Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Основа:

Шкаф - 1800*800*600 (100 уе. меньше по размерам и дешевле просто найти не реально, делать самому не выгодно, а так возможность улучшения в будущем для заказчика, либо 400 ватт поставить, либо досвет впилить ... но так как на 1 растение и бюджет ограничен 20 000р. то набор оборудования вполне подходящий для новичков)

Свет - Эпра 250 Росиия + КулМастер (GR) 125 + ДНАТ 250 ватт (Sunmaster)

Вентиляция - Угольный фильтр 250 кубов, Вентилятор S&P 250 Silent, приток пассивный

Покрытие - Светоотражающая пленка Даймонт

Начало сборки 30 мая, тогда и фото будут.

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Эпра 250ватт (Россия) в наличии не нашлось, данная позиция заменена на Пускорегулирующий аппарат 1И250ДНаТ46-003 незав.IP54 УХЛ1 (220в,с/ИЗУ)

Всё оборудование куплено, на сумму 15 000р.

Шкаф 3 800р.

Осталось докупить крючки, замки, цепи, провода ... всю мелочёвку.

Реальная себестоимость 19 000 - 22 000 р.

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Шкаф 170*77*45 рабочее пространство.

Примерка оборудования

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

После 20 минут работы кулмастер прохладный, эмпра немного тёплая ... оставил погонять пару часов, угольник присоеденён, высота от пола с термометром до лампы 40 см, обдува внутри нет.

Работает очень тихо даже на максимальной скорости ...

После температурных тестов доработка мелочей и установка замков ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Так что Братка , если в комнате этот шкафчик поставить, замутить сзади так чтобы света не было видать по ночи и будет стелс ?

И ещё по поводу этой гофры, она гул не создаёт? А то мне сказал коришь что гофра отстой, и я купил вент каналы,колена,переходники. А так вообще это дал на время попользоватся Уважаемый Человек.Себе если будет всё гууд то закуплю ,так чтобы на будущее, если будет бокс 90 на 90 и высотой думаю метра 1.5 где то, чтобы вертикал сог юзать пару ярусов, то думаю какой сайлент взять.

А у меня сейчас так, канальник конечно моща, но шумноват Вентс 150 (450--550кубов переключается).Надо Сайлент кубиков на 400-500 думаю,если на будущее будет днат 400 и угольный фильтр.Что думаешь?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

За 3 часа работы, черный термометр нагрелся под лампой на 40 см без обдува до 37 гр. В комнате 28. Переставил термометр на уровень лампы, убрав при этом его от воздействия прямых лучей... обдува пока в боксе нет. Дальше гоняю уже ради интереса ... мне и так понятно что бокс отличный ...

Кул мастер прохладный, к нему прикручен предохранитель разрывающий цепь при нагреве мастера до 65 градусов, думаю можно и 40 вешать =)

Эмпра горячая, но так как весить под угольником, охлаждается не плохо, можно прикоснуться не на долго .

Так что Братка , если в комнате этот шкафчик поставить, замутить сзади так чтобы света не было видать по ночи и будет стелс ?
Для полной изоляции света сзади нужно пару движений сделать, но материал не влез в бюджет ... и так отлично. По шуму ... поток воздуха слышен на выходе ... с лицевой стороны шум раз в 5 меньше чем сзади ... но то не шум а воздух (шумоглушителя то нет) ... был бы шумоглушитель думаю в 30 см было бы не слышно вообще.

вентиль слышен только с открытой дверью бокса, закрываем и только воздух... В сравнении с ШайтанСтувой, этот бокс стелс по шуму

И ещё по поводу этой гофры, она гул не создаёт?
алюдек нет, я не замечал ... есть с шумоглушилкой вент канал гибкий, но он дорогой и не особо гибкий , нужно много места для угла 90градусов...
.Надо Сайлент кубиков на 400-500 думаю
S&P TD 500/150-160 Silent (не путать с S&P TD-500/160 Mixvent , разные серии)/ 2 скорости: 430 кубов - 19 дБ ... 580 кубов - 22 дБ ... Мне нравятся ... лучше только S&P TD 800/200 Silent - 700 кубов - 18 дБ, 880 кубов 19дБ ... это 2 лучшие модели по соотношению производительность шум, из всей линейки сайлентов .

