Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jamaica_man

Первый growing, LR#2fem, Auto AK-47, ЭСЛ 6400k 85Wt+150ДНаТ, земля, indoor

Рекомендуемые сообщения

:) ПРИВЕТСТВУЮ КОЛЛЕГИ!

Решил создать свой репорт, т.к. опыт у меня первый, а вопросов дофигищща.

Очень хоцца чтобы все получилось и удалось довести растихи до урожая, которым не стыдно будет пригостить друзяк.

Очень надеюсь на вашу поддержку и помощь во всех вопросах.

Итак начнемс.

Начитался форума и ваших гроупостов, вдохновился и понял что давно пора самому занятся таким интересным делом.

Нашел подходящее место, продумал что где и как разместить.

Короче бокс у меня сделан в старом совдеповском шкафу. Размер отсека 35х40х100h. Стена одна белая, остальные заклеил фольгой. Сверху в шкафу очень удобная рейка для тремпелей, на нее повесил лампы. Удобно регулировать положение ламп.

Два куллера 120мм (один на вдув снизу, второй на выдув сверху), два блока питания разной мощи, ЭСЛ 85Wt 6400K и ЭСЛ 50Wt 2700K, градусник. Остальным обзаведусь позже.

Температура в помещении 25. В боксе пока 29-30.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Решил остановиться на этих сортах - Auto Ak-47 и Lowrider№2 fem.

Изначально расчитывал 2-3 растихи, но семян взял прозапас (вдруг не взойдут+ пацаны будут возможно) 5 акашек и 2 лорика.

Заказывал на ErrorSeeds. Обещали завтра, а Новая Почта доставила только через 3 дня (бесконечность)…

Посылка была упакована в позитивную желтую коробочку без каких-либо опознавательных знаков.

Сразу по приезду домой замочил семена в гидрогубке, замотал пищевой пленкой и в целофановый пакет.

Не прошло и суток, как лорики проклюнулись (утром 1.07). Причем корешок был уже почти 1см, я вообще не о[еврей]ал. Акашки оставил мокнуть дальше, а лорики высадил в одноразовые стаканы, попшикал с пульвика отстоянной водой. Землю купил РОЗА "Сад чудес".

К вечеру того же дня проклюнулись 2 акашки, корешки по 2-3мм, тоже высадил сразу. Остальным трем Акашкам оккуратно надрезал попки и положил обратно в губку. На утро они тоже пустили корешки, но как-то не очень активно. Их я тоже высадил.

Всех высиживал под лампой ЭСЛ 50Wt 2700k

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Вообщем к концу 2 дня после высадки у меня была вот такая картина:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

В землю прикопал только корешок, семечко оставил на поверхности, подсыпал землю каждые 5-7мм роста.

2 раза в день увлажнял землю из пульвика под стебельком.

На 5 день включил лампу ЭСЛ 85Wt 6400k.

Мои девочки начали активно рости))) 3 акашки остают(( А Лорики резвые оказались. Прут на перегонки.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - Лорики

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - Акашки

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - отстающие Акашки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 день. Решил что пора пересаживать в горшки побольше, т.к. уже корни лориков обмотали дно стакана. Подкупил еще земельки РОЗА и вермикулита. Сделал смесь где-то 80/20-70/30. Горшки по 3л.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - девочки готовятся к пересадке

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - первая пошла

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - а за ней все остальные

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - предпоследнюю (по росту) посадил в низ от полуторолитровой бутылки, т.к. места больше нет в боксе. Дальше видно будет что с ней делать. Когда пол покажут старшие, разряжу ряды.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - самое отсталое растишко(( пока сидит в стакане. Ей тоже места нет...

После пересадки девчата отправились гулять на свежий воздух, томиться под солнышком.

Я только не понял почему они сильно листья начали вверх тянуть? Им что синего спектра не хватает на улице? Или это норм?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


фото неоткрываются....... ставь лампу в 5см от растих и с постоянным обдувом лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


АДМИНЫ ПОМОГИТЕ!!!! КУДА ДЕЛИСЬ ВСЕ ФОТКИ С МОЕГО ПРОФИЛЯ!!!???

Вчера все открывалось.... :( Столько времени убито... :help_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , если в твоих файлах фото есть, то полетели ссылки ... если файлов нет, то база

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Народ вроде все в норме, фотки заново подгрузил... В ближайшее время выложу свежие фото :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 день от момента высадки проросших семян. И трем самым маленьким АК по 9дней.

По совету форумчан перевел режим света на 18/6. Заметно прибавили в росте, хотя не уверен что с этим связано.

