

Дыня, Лесное хозяйство, Земли не

сельскохозяйственного назначения, Пары.

Уничтожает сорняки: многолетние злаковые,

многолетние двудольные, многолетние

корнепаростковые, однолетние двудольные,

однолетние злаковые, падалица зерновых

культур

Ураган Форте изготовлен по технологии Hi

Tech. Препарат содержит уникальное

поверхностно-активное вещество,

обеспечивающее лучшее и самое быстрое

действие глифосата .

производится в Швейцарии.

если интересно посмотри механизм действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Гербицид работает только если попадает на растение. Тот сорняк что не успел проклюнутся до обработки по любасу вылезет.
но я бы всё равно по старинке тяпкой))))) так надёжнее ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие грызуны , дружище? листогрызущие насекомые.а ты их обо с с ать..

грызуны все на полях.коноплю по бурьянам не ищут.разве что Красноглазый Суслик.этот с у к а , личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Спасибо за внимание коллеги! Парни кто в курсе и может подсказать отвечайте пж на подчеркнутые вопросы!!! Заранее благодарю :)

Продолжаю репорт:

Сегоня приблизительно 28 день роста моих кустиков. В начале недели повыдергивал аж ... ахринеть как их много - 20 мужиков (вернее сказать мальчиков еще) Чесно говоря так как впервые не совсем уверен был, подтвердите пж правильно же подергал? поцики же это?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Итак из общего количества плантов у меня остались увы только 10 самочек Ак47 и одна белая домина.

С климатом трабл - у нас переменка с дождями уже 2 неделю, тепла всего 18-25 С. По фоткам гляньте средний рост кустиков, как они на месяц? не малы?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Пролил их, в перерывах междождия, цирконом и корневином.

проблемы есть на 2 кустах (см.фото) желтеют листья 2 завязки, кто то продолжает жрать, или болеет куст?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Одна девка была слаба после пересадки, или надломилась, короче выжила, но превратилась в уродливую прищипышку

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтвердите пж правильно же подергал? поцики же это?
да это они!! нучёто они рано писюны вавалили(((

поливай чаще!!! в открытом грунте хотябы раз в 2 дня! а после (я сам так делаю) вокруг стебля на землю ложи сорванную траву, она от солнца защищает, влага менее испаряеться ну и не так заметно на общем фоне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс успокоил, ато не доконца уверен был что поцики

поливай чаще!!!

Я их могу хоть каждый день поливать, травку не проблема подложить, токо у нас дожди льют каждый день почти, ссука аж скучаю порой по делянке своей. А много воды это не плохо, у меня ж еще аквагель под корнями. Перелива не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

токо у нас дожди льют каждый день почти, ссука
аааа ну тут тебе в какойто мере повезло!!! у меня засуха(((( поэтаму лью ведро раз в два дня и накрываю травой, не так быстро высыхает!!! а ещё, найди свежие коровьи какашки, и сделай подкорм (только смотри их надо приготовить!! пол ведра какашек пол ведра воды, должны постоять 3-4 дня перебродить! потом 1 литр этой жижи на ведро воды!!! на глазах рости начинает!))) но не увлекайся! 1 раз в месяц не более!!!!!! иначе корни спалишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц роста.

угнетает меня размер растих высота не более 30 см. =(

Предполагаю что дело в почве - не подготавливал как следует, закапал на штык лопаты в имеющийся грунт на участке, а там глинистость наблюдается... ну будет опытом.

уродливая девка с последней фотки похоже не деффка сосвесем, ссука, но пока яйц не видно, токо подозрения по форме верхушек...

Проливаю чистой водой, т.к. боюсь спалить (имеются местами пожелтения листьев)

На нескольких кустах первая пара листьев засыхают и отваливаются, можно их скурить?

Кстати срубленных самцов я засушил, свернул и скурил

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
... и не плохо так скурил надо отметить, с двух штакетов меня накрыло мягенько, часа на 3. Сперва курил завязки яиц, гроздьями в перемешку с верхними листочками, а вчера уже поднакрыло с листьев, ну а ботву я выбросил.

Порадовал меня первый вырощенный кайф, не супер бомба естессно, но уже хоть что то!

Ну пока все,

и главный вопрос можно ли еще повлиять на развитие размера растений? Как? Чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильным применением комплексных удобрений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

правильным применением комплексных удобрений

подскажи пожалуйста какие удобры требуются и как правильно применить их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зная твоих возможностей и потребностей это трудно.удобрений очень много и каждый берет под свои нужды и возможности.я стараюсь вообще не применять.с минералкой в землю не подскажу.

меньше азота больше фосфора калия .это если на пальцах, думаю ты и сам знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

не зная твоих возможностей и потребностей это трудно.удобрений очень много и каждый берет под свои нужды и возможности.я стараюсь вообще не применять.с минералкой в землю не подскажу.

меньше азота больше фосфора калия .это если на пальцах, думаю ты и сам знаешь

Возможности (финансы всмысле) то есть, именно не знаю что брать, пролил циркона, агриколу, корневина... лил пока часть листьев не пожелтело ((( Это я сам допер что из за химии желтеют, хотя я еще совсем нуб в грове, могу естессно ошибиться.

Потребности... хочется понатуральнее, всмысле чтоб на момент сбора в растихах меньше химии было, и не лил бы ничего если б росли нормально, а так мне чуется что 25 - 30 см как то малы Ак-47*ВВ для месячного роста, или норм? А ведь хоца запастись в прок до след года.

про азот и фосфор увы ваще не секу =(

Чел работа не волк предлагает компот из коровьих какашек преребродивших недельку, наверно стоит замутить, только блин в этих заброшенных огородах дефицит коров, придется наверно с коровников на машине вывозить

А еще: так как один прищипыш у меня точно оказался самцом, а самцов я уже всех почти скурил (а они оказались очень даже вкусными) то появилась мысль о продолжении рода моего первого гроува - возник вопрос а не развести ли мне семян на будующее ))

Такая картина: делянка у меня из двух посадочек удаленных друг от друга метров на 10. между ними бурьян. на одной полянке все девченки 8 штук, на другой девка и самец. Самец от 8 баб примерно в 9 метрах. Если его не рубить а оставить опылять ту одну дамочку, не оплодотворит ли этот кабель весь гарем?

А может собрать пыльцу его как созреет (как узнать когда созреет?) и опылить конкретныю дамочку, а поцика забить и скурить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оставить опылять ту одну дамочку, не оплодотворит ли этот кабель весь гарем?
и не только гарем а ещё в радиусе метров 500 всех гулящих тёлок!)))) но если гдето в томже радиусе растёт "дикан" то жди сватов))))

мути солнышко не ссы!!! вспомни как она колоситься на коровниках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не только гарем а ещё в радиусе метров 500 всех гулящих тёлок!)))) но если гдето в томже радиусе растёт "дикан" то жди сватов))))

мути солнышко не ссы!!! вспомни как она колоситься на коровниках!

Спс, что то радиус 500 просканировать на дичку сложноватенько в моем случае будет, там Зайка, прости за грубость! все в вишне диколй поросло ... ну похожу по направлениям всеж =)

может выкопать парня с корнем в мешок какой-нить или ведро и перенести подальше, потом чтоб пыльцу токо собрать? Как правильно его перетащить?

40 дней от роду, погода в ауте у них была 50/50 солнце/дождь

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Белая домина

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

самая большая АК*ВВ

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

еще одна Ак*ВВ

Посыпал кустики НВ 101, может поможет усилить рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rstaer, как вариант с пересадкой хороший, но можешь повредить корни( а можешь оставить всё как есть всёравно семена через 2 сезона прейдёться обновить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×