Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jamaica_man

Первый growing, LR#2fem, Auto AK-47, ЭСЛ 6400k 85Wt+150ДНаТ, земля, indoor

Рекомендуемые сообщения

поцев уже курить.все высыпят. у тя там не недостаток азота а вроде даже передозик.

Курить семки или листья?

Так недостаток или передозик? При передозике вроде лист темнеет?

Вот сейчас как раз самое время косить ,когда яйца набухли но не раструсились пыльцой полностью.
Существует история что у поцев листья мол прут, но я знаю что если и курить поцев то курить гроздья не перезревших яиц,когда они ещё не распустились ,набухшие.

Их просто высушить и курить? Или лучше охлаждать, читал, что вроде эффект лучше будет... не?

Это на веге и если этот синий мощный, а не про эсл ,так как они эфективны в 5-10 см чтоб возможно давать кустистость и жирность листа,дальше уже не то ,давить светом они не могут куст целиком!

Я понял бро, учту..))

А какая площядь там у тебя ,повтори? А вообще то серьёзный гроверский свет это 400-600ват!! А что ниже это уже изза размеров боксов подбирают. Если бы у тебя стояла такая же тумба с одними эсл то ты бы так не говорил!!! Днат и ЭСЛ небо и земля, уж поверь!.Я сам начинал с ЭСЛ и расхваливал их, попробывал Днат и к эсл не вернусь никогда!.

33х40х150(h) был подобран по вашему совету, сначала вообще советовали 100wt брать, а ты бро Vitoskin хорошо что подсказал за 150wt!!!)))

Насчет ЭСЛ, тут не поспоришь. Разницу при смене света на Днат, растихи поперли конкрено, я аж офигел)))

Тянутся ростения ещё когда температура высокая, а может интенсивный свет хавают и начинают переть в гору и рост интенсивней,это факт,спецом фоткал ростки каждый день под эсл и днатом ,то за буквально 3-4 дня днат уже обгоняет эсл и так далее (это от семечки имею ввиду)

А ниче что из-за Дната растихи такие вытянутые стали? Днат ведь дает интенсивный свет? Под ЭСЛ ростки были очень приземистые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


при передозике в почве может быть недостаток в растении.во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

при передозике в почве может быть недостаток в растении.во как.

Это понятно, только передозик то от чего? Удобряхи почти не лил, один раз прошелся Valagro для хвои.. и то микродозой, чтобы начинали привыкать...

Единственное с чем еще мог бы связать, это то что землю хорошо проливал 3 дня назад, дабы ppm понизить... с 4 горшков по 5 литров вышло 2,5литра [еврей]кости...

Ну надо смотреть чем когда кормил, дренажи и ph и ppm и тд. А так бывает, возможно и фосфор начинает сжирать так как цвести начали .Чем кормил ,какие цифры? А так да похоже что и света не хват. А кормил что лил и какие цифры компота? 900 ppm как бы немного завышено по моим меркам , поливай ещё водой , и скажи цифры готового кампота ,и пропорции NPK и ppm .
Сегодня дал удобряхи - Мастер для хвои 0.5г\л (сначала 50% общего обьёма воды,затем сверху 50% общего обьёма кампота), по схеме от Vitoskina.
это было на 27 дне... Потом 2 полива водой...150ppm ph приблиз. 6,5-7

Померял во время второго полива (на 31 дне) ph и ppm - 6.5 и 1100. После хорошего пролива ppm стало 900.

Сегодня (34 дня) собираюсь дать удобры! Чем кормить детей, подскажите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Их просто высушить и курить? Или лучше охлаждать, читал, что вроде эффект лучше будет... не?

Первый раз слышу)

33х40х150(h)

аа.ну тут только так,150 , больше мощность гон,только если бокс больше.

А ниче что из-за Дната растихи такие вытянутые стали? Днат ведь дает интенсивный свет? Под ЭСЛ ростки были очень приземистые..

Ничего ничего, зато выхлопа будет в 2-3 раза больше чем от тех приземистых ))

Сегодня (34 дня) собираюсь дать удобры! Чем кормить детей, подскажите!!!!

я бы дал такой компот - (0,28гр\л МФК + 1гр\л Valagro Master Для Хвои) Потом снова пару поливов водой и меряй ppm компота вливаемого и ровняй дренаж чтобы не перепрыгивал за 100 единиц после вливаемого.

А так надо было как зацвели уже делать компот как в той таблице после недели на 12\12.И то там был фотопер , гибрид другой,но надо пробывать, так как я составлял те компоты исходя из данных в калькуляторе и не только по цифрам для веги и цифрам для цвета и переходящие плавные цифры из веги в цвет.