Вот какой вопрос меня терзает. Я по возможности стараюсь их выносить на солнышко, в основном с обеда и до вечера.

А ночь делаю с 1 ночи до 7-8 утра. В связи с этим режим света получается как бы 17/7-18/6, но спектр света все время меняется (на улице более теплый, в боксе 6400k). По сути режим 7(ночь)/5(бокс)/6(улица)/6(бокс) у меня. Скажите есть ли смысл так заморачиваться, хотя мне не в напряг. Просто хотелось бы понимать хорошо это для растих или не очень??

Спасибо заранее!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - старший Лорик 1. Чето у него правый лист не разделился на 3, это что патология какая-то или норм?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - младший Лорик 2.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - АК 3

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - АК 4

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - АК 6ая

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - И вот наконец распустилась последняя Акашка.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - большой лорик ужо почти 14см вширь

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - и 9см ввысь

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - вот какая теснота у них. Уже не дождусь когда покажут пол, чтобы пацанов в Аут перебросить

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Желаю тебе девочек Брат )))

начало заложено. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 день

Приобрел наконец-то таймер, удобная вещь.

Полив 3х дневной водой из карана, лью пока не потичет снизу. Просыхают дня за 3-4.

На улицу 3 дня не выносил, сейчас часов 5 в сутки на солнышко выставляю.

Режим света 5(свет)/5(улица)/8(свет)/6(ночь). Не знаю правильно или нет, но на солнышке им явно хорошо)))

Перед сном опрыскиваю с пульвика водичкой (влажность падает ночью сильно)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - LR 1

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - LR 2 (один листик вылез какой-то разорванный, но он сразу лез такой, растиха стоила 3 дня прям под обдувом)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - AK47 1

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - AK47 2

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - AK47 3

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - AK47 4 (в бутылке растет не так активно, и 2 листика немного дефформированы)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - AK47 5 (вроде расчихлилась)

Купил удобры

Valagro Master NPK 25/15/15

Valagro Master NPK 20/13/13

Valagro Master NPK 20/20/20

и для мелких

Эпин-экстра (регулятор роста)

На ночь думаю прикормить под корень 20/13/13 раствором в два раза меньше, чем указано на упаковке.

А отстающих AK47-4 и AK47-5 Эпином на листья и немного под корень. раствор - 0,1мл/1л воды.

Я читал что у лориков фактически нет веги, она сразу из стадии "Рассада" переходит в цвет.

В связи с этим вопрос сколько продолжать давать ей ЭСЛ 6400К и когда пора лампу Днат устанавливать?

Нормально ли они будут с Акашками расти?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. -дыыыым :ganj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


маловаты конечно горшочки.. не допускай пересыхания .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , спасиб бро!)) Очень на это надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


от валагро хорошо бы радифарм ,мегафол,виву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , знаю, хотел в 5литровые, но места катастрофически мало(( В любом развале 2-3 растихи буду оставлять только в боксе когда пол покажут. И пересадка в горшки по-больше...

А с какими значениями NPK лучше брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


обдув есть?

высота у тебя нормальная ...150 ставь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пока только два куллера 120мм. Который на приток работает, он же и обдув. Качаются на ветру хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да вот вчера в самый раз было.пока купишь пока отражатель придумаешь ..дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

15 дней

Товарищи агрономы, кто что подскажет насчет моего цикла освещения? Продолжать ли мне выносить растишки на улицу днем?

Погода - переменная облачность, преимущественно солнце. В тени +28. На солнце наверное градусов на 8-10 больше?

В боксе +29 со светом, влажность 25%. Ночью в боксе +25, влажность 35%.

Сегодня вынес на улицу только Лориков, сравнить поведение растений с Акашками, которых оставил под лампами.

К вечеру Лорики значительно прибавили в росте и листья повытягивались вверх, тогда как Ак-47 у всех листья опущены (хотя роста тоже прибавилось).

Значительно толще стала кола у Лориков (на улице ветер напрядок сильнее, чем обдув в боксе)

Думаю еще подействовали вчерашние удобры))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - В боксе заметно становится меньше места...

девочки после приема душа талой водой из обратного осмоса, перед сном:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - Лорики

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - Акашки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И еще вот...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - Что за дрянь с листиком самым нижним у Лорика??? Кто-то ест?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - Осмотрел весь бокс и растихи, нашел одну мошку и уничтожил! Размер ее около 1-1,5мм. Она точит или что-то другое?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С началом тебя, братиш!

Желаю красивых девочек с жирными шишмарями))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мошка тут не причём...бедная мошка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...