Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CaMonaJI

Строй репорт... Пожалуй длинный...

Рекомендуемые сообщения

Тумба уже приехала идёт доработка с замком....

Размеры в90 ш57 г50

Устанавливатся будет култуб прима 120*420, выдув SP 160/100, вдув 2 куллера 120... обдув дроселя куллер...

Стены - пенофол.

3fe5029cc4_preview.jpg http://dom2.tv/forum

9dd94d7a0b_preview.jpg http://dom2.tv/forum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдув SP 160/100
не то ... хорошо бы sp 250/100 silent

160 будет шумнее (160 не относиться к кассу сайлен, конструкция не та ) ... за стоимость sp 160 лучше взять cata 250 ... показатели шум одинаковые, цена одинаковая, конструкция однотипная, но сата 250 производительней даже на первой скорости, чем sp 160 на 2ой скорости ... а на первой сата значительно тише чем sp160 на второй ...

sp серии сайлент (250, 350, 500, 800, 1000, 1300, 2000) берутся т.к. они самые тихие ...

если тишина не нужна нет смысла в сайлентах , а в sp160 вообще смысла нет, проверенно на практике (хоть там и пишут S&P 160/100 silent, относиться он к серии TD-MIXVENT , и не имеет ни чего общего с серией TD Silent )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если td250 взять ИМХО, можно и пенофол заменить на краску. ящик хоть и небольшой, но лампочка все равно тускловата.пенофол -- хуже по сравнению с водоэмульсионкой. у меня пол бокса было в пенофоле, я снял-- по крайней мере визуально намного ярче стало. еще пенофол довольно быстро покрывается налетом от брызг и тускнеет. его надо менять, а перекрасить 10минут . на такой ящик нормально ляжет краска легко.

на крайняк закутать вентилятор , он и так очень тихий.

фильтр будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенофол заменить на краску
пенофол не нужен ... шумоизоляция хреновая т.к. выдув и вдув есть ... свет тырит до 40% ... температуру держит (преобразует стыренный свет в тепло) ...

лучше краску или плёнку

Стены - пенофол.
всё что выше про пенофол для тебя ...
ящик хоть и небольшой, но лампочка все равно тускловата.
да ладно? 60*60*100высота 250 ватт самое то ...
на крайняк закутать вентилятор
сайлент 250 нет смысла закутывать одеялом ... шум от вентилятора не проходит стенки толщиной 1,6 см ... шум от воздуха на выходе одеяло не уберёт, только шумоглушитель снизит шум ...

@CaMonaJI,

И почему кул туб, а не кулмастер? от кул мастера световое пятно намного лучше ... для данного шкафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно? 60*60*100высота 250 ватт самое -- @misterpomidorko,при моем способе выращивания(ты видел) 60*60*120 -250 ватт, коробочка немного маловата.70*70 бы. а так несколько лет светила как у всех и хватало.

а пенофол я снял. окна им заклеил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

1) кул мастер не влазит... при такой ширине бокса.... я и с кул тубом изьслуживатся буду.... тк будет выдув через него....

2) пенофол.... ну тема по проще.... хотя емульсией то какой ? и сколько слоёв.... я не могу красить дома(ПФом или белилом) штын от них....

3)фильтра не будет (не переживайте за это).

4) сата 250 шум - 52дб, и как к ней присоединить кул туб ????

250 сайлент СПшный просто хз как вместить...

забор воздуха и выкид только с заде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) сата 250 шум - 52дб, и как к ней присоединить кул туб ????
yt nj ns cvjnhtk CATA DUCT IN LINE 100/270 Вентилятор CATA DUCT IN LINE 100/270 : производительность 190-270 м3/ч, уровень шума 24-30 Дб(Ф)

всё влезет, если постараться, но проще надстроить тех отсек ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некуда подстраивать.... Тумба была заказана по максимальным размерам которые можно втулить в мою комнатушку.... А САТу в украине найти не могу... И нормальных характеристик... 52дб насторожило....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так сегодня купил плёнку eco daimond diffusion - 5 метров ( с запасом, пригодится).

Кто мож сталкивался с ней , на какой клей её приклеить к дсп ? (ламинированому)

Ну а так же уже куплен кул туб 125*420

И к будущему старту старт пак от GHE Flora Series.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной скотч тема.

Она не пенофол... Весьма тонкая.... Двойной скотч будет выделятся...

Да и проще мне клеем пройтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэрозольный клей в балончиках. Как называется не знаю, видел как с их помощью обклеивали автосалон(маршрутку) тканью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мб в строй маге посоветуюсь... еще надо короба клеить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так почти все куплено... на выходных пойдет робота с подробным фотоотчетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так были проделаны дырки под вентиляцию.... 100мм - канальник SP 160/100 N... 2 под куллеры 120мм.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

возникла проблема.... как было написано выше.... купил аэрозольный клей в лерое....

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Но нехрена не получается нормально приклеить... Он слишком быстро схватывается как момент.... Не выходит с ним ровно резиновым валиком разгладить поверхность....

Всё в пузырях получается....

Покурил с аута авто акашку... Теперь бугаю по комнате в панике... Помогите пожалуйста !!! Нужен выход.... Я уже пару раз вспоминал помидорку с его советом клеить вместо пенофола даймонд.... У него текстура оч мягкая

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100мм - канальник SP 160/100 N... 2 под куллеры 120мм.
сп на выдув и 2*120на приток? ... 2 нормальные 120 (1500-1800 оборотов) дают при 12V - 200 - 300 м3/ч .

Если вдув активный больше выдува ... то выдувать будет со всех щелей и следовательно будет пахнуть, т.к. воздух не прошел через угольник .

Но нехрена не получается нормально приклеить... Он слишком быстро схватывается как момент.... Не выходит с ним ровно резиновым валиком разгладить поверхность.... Всё в пузырях получается....
Че куда клеим? ... по периметру иди , одну сторону по краю обработал и приклеил , потом другую, потом точку по центру и другие 2 края ...

Гланое что бы держалось и было как можно ровнее, на мертво задачи сажать нет.

Она не пенофол... Весьма тонкая.... Двойной скотч будет выделятся... Да и проще мне клеем пройтись...

двойной между

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
и шкафом не выделяется ...

если на клей такую клеить, то клей должен быть резиновый или каучуковый , густой и толстослойный ...

скобы строительные так же держат отлично, но и тут есть пара хитростей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угольник ввобще не планируется.... куллера по 1300 оборотов с воздушным потоком в 56 cfm....

в таком случае можно и двухсторонним скочем как я понимаю ?

А по клею... кстате если кому нужно склеить руки и полость носа то советую клей выше фото :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком случае можно и двухсторонним скочем как я понимаю ?
тебе нужно что бы держалось и всё ... т.к. через год или два может понадобиться заменить покрытие. Оно изнашивается , скорость изнашивания зависит от температуры влажности и частоты мех. воздействия.

угольник ввобще не планируется....
зачем тогда шкаф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клеишь один край снизу.чтоб ровно и как надо.потом идешь вверх тряпочкой.справо налево или наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

зачем тогда шкаф?

Для вписывания в интерьер :) Если бокс не будет издавать шумов, и светится... То и вопросов не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бокс не будет издавать шумов, и светится... То и вопросов не будет :)
Ну да, ну да ...

То то ко мне редкий, но дорогой гость заходит ... и сразу по лицу видно ... что вопросов не будет. Но то у меня гость культурный, знает если есть сам предложу ... а то что растёт то не тронь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×