Посмотрел на них. и скажу что ты их походу тянул сильно,ближе надо было к лампе и сильнее обдув чтобы не тянулись,какое расстояние до верха было? и Гнуть надо учится те,и ещё походу много напхал ты их в ту тумбу,рвут,ото и тянутся что места мало и массы много и лезут вверх.Может пока не поздно посынковать низа ,а то хавают как взрослые , а толку почти ноль от них будет.Вот сейчас смотри нижнюю часть.санитмов 10-15 от горшков вверх ,смотри в середине кустов какие точки роста,сколько на них усов и смотри до куда идут такие что с усами как бы пучками и там де по несколько усов почти неразвитых.ото реж наф всё. Мегафол с плантафолом 54\10\10 им сразуже после обрезки.

п.с. ты же купил монофосфат? а весов у тя походу нема я припоминаю да? если хочешь завтра высыплю монофосфата нужноеколличество в шприц какойто и скажусколько это будет на литр .А там уже выщита несложно ,сколько тебе нужно.И незабывай смотреть ph в дренаже,это очень важно тоже!

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vitoskin
, бро ты просто нереально вовремя ответил!))) Вот только МФК так не нашел..((( Отмеряй шприцом, буду оч признателен! Если 1г/л для хвои разведу пока норм будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


маловаты конечно горшочки.. не допускай пересыхания .

я бы тумбу на два отсека разделил и в два раза чаще харвестил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

я бы тумбу на два отсека разделил и в два раза чаще харвестил

в следующий раз планирую соорудить ченить побольше...)))

Ничего ничего, зато выхлопа будет в 2-3 раза больше чем от тех приземистых ))

Я на это просто безумно надеюсь)))

Посмотрел на них. и скажу что ты их походу тянул сильно,ближе надо было к лампе и сильнее обдув чтобы не тянулись,какое расстояние до верха было? и Гнуть надо учится те,и ещё походу много напхал ты их в ту тумбу,рвут,ото и тянутся что места мало и массы много и лезут вверх

Я тоже об этом думал... Надо может 2 телки убрать в аут??? Или уже до попкы, поздно?

Может пока не поздно посынковать низа ,а то хавают как взрослые , а толку почти ноль от них будет.Вот сейчас смотри нижнюю часть.санитмов 10-15 от горшков вверх ,смотри в середине кустов какие точки роста,сколько на них усов и смотри до куда идут такие что с усами как бы пучками и там де по несколько усов почти неразвитых.ото реж наф всё.

Как раз эти листы и желтели, я их переодически, самые старые, удаляю... понту от них не видно))

Если много удалить стрессанет? "Мегафол с плантафолом 54\10\10 им сразуже после обрезки" - это по листу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да, по листу.можно и до обрезки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Сделал кампот 1г/л хвои. ppm раствора 850. ph6-6,5

Перед поливом удобр, пролил водой с ppm 150 - на выходе было 700ppm. и 6ph.

Проливал водой, пока не стало ppm=350.

Затем пролив кампотом - на выходе имеем 500pph

Перед сном душик чистой водичкой...

Вот поврежденные листики как выглядят... Одинаково на всех 4х растихах...

Условия одинаковые, почва тоже... Надеюсь из-за света.....

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Перед поливом удобр, пролил водой с ppm 150 - на выходе было 700ppm. и 6ph.
какой пш чистой воды?
Перед сном душик чистой водичкой...
переливаешь ... закисление ... не усвоение.

я не смогу помочь по кормлению. т.к. работаю только с Неси.

и читать не осилил что остальные написали. но они точно больше понимают в кормлении тем чем ты кормишь ...

Но по визуалке скажу так, сейчас нужно делать всё правильно. Потенциал у растений на цветение есть... нужно обеспечить условия.

По поливу у меня сейчас так ... удобрения 5-6 литров (дренаж большой) , через 2е суток РО вода 2-3 литра (дренаж почти отсутствует), через 2е суток удобрения 5-6 литров (дренаж большой) ... Чаще или реже не вариант ... Тара 21 литр, 2 куста. Но схема полива меняется в процессе выращивания, и частота полива зависит от потребности растения.

Удалёнка у меня сейчас поливаеться раз в неделю (80 литров на 900 литров грунта, чисто как дождиком прохожу по мульче ) ... без замеров пш и тдс. Индор по принципам аута ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Рн воды 6-6,5 тоже где-то... А что душик часто плохо? Я думал перед сном самое оно... И влажность приподнять на ночь, опять же....

Закисления вроде нет! Или ты имел ввиду, что переливание черевато закислением?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Но по визуалке скажу так, сейчас нужно делать всё правильно. Потенциал у растений на цветение есть... нужно обеспечить условия.,

С радостью выполню все ваши рекомендации, т.к. Очень хочется получить о[еврей]аемый результат...

