Перейти к содержимому
GROWER

Гидропоника

Рекомендуемые сообщения

 

всем привет, возможно ли вырастить качественное растение без заморочек со светом ,методом гидропона? просто Днат проводка не выдерживает ,максимум могу подвесить пару-тройку ЭСЛ.спасибо

а что вама мешает провода купить метров 10 это будет стоить

в пределах 60 гр +вилки и т.д ну 100 гр будет + Днат,изу,,кандер

или купи ЭЛС и все если уж тебе проводку влом делать и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, возможно ли вырастить качественное растение без заморочек со светом ,методом гидропона? просто Днат проводка не выдерживает ,максимум могу подвесить пару-тройку ЭСЛ.спасибо

если только эсл 105в и более.... и то это будут не мега шишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenya прав,пятка выйдет...Надо днат..ибо это идиальный свет

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
миру мир :)

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проводка овно, лучше меняй ее нафиг. Бокс не всегда под присмотром, а замкнуть может даже вентилятор 12 v и попалишь все нафиг.

Опасное это дело, не надейся на авось.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем Капитан Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже немного паранойю на счет пожаробезопасности, бокс работает ночью, когда все дома, днем - ночь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам о грустном в такой Теме) + не факт, что человек может заменить провод без угрозы быть разоблаченным. Скорее всего так и есть.... В нашем деле -не знаешь закон Ома, сиди дома:).

Лудите концы) в случае внутреннего эл-обустройства бокса и храни Вас Джа!

@chili1311,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Похоже на развод типа айфон купи кирпич и апгрейди за бабоньки + настораживает скачивание спецпрограммы для каждого растения, и эксклюзивные картриджи с удобряхами под каждое растение. Маркетинговая политика трещит по швам- отдел уволить)))

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Offtop
А давайте я Вам лучше песню спою. (Леня Черновецкий)

 

Предупреждение!! флуд наказуем

Изменено пользователем Vitoskin
флуд.исправил на офтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Дожились, скоро срать через компьютер начнем, по спец программе. Ну так хотелось бы конечно потестить, было бы где взять так - чисто для теста. Хотя и цена не большая, но тут подвох. Они наверно как производители принтеров, на самом принтере по сути денег не зарабатывают - вся прибыль идет от продажи катриджей. Так и здесь наверно, за 800 рублей отдают базу, а потом наверно каждую неделю по 200 руб эти катриджи покупать, а то и раньше - смотря какой аппетит А у плодовых - он огромный. ТАк не напасешся на этот аппрат
Изменено пользователем Капитан Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вообщем решился взяться за гидропонику... Пока лишь думаю какое оборудование брать, опыта в выращивании нет, кто подскажет каким меодом гидропоники лучше выращивать... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Offtop
Есть скайп...? давай расскажешь

 

 

Личное сообщение слабо  написать?? Временное Предупреждение ставлю на 5 дней . В след раз  подобные  высказывания и тд  в личку адресатам пиши.

Изменено пользователем Vitoskin
флуд
  • Плюсанул 1
  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop
НАДО ПОПРОБОВАТЬ ГИДРУ УДОБРЕНИЕ КУПИЛ

 

флуд.временное предупреждение!! Пожалуйста читайте правила ресурса.

Администрация.

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!  Прошу прощение за офтоп....Я задавала некоторые вопросы в подобных темах, но ответа так и не услышала((( 

Вообщем, замутили бокс 138*138*200 для 10 автиков в гидропонной системе, ДНАТ две по 400, если надо потом добавлю, всё полуавтомат, капельная система полива, горшки на 7 литров. Пару впросов:

1) купили строй керамзит, его я уже привела в порядок, готов к употреблению....))) торф таблетки с орехом можно  высаживать сразу в ведро с керамзитом???

2) Сколько компота нужно одному растению на всех этапах роста(от корешка-вега-цветение) на 24 часа в сутки? Просто мне нужно определиться с таймером полива и количеством литров в сутки!!! Удобряхи ГНЕ...)))

За ранее благодарю за цельные ответы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки для начала размочить бы) перемешать как следует и добавить Агроперлит(вермикулит).
Что касается скорости потребления раствора:
Тут первым делом встает вопрос о температурном режиме. Если вы тащите на веге 22-24 идеала, то достаточно поставить таймер на 30мин. Далее просто наблюдайте. Ваша задача не закармливать. Вся суть капельки в аккуратном подкармливании. На цветет идеал 28 градусов, соответственно влага должна поступать интенсивнее. Все же самый вариант понаблюдать. Точной пропорции капельки нет ни в одной книжке, она у всех разная. Тут только опытным путем)

"HomeGrow"


Всем привет!!!  Прошу прощение за офтоп....Я задавала некоторые вопросы в подобных темах, но ответа так и не услышала((( 

Вообщем, замутили бокс 138*138*200 для 10 автиков в гидропонной системе, ДНАТ две по 400, если надо потом добавлю, всё полуавтомат, капельная система полива, горшки на 7 литров. Пару впросов:

1) купили строй керамзит, его я уже привела в порядок, готов к употреблению....))) торф таблетки с орехом можно  высаживать сразу в ведро с керамзитом???

2) Сколько компота нужно одному растению на всех этапах роста(от корешка-вега-цветение) на 24 часа в сутки? Просто мне нужно определиться с таймером полива и количеством литров в сутки!!! Удобряхи ГНЕ...)))

За ранее благодарю за цельные ответы!!!


Лично у меня вообще постоянно капает, стикает вниз, там помпа поднимает все обратно. Капает по чуть чуть. Раствор меняю раз в неделю.
Отпишитесь в ЛС, подробнее: какой размер горшков, описание системы, количество растишек.
Решим задачу любой сложности)) "HomeGrow"

Изменено пользователем Stillva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хочу сделать установку периодического затопления. Подскажите - какой размер горшка нужен под один куст? И можно ли впихнуть штук 20 растих, так сказать в одну посудину? Ну и если да, то размер посудины)) Сорт Northern Light.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, нужно ли промывать керамизит и до какого состояние?  (растиху сажаю напрямую в керамзит)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×