Температура на уровне кулмастера без прямых солнечных лучей 33 в комнате 28 ... +5 , обдува в боксе нет . С обдувом будет меньше . Поставил экзотическое дерево недовно пророщенное с одним листом, если молодняк за ночь не загнёться то и сорняки расти отлично будут

Термометр установил под потолок , проверю на застой воздуха

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Под потолком в боксе 31 градус в комнате 28, +3 градуса ...

Застоя воздуха нет ... нужно добавить вентилятор средних размеров для цикруляции воздуха в боксе и можно спокойно растить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

При 24 в помещении, получил 26 в боксе.

Рабочие размеры 110 см высота, 45(39 см в нижней части) см глубина, 77 см ширина. 2-3 автомата или один фотопер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Бро , а какой угольник посоветуешь для S&P TD 500/150-160 Silent ? А то у мя этот вентс 150 реально отдельно тихи.а в куче с угольным сразу слышно как воздух начинает тусоватся, вихри Зайка, прости за грубость!. Или любой лишь бы по кубам подходил? Паходу надо чтоб на минимуме он продувал (просасывал) фильруган , прально? И покажи Мне плиз чё это за шумоглушилка такая, как выглядит .А то я гуглил и нашол что то похожее по форме на угольный фильтр ток в металле полностью. По деньгам в гривнах 500 было,на ваши 2000 штуки примерно.оно?

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


афигеть.у меня 40 децибел кажетсятихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,днём приятель сидел в 40см от шкафа с работающей вентиляцией, минут 40 сидели ... он даже шкаф не заметил :lol:... ну не привлекает он к себе внимания ... всем кто в теме нравиться, мне даже отдавать не охота

а ночью в полной тишине слышно, но спать не мешает ...

Бро , а какой угольник посоветуешь для S&P TD 500/150-160 Silent ?
любой на 500 кубов ... У нас Горшки не плохо делают, импортная фирма дороже существенно ... есть ещё без засыпного угля , похожие на авто нулевого сопротивления с угольной "тканью" ... и ещё какие то мягкие видел, по последним двум ни чего не скажу, не юзал ... но дешевле сделать точно такой же самому (полностью скопировать дизайн) ... размеры точные горшковского 500 кубового угольника могу снять, если задумаешь сделать ...
А то у мя этот вентс 150 реально отдельно тихи.а в куче с угольным сразу слышно как воздух начинает тусоватся, вихри Зайка, прости за грубость!
А у меня что САТА что S&P с угольником чувствительно тише работают ... а если глушитель кидать на выдув то это сайлент выходит ... странно что то ... если громче то это не вихри а сам вентилятор уже звук даёт ... т.к. угольник рассеивает приток ! площадь забора намного больше чем канал подключения ... а так же сопротивление не большое на входе, уменьшает поток выброса, что так же снижает общий шум ...
И покажи Мне плиз чё это за шумоглушилка такая, как выглядит .

1 метр длинна , 200 диаметр воздуховода ... глушил в Экспрессе 2 вентилятора по 500 кубов, на выходе поток воздуха не слышен вообще ... приходилось руку сувать под поток что бы понять работает или нет ...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Бывают разных размеров ... но минимум 50 см длинна 100 канал для подключения 200-250 мм диаметр.

Корпус бывает жёсткий или мягкий ... от 50 мм звукопоглощающего материала между двух контуров (внутренний и внешний цилиндр из меттала или прочной "плёнки" с каркасом жёсткости ) первый наружный целостный, внутренний перфорированный для создания микр завихрений (шумит поток воздуха , если его разбивать то шума нет на выходе)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

По деньгам в гривнах 500 было,на ваши 2000 штуки примерно.оно?
скорее всего да, они не особо дорогие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...