У меня по поливу где-то так и получается... Земли тоже 21-22 литра, только в 4 горшках.

Я вес горшков в самом начале определил сухих и мокрых, так что не заливаю я их, а вот душ каждый день делаю...

Объясните чайнику, насколько важно значение ppm? Правильно ли я сделал, что пролил водой, чтобы понизить ppm дренажа? Раньше такую процедуру им не делал, т.к. не было tds-метра...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , как думаешь, стоит ли 1 или 2 растихи прям в горшках в аут перенести? Пересаживать уже точно не буду... 3ий раз не хочу их стрессовать...

Тогда может станет больше места и света остальным, хоть с них сниму хорошенько... А на улице, что дадут, то дадут...

Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я вес горшков в самом начале определил сухих и мокрых, так что не заливаю я их, а вот душ каждый день делаю...
я раз в неделю опрыскиваю шв - 101... душь в моём понимании это нечто другое...

misterpomidorko, как думаешь, стоит ли 1 или 2 растихи прям в горшках в аут перенести? Пересаживать уже точно не буду... 3ий раз не хочу их стрессовать... Тогда может станет больше места и света остальным, хоть с них сниму хорошенько... А на улице, что дадут, то дадут...
ну если не влезают и есть варик для аута, то да перенеси

перенеси наименее перспективных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , я же писал что душ простой водичкой...

ну если не влезают и есть варик для аута, то да перенеси

перенеси наименее перспективных

Возможность есть, вот только жалко, они уже так прижились вместе...))) Даже на знаю кого убрать, они одинаковые практически... Но по идее должны остаться Лоры? Они больше размером...

Акашки в одном горшке сидят, так что если их, то обе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Долго думал кого убрать... В итогет пока решил оставить всех... Во всяком случае пока...

После удобр вроде стало получше, растихи потихоньку набирают массу...

Думаю такие траблы у меня из-за того, что сильно листья им подгинал, сейчас все отвязал. вроде шишки на тех стеблях что внизу медленно, но растут, значит им свет туда проникает...

Нижние стебельки и листики оборвал...

Завтра выложу фоты))

По листу дам завтра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нашел МФК наконец!!!)))

Vitoskin, бро, ты там мне обещал шприцем отмерять дозу))

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нашел МФК наконец!!!)))

Vitoskin, бро, ты там мне обещал шприцем отмерять дозу))

Заранее спасибо!!!

Да да Бро, сори, закуры покуры))) Завтра не забыть бы,в лс напомнишь если чё. Меряну!! Когда то кому то уже мерял, но не помню кому и где.

Ни чё не тяжело помоч если могу.

МИР

во Бро сделал ,вышло 1грам МФК = 0,79мл обьёма в инсулинке

Сор за качество фото,цифровик на морях,приходится фуфломётом пользоватся телефонным

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


42 день

Всем привет!

Девочки мои растут и радуют папку...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - одна Лорка немного отстает...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - у второй листики хилее, но из-за загибания все боковые колы стали на уровне с центральной, и по объему наростаемых шишей тоже одинаковы...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Акашки чувствуют себя более уверенно, их почти не гнул, так что основная масса в центральной коле)))

Сегодня буду давать удобряхи...

во Бро сделал ,вышло 1грам МФК = 0,79мл обьёма в инсулинке

Спасибо бро, выручил!!!

Инфа по поливу. После последних удобрях пролил два раза водой:

38день

вода - ppm150 ph6-6.5

лоры выход - ppm450 ph 6.6-6.8

акашки выход - ppm900 ph6-6.5

41день

лоры выход - ppm350

акашки выход - ppm600

Поменял Эсл 6400 на ЭСЛ 2700 для доп.света.

Приобрел вентилятор хороший дней 5 назад, установил снизу-вверх чтобы дул, результат сразу стал заметен.

У меня раньше края листьев не задирались вверх, как это по идее должно быть, а теперь позакручивались)))

Шишечки потихоньку наростают и это не может не радовать)))

Листья нижние потихоньку обрываю, проблема с пожелтением не уходит, думаю все же это из-за недостатка места и света...

Скажите стоит ли их переводить на 12/12? Это же автики, им похожу пох вообще? В инструкции к семенам написано что 18/6 весь цикл держать...

Пробовал курить поцев... честно говоря не понял в чем прикол, эффекта ноль...

Потом вытрусил немного пыльцы, попровал ее. Чёто было в далеке, но вообще очень далеко))

Так что только раздразнили... Не дождусь харвеста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скажите стоит ли их переводить на 12/12?
Да можешь перевести если хочешь потерять в выхлопе!!(( Оптимальный режим на весь цыкл 18\6 без потерь в выхлопе.
Пробовал курить поцев.
ну тема на любителя.Я тоже их не курю,как только вижу срезал и кинул в ведёрце для бадыля, потом пацанам даю на молоко,а они рады ёпта.с таких дел молоко отменное получается(ну там не только поцы, но и лапушня при стрижке цветущих и тд)

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да можешь перевести если хочешь потерять в выхлопе!!(( Оптимальный режим на весь цыкл 18\6 без потерь в выхлопе.
Я так и предпологал, на всякий случай спросил))
ну тема на любителя.Я тоже их не курю,как только вижу срезал и кинул в ведёрце для бадыля, потом пацанам даю на молоко,а они рады ёпта.с таких дел молоко отменное получается(ну там не только поцы, но и лапушня при стрижке цветущих и тд)

да, сних токо молоко и варить... Листья с девах тоже пробовал - бадыль)) Но верние уже начали покрываться капельками ТКГ (под микроскопом зрелище неописуемое=)))) выглядят злостно))

__________________________________________________

__________________________________________________

Мля!!! Вот я лохонулся ребятки...(((

Когда кампот делал, вместо Valagro "для Хвоиных 8/5/14", по ошибке сыпанул "Для рассады овощей и цветов 20/13/13" :blink::wacko2: (3гр на 3литра)

И самое смешное - у меня шприц 10кубовый, походу и МФК тоже перебрал, вместо 1гр на 3л воды, захерачил 2гр....

ПИЗ :censored: Ц моим растихам походу!!! просто слов нет... вот к чему приводит спешка... :cry:

Бро Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , скажи че делать? промывать? или не смертельно? я в панике!!!

p.s. нервно курю кальян :kaly:

Короче обобщу:

перед удобрами пролил 3л воды (на 20л земли, 4горшка по 5л), затем 3литра кампота:

20/13/13 1гр/л+ МФК 0,7гр/л

ppm кампота получился 1000

АК на выходе - 650-700ppm ph6-6.2

Лора на выходе - 500-550ppm ph6-6.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


скажи че делать? промывать? или не смертельно? я в панике!!!

мля ну если ты реально превысил дозы так то пролей хорошенько водой сейчас.В умывальник поставь и лей ,нормально лей ,ну разов в 5 больше воды чем обычно для полива используешь.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мля ну если ты реально превысил дозы так то пролей хорошенько водой сейчас.В умывальник поставь и лей ,нормально лей ,ну разов в 5 больше воды чем обычно для полива используешь.

Посмотри предыдущее сообщение отредактировал, там все точные данные...

А потом че? когда их подкармливать в следующий раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посмотри предыдущее сообщение отредактировал, там все точные данные...

А потом че? когда их подкармливать в следующий раз?

Ну у меня показывает такое: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Да азоту многовато, фосфор и калий тоже, но они на этой стадии в принципе приветствуются))чуть пониже разве что тоже)) . ppm высокий ,если вода а тем более 150ppm то высоко оч.У меня была 240-250 ppm и я сейчас бы давал примерно 700-800 ppm. А может если свет вкусный то и скушает больше и пойдёт на пользу растихе.

Пролей водичкой обильно, чтоб по пару литров в дренаж выбегло.

А след раз поливать как ppm будет нужный. Где то у меня были таблицы все дела,но винт умер ,а так примерные показатели были по земле.

Извени мя растащило думать дальше не могу)) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасательная операция проведена...Пролил всех 12л водой с ppm140, где-то по 3л дренажа вышло...

в итоге имеем:

АК выход - 500-550ppm

ЛоуРайдер выход - 350-400ppm

Ph не промониторил, но после удобр был 6-6,5.

Ну у меня показывает такое:

бро ниче в этом кальке не понял...

ppm высокий ,если вода а тем более 150ppm то высоко оч.

А след раз поливать как ppm будет нужный

Изначально ppm земли было высокое, больше 1200. Я водой проливал несколько раз, с дренажем по 2л с каждого горшка, удалось до такого показателя сбить. Мне кажется я уже все полезные микроэлементы вымыл..(((

Подскажи как дальше лить чтобы ppm не завышалось? Каждый раз когда лью водой делать хороший дренаж? Ведь компот идет ppm 800-900, после него в земле тоже поднимается... А за два пролива водой (между удобрами) типа надо опять сбить до ppm250-350?

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!)

Респект тебе!

_______________________________________________________________________________________________________

Как же прекрасны шишечки, микрокапельки ТГК переливаются под светом дната и вспышки, словно утренний иний на восходе солнца....

А аромат... мммм... просто вах-вах!! Такие аппетитные, хочется сожрать их, а не сдуть))))) ну.. сдуть конечно очень хочется...)))

что же будет дальше???.. терпение заканчивается потихоньку...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Япоооооонский Бог !!!!!! =)

красотень - красивая !Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

чего спешил то, братка ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...